Ihre Suche nach „Vinícius José Corrêa Gonçalves“
Herança Digital - TOMO 02 / Herança Digital Bd.2
Ana Carolina Brochado Teixeira, Livia Teixeira Leal, Pablo Malheiros da Cunha Frota, Patrícia Corrêa Sanches, Rodrigo Mazzei, Rose Melo Vencelau Meireles, Silvia Felipe Marzagão, Sílvio de Salvo Venosa, Vladimir de Sousa Araujo, Bernardo Azevedo Freire, Daniela de Carvalho Mucilo, Dayana de Carvalho Uhdre, Francisco José Cahali, Gabriel Schulman, Jaylton Lopes Jr., João Aguirre, José Luiz de Moura Faleiros Júnior
Fr. 19.00
Concursos de ministério público estadual e federal / Como passar
Alice Satin, Fabiano Melo Gonçalves de Oliveira, Fábio Tavares, Fernanda Camargo Penteado, Fernando Castellani, Gabriela Rodrigues, Gustavo Nicolau, Henrique Subi, Hermes Cramacon, Jose Antonio Apparecido Junior, José Augusto Marcondes Bernardes Gil, Ana Paula Dompieri, Leni M. Soares, Levy Emanuel Magno, Luiz Dellore, Marcos Destefenni, Renan Flumian, Ricardo Quartim, Roberta Densa, Robinson Sakiyama Barreirinhas, Rodrigo Bordalo, Savio Chalita, André Barbieri, Teresa Melo, Vanessa Tonolli Trigueiros, Wander Garcia, André de Carvalho Barros, André Nascimento, Anna Carolina Bontempo, Ariane Wady, Arthur Trigueiros, Eduardo Dompieri
Fr. 41.00
El despertar
José David Chamba, Priscila Correa Rojas
Fr. 6.50
Objeto não identificado
Pedro Duarte, Paulo Henriques Britto, Priscila Gomes Correa, Vadim Nikitin, Acauam Oliveira, Frederico Coelho, Guilherme Wisnik, James Martins, João Camillo Pena, José Miguel Wisnik, Maria Rita Kehl, Santuza Cambraia Naves
Fr. 9.00
El posacuerdo en Colombia / Ciencia política
José Jairo González Arias, Andrés Restrepo Correa, Jhenny Lorena Amaya Gorrón, Germán A Palacio, María Teresa Urueña, Aislinn Irvine, Lirio Gutiérrez Rivera, Andrés Salcedo Fidalgo, Laura Gutiérrez Escobar
Fr. 6.00
Integración latinoamericana: Retos, obstáculos y nuevos paradigmas
Claudia Milena Pico Bonilla, Guillermo Ramírez, Maura Vásquez, Lorena Palacios Chacón, Jahir Lombana Coy, Alexander Núñez Torres, Sylvia Melissa Soler Mantilla, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Juan Carlos Garmendia Mora, Juliana Correa Jaramillo, Diana Mercedes Valdés Mosquera, Rita Giacalone, Maria Eugenia Vega, Hadrien Jean-Eude Lafosse Lafosse, María Gabriela Ramos Barrera, Marco Antonio Burgos Flórez, José Carlos Hernández Zuluaga, Oscar David Andres Julian Lopez Camargo, Alexander Carvajal, Héctor Romero, Eddy Johanna Fajardo Ortiz
Fr. 6.00
Depois do fim do mundo
Maria José Corrêa de Souza, Daury Cesar Fabriz
Fr. 12.00
Vulnerabilidade e novas tecnologias
Alice Pagnoncelli Pituco, Francisco de Assis de França Júnior, Gabriela Buarque, Geraldo Frazão de Aquino Júnior, Glícia Thais Salmeron de Miranda, Gustavo Simões Pioto, Igor de Lucena Mascarenhas, Isabella Silveira de Castro, Isadora Rassi Jungmann, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Laís Gomes Bergstein, Ana Beatriz Lima Pimentel, Lauricio Alves Carvalho Pedrosa, Luiza Leite Cabral Loureiro Coutinho, Manoel Victor de Mello Vianna, Manuel Camelo Ferreira da Silva Netto, Marceli Tomé Martins, Marcos Catalan, Marcos Ehrhardt Jr, Maria Carla Moutinho Nery, Michael César Silva, Milton Pereira de França Netto, Ana Paula Correia de Albuquerque da Costa, Paula Falcão Albuquerque, Rafael Bitencourt, Sérgio Coutinho dos Santos, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Tatiane Gonçalves Miranda Goldhar, Bruno Cavalcante Leitão Santos, Carlos Henrique Félix Dantas, Elaine Buarque, Eliza Cerutti, Eroulths Cortiano Junior, Everilda Brandão Guilhermino
