Ihre Suche nach „Luciana de Oliveira Ferreira“
Jornada Ágil de Processos / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Bruno Tadeu Franca, Camila Gomes, Christian Marcondes, Cíntia Simões de Oliveira, Coaracy Júnior, Danielle Silva, Dora Mukudai, Eliane Americo, Emanuel Fonseca, Fábio João Catafesta, Alan Mendes, Felipe Corrêa, Flávia Pires, Humberto Bassan, Ivana Vallada, Jéssica Carpim Ambar D'Alessandro, Jonathan Santos, Juliana Cainelli, Luana Mendes, Luciana Moreira, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Alejandro Torrejon, Márcia Maximiano da Silva, Monique A. Padilha, Nadia Pedrosa, Paulo Miele, Pollyana Teixeira, Roberto Alves de Sousa Junior, Rogério Roberto, Roni Pires, Selma Carvalho, Suelem Pacheco, Alessandra Argona, Talita Daneluz, Teófila Firmino, Vanesa Bustamante, Vanessa Labuto, Victor Camacho, Vitor Merola, Ana Calife, André Bueno, Antonio Muniz, Bento Júnior, Bruno Romero
Fr. 11.00
Somos todas mais que vencedoras
Rogério Vale, Deyviane, Diana Carvalho, Evelyn Vidal, Fernanda Maranhão, Fernanda Mingola, Gisa Oliveira Ramos Sampaio, Guerli Ferreira, Joelize França, Karina Xerfan, Liliane Michels Ortiz, Dirce Carvalho, Luciana de Oliveira, Mariana Garcia, Mariana Pacífico, Matilde Furtado, Michela Vasconcellos, Mila Garro, Renata Jordana, Rosângela Moraes, Sâmela Binda, Sarita Schierholt Lima, Silvana Oliveira, Sebastiana Novaes, Alessandra Indá, Aline Rezende, Ana Flávia Neguebe, Bruna Ataíde, Carla Serpa, Daniela Viek
Fr. 5.50
DIREITO INTERNACIONAL DO MEIO AMBIENTE E OS OBJETIVOS DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Adriano Sbaraine, Mágna Suyanne de Lima Costa, Marcelo Bruno Bedoni de Sousa, Maria Albertina Thomaz, Maria Alves Mafra, Marina Rodrigues Souto Barra Ferreira, Raphael Carvalho de Vasconcelos, Rárisson Jardiel Santos Sampaio, Samira Scoton, Samuel Fonseca de Carvalho, Tarin Cristino Frota Mont'Alverne, Ana Luísa Fernandes Fangueiro, Thauan Santos, Wilson Danilo de Carvalho Eccard, Ana Paula Corrêa de Sales, Eduardo Manuel Val, Giulia Parola, Haide Maria Huppfer, Helena Marino Lettieri de Campos, Isabella Franco Guerra, José Irivaldo Alves de Oliveira Silva
Fr. 8.00
Como Passar em Concursos de Cartórios - 4ª Ed - 2024 / Como Passar
Wander Garcia, Daniela Rosário Rodrigues, Denizom Oliveira, Eduardo Dompieri, Flávia Barros, Flávia Campos, Gabriela Nassar de Castro Palma Marini, Gabriela Rodrigues Pinheiro, Guilherme Fernando de Souza, Henrique Subi, Ivan Jacopetti do Lago, Adolfo Mamoru Nishiyama, Izaias Gomes Ferro Júnior, Izolda Andréa de Sylos Ribeiro, Jose Antonio Apparecido Junior, Leandro Borrego Marini, Letícia Araújo Faria, Lucas Corradini, Luciana Batista Santos, Luiz Dellore, Marcio Pereira, Marcos Costa Salomão, Alexandre Gialluca, Marilia Miranda do Lago Rodrigues, Marinho Dembinski Kern, Robinson Barreirinhas, Tatiane Keunecke Brochado Lara, Teresa Melo, Yasmine Coelho Kunrath, Anderson Scherner Kist, Arthur Trigueiros, Bruna Vieira, Carlos Antônio Caran Bordini, Carolina Ikeda, Cintia Maria Scheid
Fr. 45.00
Jornada VMO
