Ihre Suche nach „Sylvia Schmid“ in „Kurzgeschichten“
Schwertgesang und Zauberschatten
Angela Rose Burkart, Angela Stoll, Angelika Diem, Anke Höhl-Kayser, Andy K. Myrne, Bianca M Riescher, Carmilla DeWinter, Christian Metzger, Diana Klewinghaus, Gundel Steigenberger, Klara Bellis, Kornelia Schmid, Leif Otten, Linda Budinger, Manuela Ferrari, Markus Frost, Sylvia Riess, Thomas Heidemann
Fr. 19.90
Unter dem Olivenbaum
Claudia Westhagen, Brigitte Lamberts, Schmid-Spreer Ursula, Hannelore Koch, Fenna Williams, Stefanie Gregg, Margit Heumann, Barbara Steuten, Rudolf Georg, Joachim Speidel, Kerstin Lange, Sybil Quinke
Fr. 18.90
Aufgewachsen in Ost und West
Claudia Dreyer, Gerlinde Ebner, Eidel-Reitze Rosemarie, Charlotte Elisabeth, Emma Eschenbach, Susanna M. Farkas, Norbert Fleischer, Peter Frey, Jenny Friedheim, Jörg Hampel, Bettina-Maria Henze, Peter Knauth, Carola Kleinschmidt, Dieter Küchler, Sylvia Lenz, Rainer Lewandowski, Guido Liedtke, Frieda Lowick, Peter Mann, Pauline Max, Christine Njoum, Andreas Peglau, Jörg Philipp, André Reifenrath, Angela Reinhardt, Holger Schatz, Beate Strehlitz, Helga Thomsen, Rudolf Wedekind, Frank Wegner, Reinald Wegner, Wulf Mirko Weinreich, Nila Wortmann, Uschi Ziegeler, Matthias Stark, Katrin McClean, Torsten Haeffner
Fr. 24.80
In andere Welten
Gina C. Riot, Christian Hornstein, Christian Endres, Helge Lange, Ilja Kaufmann, Janne Reuel, Joachim Hagen, Joachim Tabaczek, Jol Rosenberg, Jonathan J. Anders, Kai Focke, Kornelia Schmid, Maximilian Wust, Moritz Boltz, Odine Raven, Ralph Edenhofer, Sabine Frambach, Sarah Jahed, Sarah Mann, Simone Bauer, Soenke Scharnhorst, Sophie Fendel, Tea Löwe, Terry B. Persson, Ulf Fildebrandt, Veronika Carver, Yvonne Tunnat
Fr. 17.05
Japanische Märchen Update 1.1
Linda Budinger, Vanessa Calero Guzmán, Saskia Dressler, Michael Edelbrock, Isabel Feller, Nina Fuhrmann, Nicole Gabrys, Sebastian Geiger, Antje Grüger, Franziska Häny, Alwine Handabura, Benedikt Hofner, Anke Hüper, Utta Kaiser-Plessow, Maria Lehner, Elena Lempp, Desirée Löffler, Deva Moon, Marc Östreich, Raluca Poenaru, Hannah Prehsler, Anja Puhane, Dennis Puplicks, Marie-Sophie Raich, Isabel Rehra, Julia Anna Rieck, Cornelia Rossberg, Nicole Schmid, Faye Scholze, Giacomo Rössler, Nele Sickel, Linh Vu, Lina Wilquin, Sybille Wolf
Fr. 21.90
Planvoll gescheitert
Fenna Willams, Joachim Speidel, Ursula Schmid-Spreer, Mark Jischinski, Brigitte Vollenberg, Brigitte Lamberts, Kerstin Lange, Sibyl Quinke, Mareike Fröhlich, Petra K. Gungl, Ivonne Keller, Renate Nolden, Edith Anna Polkehn, Stephan Peters, Pupuze Berber, Cécile Ziemons, Bruno Woda, Martin Meyer, Daniel Raifura, Klaudia Zotzmann-Koch
Fr. 18.90
Johnny Panic and the Bible of Dreams
Sylvia Plath
Fr. 16.90
Mörderische Kieler Förde
Sina Beerwald, Sylvia Gruchot, Björn Högsdal, Cornella Leymann, Jörg Rönnau, Henning Schöttke, Nadine Sorgenfrei, Simon Voss, Kurt Geisler
Fr. 19.50
Mörderische Ostsee / Edelgard und Norbert Bd.3
Claudia Schmid
Fr. 17.90
Schachmatt für den Entenkönig (Badebuch)
Claudia Schmid
Fr. 8.90
Magic Future Money
Carsten Schmitt, Dennis Deter, Christian H. Jonka, Sylvia Barron, Franziska Roth, Tom Kanitz, Gregg Irol, Dennis Klose, Franziska Seipenbusch, Soenke Scharnhorst, Lilias Munro, Jojo Rodgen, Tobias Panthel, Juliette S. Francis, Erik Sosnowski, Laura Lorentz, Maike Braun, Lucia Bräu, Gioia Grossmann, Christoph Sperle, Marc Schumacher, Georg Buchrucker, Heidi Pohlmann, Fabian Henry, Pia Seidel, Leonhard Calm, Georg Dietrich, Christian Baumelt, Alexa Pukall, Michael Edelbrock
Fr. 23.90
Mörderischer Jakobsweg
Claudia Schmid, Fenna Williams, Leila Emami
Fr. 17.90
Fr. 12.90
Muscheln, Mousse und Messer
Martina Bick, Anne Chaplet, Ina Coelen, Astrid DellaGiustina, Jaqueline Gresitza, Alexandra Guggenheim, Beatrix Kramlovsky, Ralf Kramp, Tatjana Kruse, Ulla Lessmann, Susanne Mischke, Heidi Moor-Blank, Renate Müller-Piper, Niklaus Schmid, Bärbel Schöning, Klaus Stickelbroeck, Peter Hardcastle, Sebastian Henn, Ingrid Schmitz
Fr. 16.90
Tintenfrische
Lisa Christ, Friederike Schmid, Fatima Moumouni, Philipp Herold
Fr. 17.90
Mary Ventura und das neunte Königreich
Sylvia Plath
Fr. 20.90
Die kleine Biene Summmalrum
Sylvia Wentzlau
Fr. 24.90
Tatort Gemeindebau
Reinhardt Badegruber, Eva Holzmair, Reinhard Kleindl, Beatrix Kramlovsky, Lisa Lercher, Andreas P. Pittler, Manfred Rebhandl, Erwin Riess, Thomas Schrems, Sylvia Treudl, Günther Zäuner, Franz Zeller
Fr. 27.90
Tatort Würstelstand
Koytek & Stein, Herbert Dutzler, Lisa Lercher, Reinhardt Badegruber, Gerhard Loibelsberger, Sabina Naber, Herrmann Bauer, Sylvia Treudl, Stefan M. Gergely, Thomas Askan Vierich, Raoul Biltgen, Thomas Schrems
Fr. 27.90
Mary Ventura and the Ninth Kingdom
Sylvia Plath
Fr. 8.90
Die Entlarvung des Osterhasen
Erich Kästner
Fr. 16.90
Morgen, Kinder, wird's nichts geben!
Erich Kästner
Fr. 15.70