Ihre Suche nach „Sabine Peter“ in „Romane & Erzählungen“
Wir sehen uns im 2222
Peter Heiniger, Hans Minder, Hanspeter Christen, Heinz Gerber, Henry Vogt, Heydar Shirzad, Irene Roth-Bieri, Jürg Bissegger, Jürg Kühni, Katharina Badertscher, Kurt Mosimann, Denise Sommer, Marisa Frey, Martina Jud, Miriam Haas, Nadia Hendler Hatt, Nina Aebersold, Ramona Bärtschi, Sabine Gasser, Sandra Krähenbühl, Ueli C. Gerber, Ursula Kobel, Christian Strähl, Katharina Ramseier, Yanick Oppliger, Juan Sebastian Buitrago Morales, Milena Schärli, Meret Schlüchter, Rebecca Hörner, Nicole Fahrni, Noemi Schmutz, Anina Aebischer, Fabio Leandro Moser, Peter Geissler, Larissa Messerli, Apollonia Larson, Pavel Pavlis, Martina Wüthrich, Raphael Baumann, Elisa Berisha, Melina Finger, Evelyne Thieu, Andreas Burkhalter, Anna Schneider, Bernadette Waser, Claudia Tretola, Doris Neuenschwander
Fr. 24.00
Tee. Matcha. Mord
Kathrin Hanke, Sabine Weiss, Claudia Wenk Santana, Henrik Siebold, Eberhard Michaely, Sandra Åslund, Leo Hansen, Ricarda Oertel, Eric Niemann, Peter Gerdes, Charlotte Richter-Peill, Hartmut Pospiech, Till Raether, Anke Küpper, Franziska Henze, Cornelius Hartz, Mary Ann Fox, Arnd Rüskamp, Oliver Buslau, Eva Jensen
Fr. 10.90
NeuAnfang / Edition Schrittmacher Bd.39
Christa Estenfeld-Kropp, Heiner Feldhoff, Carla Fernandes Schlegel, Barbara Franke, Katrin Anja Fuchs, Volker Gallé, Katharina Göbel, Bernadette Heim, Sören Heim, Ernst Linde-Heimes, Winfried Anslinger, Thomas A. Herrig, Sylvia M. Hofmann, Doris Jäckle, Karin Kinast, Franz Friedrich Kovacs, Katrin Kirchner, Michael Landgraf, Thomas M. Mayr, Sabine Moritz, Monika Preiss, Ute Bales, Minna Maria Rembe, Peter Reuter, Leona Riemann, Sandra Anne Roos, Wendel Schäfer, Timo Scherne, Sonja Viola Senghaus, Evelyn Sperber, Romy Tayler, Petra Urban, Anja Balschun, Monika-Katharina Böss, Ferhat Cato, Astrid Dinges, Volkmar O. Döring, David Emling
Fr. 10.00
Baccara Extra Band 28
Janice Maynard, Barbara Dunlop, Kathie DeNosky, Charlene Sands
Fr. 6.90
Brücken ins Land
Sabine Naumann, Esther Redolfi, Karl-Otto Kaminski, Hans-Jürgen Gundlach, Werner Hetzschold, Erika Baumgart, Paul Schöppl, Horst Decker, Anna B. Lippmann, Catherine Santur, Evelyn Bernadette Mayr, Marko Ferst, Ingrid Peter, M. Wolfram Kutzscher, Renate Kinzel, Bruno Rauch, Gudrun Heller, Gabriele Nakhosteen, Kerstin Werner, Isabel Schenk, Benjamin Frech, Marlene Wieland, Elisabeth Gehring, Tengis Khachapuridse, Fritz Leverenz, Peter Lechler, Ralf Heimrath, Mesut Bayraktar, Anke Ames, Hannelore Thürstein
Fr. 9.00
Die florentinische Prinzessin
C. W. Gortner
Fr. 12.00
Erdschrecken
Manu Wirtz, Eva von Kalm, Mark Christjani, Karola Lempart, Lukas Vering, Sam Freythakt, Anke Becker, Holger Vos, Miriam Achtzehnter, Sabine Petersen, Anja Seidl, Michael Spiewack, Bianca Zimmer, Eugene Hatwas, Nadine Roth, Sabine D. Jacob, Stefan Lochner, Manuela Wunderlich, Andreas Peter, Alexander Schwamm
Fr. 4.00
Sexy.Hölle.Hellweg / Mord am Hellweg
Arno Strobel, Peter Godazgar, Andreas Gruber, Thomas Hoeps, Jac. Toes, Ralf Kramp, Martin Krist, Tatjana Kruse, Sandra Lüpkes, Beate Maxian, Jutta Profijt, Volker Kutscher, Sabine Trinkaus, Gabriella Wollenhaupt, Ingrid Noll, Marc-Oliver Bischoff, Martin Calsow, Osman Engin, Lucie Flebbe, Peter Gerdes, Nina George
Fr. 11.00
Seelenfeuer