Antonio Muniz, Cristiana Valente, Eduardo Gorges, Emerson Kühl, Esdras Eliwan, Fabíola Ferreira, Felipe Vinhas, Fernando Zambone, Giovana D'Alascio, Glaudson Bastos, Heitor Carvalho, Alan Cerqueira, João Vieira, Júnior Rodrigues, Leonardo Azevedo, Luis Fernando Torres, Marcantonio Fabra, Marcelo de Carvalho, Marco Coghi, Maurício Castro, Mayra de Souza Machado, Mário Sampaio, Alexandre Caramelo Pinto, Mirian Leite, Mônica Bueno, Norberto de Oliveira Almeida, Paula Casarini, Paulo Caroli, Raphael da Costa, Ronan Porto Valladares, Tenório Barreto, Vinícius Porto, Wemerson Medeiros, Anderson Gonzaga de Souza, André Barcaui, André Sih, Carla Krieger, Carlos Deghi, Claudia Petini
Fr. 11.00
Ocean Of Time
Gloria De Oliveira & Hurley Dean
Fr. 33.90
Ocean Of Time
Gloria De Oliveira & Hurley Dean
Fr. 20.90
Responsabilidade Civil e Novas Tecnologias
Adriano Marteleto Godinho, Daniela Copetti Cravo, Daniela Seadi Kessler, Diogo L. Machado de Melo, Elcio Nacur Rezende, Emanuele Pezati Franco de Moraes, Eugênio Facchini Neto, Fabio Jun Capucho, Felipe Quintella Hansen Beck, Fernanda Ivo Pires, Flaviana Rampazzo Soares, Alexandre Pereira Bonna, Gabriel Oliveira Cabral, Glenda Gonçalves Gondim, Graziella Trindade Clemente, Guilherme Magalhães Martins, Iara Antunes de Souza, João Victor Rozatti Longhi, Jonathan de Oliveira Almeida, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Karenina Carvalho Tito, Kelvin Peroli, Ana Rita de Figueiredo Nery, Marcelo de Oliveira Milagres, Marcelo Kokke, Márcio Luís de Oliveira, Maria de Fátima Freire de Sá, Miguel Kfouri Neto, Nelson Rosenvald, Pedro Rubim Borges Fortes, Rafael de Freitas Valle Dresch, Rafaella Nogaroli, Raquel Katllyn Santos da Silva, Bruno Miragem, Bruno Torquato Zampier Lacerda, Caitlin Mulholland, Chiara Spadaccini de Teffé, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cristiano Colombo
Fr. 33.00
Caixa de Pandora
Rosemary Roggero, Crislane Santos Silva, Desiclei Mara de Oliveira Barrocal Mapeli, Fábio Garcia Kiss, Gustavo Gonçalves Üngaro, Jason Ferreira Mafra, Juliane Barssalos, Karin Pereira da Costa Maia, Ligia de Carvalho Abões Vercelli, Luciana da Conceição Liberato, Luciana Dias Simões, Adriana da Costa Santos, Luciana Ramalho Santana Mandu, Luciane Nunes Paronetti, Maria Aparecida Mendes dos Santos, Mariana Silva Lima, Marta Silva Nascimento Teixeira, Michele Jablonski Abel, Nádia Conceição Lauriti, Patrícia Aparecida Bioto, Priscila de Oliveira Leal, Adriana Aparecida de Lima Terçariol, Rosiley Aparecida Teixeira, Sergio Ricardo dos Santos, Stéphani Vilela Ferreira Custodio, Tatiane Vanessa Abreu Gava, Thaís de Almeida Rosa, Thiago Gomes Novaes, Tiago Firmo Alves, Verônica Aparecida de Souza Krisan, Amanda Coelho Torres, Amanda Loureiro de Oliveira, Andrea de Sousa Araujo, Angela Maria Babeto C. da Rosa, Camila Soares da Silva, Carla Matie de Jesus Egi
Fr. 4.50
A queda de Dilma Rousseff
Danielle Ferreira de Oliveira
Fr. 4.50
ESTUDOS DO COTIDIANO, CURRÍCULO E FORMAÇÃO DOCENTE
Inês Barbosa de Oliveira, Leonardo Ferreira Peixoto, Maria Luiza Süssekind
Fr. 10.00
POR UMA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICA TERRITORIALIZADA PELA RESISTÊNCIA
Aline de Oliveira Costa Santos, Heron Ferreira Souza, Roberto Cruz Melo, Rosemary Lopes Soares da Silva
Fr. 11.00
Atuação cênica polifônica
Celiana Aparecida Ferreira de Oliveira
Fr. 4.00
Educação em Prisões e Universidades Públicas no Brasil
Carolina Bessa Ferreira de Oliveira
