Ihre Suche nach „Antonio Gomes Souza Filho“
Compreendendo a semântica social da modernidade e sua aparente superação
Alberico Silva Filho, Carolina Serafim, Henrique Campos, Julia Reis, Lucas Andrade, Nacle Antonio
Fr. 9.00
Um estudo da rentabilidade do IBOVESPA em comparação ao Dólar
Marcos Antonio Monte de Lima Filho
Fr. 4.50
A Máquina e o Daemon: As Redes e Dobras da Máquina Universal de Turing
Carlos Antonio Cardoso Filho
Fr. 5.00
A Fome de Camões
António Duarte Gomes Leal
Fr. 2.00
Claridades do sul
António Duarte Gomes Leal
Fr. 2.00
O Renegado a António Rodrigues Sampaio carta ao Velho Pamphletario sobre a perseguição da imprensa
António Duarte Gomes Leal
Fr. 2.00
Salvator Rosa
Menskes, Lee, Porubcinova
Fr. 33.90
A Quantum Diet
Mongiardimsaraiva, António Carlos Mongiardim Gomes Saraiva
Fr. 3.50
Direito Urbanístico, Ambiental e Imobiliário a Partir de Casos Complexos
Alessandro Soares, Carolyne Ribeiro, Cynthia Thomé, Denival Cerodio Curaça, Domicio Whately Pacheco e Silva, Emerson Affonso da Costa Moura, Estela L. Monteiro Soares de Camargo, Fabyola En Rodrigues, Felipe Jardim, Fernanda Costa Neves do Amaral, Gilberto Azevedo de Moraes Costa, Alexandra Fuchs de Araújo, Henrique Anders, Ivan Martins Motta, Jose Antonio Apparecido Junior, José Carlos de Freitas, Leonardo Castro, Luisa Quintão Ubaldo, Luiz Antonio A. Prado Jr., Luiz Felipe Hadlich Miguel, Marcelo Kokke, Marcelo Manhães de Almeida, Alexandre G. N. Liquidato, Marcos Alcino Azevedo Torres, Marcos Lopes Prado, Odete Medauar, Paula Fernanda de Souza Vasconcelos Navarro, Paulo Vitor Paula Santos Zampieri, Pedro Marino Bicudo, Rachel Leticia Curcio Ximenes, Rafael Lessa Vieira de Sá Menezes, Rafael R. Garofano, Rafael Tocantins Maltez, Alexandre Jorge Carneiro da Cunha Filho, Raphael Assef Lavez, Regina Vera Villas Bôas, Safira de La Sala, Thaís Tereciano, Vera Lucia Angrisani, Vicente de Abreu Amadei, Victor Bernardo Kupper, Victor Carvalho Pinto, Vinicius da Silva Martins, Vinícius Monte Custodio, Alexandre Levin, Wilson Levy, André Medeiros Toledo, Angela Moulin Simões Penalva Santos, Arthur Paku Ottolini Balbani, Carmen Silvia Lima de Arruda
Fr. 24.00
Jornada Ágil Além da TI / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Daniela Gomes dos Santos, Edgar Hernandes, Felipe Engineer-Manriquez, Gleicy Lima Tiso, Guilherme Bueno, Helton Chagas, Humberto Bassan, Ibson Cabral, Joanne Ximenes, Júnior Rodrigues, Adriana da Costa Saliba, Larissa Faria, Leandro Serafim, Lilian Assunção, Lilian Medeiros, Márcia Maximiano, Rafael M. Bastos, Rafael Martins Ferrari, Raphael da Costa, Renato Saturnino, Silvia Muniz, Alessandra Argona, Uedson Carlos, Vanêssa Santana, Alle Petra, Ana Carolina Tavares, Antonio Muniz, Bruno Baranda Cardoso, Coaracy Júnior, Cristina Elsner de Faria
Fr. 11.00
