Ihre Suche nach „Miguel Pedrero Gómez“
La cuarta revolución industrial y su impacto sobre la productividad, el empleo y las relaciones jurídico-laborales: desafíos tecnológicos del siglo XXI / Estudios
Miguel Angel Gómez Salado
Fr. 16.00
Servicios públicos y medio ambiente Tomo IV
Miguel Ángel Amézquita Berjan, Paola Andrea Vallejo Aristizábal, Willger Deaza Pulido, María Daniela Rosa de la Calderón, Claudia María Gafner Rojas, Andrea Pilar Gómez del Cano, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Carolina Montes Cortés, José William Sepúlveda Mejía, Jorge Lenin Urrego Ángel
Fr. 6.00
Antología 4: Mis escritos guardados / Antologías Bd.4
Abel Darío López, Joel Abdula, Jorge de Sagastizábal, José Luis Prieto, Linda Carolina Pereira, Miguel Ali Tás, Mirta Kuc, Nancy Guzmán, Nancy Passuello, Olga Nieczyporuk, Pedro Horacio Stepaniuk, Abigail Castaño, Raquel Koch, Ricardo Paz, Roberto Mazzitelli, Sergio Romero, Susana Odera, Ayelén Figueroa, Carina Paz, Claudia Ponce, Daniel Gómez, Ezequiel Aab, Graciela Smal, Guillermo Mendoza
Fr. 7.50
Die Templer / Heere & Waffen Bd.1
Miguel Gómez
Fr. 24.90
Prohibitted Knowledge (Hidden History, #10) / Hidden History
Miguel Pedrero
Fr. 5.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
Actores locales, impactos globales: aportes académicos en paradiplomacia
Daniel Villarruel Reynoso, Leonardo Díaz Abraham, Carlos Nahuel Oddone, Mariano Álvarez, Ray Freddy Lara Pacheco, María Dolores Hernández Montoya, Camilo Patiño García, Gloria Angélica Hernández Obledo, Alicia Paola Partida Hernández, Francisco Javier Santana Villegas, Karla Noemí Padilla Martínez, Javier Eugenio García Alba de Verduzco, Stéphane Paquin, Jorge Félix Tuñón Navarro, Andrés Barba Vargas, Carlos Iván Moreno Arellano, Miguel Ángel Sigala Gómez, Viviana Ávila Gómez, Roberto Carlos Ramírez Ramos, Martha Guadalupe Loza Vázquez, Stéphanie Allard, Betsy Karenina Rua Rodríguez, Ana Paula Morales Pérez
Fr. 7.50
Geometrías para el futuro
Alicia Castillo Álvarez, Norma Araceli Hernández Corona, Rosa María Romero Cuevas, Carlos Razo Horta, Felipe Jesús Reyes de Escutia, Helio Manuel García Campos, Verónica Franco Toriz, Carolina María González Albarracín, María Karina Olguín Puch, Josefina María Cendejas Guízar, Francisco Javier Reyes Ruiz, Laura Eugenia Villaseñor Gómez, Elba Aurora Castro Rosales, Luz María Nieto Caraveo, Mariana Buendía Oliva, Beatriz Liliana Gómez Olivo, Angélica Araiza Moreno, Francisco Joaquín Esteva Peralta, Shafía Teresa Súcar Súccar, Martha López Ruiz, Édgar Javier González Gaudiano, Miguel Ángel Arias Ortega, Antonio Fernández Crispín, Raúl Cuéllar Ramírez
Fr. 10.00
Entrevistar en psicología
Tania Zohn Muldoon, Luis Miguel Sánchez Loyo, Serafín Vázquez Gabriela, Martha Beatriz Tamez Cardona, Eugenia Casillas Arista, Sofía Cervantes Rodríguez, Liliana Castillejos Zenteno, Rocío Enríquez Rosas, Martha Elena Gómez Marín, Salvador Moreno López, Elvira Orozco Gómez, Carmen Lorena Salazar Sánchez
Fr. 4.00
Curso de Derecho Penal
