Ihre Suche nach „Paulo Cruz Terra“
O Concerto das Letras
Jessica Cardin, Paulo Vicente Cruz, Rafael Gallo, Rute Simões Ribeiro, Simone Az, Yuri Al'Hanati, Camilo Gomide, Cristhiano Aguiar, Hirondina Joshua, Alex Sgreccia, Mariana Salomão Carrara, Mário Alves Coutinho, Natalia Timerman, Paula Febbe
Fr. 9.00
Múltiplos olhares sobre o oitocentos
Gladys Sabina Ribeiro, Paulo Cruz Terra
Fr. 6.50
I Colóquio Internacional Marco Lucchesi
Ana Maria Haddad Baptista, Fabio Pierangeli, Chica Takeda, Sonia Regina Albano de Lima, Alva Martínez Teixeiro, Judite Maria Zamith-Cruz, Wang Xiaoyue, Andreia Guerini, Stefano Busellato, Abdulrahman al-Salmi Salimi, Federico Bertolazzi, Ettore Finazzi-Agrò, Mônica de Ávila Todaro, Montserrat Villar González, Dinu Flamând, Carlos Paulo Martínez Pereiro, Abreu Paxe, Bruno Mazzoni
Fr. 4.50
Jornada Officeless / Jornada Colaborativa
Acilio Marinello, Angélica Borges, Antonio Muniz, Arnaldo Cruz, Artemis Romano, Bárbara Cabral, Bruno Jardim, Cacilda Andrade, Carla Krieger, Carolina Procaccini, Eduardo G. Murad, Adam Brandizzi, Eduardo Zanini, Fabrício Gama, Fernanda Barreto, Fernanda Belmont Reis, Gabriel Vaz, Glauce Paiva, Guilherme Campos, Gustavo Andrade, Harlan Santos, Hugo Azevedo, Alessandra Argona, Izialber Muniz, Jessica Bassan, Joana Carrasco, João Clineu Lima da Silva Junior, João Oliveira, Joselaine Vezaro, Juliana Barros de Souza, Karina Varela, Leandro P. Barreto, Luciana Vidal, Alessandro Teixeira Reis, Luciana Vieira, Mara Rocha, Marcelle Cury, Márcia Maximiano, Marília Struzziatto Ferreira Florindo, Marina Azarite, Mauricio Moreira da Silva, Michelle Borges, Nelson Junior, Paula Struzziatto Ferreira Florindo, Alexandro Alves, Paulo Emílio Alves dos Santos, Rafael da Silva Tomaz, Regiane Moura Mendonça, Ricardo Lopes Simoni, Roberta Carvalho, Robertha Magalhães Rodrigues, Rosana Carvalho, Sérgio Murilo Schutz, Thais Amancio de Oliveira, Thiago Vial, Álvaro Rodrigues, Vânia Oliveira, Victor Patané, Werther Krause, Ana Catarina Lima Silva, Ana Clara Machado, Andresa Coelho
Fr. 11.00
Responsabilidade Civil e seus Rumos Contemporâneos
Aline de Miranda Valverde Terra, Heloisa Helena Barboza, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Leonardo Fajngold, Luiza Azambuja Rodrigues, Luiza Lourenço Bianchini, Marcelo Bellizze, Marcelo Marques Cabral, Maria Carla Moutinho Nery, Michel Glatt, Milena Donato Oliva, Anderson Luis Motta da Silva Junior, Pedro Machado Bezerra, Rodrigo da Guia Silva, Rodrigo de Almeida Távora, Simone Cohn Dana, Victor Guita Campinho, Vladimir Mucury Cardoso, André Viana Bonan de Aguiar, Beatriz Capanema Young, Bruno Costa de Almeida, Diana Loureiro Paiva de Castro, Eduardo Nunes de Souza, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Gustavo Tepedino
Fr. 33.00
Trajetórias do Direito Civil