Jornada Ágil de Processos / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Bruno Tadeu Franca, Camila Gomes, Christian Marcondes, Cíntia Simões de Oliveira, Coaracy Júnior, Danielle Silva, Dora Mukudai, Eliane Americo, Emanuel Fonseca, Fábio João Catafesta, Alan Mendes, Felipe Corrêa, Flávia Pires, Humberto Bassan, Ivana Vallada, Jéssica Carpim Ambar D'Alessandro, Jonathan Santos, Juliana Cainelli, Luana Mendes, Luciana Moreira, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Alejandro Torrejon, Márcia Maximiano da Silva, Monique A. Padilha, Nadia Pedrosa, Paulo Miele, Pollyana Teixeira, Roberto Alves de Sousa Junior, Rogério Roberto, Roni Pires, Selma Carvalho, Suelem Pacheco, Alessandra Argona, Talita Daneluz, Teófila Firmino, Vanesa Bustamante, Vanessa Labuto, Victor Camacho, Vitor Merola, Ana Calife, André Bueno, Antonio Muniz, Bento Júnior, Bruno Romero
Fr. 11.00
Jornada Cloud Native
Antonio Muniz, Felipe Santos, Flavio Malfatti Sartorato, Guilherme Filippini, Lourenço Barrera Taborda, Marcelo Lauermann, Marcos Barbosa, Munir Vedovato, Norberto Hideaki Enomoto, Pablo Hadler, Rafael Crema Tobara, Abraão Silva, Rafael Icibaci, Reinaldo Abilio, Robson Roberto Camanducci, Rodrigo Raiher, Taiolor Morais, Thamires Samira Ferreira, Thiago Martinez, Thiago Silva, Valéria Farias Schardosim Baptista, Vanderlei Gomes, Albert Tanure, Vinicius Finger, Viviam Ribeiro, William Lino Oliveira, Anderson Freitas, Bárbara Cabral da Conceição, Daniella Pontes, Dorival Querino da Silva, Erik Filippini, Evandro Pires
Fr. 13.00
Teoria crítica e formação cultural
Antônio A. S. Zuin, Lastória e Luiz Roberto Gomes
Fr. 7.50
O impacto da Lei 13.467/2017 na organização dos trabalhadores, um estudo de caso nas esferas pública e privada
Antonio José de Sousa Gomes
Fr. 11.00
Como passar em concursos CEBRASPE / Como Passar
Wander Garcia, Ariane Wady, Arthur Trigueiros, Bruna Vieira, Eduardo Dompieri, Elson Garcia, Enildo Garcia, Fabiano Melo, Fábio Tavares, Felipe Maciel, Fernanda Franco, Adolfo Mamoru Nishiyama Alice Satin, Fernando Castellani, Filipe Venturini, Flavia Barros, Gabriela R. Pinheiro, Georgia Renata Dias, Gustavo Nicolau, Helder Satin, Henrique Subi, Hermes Cramacon, Ivo Shigueru Tomita, Ana Paula Dompieri, José Antonio Apparecido Junior, José Renato Camilotti, Leni M. Soares, Licínia Rossi, Luiz Dellore, Luiz Fabre, Luiz Felipe Nobre Braga, Magally Dato, Marcos Destefenni, Paula Morishita, André Barbieri, Pedro Sloboda, Renan Flumian, Ricardo Quartim de Moraes, Roberta Densa, Robinson Barreirinhas, Rodrigo Bordalo, Rodrigo Ferreira de Lima, Rodrigo Saber, Savio Chalita, Sebastião Edilson Gomes, André Braga Nader Justo, Tatiana Subi, Teresa Melo, Vanessa Trigueiros, André de Carvalho Barros, André Fioravanti, André Nascimento, Anna Carolina Bontempo
Fr. 39.00
Texts & Contexts
Antonio Carlos Mongiardim Gomes Saraiva
Fr. 3.00
Diagnostic of Concrete Samples Affected by Internal Swelling Reactions
António C. Azevedo, Fernando A.N. Silva, João M.P.Q. Delgado, Nicole P.S. Souza, Mahfoud Tahlaiti, Abdelhafid Khelidj
Fr. 165.50
Rotary Drum