Ignacio Berdugo Gómez de la Torre, Rosario de Vicente Martínez, Eduardo Fabián Caparrós, María Soledad Gil Nobajas, Diego Gómez Iniesta, Beatriz López Llorca, Manuel Maroto Calatayud, Nuria Matellanes Rodríguez, Marta Muñoz de Morales Romero, Fernando Navarro Cardoso, Adán Nieto Martín, Luis Arroyo Zapatero, Miguel Ángel Núñez Paz, Ana Pérez Cepeda, Cristina Rodríguez Yagüe, Carmen Salinero Alonso, Ágata Sanz Hermida, José Ramón Serrano Piedecasas, Juan Carlos Ferré Olivé, Nicolás García Rivas, Juan Terradillos Basoco, María Alcale Sánchez, Demelsa Benito Sánchez, Eduardo Demetrio Crespo, Francisco Javier de León Villalba
Fr. 17.00
Autocuidado de la salud
Fernando Alcaraz Mendoza, Sergio Meneses Ortega, Martha Georgina Orozco Medina, Francisco Javier Pérez Bouquet Lazcano, Manuel Pando Moreno, Alejandro Sergio Pliego Rayas, Luis Miguel Sánchez Loyo, Jesús Vergara Aceves, Amalia Viesca Lobatón, Mario Ángel González, Laura Patricia Arellano Gómez, Cecilia Colunga Rodríguez, Daniel Cruz Gómez, Rodrigo González Araiza, Mario Guzmán Sescosse, Claudia Madeleine Elizabeth Hunot Alexander, Margarita Maldonado Saucedo
Fr. 2.00
Literatura y comunicación
María Elena Barroso Villar, María Jesús Orozco Vera, Carlos Peinado Elliot, María del Mar Ramírez Alvarado, Jamie Scott Ross, Jean-Claude Seguin, Miguel Ángel Vázquez Medel, Pilar Bellido Navarro, Maryse BertrandDe Muñoz, Mercedes Comellas Aguirrezábal, Francisco Javier Escobar Borrego, Isabel Estrada, Antonio Gómez Moriana, Philippe Merlo Morat, Miguel Nieto Nuño
Fr. 12.00
Todo por un balón de futbol
Jaime Hernán Cortés Torres, Jhon Jairo Saldarriaga Londoño, Alejandro Henao Correa, Sebastián Gaviria Quintero, Esteban Felipe Genes Noya, Alejandro Ortega Muñoz, Camilo Ospina Hincapie, Martha Hoyos Zuluaga, Andrés Felipe Hernández Arboleda, Camilo Ballesteros Vega, Junior David Ramírez Quintero, Gustavo Eduardo Green, Isabel Cristina Tamayo Zapata, Emmanuel Stiven Gil Gómez, Daniel Estupiñán Ramírez, Violeta Galeano Flórez, Emanuel Saldarriaga Marulanda, Miguel Ángel López Cardona
Fr. 7.50
Introducción a la dinámica computacional de fluidos (CFD) en Ingeniería Química.
Nicolás Ríos Ratkovich, Juan Pablo Valdés Ujueta, Hugo Alejandro Pineda Pérez, Miguel Andrés Mauricio Daza Gómez, Jorge Andrés Pinilla Angarita
Fr. 7.00
International Commercial Arbitration in Spain
Miguel Gomez Jene
Fr. 262.90
Conducta violenta: impacto biopsicosocial
Francisco José Gutiérrez Rodríguez, Armando Muñoz de la Torre, Martha Catalina Pérez González, Mario Alberto Esparza Zamora, Salvador Humberto Parra Valdez, Osmar Juan Matsui Santana, Isabel de la Asunción Valadez Figueroa, Martha Villaseñor Farías, Lucía del Socorro Paz Navarro, José Francisco Muñoz Valle, Eduardo Gómez Sánchez, Jorge Hernández Bello, Rodrigo Ramos Zúñiga, Alma Yadira Gálvez Contreras, Luis Miguel Sánchez Loyo, Teresita Morfín López, María Ana Valle Barbosa, María Elena Flores Villavicencio, Ivis Jennifer Meza Flores, Guillermo Alonso Cervantes Cardona, Claudia Lisette Charles Niño, Fernando Antonio Velarde Rivera, Iván Isidro Hernández Cañaveral, Elba Rubí Fajardo López, Guillermo Julián González Pérez, María Guadalupe Vega López