Gustavo Tepedino, Bruna Lima de Mendonça, Caio Pires, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Henrique Félix Dantas, Carlos Nelson Konder, Daniel Bucar, Diana Loureiro Paiva de Castro, Eduardo Freitas Horácio da Silva, Eduardo Nunes de Souza, Elisa Costa Cruz, Vitor Almeida, Fabiana Rodrigues Barletta, Frederico Price Grechi, Gabriel Schulman, Giselda Hironaka, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Gustavo Kloh Muller Neves, João Quinelato, Juliana da Silva Ribeiro Gomes Chediek, Alexandre de Serpa Pinto Fairbanks, Lívia Barboza Maia, Lucia Maria Teixeira Ferreira, Luiz Edson Fachin, Maici Barboza dos Santos Colombo, Manuel Camelo Ferreira da Silva Netto, Milena Donato Oliva, Nelson Rosenvald, Paula Greco Bandeira, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Aline de Miranda Valverde Terra, Raquel Bellini Salles, Raul Choeri, Roberto Dalledone Machado Filho, Rodrigo da Guia Silva, Rose Melo Vencelau Meireles, Samir Namur, Thiago Rosa Soares, Vanessa Ribeiro Corrêa Sampaio Souza, Allan Rocha de Souza, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Carolina Velmovitsky, Ana Luiza Maia Nevares, Andressa Souza de Albuquerque
Fr. 42.00
Lendo em dias de chuva
Ana Beatriz Carvalho, Cíntia Maciel, Antonio de Araújo Silva, Cláudia Dans, Claudia Nolasco Diniz, Claudio Queiroz, Cristiano Casagrande, Dayse Lourenço, Eduardo Marchiori, Eva Soares, Matsu, Adriana Alamanda, Francis Braga, Ivane Milhomem, Gersika Garrido, Getúlio Canuto Vieira, Gilberto Vitor, Helio Valim, José Wellington Lemos, Iara Pretto de Andrade, Ilma Rosa, Ivete Cunha Borges, Alice Leite, João Cruz, Camélia Rosa, Ronaldson (Se), Lolita Garrido, Leonel dos Santos, Lucas Villela, Magda Medeiros, Marco Antonio Palermo Moretto, Maria Hebling, Cris Rossi, Ajomar Santos, Marilda Ribeiro, Myrtô Mello, Maria Cristina Matias, Mário Porto, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Marli Marlene Hintz, Rubiane Guerra, Michelli Pessoa Marinho, Mildred Pitman, Mônica Monteiro, Bia Simas, Patrícia S. Lima, Paulo Sena, Paulo Azevedo, Rayane Christiny, Roberto Bhai, Rogério Vaz, Rosauria Castañeda, Rossidê Rodrigues Machado, Mylene Kariny, Rubens Gomes Corrêa, Ana Ceola Ribeiro, Sandra Memari Trava, Priscila Cardoso, Sergio Meurer, Sérgio Stähelin, Sônia Carolina, Sílvia Cristina Lalli, Sonia Szarin, Thiego Milério, Tamira Mantau, Victor Rodrigues dos Santos Filho, Camila Araújo, Vânia Azevedo, Yara Nolasco, Zenith Alves Soares, Zuleica Pretto, Tiemy Cavalcanti de Oliveira, Janaina Couvo, Anildes Frazão Ribeiro, Carmen Cunha
Fr. 2.50
Education and Research Topics
Cecília Helena Giansanti de Carvalho Ferreira Barbazia, Daisy Alves de Souza Lopes, Edmur M¿¿h¿d¿ SiIv¿, Iasmina Bot, Janaina Campos Peres, Kacianna Patrícia de Jesus Barbosa e Amorim, Leonardo Brandão de Oliveira Amaral, Jazmin Lizárraga Ortiz, Gabriel Macías Cruz, Carlos Magno Sampaio, Paulo Saul Duek, Adriana Ieremciuc, Rafael Da Silva Pereira, Sandra Paola Mondragón Bohórquez, Ioana-Spataru Iacob, Viviane Barbosa Rasga Aires, Vladimir Lazurca, Shara Victória Haddad, Caio Russo, Alexandre Marzullo, Alexandra Fransoze de Oliveira, Bruno Santos Nascimento, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Carla Maria Menezes, Ana-Maria Clep, Costinel-Iulian Partenie
Fr. 5.50
Direito e Transformação Social
