Ihre Suche nach „Nicolás Martínez Osorio“ in „Fremdsprachige eBooks“
Shtorm: Operación Tormenta
Nicolás Martínez
Fr. 7.50
Reframing Western Comics in Translation
Nicolas Martinez
Fr. 65.90
Reframing Western Comics in Translation
Nicolas Martinez
Fr. 65.90
Ven, siéntate conmigo
Irene Nicolás Martínez
Fr. 5.00
La posición constitucional de la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal en el control de la estabilidad presupuestaria / Estudios
Nicolás Aldea Martínez
Fr. 47.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Movilización ciudadana en Colombia: elementos para el análisis
Julián Arévalo, Jaime Duarte, Laura Escobar, Ángela Gaitán, Leonardo Garavito-González, Andrés García Trujillo, Jorge Iván González, Victoria E. González M, Patricia Guzmán Aguilera, Isidro Hernández Rodríguez, Fernando Herrera Ch, Andrea García, Paula Martínez, Sorangela Miranda, David Ortiz Escobar, Alejandra Osorio Alvis, Amaranta Parada, Bernardo Pinilla, Sairi T. Piñeros, Nubia Ramírez, Antonio Robles, Sandra Rubio, Andrés Avellaneda, Marta Saade, Santiago Tellez, Camilo Umaña Hernández, Angie Upegui, Nathalia Ávila, Pablo Bermúdez, Nohora Bohórquez, Juliana Bustos, Andrés Camacho, Angie Culma
Fr. 18.00
Shtorm operación tormenta
Nicolás Martínez
Fr. 4.00
Laboratorio de neurociencia social
Fabián David Varela Gómez, Fabio Ballén Párraga, Roberto Suárez Ariza, Diana Marcela Agudelo Ortiz, Jorge Martínez Cotrina, Christian Camilo García López, Carlos Felipe Buitrago Panader, María Alejandra Tangarife Cabrera, Alejandro Osorio Forero, Sandra Carolina Valencia, Jonathan David Rodríguez Chacón, Mónica Alejandra Romero
Fr. 21.00
Fundamentos para la cualificación del talento humano
Rita Flórez Romero, Leidy Carolina Ruiz Herrera, Johanna Emperatriz III Chocontá Bejarano, Jaime Alberto Castro Martínez, Nicolás Arias Velandia, Diana Paola Gómez Muñoz, Nicolás Castillo Triana, Paula Katerine Contreras Ruiz, Andrés Henao Florez, Diana Milena Ramírez Toro, Germán Camilo Zárate Pinto, Rosa Julia Guzmán Rodríguez, Ingrid Carolina Anzelín Zuluaga
Fr. 5.50
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Uso transformador de tecnologías digitales en educación superior
Álvaro Hernán Galvis Panqueva, Angela Maria Martinez Chaparro, Claudia Elena Espinal Correa, Marlly Leana Amariles Jaramillo, Nora Elena Gil Ramírez, Sergio Humberto Barbosa Granados, Sofia Quintana Marín, Claudia Maria Zea Restrepo, Monica María Zuluaga López, Wilson Leandro Pardo Osorio, Yefrén Díaz López, Josep María Duart Montoliu, Cruz Elvira Correa Restrepo, Julia Elena Gómez Gómez, Norely Margarita Soto Builes, Maria Cecilia Botero Botero, Blessed Antonio Ballesteros Cantillo, Carmen Ricardo Barreto, Haydeé Gonzalez Martínez, Fernando Iriarte Diazgranados, Josep Maria Duart Montoliu, Ana Dolores Vargas Sánchez, Luz Adriana Osorio Gómez, Javier López Martínez, Oscar Rafael Boude Figueredo, Yasbley Segovia Cifuentes, Enith Castaño Bermudez, Gilbert Andres Cruz Rojas, Gloria Isabel Toro Córdoba, María Fernanda Aldana Vargas, David Herney Bernal García, Donna Socorro Zapata del Zapata, Maria Isabel Ramirez Rojas, Luis Hernando Barreto Carvajal, Maria Pilar Prado del Brand