Alf Glocker, Birgit Painold, Britt Glaser, Chenila Booker, Chiara Zinterl, Christa Huber, Christine Feldmann, Christine Schneider, Christoph Hartmann, Claudia Paal, Cornelia Koepsel, Ana Otera, Curtis Nike, Dana Krösche, Danielle Weidig, Dusanka Jablanovic, Elly Lindt, Eva Mileder, Eva Stadlbauer, Friedhelm Rudolph, Gerhard Schulz, Gise Kayser-Gantner, Anja Kubica, Gisela Schäfer, Harry Michael Liedtke, Heike Knaak, Henriette Nittel, Henry Wimmer, Herbert Heymann, Hermann Bauer, Ingrid Dressel, Jessica Janssen, Jochen Hübbe, Anne Zegelmann, Karin Hufnagel, Katharina Dobrick, Katja Heimberg, Kerstin Surra, Kerstin Wadehn, Lidia Martel, Liliana Kremsner, Lorenz-Peter Andresen, Lucas Kordt, Mano Anandason, Annette Dell'Aere, Marion Redzich, Michalis Yawingha, Mira Viehstädt, Monika Hinz, Nicole Marschall, Nicoleta Craita Ten'o, Oliver Gunther, Paola Reinhardt, Peter Uttendorf, Petra Ottkowski, Antje Patrizia Henrichsen, Regina Schleheck, Renate Zinterl, René Steininger, Rosemarie Gerst, Sabine Eva Rädisch, Samson Cvetkovic, Sarah Stritzelberger, Karin Schweitzer, Sarah Teicher, Silvia Friedrich, Barbara Keller, Steve Kussin, Susanne Czuba-Konrad, Susanne Maria Ulrike Albrecht, Sven Linnartz, Tanja Sawall, Tanja Teusch, Thorsten Ehlers, Torsten Geistreiter-Fink, Ulla Stumbauer, Ulrike Zimmermann, Beate Schmidt, Ursula Schulz-Debor, Veronika Brunner, Veronika Wehner, Bibi Bellinda
Fr. 7.00
Zappenduster
Hubertus Becker, Peter Zingler, Sabine Theisen, Ingo Flam, Maximilian Pollux
Fr. 9.00
Künstlerpech
Britta Bendixen, Veronika M. Dutz, Sabine Kohlert, Johanna Wohlgemuth, Monika Grasl, Klaus-Peter Walter, Christina Stöger, Connie Roters, Karlheinz Bauer, Ann-Bettina Schmitz, Daniela Herbst, Stefan Lochner, Symone Hengy
Fr. 5.00
ZWEITAUSENDVIERUNDACHTZIG
Barbara Büchner, Ulrich Harbecke, Iny Klocke, Dietmar Kuegler, Hans-Jürgen Kugler, Thomas Le Blanc, Peter Mathys, Monika Niehaus, Ellen Norten, Jan Osterloh, Kai Riedemann, Karl-Ulrich Burgdorf, Andreas Schäfer, Bernd Schuh, Karla Weigand, Udo Weinbörner, Ruben Wickenhäuser, Elmar Wohlrath, Werner Zillig, Rainer Erler, Kai Focke, Sabine Frambach, Herbert W. Franke, Hans-Dieter Furrer, Katja Göddemeyer, Gisbert Haefs
Fr. 9.00
Freude breitet sich aus
Monika Büchel, Ingrid Boller, Hannelore Schnapp, Marlis Büsching, Albrecht Gralle, Susanne Koch, Brigitte Troeger, André Trocmé, Sabine Münch, Hans-Jürgen Weidlich, Michael Jahnke, Elisabeth Büchle, Mickey Wiese, Kurt Sprenger, Simone Schächterle, Peter Hahne, Lotte Bormuth, Lydia Nietfeld, Susanne Hornfischer, Gurdrun Paladey, Marc André Walther, Dietrich Koller
Fr. 8.00
Acht Leichen zum Dessert
Jürgen Kehrer, Carsten Sebastian Henn, Sandra Lüpkes, Ralf Kramp, Peter Godazgar, Kathrin Heinrichs, Tatjana Kruse, Sabine Trinkaus
Fr. 10.00
8
Tatjana Kruse, Carsten-Sebastian Henn, Sabine Trinkaus, Kathrin Heinrichs, Sandra Lüpkes, Peter Godazgar, Jürgen Kehrer, Ralf Kramp
Fr. 7.50
Coffin Road - Tödliches Vergessen
Peter May
Fr. 12.00
In der Mitte der Nacht / Pest-Saga Bd.2
Minette Walters
Fr. 15.00
Die letzte Stunde / Pest-Saga Bd.1
Minette Walters
Fr. 15.00
Schlangengrube / Sabine Kaufmann Bd.7
Daniel Holbe, Ben Tomasson
Fr. 10.00
Giftspur / Sabine Kaufmann Bd.1
Daniel Holbe
Fr. 10.00
Todesurteil / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.2
Andreas Gruber
Fr. 17.00
Mit kaltem Kalkül / Die Sabine Yao-Reihe Bd.2
Michael Tsokos
Fr. 13.00
Todesrache / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.7
Andreas Gruber
Fr. 16.00
Todesmal / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.5
Andreas Gruber
Fr. 17.00
Todesschmerz / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.6
Andreas Gruber
Fr. 17.00
Todesmärchen / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.3
Andreas Gruber
Fr. 17.00
Todesreigen / Sabine Nemez und Maarten Sneijder Bd.4
Andreas Gruber
Fr. 17.00
Todesspur / Maarten S. Sneijder und Sabine Nemez Bd.8
Andreas Gruber
Fr. 17.00