Adriana Ramos de Mello, Augusto Werneck, Carlos Maroja, Carlos Nelson Konder, Carlos Vinicius Ribeiro Ferreira, Chiara Spadaccini de Teffé, Christiane Serra Ferreira, Cristina Gaulia, Daniel Sarmento, Danielle Tavares Peçanha, Denise Levy Tredler, Alexandre Junqueira Gomide, Eduardo Chow de Martino Tostes, Elisa Costa Cruz, Fábio Amado, Fábio Zambitte Ibrahim, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Guerra, Flávio Ahmed, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Peña de Moraes, Aluisio Gonçalves de Castro Mendes, Gustavo Tepedino, Heloisa Carpena, Heloisa Helena Barboza, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, João Gabriel Madeira Pontes, José Guilherme Vasi Werner, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Julia Mendes Luz, Ana Frazão, Luciano Oliveira Mattos de Souza, Luiz Claudio Guimarães, Luiz Edson Fachin, Luiz Roberto Ayoub, Marcela Santana Lobo, Marco Aurélio Bezerra de Melo, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Marcos Catalan, Marcus Eduardo de Carvalho Dantas, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Ana Luiza Maia Nevares, Marina Bertinatto, Mário Luiz Delgado, Micaela Dominguez Dutra, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Patricia Ribeiro Serra Vieira, Paulo Lobo, Rachel Delmás Leoni, Rafael Mansur, Rafael Viola, Anderson Schreiber, Roberto Dalledone Machado Filho, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Sergio Cavalieri Filho, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vanderson Maçullo Braga Filho, Vinícius Rangel Marques, Vitor Almeida, Wallace Corbo, André Gustavo Corrêa de Andrade, André Luís Machado de Castro, Andrea Issa Avila Vieiralves Martins
Fr. 48.00
Vulnerabilidades e suas dimensões jurídicas
Adriano Marteleto Godinho, Carlos Nelson Konder, Carolina Silvino de Sá Palmeira, Cíntia Muniz de Souza Konder, Claudia Lima Marques, Daniela Corrêa Jacques Brauner, Daniela Silva Fontoura de Barcellos, Deborah Pereira Pinto dos Santos, Elisa Cruz, Fabiana Rodrigues Barletta, Fabíola Albuquerque Lobo, Amanda Guedes Ferreira, Fernanda Nunes Barbosa, Fernando Rodrigues Martins, Flávia Albaine Farias da Costa, Flavia Zangerolame, Flávio Bellini de Oliveira Salles, Flávio Henrique Silva Ferreira, Francielle Elisabet Nogueira Lima, Gabriel Schulman, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Ana Carla Harmatiuk Matos, Guilherme Domingos Wodtke, Guilherme Mucelin, Gustavo Cardoso Silva, Gustavo Henrique Baptista Andrade, Heloisa Helena Barboza, Henrique Rodrigues Meireles Matos, Igor Alves Pinto, Ingrid Januzzi Ferreira Gomes, Joanna Dhália, João Victor Ferreira Ximenes, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Káren Rick Danilevicz Bertoncello, Keila Pacheco Ferreira, Kelly Cristine Baião Sampaio, Lúcia Souza d'Aquino, Luciano Campos de Albuquerque, Manuel Camelo Ferreira da Silva Netto, Marcelo Junqueira Calixto, Marcos Ehrhardt Júnior, Maria Stella Gregori, Anderson Schreiber, Mário Gamaliel Guazzeli de Freitas, Matheus Prestes Tavares Duarte, Maurilio Casas Maia, Milena