Fr. 21.00
Revisitando a América
Bruno José Zeni, Ernando Brito Gonçalves Junior, Vanessa Elisabete Raue Rodrigues
Fr. 5.50
Tributação sobre a renda (IRPJ/CSLL) / Série Controvérsias Tributárias e os Precedentes do CARF Bd.1
Alexandre Alkmim Teixeira, Fabiana Okchstein Kelbert, Fredy José Gomes de Albuquerque, Gisele Barra Bossa, Jandir J. Dalle Lucca, Jeferson Teodorovicz, Junia Roberta Gouveia Sampaio, Leonardo Luis Pagano Gonçalves, Lucas Bevilacqua, Luís Eduardo Schoueri, Michell Przepiorka, Andréa Duek Simantob, Paula Vasconcellos Jabour, Raphael Assef Lavez, Ricardo Mariz de Oliveira, Sergio André Rocha, Victor Guilherme Esteche Filho, Ângela Castaño Mariño, Caio Cesar Nader Quintella, Carlos Augusto Daniel Neto, Cleucio Santos Nunes, Daniel Luiz Simioni Filho, Danielle Caldeirão Santos Castilho, Diego Miguita
Fr. 24.00
7 Melhores Contos - Autores Negros / 7 melhores contos - especial Bd.7
Machado de Assis, José do Patrocínio, Maria Firmina Dos Reis, Cruz e Souza, Luiz Gama, Gonçalves Dias, August Nemo, Lima Barreto
Fr. 3.00
O universo num quantum de luz
José Donizeti Lara Gonçalves
Fr. 6.50
Raros Momentos de Lucidez
José Eustáquio Gonçalves
Fr. 6.50
A Glossolalia e a Formação das Assembleias de Deus
José Gonçalves
Fr. 15.00
Perfil dos idosos e longevos do Brasil: análise da Pesquisa Nacional de Saúde - IBGE 2013
Ângelo José Gonçalves Bós, Josemara de Paula Rocha
Fr. 25.00
Os Ataques Contra a Igreja de Cristo
José Gonçalves
Fr. 3.00
Reformas educacionais
Maria Elisabeth Blanck Miguel, Diana Gonçalves Vidal, José Carlos Souza Araujo
Fr. 11.00
Previdência Social Anotada 4 Ed. (2022)
José Antonio Savaris, Mariana Amélia Flauzino Gonçalves
Fr. 26.00
Acessibilidade Cultural no Amapá II
Emerson de Paula, José Flávio Gonçalves da Fonseca, Márcia Pelaes
Fr. 0.00
Teatro e os povos indígenas
Naine Terena, Dayane Nunes, Juma Pariri, Ana Luiza da Silva, Raquel Kubeo, Jaider Esbell, Juan Francisco Moreno Montenegro, Helena Corezomaé, Carla Ávila, Jade Ribeiro, Paula González Seguel, João Paulo Barreto Yepamahsã, Zahy Guajajara, Elaine Rollemberg, Andreia Duarte, Luiz Davi Vieira Gonçalves, Juão Nyn, Emerson Pontes, Lilly Baniwa, Veronica Fabrini, José Ricardo Roberto da Silva, Anderson Kary Báya
Fr. 0.00
Sistemas dinâmicos e mecatrônicos - Volume 1
José Manoel Balthazar, Angelo Marcelo Tusset, Mauricio Aparecido Ribeiro, Wagner Barth Lenz, Vinícius Piccirillo, Diego Colón, Átila Madureira Bueno, Giane Gonçalves Lenzi, Frederic Conrad Janzen
Fr. 9.00
Escolas e Teorias de Relações Internacionais
Lier Pires Ferreira, Mônica Heinzelmann Portella de Aguiar, Carlos Maurício Pires Albuquerque Ardissone, Tiago Nasser Appel, Bruna Coelho Jaeger, Leonardo Paz Neves, Débora Sol Ferreira Freire, Theotônio Dos Santos, Ricardo Basilio Weber, Marcos Vinícius Mesquita Antunes de Figueiredo, Bruno Gonçalves Rosi, Aparecida Maria Abranches, Leandro Lapa, Wladimyr Lombardo Jorge, Juan Claudio Epsteyn, Beatriz Rodrigues Bessa Mattos