Fr. 4.50
Alimentos - Aspectos Processuais / Direito de Família Conforme Interpretação do STJ Bd.4
Cecília Rodrigues Frutuoso Hildebrand, Humberto Theodoro Júnior, Iara Viana Ferreira, Jaqueline Prestes, Leandro Fernandez, Luiz Rodrigues Wambier, Marcelo Mazzola, Patrícia Corrêa Sanches, Ravi Peixoto, Regiane França Liblik, Ronner Botelho Soares, Fernanda Gadotti Duwe, Thiago Garcia Ivassaki, Thiago Vargas Simões, Fernanda Rabello, Flávia Pereira Hill, Flávio Jacinto da Silva, Fredie Didier Junior, Gustavo D'Alessandro, Helena Lanna Figueiredo, Humberto Santarosa de Oliveira
Fr. 18.00
Telemedicina
Adriano Marteleto Godinho, Henrique Manoel Alves, Igor de Lucena Mascarenhas, João Pedro Gebran Neto, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Karin Cristina Bório Mancia, Karinna Massoquetto de Jesus, Laís Bergstein, Luciana Dadalto, Maria Teresa Ribeiro de Andrade Oliveira, Nathalia Recchiutti Gonsalves, Amanda de Meirelles Belliard, Rafaella Nogaroli, Renan Sequeira, Rudi Roman, Silvio Guidi, Suéllyn Mattos de Aragão, Taíssa Barreira, Antônio Carlos Efing, Caroline Amadori Cavet, Eduardo Dantas, Fernanda Schaefer, Filipe Medon, Frederico Glitz, Gabriel Schulman
Fr. 23.00
Temas de Direito Tributário - Volume 2
Gustavo Brigagão, Aloysio Meirelles de Miranda Filho, João Paulo Fanucchi de Almeida Melo, João Rafael L. Gândara de Carvalho, Jonathan Barros Vita, Jorge Antonio Deher Rachid, José Almudí Cid, José Antonio Dias Toffoli, José Casalta Nabais, José Eduardo Soares de Melo, José Roberto Afonso, Julia Garjulli, Ana Carolina Monguilod, Juselder Cordeiro da Mata, Leandro Daumas Passos, Leo Krakowiak, Leonardo Rzezinski, Letícia Marques Netto, Lucas Bevilacqua, Luciana Goulart Ferreira, Luciana Rosanova Galhardo, Luciano Amaro, Luciano Felício Fuck, Ana Cláudia Akie Utumi, Luciano Gomes Filippo, Lucilene Rodrigues Santos, Luís Claudio Gomes Pinto, Luís Eduardo Schoueri, Luiz Alberto Colonna Rosman, Luiz Felipe Centeno Ferraz, Luiz Felipe Gonçalves de Carvalho, Luiz Gustavo A. S. Bichara, Luiz Henrique Barros de Arruda, Luiz Roberto Peroba, Ana Luiza Carmo, Lyvia de Moura Amaral Serpa, Marco Antonio M. Monteiro, Marcos André Vinhas Catão, Marcos Cintra, Marcus Lívio Gomes, Mariana Jatahy, Marta Neves, Mary Elbe Queiroz, Maurício Pereira Faro, Micaela Dominguez Dutra, Ana Paula Saunders, Michele Viegas Machado, Misabel Abreu Machado Derzi, Nina Pencak, Onofre Alves Batista Júnior, Pablo Sergio Varela, Patrícia Saturnino Braga Kasiarz, Paula Martins Bueno do Prado, Paula Vasconcellos Jabour, Paulo Ayres Barreto, Paulo Caliendo, André de Lamare Biolchini, Paulo de Barros Carvalho, Paulo Roberto Coimbra Silva, Paulo Rosenblatt, Pedro Vianna de Ulhôa Canto, Pedro Wehrs do Vale Fernandes, Priscila Faricelli de Mendonça, Rafael Campos Soares da Fonseca, Rafael Marchetti Marcondes, Rafhael Frattari, Ramon Tomazela Santos, André Gomes de Oliveira, Raquel Novais, Regina Helena Costa, Renata Correia Cubas, Reynaldo Soares da Fonseca, Ricardo Almeida Ribeiro da Silva, Ricardo Lodi Ribeiro, Ricardo Mariz de Oliveira, Roberto Duque Estrada, Rodrigo Brunelli Machado, Rodrigo Caserta, André Mendes Moreira, Rodrigo Damázio de Miranda Ferreira, Ronaldo Camargo Veirano, Ronny Peterson Nunes, Roque