Fr. 7.00
Proceso de industrialización en Colombia
Jorge Sáenz Castro, Claudia Milena Pico Bonilla, Luis Eduardo Sandoval Garrido, Olga Lucía Anzola Morales, Luis Antonio Orozco Castro, Francisco Javier Osorio Vera, José Luis Camarena, Gustavo A. Yepes López, Isidro Hernández Rodríguez, Germán Sánchez Pérez, Jorge Iván González, Nicolás Alejandro Rojas Pardo, Andrés Felipe Castro Baquero, Alberto Méndez Morales, Sergio Cuellar, Carlos Alberto Restrepo Rivillas, Edna Carolina Sastoque Ramírez
Fr. 10.00
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
Etnografía y Patrimonio Cultural. / Investigación Bd.211
Andrés Felipe Ospina Enciso, Diana Marcela Bernal Monroy, María Angélica Garzón Martínez, Sergio Rodolfo Carrizo, Jhon Emerson Moreno Riaño, Maria Albert Rodrigo, Diego Andrés Bernal Botero, Nicholas Woodward, Daniel Ramírez Pérez, María Laura Nuñez
Fr. 6.00
Calidad de vida, buen vivir y salud / Ciencias sociales
Sandra Vargas-Cruz, Valentina Salazar-Maldonado, Elías D. Colorado-Vélez, Camilo Corvacho-Guevara, Carlos Andrés Castro Jiménez, Juan Camilo Echeverry-Fajardo, Juliana Gaitán-Góngora, Camila García-Roa, Nicolás Rodríguez-Bolaños, María Paula Sarmiento Rojas, Veruska Martínez Mogollón, Irene Parra-García, William Iván López Cárdenas, Beatriz Helena Soto Mora, María Catalina Marrugo Díaz, Edgar Ibáñez-Pinilla, Fernanda C. Tolosa-Castro, Valeria Lozano-Lavado, María Paula Pérez-Mosquera
Fr. 9.00
TOAR anticipados y Sanciones Propias / Documentos
Clara Sandoval Villalba, Hobeth Martínez Carrillo, Michael Cruz Rodríguez, Nicolás Zuluaga Afanador, Juliana Galindo Villarreal, Pilar Lovelle Moraleja, Juliette Vargas Trujillo, Adriana Romero Sánchez, Andrea Rodríguez Daza
Fr. 5.50
Integridad electoral
Irma Méndez, Arturo Sánchez Gutiérrez, Gustavo López Montiel, Brenda Santamaría, Catalina Uribe Burcher, Ferrán Martínez, Nicolás Loza, Thomas Wynter, Pippa Norris, Sarah Cameron, Margarita Zavadskaya, Zaad Mahmood, Reyes Rodríguez Mondragón
Fr. 10.00
Enemistad política y diferencia sexual en la masacre de bahía portete / COLECCIÓN OPERA PRIMA Bd.3
Margarita María Martínez Osorio
Fr. 4.00
Medición de la innovación agropecuaria en Colombia
Omar Castillo Bladimir, Luz Mery Barrera, Martha Vargas, Bladimir Guaitero, Diana Saavedra, Laura Rugeles, Eduardo Noreña, César Ariza, Isabel Betancur, Nicolás Martínez, Charles Arosa
Fr. 9.00
Cero desperdicio de alimentos: Estrategias para combatir el hambre
Sandra Patricia Cote Daza, Diana Cristina Moncayo Martínez, Jesús Alexis Barón Chivara, Luis Fernando Carvajal Osorio
Fr. 9.00
Relatos nada sexis
Alicia Gil Gómez, Cristina Consuegra, Elena Salvador Beraza, Guadalupe Eichelbaum, Jenny Guevara Hammond, Laura López Gómez, Leyre F. Itarte, María Eugenia Bertone, Mª Paz Osorio Lozano, Matilde Tricarico D'Ambrosio, Montse Soria, Ana Grandal Martín, Nela Escudero, Princesa Consuela, Rakel Ugarriza, Raquel Pons García, Sandra Vera, Sara Sánchez de Molina Santos, Silvia S. Muñoz, Solène Delrieu, Sonia Aldama Muñoz, Tanit A. Martínez, Ana Herón, Vanesa Marco, Ana Pellicer Vázquez, Ana Veiga, Andrea Zurlo, Arancha Sanz Seligrat, Belén Rodríguez, Blanca Berjano Rodríguez
Fr. 5.00