Donato Oliva, Nelson Rosenvald, Paulo Emílio Vauthier Borges de Macedo, Paulo Lôbo, Pedro Gueiros, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Rachel Saab, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Rafael Mansur, Ramon Silva Costa, Raquel Bellini de Oliveira Salles, Renata Pozzi Kretzmann, Ricardo Calderón, Roberta Mauro Medina Maia, Robson Martins, Rodrigo Versiani, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Junqueira, Bruno Henrique da Silva Chaves, Vanessa Ribeiro Corrêa Sampaio Souza, Vitor Almeida, Vitor Hugo do Amaral Ferreira, Caitlin Mulholland, Carlos Henrique Félix Dantas
Fr. 40.00
Primeiros socorros para portadores da doença de Alzheimer
Claus Stobäus, Luciano Silveira Eifler, Newton Luiz Terra, Paulo Viana
Fr. 5.00
Responsabilidade Patrimonial pelo Inadimplemento das Obrigações
Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Fabiana Rodrigues Barletta, Fábio Torres de Sousa, Fernanda Nunes Barbosa, Flavia Zangerolame, Flávio Alves Martins, Gabriel Schulman, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Heloisa Helena Barboza, Ian Borba Rapozo, Aryelen Kertcher, Jeizy Mael Bolotari, Livia Teixeira Leal, Luana Adriano Araújo, Luciana Dadalto, Marcelo Junqueira Calixto, Marina Lacerda Nunes, Micaela Barros Barcelos Fernandes, Natalia Carolina Verdi, Nelson Rosenvald, Paulo Franco Lustosa, Bibiana Graeff Chagas Pinto Fabre, Tânia da Silva Pereira, Vanessa Ribeiro Corrêa Sampaio Souza, Vitor Almeida, Camila Possan de Oliveira, Claudia Lima Marques, Cristiano Heineck Schmitt, Deborah Pereira Pintos dos Santos, Denis Franco Silva, Elisa Costa Cruz
Fr. 15.00
Bioética e Cuidados Paliativos Pediátricos
Alexandro de Oliveira, Cinara Carneiro Neves, Cintia Tavares Cruz Megale, Daiane Rodrigues Zanzarini Bastos, Daniela Gobira, Déborah David Pereira, Denise Fronza, Erica Boldrini, Fabiola de Arruda Leite, Fernanda Gomes Lopes, Ivana Annely Cortez da Fonseca, Alice Moraes D'Avila, Joanne Sausen Velasques, Juliana Lucena Rizzieri, Juliana Lyra, Juliana Martins de Mattos Gonnelli, Juliana Morais Menegussi, Katarina Maciel Abath, Leila Costa Volpon, Lizana Arend Henrique, Luciana Dadalto, Luciana Farrapeira Assunção, Ana Cristina Pugliese de Castro, Maria Laura de Paula Lopes Pereira Martins, Nichollas Martins Areco, Patricia Kriger, Paulo Douglas de Oliveira Andrade, Raissa Correia Rafael, Rebeka de Paschoal Silva, Renata Sodero Victorio, Sabrina Tayane Bezerra Medeiros, Samantha Reis de Jesus, Taís Dias Murta, Annick Beaugrand, Vitor Lucas Lopes Braga, Wesley Gomes Prata, Bárbara Nardino Giannastásio, Bruna Louise de Godoy Macedo, Carolina de Araújo Affonseca, Ciana Indicati dos Santos, Ciana Santos Indicatti
Fr. 18.00
A Tutela Jurídica da Pessoa Idosa
Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Fabiana Rodrigues Barletta, Fábio Torres de Sousa, Fernanda Nunes Barbosa, Flavia Zangerolame, Flávio Alves Martins, Gabriel Schulman, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Heloisa Helena Barboza, Ian Borba Rapozo, Aryelen Kertcher, Jeizy Mael Bolotari, Livia Teixeira Leal, Luana Adriano Araújo, Luciana Dadalto, Marcelo Junqueira Calixto, Marina Lacerda Nunes, Micaela Barros Barcelos Fernandes, Natalia Carolina Verdi, Nelson Rosenvald, Paulo Franco Lustosa, Bibiana Graeff Chagas Pinto Fabre, Tânia da Silva Pereira, Vanessa Ribeiro Corrêa Sampaio Souza, Vitor Almeida, Camila Possan de Oliveira, Claudia Lima Marques, Cristiano Heineck Schmitt, Deborah Pereira Pintos dos Santos, Denis Franco Silva, Elisa Costa Cruz
Fr. 26.00
Estatuto da Pessoa com Deficiência
Almir Gallassi, Eduardo Mazzaroppi Barão Pereira, Edvania Fátima Fontes Godoy, Elisa Costa Cruz, Fernando Gama de Miranda Netto, Gabriela Helena Mesquita de Oliveira Campos, Guilherme Magalhães Martins, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, Juliana de Sousa Gomes Lage, Laura Magalhães de Andrade, Lívia Pitelli Zamarian Houaiss, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Lorranne Carvalho da Costa, Luana Adriano Araújo, Luigi Bonizzato, Luiz Claudio Carvalho de Almeida, Marcos Vinícius Torres Pereira, Marta Maria Alonso de Siqueira, Patrícia Esteves de Mendonça, Paulo Franco Lustosa, Pedro Bastos de Souza, Rachel Delmás Leoni de Oliveira, Any Carolina Garcia Guedes, Rafael Esteves, Raphael Vieira Gomes Silva, Talita Menezes do Nascimento, Tereza Fernanda Martuscello Papa, Vitor de Azevedo Almeida Junior, Beatriz Carvalho de Araujo Cunha, Bruno Henrique Martins Pirolo, Célia Barbosa Abreu, Cláudia Franco Correa, Cristina Gomes Campos de Seta, Daniela Silva Fontoura de Barcellos
Fr. 24.00
Cartografias do Ontem, Hoje e Amanhã
Paulo Márcio Leal de Menezes, Manoel do Couto Fernandes, Carla Bernadete Madureira Cruz
Fr. 13.00
Lei de recuperação e falência
Alessandro Segalla, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Correa da Silva, Erik Frederico Gramstrup, Erik Frederico Oioli, Everaldo Augusto Cambler, Fernando Crespo Queiroz Neves, Gabriel Lelis Cardoso dos Santos, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Herbert Morgenstern Kugler, Ivo Waisberg, Alexandre Junqueira Gomide, João Batista Vilhena, José Afonso Leirião Filho, José Guilherme Gregori Siqueira Dias, Lucas Gomes Mochi, Luiz Antonio Scavone Junior, Luiz Fernando de Camargo Prudente do Amaral, Marcelo Terra, Marcio Lamonica Bovino, Marcos Lopes Prado, Martin Canepa, Amanda Visentini Rodrigues, Matheus Colacino, Paulo Roberto Athie Piccelli, Rafael Tocantins Maltez, Ralpho Waldo de Barros Monteiro Filho, Renata O. Pires Castanho, Roberta Densa, Sílvio de Salvo Venosa, Susete Gomes, Tatiana Bonatti Peres, Thiago de Lima Machado, Augusto Jorge Cury, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Rodovalho, Carina Cancela, Carla Wainer Chalréo Lgow, Carlos Galuban Neto, Daniel Willian Granado, Danilo Weiller Roque
Fr. 10.00
Alienação fiduciária de bem imóvel e outras garantias