Antonio Carrazza, Rubem Tadeu Cordeiro Perlingeiro, Sacha Calmon Navarro Coêlho, Sergio André Rocha, Tácio Lacerda Gama, Técio Lins e Silva, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Andrea Bazzo Lauletta, Thais de Barros Meira, Valter Lobato, Vinícius Augustus de V. Rezende Alves, Vinícius Simões B. Espinheira Fonseca, Virginia Araujo Joazeiro Ribeiro, William Roberto Crestani, Yuri Alves Magalhães, Andréa Duek Simantob, Agatha Accorsi Voss, Antonio Carlos F. de Souza Júnior, Antonio Corrêa Meyer, Antonio Luis Henrique da Silva Junior, Ariane Costa Guimarães, Auta Alves Cardoso, Benedito Gonçalves, Betina Treiger Grupenmacher, Bianca Xavier, Bruno Giembinsky Curvello, Bruno Murat, Agostinho Netto, Carlos Adolfo Teixeira Duarte, Carlos Alberto Alvahydo de Ulhôa Canto, Carlos Augusto da Silveira Lobo, Carlos Henrique Tranjan Bechara, Carlos Mário da Silva Velloso, Carolina Borges de Amorim Ribeiro, Catarina de Lima e Silva Borzino, Catarina Rodrigues, César García Novoa, César Vale Estanislau, Agostinho Toffoli Tavolaro, Christian Clarke de Ulhôa Canto, Condorcet Rezende, Dali Bouzoraa, Daniel Corrêa Szelbracikowski, Daniel Dix Carneiro, Daniella Zagari Gonçalves, Diogo Ferraz Lemos Tavares, Doris Canen, Douglas Mota, Eduardo Barboza Muniz, Alberto Macedo, Eduardo Gabriel de G. V. Ferreira Fogaça, Eduardo Maneira, Edvaldo Brito, Elidie Palma Bifano, Elizabeth Nazar Carrazza, Ernesto Johannes Trouw, Eros Roberto Grau, Everardo Maciel, Fabio Artigas Grillo, Fábio Fraga, Alejandro E. Messineo, Fábio Martins de Andrade, Fátima Fernandes Rodrigues de Souza, Felipe Melo Amaro, Fernanda Drummond Parisi, Fernando Facury Scaff, Fernando Osorio, Fernando Rezende, Flávia Cavalcanti, Flávia Romano de Rezende, Flávio Couto Bernardes, Alessandra Okuma, Flávio El-Amme Paranhos, Francisco Antunes Maciel Müssnich, Francisco Carlos Rosas Giardina, Gabriel Bez-Batti, Gabriel Leonardos, Gilberto Fraga, Gilmar Ferreira Mendes, Gisele Barra Bossa, Glaucia Lauletta Frascino, Guilherme Kluck Gomes, Alexandre Alkmim Teixeira, Guilherme Rocha Murgel de Rezende, Guilherme Tostes, Guillermo O. Teijeiro, Gustavo Baptista Alves, Gustavo Damázio de Noronha, Gustavo Miguez de Mello, Hadassah Laís de Sousa Santana, Hamilton Dias de Souza, Heleno Taveira Tôrres, Hermano A. C. Notaroberto Barbosa, Alexandre Herlin, Hugo de Brito Machado Segundo, Humberto Ávila, Humberto Lucas Marini, Humberto Martins, Ian de Porto Alegre Muniz, Igor Mauler Santiago, Ives Gandra da Silva Martins, Jandira de Souza Ferreira, João Dácio Rolim, João Francisco Bianco
Fr. 29.00
Adhesive Bonding Technology and Testing
Ricardo Joao Camilo Carbas, Eduardo A. de Sousa Marques, Alireza Ahkavan-Safar, Ana Sofia Oliveira Queiros Ferreira Barbosa, Lucas Filipe Martins da Silva
Fr. 115.90
Adhesive Bonding Technology and Testing
Ricardo Joao Camilo Carbas, Eduardo A. de Sousa Marques, Alireza Ahkavan-Safar, Ana Sofia Oliveira Queiros Ferreira Barbosa, Lucas Filipe Martins da Silva
Fr. 85.00
Adhesive Bonding Technology and Testing
Ricardo Joao Camilo Carbas, Eduardo A. de Sousa Marques, Alireza Ahkavan-Safar, Ana Sofia Oliveira Queiros Ferreira Barbosa, Lucas Filipe Martins da Silva
Fr. 85.00
Bioética e Cuidados Paliativos