Fr. 7.00
América en ocho lenguas
Francisco Antonio León Cuervo, Manuel Espinosa Sainos, Arysteides Turpana, María Clara Sharupi Jua, Petrona de la Cru z Cruz, Liliana Ancalao, Miqueas Sánchez Gómez, Miguel Andrés Rocha Vivas, José Luis Iturrioz Leza
Fr. 7.00
Diagno´stico y tratamiento de la infeccio´n por el virus de la inmunodeficiencia humana, Infecciones oportunistas y trastornos relacionados
Rosa Nohemi´ Tera´n Tera´n, Mari´a Fernanda Pen~a Va´squez, Mari´a Bele´n Medina Medina, Nelson Ignacio Cevallos Salas, Ana Paulina Celi de la Torre, Ruth Marilu´ Bosquez Salazar, Yanina Yaqueline Champang Castro, Cristina Moreno Izquierdo, Jessica Alexandra Carballo Serrano, Andre´s David Benavides Zu´n~iga, Juan Jose´ Romero Carvajal, Kathya Vero´nica Suaste Pazmin~o, Mo´nica Alexandra Garci´a Garci´a, Humberto Rodrigo Morales Rojas, Alexandra Gabriela Zambrano Rivas, Andrea Valeria Araujo Lascano, Ana Mari´a Go´mez Jaramillo, Miguel Eduardo Jarri´n Estupin~a´n, Hugo Enrique Miranda Maldonado, Luci´a Jeannete Zurita Salinas, Jennifer Adriana Tricallotis Guerra, Tamara Anabel Checa Altuna
Fr. 7.00
Introducción al modelamiento y simulación en Ingeniería Química.
Nicolás Ríos Ratkovich, Jéssica María Gómez Hernández, Daniela Bobadilla Romero, Isabel Tatiana Cuervo Páez, Alejandro Sierra Castañeda, Juan Pablo Valdés Ujueta, Hugo Alejandro Pineda Pérez, Miguel Andrés Mauricio Daza Daza Gómes, Jorge Andrés Pinilla Angarita, Deisy Steffania Becerra Tuta, Edwar Leonardo Pérez García, Luis Alfonso Ramírez Cerquera, Adriana Echeverri Romero
Fr. 9.00
Microbiota y probióticos en veterinaria
Juan Miguel Rodríguez Gómez, Tania Pérez Sánchez, José Luís Balcázar, Susana Martín Orúe, Odón Julián Sobrino Abuja, Alejandro Belanche Gracia, David R. Yáñez-Ruiz
Fr. 12.00
Técnicas ómicas aplicadas al estudio de la microbiota
Abelardo Margolles Barros, Celia Méndez-García, Andrés Moya Simarro, Vicente Pérez Brocal, Juan Miguel Rodríguez Gómez, Lorena Ruiz García, Susana Ruiz Ruiz, Borja Sánchez García, Juan Evaristo Suárez Fernández, Rafael Bargiela Bargiela, Aitor Blanco-Míguez, Xavier Correig Blanchar, Mauro D'Amato, Giuseppe D'Auria, Manuel Ferrer Martínez, Koldo García Etxebarria, Llucia Martínez Priego
Fr. 12.00
Racionalidad y trascendencia
Carlos Miguel Gómez Rincón
Fr. 6.50
El mundo en movimiento / Crisis y nacimientos
Fabio Wasserman, Marcos Reguera, Fátima Sá e Melo Ferreira, Guillermo Zermeño, Gonzalo Capellán de Miguel, Alexander Chaparro Silva, Rafael Fanni, Javier Fernández Sebastián, Alejandro E. Gómez, Jacques Guilhaumnou, Nicolás Kwiatkowski, Joao Paulo Pimenta
Fr. 7.50
Fundamentos de derecho empresarial
Ángel Lhoeste Fernando, Miguel Cuervo Rojas, Luz Marina Torres Alfonso, Patricia Paola Ruiz Gómez
Fr. 11.00
Esas que también soy yo