Las Ciencias Sociales
Jorge Mario Flores Osorio, Ana Paula Gomes Moreira, Izabella Mendes Sant'Ana, Oscar Manuel Martínez Camarillo, Sofia Triliv, Athanasios Marvakis, Ian Parker, David Pavón-Cuéllar, Boia Efraime Júnior, Luis Huerta-Charles, Omar Alejandro Bravo, Antonio Padilla Arroyo, Rolando Pinto Contreras, Carlos Calvo Muñoz, Johanna Esquivel, Raquel Souza Lobo Guzzo, Adinete Sousa Costa da Mezzalira
Fr. 11.00
Forjando Territorios 2020
Claudia Lucía Mora Motta, Eugenio Tamura Morimitsu, Sheila Andrea Gómez, María Pilar del Zea, Olga Osorio-Murillo, Alexandra Pava-Cárdenas, Julieth Vargas Morales, Mónica Marión Cataño Otálora, James Cuenca Morales, Linda Teresa Orcasita Pineda, Ana Teresa Mosquera-Espinoza, Ángel Vale González, Alexánder Martínez Álvarez, María Cristina Fernández López
Fr. 6.50
Mujer y derecho penal
María Acale Sánchez, Antonia Monge Fernández, Luhé Palma Chazarra, Javier Parrilla Vergara, Alejandra Pujols Pérez, María José Sánchez Robert, Guadalupe Valdés Osorio, Rosario de Vicente Martínez, Carolina Villacampa Estiarte, Mercedes Alonso Álamo, Dorothy Estrada Tanck, María Marta González Tascón, Alejandro Guerrero Torres, Leticia Jericó Ojer, Mercedes Llorente Sánchez-Arjona, María Del Pilar Marco Francia, Juan Antonio Martos Núñez
Fr. 43.00
Derecho del consumo : tras un lustro del Estatuto del consumidor en Colombia
Juan Francisco Ortega, Juan Carlos Martínez, Gloria Isabel Osorio Giammaria
Fr. 19.00
Pedagogía, educación y ciencias sociales
Alexánder Hincapié García, John Jairo Echavarría Cañas, John Fernando Mejía Balbín, Mariana Moreno Pérez, Juan David Martínez Hincapié, Beatriz Elena Arias Vanegas, Norman Darío Moreno Carmona, John Jairo Cardona Estrada, Diego Andrés Scarpetta Ortiz, Fabián Alonso Pérez Ramírez, Víctor Daniel Gómez Montoya, Delio Antonio Cardona Montoya, Milton Harold Pajoy Córdoba, Diego León Cossio Sepúlveda, Elkin Alonso Ríos Osorio
Fr. 0.00
El Estado de Derecho colombiano frente a la corrupción / COLECCIÓN TEXTOS DE JURISPRUDENCIA Bd.3
Fernando Andrade Fernandes, Enmanuel Jiménez Franco, Mª Belén Lozano García, Nuria Matellanes Rodríguez, Diego Mauricio Montoya Vacadíez, Omar Gabriel Orsi, Álvaro Osorio Chacón, Ana Isabel Pérez Cepeda, Nicolás Rodríguez García, Francisco J Sintura Varela, Francisco Bernate Ochoa, Ignacio Bergugo Gómez de la Torre, Giorgio D. M Cerina, Adán Carrizo González-Castell, Paula Casabianca-Zuleta, Jaime Lombana Villalba, Carlos Guillermo Castro Cuenca, Eduardo A Fabián Caparrós
Fr. 10.00
Actualités de la protection juridictionnelle dans et par l'Union européenne
Nicolas Cariat, Louise Fromont, Nicolas Joncheray, Martin Martinez Navarro, Anthony Rizzo, Jérémie van Meerbeeck, Arnaud van Waeyenberge
Fr. 70.00
Debates contemporáneos de derecho internacional económico
Enrique Prieto-Ríos, Daniel R. Quiroga-Villamarín, Juan Felipe Acosta Sánchez, Laura Catalina Cárdenas Rodríguez, Santiago Soto-García, Rafael Tamayo-Álvarez, Juan P Pontón-Serra, René Urueña, Laura Victoria García-Matamoros, Nicolás Palau van Hissenhoven, Walter Arévalo-Ramírez, Santiago Wills Valderrama, Luis Carlos Ramírez Martínez, José Alejandro Quintero Rojas, Juan M Amaya-Castro
Fr. 16.00