Marcos Antonio de Souza Barrozo, Dyrney Araújo Dos Santos, Cláudio Roberto Duarte, Suellen Mendonça Nascimento
Fr. 81.90
Rotary Drum
Marcos Antonio de Souza Barrozo, Dyrney Araújo Dos Santos, Cláudio Roberto Duarte, Suellen Mendonça Nascimento
Fr. 81.90
BIODINÂMICA DO MOVIMENTO HUMANO
Sérgio Augusto Rosa de Souza, Itânio da Silva Soares, Isaac de Sousa Lourenço, Antonio Coppi Navarro
Fr. 12.00
A avaliação de antropologia e arqueologia
Antonio Carlos de Souza Lima, Ana Paula Mendes de Miranda, Marcia Bezerra
Fr. 0.00
Como animar uma oficina literária / ESCRITA CRIATIVA Bd.1
Andrezza Tartarotti Postay, Luís Roberto Amabile de Souza Júnior, Luiz Antonio de Assis Brasil e Silva
Fr. 9.00
Jornada SRE no Brasil
Antonio Muniz, Gabriel Amaro, Igor Osch, Julio Velloso, Karin Recchi, Leandro Souza, Luis Felipe Neves, Marcos Baião, Mario Muller, Ricardo Coelho, Richard Marques, Alessandro Silva, Sidney Rocha, Solange Satie, Taiolor Morais, Tatiane Paya, Thiago Jorge, Thiago Oliveira, Thiago Segantini, Will Aguiar, Willian Lavieri, Ana Genari, Bruno Marangoni, Cristopher Paladino, Daniel Falbi, Demetrius Moro, Eduardo Berti, Emerson Freitas
Fr. 8.00
Modelo Gestão de Processos para Empresas de Serviços
Antônio Marcos Souza
Fr. 9.00
Dor e Prazer / Psicologia
Antônio Bonifácio Rodrigues de Souza
Fr. 3.00
Provocações empreendedoras 6
Andre Luis Silva, Gabriel Trindade Avelar, Giovana Keiko Dib Uno, Gleidson Guilherme Carvalho da Silva, Henrique Fonseca de Castro, Lais Lobato de Araújo, Larissa Luiza Lobo Silva, Luciano Cunha Vieira Junior, Luiza Moreira Coelho, Marco Antônio Silva Araújo, Maria Carolina de Souza Ferraz, André Chabot Barroso, Matheus Paulino Soares, Pedro Chabot Barroso, Pedro Cordeiro, Samuel Couto Pereira da Silva, Vinícius Augusto Reis Almeida, Wilson dos Reis Lima, André Utsch Dias, André Versiani Caldeira Rocha, Bianca Braga de Magalhães, Bianca Cardoso Lopes, Bruna Soares Rios Dias, Carlos Eduardo Duarte, Davi Augusto Cardoso de Carvalho
Fr. 0.00
Infraestrutura para produção de commodities e povos etnicamente diferenciados / Desenvolvimentismo(s) e territórios indígenas: tecnologias de poder e estratégias de luta Bd.1
Marcos Cristiano Zucarelli, Antonio Carlos de Souza Lima, Daniela Fernandes Alarcon, Bruno Pacheco de Oliveira, Marcelo Artur Rauber
Fr. 0.00
Setor elétrico e terras indígenas / Desenvolvimentismo(s) e territórios indígenas: tecnologias de poder e estratégias de luta Bd.1
Daniela Fernandes Alarcon, Marcos Cristiano Zucarelli, Antonio Carlos de Souza Lima, Bruno Pacheco de Oliveira, Marcelo Artur Rauber
Fr. 0.00
Agronegócio e desconstrução de direitos territoriais de povos etnicamente diferenciados / Desenvolvimentismo(s) e territórios indígenas: tecnologias de poder e estratégias de luta Bd.3
Marcelo Artur Rauber, Daniela Fernandes Alarcon, Marcos Cristiano Zucarelli, Antonio Carlos de Souza Lima, Bruno Pacheco de Oliveira
Fr. 0.00
Participação indígena em eleições
Ricardo Verdum, Luis Roberto de Paula, Antonio Carlos de Souza Lima
Fr. 0.00