Alessandro Segalla, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Correa da Silva, Erik Frederico Gramstrup, Erik Frederico Oioli, Everaldo Augusto Cambler, Fernando Crespo Queiroz Neves, Gabriel Lelis Cardoso dos Santos, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Herbert Morgenstern Kugler, Ivo Waisberg, Alexandre Junqueira Gomide, João Batista Vilhena, José Afonso Leirião Filho, José Guilherme Gregori Siqueira Dias, Lucas Gomes Mochi, Luiz Antonio Scavone Junior, Luiz Fernando de Camargo Prudente do Amaral, Marcelo Terra, Marcio Lamonica Bovino, Marcos Lopes Prado, Martin Canepa, Amanda Visentini Rodrigues, Matheus Colacino, Paulo Roberto Athie Piccelli, Rafael Tocantins Maltez, Ralpho Waldo de Barros Monteiro Filho, Renata O. Pires Castanho, Roberta Densa, Sílvio de Salvo Venosa, Susete Gomes, Tatiana Bonatti Peres, Thiago de Lima Machado, Augusto Jorge Cury, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Rodovalho, Carina Cancela, Carla Wainer Chalréo Lgow, Carlos Galuban Neto, Daniel Willian Granado, Danilo Weiller Roque
Fr. 21.00
Temas atuais de direito comparado / Current trends in comparative law
Gustavo Tepedino, Heloisa Helena Barboza, Humberto Dalla Bernardina de Pinho, José Augusto Fontoura Costa, José Roberto de Castro Neves, Marilda Rosado de Sá Ribeiro, Mario Viola, Melina Girardi Fachin, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Patrícia Guimarães, Aline de Miranda Valverde Terra, Patricia Klien Vega, Renato Giavina Bianchi, Simone Lahorgue Nunes, Ana Carla Harmatiuk Matos, Ana Paula de Barcellos, Anderson Schreiber, Arthur Sodré Prado, Daniel Bucar, Diogo Campos Medina Maia, Gisela Sampaio da Cruz
Fr. 20.00
Autoridade Parental
Adriano Marteleto Godinho, Eduardo Nunes de Souza, Esther Hwang, Fernanda Schaefer, Filipe Medon, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Iara Antunes de Souza, Isabella Olivieri, Juliana de Sousa Gomes Lage, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Livia Teixeira Leal, Aline de Miranda Valverde Terra, Luciana Dadalto, Luciana Fernandes Berlini, Maici Barboza dos Santos Colombo, Marcela Maia de Andrade Drumond, Maria Celina Bodin de Moraes, Maria de Fátima Freire de Sá, Maria Goreth Macedo Valadares, Mariana Dias Duarte Borchio, Marianna Chaves, Marília Pedroso Xavier, Amanda Souza Barbosa, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Raphael Carneiro Arnaud Neto, Renata de Lima Rodrigues, Renata Vilela Multedo, Taísa Maria Macena de Lima, Taysa Schiocchet, Thais Câmara Maia Fernandes Coelho, Willian Pimentel, Ana Carla Harmatiuk Matos, Ana Carolina Brochado Teixeira, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Beatriz de Almeida Borges e Silva, Dimas Messias de Carvalho, Diogo Luna Moureira
Fr. 19.00
Pesquisa em gastronomia
Breno de Paula Andrade Cruz, Paulo Henrique Machado de Sousa
Fr. 8.00
Constitucionalismo, federalismo e democracia
Felipe de Santa Cruz Oliveira Scaletsky, Paulo Campanha Santana, João Carlos Souto
Fr. 13.00
Histórias de Sucesso Vol. 6 / Histórias Extraordinárias do Mundo Corporativo Bd.6