Fr. 27.00
Metodologias ativas no ensino remoto: uma autoetnografia
Igor Vinicius Lima Valentim, Mariana Maia Moreira, Suziane de Oliveira dos Santos Gonçalves
Fr. 6.00
Direito Digital
Allan Rocha de Souza, Carlos Affonso Pereira de Souza, Cecília Dantas, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudio Lins de Vasconcelos, Danilo Doneda, Fernanda Nunes Barbosa, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Gabriel Rocha Furtado, Guilherme Magalhães Martins, Helder Galvão, Ana Amelia Menna Barreto, Helen Cristina Leite de Lima Orleans, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Juliano Madalena, Karina Nunes Fritz, Manuel David Masseno, Newton de Lucca, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Goic Martinic, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Renata Mota Maciel, Renato M. S. Opice Blum, Renato Porto, Roberta Densa, Sérgio Branco, Sophia Martini Vial, Têmis Limberger, Thaita Campos Trevizan, Angelo Viglianisi Ferraro, Vinícius Klein, Vinicius Padrão, Vitor Almeida, Walter Aranha Capanema, Antonia Espíndola Longoni Klee, Antonio dos Reis Silva Jr, Antonio Vecchio, Bruno Miragem, Bruno Ricardo Bioni
Fr. 27.00
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
Cuidado e solidariedade
Acary Souza Bulle Oliveira, Antônio Luiz França de Lima, Arruda Alvim, Atahualpa Fernandez, Augusto Drummond Lepage, Bárbara Toledo, Bruno Patto Pinho Vieira de Camargo, Camila de Jesus Mello Gonçalves, Carlos Eduardo Gomes Ribeiro, Carlos Jesus Gil, Clarissa Diniz Guedes, Aderbal Magno Caminada Sabra, Claudio Luiz Bueno de Godoy, Clayton Reis, Diovânia Maria Sabino da Fonseca Melhorance, Felipe Quintella Machado de Carvalho, Fernando de Almeida Silveira, Francisco Eduardo Loureiro, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme De Oliveira, Isabel Restier Poças, Ismael Hardt de Carvalho, Alfredo Attié, João Pedro M. Gaspar, Jorge Gracia Ibáñez, José Américo Abreu Costa, José António S. Coelho, José María Muñoz Terrón, Juliana Lopes Ferreira, Kátia Regina Ferreira Lobo Andrade Maciel, Lauro Luiz Gomes Ribeiro, Lauro Santo de Camargo, Lúcia Helena Polleti Bettini, Ana Carolina Brochado Teixeira, Lucia Maria Teixeira Ferreira, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Maria Beatriz Guimarães Pinheiro, Maria de Fátima Freire de Sá, María Teresa Martín Palomo, Mariana de Sousa, Marília Campos Oliveira e Telles, Marly Fernandez, Miriam Bobrow, Miriam Nardelli, Ana Carolina Cubria, Pablo Stolze Gagliano, Pedro Caetano de Carvalho, Rebecca Ferreira Lobo Andrade Maciel, Rodrigo Cardoso Fernandes, Ruth Barbosa, Sâmia Inaty Smaira, Sávio Bittencourt, Selma Dantas Teixeira Sabra, Sergio Nick, Sérgio Roxo da Fonseca, Ana Maria Iencarelli, Sissy Veloso Fontes, Sylvio César Ariano Chiossi, Solange Luz, Taisa Maria Macena de Lima, Tânia da Silva Pereira, Tatiana Rocha Seixas, Tereza Cristina Monteiro Mafra, Tonin Elie Ofeiche da Costa, Waldirene Dal Molin, Ana Sofia Carvalho, Andrea Viviana Taubman, Antônio Carlos Mathias Coltro
Fr. 31.00
Lei de recuperação e falência