Angelina Múñiz Huberman, Pilar Gómez Esteban, Julia Otxoa, Carmen Vega, María Tena, Elena Casero, Gloria Fernández Rozas, Inmaculada de la Fuente, Isabel Cienfuegos, Lola López Mondéjar, Carmen Dorado Vedia, Cristina Peri Rossi, Violeta Rojo, Almudena Grandes, María José Codes, Alena Collar, Carola Aikin, Marian Torrejón, Nuria Barrios, Cristina Grande, Silvia Eugenia Castillero, Yolanda González, Bárbara Darder, Inma Porcel, Eva Manzano, Maite Núñez, Eva Losada Casanova, Marta Sanz, Viviana Paletta, Elena del Hoyo, Maya García Vinuesa, Ana Grandal, Ester González, Mariví Antón, Carmen Domingo, Cristina López Barrio, Esther Panduro, Ana Lía de Urán, Gemma Pellicer, Sonia Aldama Muñoz, Lourdes Pinel, Berta Delgado Melgosa, Nuria Sierra Cruzado, María Fernanda Ampuero, Marga Cancela Negreira, María Villa, Sara Morante, Gloria Fortún, Marina Perezagua, Mariana Torres, Gema Nieto Giménez, Cristina Morales, María Cano, Paloma Caramelo, Lucía Sánchez, Matilde Tricarico, Lucía García Díaz Miguel, Begoña Alonso, Rosa Montero, Carmen Peire
Fr. 6.50
Organización familiar en la vida urbana
Rebeca Lucía Mejía Arauz Alcalá, Teresita Morfín López, Francisco Morfín Otero, Iván Rolando Rivera González, Luis Miguel Sanchez Loyo, Leticia Celina Velasco Jáuregui, Tania Zohn Muldoon, Claudia Arufe Flores, Liliana Rosario Castillejos del Zenteno, Gabriel Dávalos Picazo, María Rocío Enríquez Rosas del Gómez, Luis Felipe López, Rebeca Íñiguez Segura, Margarita Maldonado Saucedo, Vanessa Medrano González
Fr. 2.00
Guía Práctica de la Ley de Contratos del Sector Público / Guías Prácticas
Miguel Ángel Gómez Gil
Fr. 45.00
Economía social y solidaria en la educación superior: un espacio para la innovación (Tomo 3)
Susana Bernardino, Guadalupe Hindi, Matías José Larsen, Pompilio Locks, Jesús López Belmonte, Ana Luísa Martinho, Deolinda Meira, Danilo Melo, Paola Brigida Mocellin, Wagner de Souza Leite Molina, Isabela Aparecida de Oliveira Lussi, Luz Stella Cáceres Gómez, Anderson Saski Pacheco, Ivanna Lys Petz, Márcia Luíza Pit Dal Magro, Santiago Pozo Sánchez, Silvana Sacchet Menzen, Loshiaqui Shimbo, Jessica Lisa da Silva, Vanêssa Simon, Bernardo Arantes do Nascimento Teixeira, Maria Lúcia Teixeira Machado, Joelson Gonçalves de Carvalho, Amanda Vargas Prieto, Maria Zanin, Murilo Cavagnoli, Renata Cristina Geromel Meneghetti, Ana Lucia Cortegoso, Miguel Ricardo Dávila Ladrón de Guevara, Scheila Girelli, Luiz Filipe Goldfeder Reinecke
Fr. 7.50
La Educación Física y el deporte en la edad escolar / Educación Física y el deporte en la escuela Bd.58
Lucio Martínez Álvarez, Grupo Incorpora, Reiner Hildebrandt-Stramann, David Kirk, Oscar Minkevich, Napoleón Murcia Peña, Alan Ovens, Dawn Penney, Víctor Pérez Samaniego, Richard Tinning, Raúl Gómez, Ángela Aisenstein, Valter Bracht, Sandy Braiuka, Ross Brooker, Francisco Eduardo Caparroz, José Devís Devís, Juan Miguel Fernández-Balboa
Fr. 10.00
La defensa internacional de los intereses del Estado en América Latina
Wilfredo Robayo Galvis, Irit Milkes Sánchez, Miguel Rábago Dorbecker, Laura Victoria García Matamoros, Julián Tole Martínez, Bernardo Vela Orbegozo, Marcelo Lozada Gómez, Natalia Rodríguez Uribe
Fr. 9.00