Adriana Figueiredo de Paula, Gennaro Oddone, Giuliano de Oliveira Mourão, Gustavo de Carvalho Blasco, Jose Francisco Da Silva, Jose Roberto Silva Coutinho, Juan Pablo Udry, Laura Barros, Luciana Pavam Ezequiel, Magali Leite, Manuela Camargo Bernis, Álvaro Guzella de Freitas, Marcelo Frias, Marco Bravo, Mauricio Vieira Araujo, Mauro Favero, Melissa Vogel, Muna Catarina Hammad, Nestor Mariano Felpi, Paulo Pazinatto, Rafael Nogueira Hubler, Ricardo Rinkevicius, Anselmo Parrechio Junior, Richard Jesus Natal, Rodrigo Elias Moreira, Silvia Regina Cruz Valente, Sonia Bueno, Stefenson Camargo Soalheiro, André Abucham, Carlos de Souza Brancão Filho, Carlos Eduardo de Souza Lara, Cibele Regis Vacchiano, Elaine Regina Ferreira, Flavio Waltz
Fr. 4.50
PEDAGOGIA EM ESPAÇOS NÃO-ESCOLARES
Andréa Kochhann, Ana Luiza Cruz Borges, Carolina da Mata Barbosa, Leidiane Costa de Meneses dos Anjos, Ana Santissima da Silva, Gabriela Geovana Alves Rosa Nascimento, Paulo Henrique da Costa Morais, Erika de Freitas Borges, Henrique Vieira Guimarães, Ivonete Rodrigues de Faria Souza, Magnólia Azevedo, Amanda de Carvalho Borges, Alessandra Menin, Iasmyne Karla Guimarães e Silva, Marcilene José de Almeida, Paula Cristina Vieira Barbosa, Amanda dos Santos Belizário, Amanda Pereira Lima, Karinny Santos de Oliveira, Sarah Arantes da Silva, Alessandra Barros Oliveira, Gleicy Kelly Xavier de Oliveira, Waynne Ferreira de Souza
Fr. 1.50
Vulnerabilidade e sua Compreensão no Direito
Ana Carolina Brochado Teixeira, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Tartuce, Gabriel Schulman, Geraldo Frazão de Aquino Júnior, Glícia Thais Salmeron de Miranda, Gustavo Henrique Baptista Andrade, José Barros Correia Junior, Karina Barbosa Franco, Luciana Brasileiro, Manuel Camelo Ferreira da Silva Netto, Caio Ribeiro Pires, Maria Carla Moutinho Nery, Maria Rita de Holanda, Patricia Ferreira Rocha, Paula Falcão Albuquerque, Paulo Lôbo, Simone Tassinari, Tatiane Gonçalves Miranda Goldhar, Camila Buarque Cabral, Carlos Henrique Félix Dantas, Cora Cristina Ramos Barros Costa, Daniel Bucar, Dimitre Braga Soares de Carvalho, Elisa Cruz, Everilda Brandão Guilhermino
Fr. 16.00
Mobilidade Antirracista
Anna Nygård, Higo Melo, Jô Pereira, João Bertholini, João Pedro Martins Nunes, Juliana Lama, Katarine Flor, Kelly Cristina Fernandes Augusto, Kazembe Balagun, Lisandra Mara, Luana Costa, Agenda Nacional pelo Desencarceramento, Luana Vieira, Lucas Koka Penteado, Lúcia Xavier, Marcelle Decothé, Matheus Alves, Mayra Ribeiro, Meimei Bastos, Mc Martina, Monique Cruz, Movimento Passe Livre, Ayanna Pressley, Nego Bispo, Neon Cunha, Nívea Sabino, Paíque Duques Santarém, Paulo Lima, Rafaela Albergaria, Tainá de Paula, Talíria Petrone, Tom Grito, Vitor Dias Mihessen, BNegão, Daniel Caribé, Daniel Santini, Denílson Araújo de Oliveira, Elisa Lucinda, Gog
Fr. 5.00
Geogebra: Soluções e Práticas na Geometria Analítica
Ivan de Oliveira Holanda Filho, Marcos Paulo Mesquita da Cruz
Fr. 3.50
Guerreiros de Cristo na Terra de Santa Cruz
Renato Pereira Brandão
Fr. 15.00
Águia madrinha
Paulo Cruz
Fr. 6.50
O Movimento Estudantil Entre a Cruz e a Espada : Projetos em disputa na Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC-SP) nos Anos de Chumbo (1967-1974)
Alexandre Gonçalves Terini
Fr. 11.00