Alessandro Segalla, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Correa da Silva, Erik Frederico Gramstrup, Erik Frederico Oioli, Everaldo Augusto Cambler, Fernando Crespo Queiroz Neves, Gabriel Lelis Cardoso dos Santos, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Herbert Morgenstern Kugler, Ivo Waisberg, Alexandre Junqueira Gomide, João Batista Vilhena, José Afonso Leirião Filho, José Guilherme Gregori Siqueira Dias, Lucas Gomes Mochi, Luiz Antonio Scavone Junior, Luiz Fernando de Camargo Prudente do Amaral, Marcelo Terra, Marcio Lamonica Bovino, Marcos Lopes Prado, Martin Canepa, Amanda Visentini Rodrigues, Matheus Colacino, Paulo Roberto Athie Piccelli, Rafael Tocantins Maltez, Ralpho Waldo de Barros Monteiro Filho, Renata O. Pires Castanho, Roberta Densa, Sílvio de Salvo Venosa, Susete Gomes, Tatiana Bonatti Peres, Thiago de Lima Machado, Augusto Jorge Cury, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Rodovalho, Carina Cancela, Carla Wainer Chalréo Lgow, Carlos Galuban Neto, Daniel Willian Granado, Danilo Weiller Roque
Fr. 10.00
Alienação fiduciária de bem imóvel e outras garantias
Alessandro Segalla, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Correa da Silva, Erik Frederico Gramstrup, Erik Frederico Oioli, Everaldo Augusto Cambler, Fernando Crespo Queiroz Neves, Gabriel Lelis Cardoso dos Santos, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Herbert Morgenstern Kugler, Ivo Waisberg, Alexandre Junqueira Gomide, João Batista Vilhena, José Afonso Leirião Filho, José Guilherme Gregori Siqueira Dias, Lucas Gomes Mochi, Luiz Antonio Scavone Junior, Luiz Fernando de Camargo Prudente do Amaral, Marcelo Terra, Marcio Lamonica Bovino, Marcos Lopes Prado, Martin Canepa, Amanda Visentini Rodrigues, Matheus Colacino, Paulo Roberto Athie Piccelli, Rafael Tocantins Maltez, Ralpho Waldo de Barros Monteiro Filho, Renata O. Pires Castanho, Roberta Densa, Sílvio de Salvo Venosa, Susete Gomes, Tatiana Bonatti Peres, Thiago de Lima Machado, Augusto Jorge Cury, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Rodovalho, Carina Cancela, Carla Wainer Chalréo Lgow, Carlos Galuban Neto, Daniel Willian Granado, Danilo Weiller Roque
Fr. 21.00
Fundamentos de la democracia y derechos fundamentales de los miembros de la Fuerza Pública
Andrés Rolando Ciro Gómez, Gerardo Barbosa Castillo, Édgar Solano González, José Luis Martí, Magdalena Correa Henao, María José Viana Cleves
Fr. 12.00
Responsabilidade civil e comunicação
Adelaide Menezes Leitão, Ingrid Zanella Andrade Campos, João Alexandre Silva Alves Guimarães, José Luís Dias Gonçalves, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Lílian Brandt Stein, Mafalda Miranda Barbosa, Manuel Carneiro da Frada, Michael César Silva, Nelson Rosenvald, Pedro Leitão Pais de Vasconcelos, Caio César do Nascimento Barbosa, Pedro Manuel Pimenta Mendes, Rafael de Freitas Valle Dresch, Roberta Densa, Sandra Simone Valladão Targino, Stéfani Reimann Patz, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, David Magalhães, Elsa Vaz de Sequeira, Felipe Teixeira Neto, Francisco Arthur de Siqueira Muniz, Glayder Daywerth Pereira Guimarães, Henrique Sousa Antunes
Fr. 19.00