Alexandra Mendes Barreto Arantes, Cláudia Inhaia, Cristiana Guimarães Paes Savoi, Daniel Dei Santi, Debora Genezini, Déborah David Pereira, Érika Aguiar Lara Pereira, Erika Pallottino, Fernanda Gomes Lopes, Franciane Campos, Glaziela Arruda Coelho, Alexandre Ernesto Silva, Henrique Gonçalves Ribeiro, Jociane Casellas, Juliene Cristina Ferreira, Letícia Andrade, Lívia Pereira de Assis Machado, Luciana Dadalto, Madalena de Faria Sampaio, Marcia Caetano da Costa, Maria Julia Kovács, Matheus Rodrigues Martins, Arthur Fernandes da Silva, Maurício de Almeida Pereira da Silva, Mônica Martins Trovo Araújo, Patrícia Barbosa Freire, Paula Barrioso, Priscila Demari Baruffi, Sabrina Ribeiro, Silvana Aquino, Simone Lehwess Mozzilli, Taíssa Barreira, Tatiana Mattos do Amaral, Bárbara Nardino Giannastásio, Thalissa Santana Salsa Gomes, Thiago Fernando da Silva, Úrsula Bueno do Prado Guirro, Vanessa Besenski Karam, Vinícius Fabian Basso, Vivianne Nouh Chaia, Yung Gonzaga, Bruno Oliveira, Carla Carvalho, Carla Corradi Perini, Carolina Sarmento Duarte, Cecília Rezende
Fr. 19.00
Alimentos - Aspectos Materiais / Direito de Família Conforme Interpretação do STJ Bd.3
Alexandre Fernandes dos Santos, Juliana Farias de Alencar Christofidis, Leonardo Amaral Pinheiro da Silva, Leonardo Vieira de Carvalho, Líbera Copetti de Moura Truzzi, Luis Felipe Salomão Filho, Marcelo Truzzi Otero, Patricia Novais Calmon, Rafael Madaleno, Reichiele Vanessa Vervloet de Carvalho Malanchini, Renata Cascão, Alice Moreira Studart da Fonseca, Roberta Densa, Roger Wiliam Bertolo, Rui Portanova, Tula Mello, Carlos E. Elias De Oliveira, Cecília Dantas, Cristiano Chaves de Farias, Deborah de Oliveira Figueiredo, Gláucia Borges, Jaylton Lopes Junior, Julia Torres Kerr Pinheiro
Fr. 19.00
Entrecartas: ensaiando escritas
Carminda Mendes André, Daniel Rodrigo Viana, Gustavo Henrique Lima Ferreira, Osvaldo Pinheiro, Eduardo da Silva Oliveira, Luiza Helena da Silva Christov, Fernando Bueno Catelan, Cristian Reichert, Élder Sereni Ildefonso, Eneila Almeida dos Santos, Cida Almeida, Márcia Fusaro, Casé Angatu, Karyne Dias Coutinho, Ana Maria Haddad Baptista, Caio Franzolin, Daniele Santana, Rodrigo Abreu, Sílvio Gallo, Fernanda de Andrade Santos
Fr. 5.00
Educação em tempos desafiadores
Márcia Fusaro, Eva de Magalhães, Moisés Galvão Batista, Priscila Fátima da Silva Fiel, Júlio César Augusto do Valle, Luciana de Oliveira Ferreira, Juliana Rocha Franco, Higor da Mota Gonçalves, Paulo Saul Duek, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Roger Henrique Pozza, Erika da Silva Santos
Fr. 3.50
Gestamazon 25 anos
Izete Magno Côrrea, Ney Cristina Monteiro de Oliveira, Orlando Nobre Bezerra de Souza, Victor Daniel de Oliveira e Silva
Fr. 6.50
Tributação e sociedade
Daniela Olimpio de Oliveira, Pryscilla Régia de Oliveira Gomes
Fr. 17.00
APPCC na Produção Primária de Peixe: Produção Segura de Peixes
Jair Vicente de Oliveira, Elizabeth Osmar de Oliveira
Fr. 5.50
Exercício de vibração de corpo inteiro
Heloisa Maria Elaine Lichan Coutinho, Maiara Naldi Mansano Martins, Laís Campos de Oliveira, Raphael Gonçalves de Oliveira
Fr. 5.50
Guia de avaliação do salto vertical
Michael Inácio dos Santos, Matheus Ribeiro Quaglio, Laís Campos de Oliveira, Raphael Gonçalves de Oliveira
Fr. 4.50