Ihre Suche nach „Lorenz Aggermann“ in „Krimis & Thriller“
Tod zur See / Mai und Lorenz ermitteln auf Usedom Bd.3
Frauke Scheunemann
Fr. 13.00
Fr. 13.00
Flammen der Vergangenheit / Flammen der Vergangenheit Bd.1
Michael Lorenz
Statt Fr. 9.00
Fr. 7.00 24
Schattenriss / Lorenz und Brehm Bd.2
Theresa Prammer
Statt Fr. 13.00
Fr. 6.50 23
Mord am Haff / Mai und Lorenz ermitteln auf Usedom Bd.2
Frauke Scheunemann
Fr. 13.00
Tödlicher Aschermittwoch / Gustav Zabel ermittelt Bd.2
Lorenz Stassen
Fr. 12.00
Teelicht, Tatort, Tannenduft
Lea Adam, Markus Heitz, Marc Hofmann, Daniel Holbe, Thomas Kastura, Thorsten Kirves, Regine Kölpin, Jessica Kremser, Matthias Löwe, Iny Lorentz, Kirsten Nähle, Eleanor Bardilac, Mona Nikolay, Sonja Rüther, Florian Schwiecker, Ben Tomasson, Su Turhan, Anne Verhoeven, Nina Bilinszki, Andrea Bonetto, Kilian Eisfeld, Thomas Finn, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Andreas Gruber
Fr. 10.00
Der Tod kommt nach Zug / Daniel Garvey
Lorenz Müller
Fr. 12.00
Fr. 9.00
Langeoog Tod
Kim Lorenz
Fr. 4.50
Fr. 13.00
Falsche Masken / Lorenz und Brehm Bd.3
Theresa Prammer
Fr. 16.00
Rosenmontag / Gustav Zabel ermittelt Bd.1
Lorenz Stassen
Fr. 12.00
Wichtel, Wunder, Weihnachtsmord
Lea Adam, Christiane Franke, Stefanie Gregg, Hazel Frost, Thomas Kastura, Cornelia Kuhnert, Thorsten Kirves, Regine Kölpin, Iny Lorentz, Matthias Löwe, Isolde Peter, Hilde Artmeier, Sonja Rüther, Florian Schwiecker, Michael Thode, Ben Tomasson, Su Turhan, L. U. Ulder, Alex Wagner, Wolfgang Burger, Mathias Berg, Carine Bernard, Katja Bohnet, Mechtild Borrmann, Christiane Dieckerhoff, Andreas Eschbach
Fr. 10.00
Der Geisterbanner - Eine gotische Geschichte
Lorenz Flammenberg
Fr. 10.00
Langeoog Haie
Kim Lorenz
Fr. 5.00
Der Tote im Netz / Mai und Lorenz ermitteln auf Usedom Bd.1
Frauke Scheunemann
Fr. 13.00
Fr. 13.00
Lockvogel / Lorenz und Brehm Bd.1
Theresa Prammer
Statt Fr. 13.00
Fr. 6.50 23
Myrrhe, Mord und Marzipan
Achilles, Florian Schwiecker, Gisa Pauly, Iny Lorentz, Justine Pust, Kästner & Kästner, Katja Bohnet, Kerstin Rubel, Marc Hofmann, Markus Heitz, Regine Kölpin, Andreas Winkelmann, Simon Ammer, Sonja Rüther, Steffen Weinert, Su Turhan, Thomas Kastura, Tilo Eckardt, Anne Verhoeven, Carine Bernard, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Christiane Dieckerhoff, Eleanor Bardilac, Eva Völler
Fr. 10.00
Der Pate von Zug / Daniel Garvey
Lorenz Müller
Fr. 11.00
Schaurige Orte in der Schweiz / Schaurige Orte Bd.1
Silvia Götschi, Christof Gasser, Christine Bonvin, Lorenz Müller, Marcus Richmann, Lutz Kreutzer, Michaela Grünig, Marc Girardelli, Daniel Badraun, Christine Brand, Sunil Mann, Barbara Saladin
Fr. 11.00
Rauhnachtschatten
Raphaela Lorenz
Fr. 9.00
Winter, Weihrauch, Wasserleiche
Andreas Eschbach, Michael Thode, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Christoph Lode, Thomas Kastura, Alex Wagner, Iny Lorentz, Regine Kölpin, Tom Zai, Marc Hofmann, Florian Schwiecker, Wulf Dorn, Mathias Berg, Alexander Oetker, Carine Bernard, Fanny König, Kirsten Nähle, Eva Siegmund, Sonja Rüther, Hilde Artmeier, Wolfgang Burger, Isolde Peter, Katja Bohnet, Tom Fraunhoffer, Andreas Gruber
Fr. 10.00
Schaurige Orte in der Schweiz / Schaurige Orte Bd.1
Silvia Götschi, Christof Gasser, Christine Bonvin, Lorenz Müller, Marcus Richmann, Lutz Kreutzer, Michaela Grünig, Marc Girardelli, Daniel Badraun, Christine Brand, Sunil Mann, Barbara Saladin
Fr. 11.00
Nur der See sah zu
Lena Avanzini, Alex Beer, Herbert Dutzler, Joe Fischler, Nicola Förg, Martin Kolozs, Tatjana Kruse, Wiebke Lorenz
Fr. 13.00
Racheengel
Alexander Lorenz Golling
Fr. 7.50
Langeoog Flut
Kim Lorenz
Fr. 5.00
Fr. 13.00
Gewitterstille / Staatsanwältin Anna Lorenz Bd.2
Sandra Gladow
Fr. 13.00