Ihre Suche nach „Martín Renato Ramírez Rodríguez“
Manual para el cultivo de frutales en el trópico
Eugenio de Jesús Guerrero, Jorge Armando Fonseca Careño, José Alejandro Cleves, Julián Fernando Cárdenas, José Gabriel Bonnet, Marlon Rodríguez, Carlos Carranza, Leidy Yaneth Vasquez Ramírez, Wilson Piedrahita, Ruben Ruiz Camacho, Omar Camilo Quintero, Wilmar Rubio, Tarmín Campos Espinosa, Gloria Acened Puentes Montañez, Alvaro Castro, Ana María Martínez, Eduardo Mejía, Herney Dario Vasquez, Raul Saavedra, Jorge Alexy Flórez, Aníbal Herrera, Alex Marín, Walter Torres, Guido Armando Plaza Trujillo, Liliana María Hoyos Carvajal, Jairo Castaño Zapata, Homero Mora, Miguel Benavides, Javier Giovanni Álvarez, Jaime Enrique Vélez, Fánor Casierra Posada, Manuel Iván Gómez, Pedro José Almanza Merchan, Saúl Hernán Saavedra, Fernando Ramírez, Margarita Perea Dallos, Luz Marina Melgarejo Muñoz, Carlos Reyes, Bernardo Villegas, Carmen Soledad Morales, Alfredo de Jesús Jarma
Fr. 35.00
Aplicaciones de investigación de operaciones en sistemas de salud en Colombia
Juan G Villegas, Leonardo Rivera Cadavid, Tatiana María Ceballos Acevedo, Paula Andrea Velásquez Restrepo, Juan Camilo España Lopera, Olga Cecilia Úsuga Manco, Yuly Andrea Ramírez Sierra, Henry Lamos Díaz, Edwin Alonso Álvarez Tobón, Marta Cecilia Ramírez Orrego, Alma Karina Rodríguez Quintero, Elena Valentina Gutiérrez, Julián Alberto Espejo-Díaz, Eduyn López-Santana, Álvaro Junior Caicedo-Rolón, Juan Sebastián Jaén-Posada, David Barrera Ferro, Andrés Felipe Osorio Muriel, Juan Esteban Paredes Bayona, Carlos Andrés Bolívar Polanía, William J Guerrero, Deisy Paola Leal Hernández, Liceth Paola Ortiz López
Fr. 9.00
Debates contemporáneos de derecho internacional económico
Enrique Prieto-Ríos, Daniel R. Quiroga-Villamarín, Juan Felipe Acosta Sánchez, Laura Catalina Cárdenas Rodríguez, Santiago Soto-García, Rafael Tamayo-Álvarez, Juan P Pontón-Serra, René Urueña, Laura Victoria García-Matamoros, Nicolás Palau van Hissenhoven, Walter Arévalo-Ramírez, Santiago Wills Valderrama, Luis Carlos Ramírez Martínez, José Alejandro Quintero Rojas, Juan M Amaya-Castro
Fr. 16.00
El estado constitucional colombiano en la periferia. Tomo II
Samuel Arias Arzeno, Federico Suárez Ricaurte, Germán Lozano Villegas, Camilo Eduardo Umaña Hernández, Mauricio Milazzo Ramírez, Carolina Vergel Tovar, Magdalena Correa Henao, Alfonso Palacios Torres, Ivan Otero Suárez, Filipo Ernesto Burgos, Gonzalo A Ramírez Cleves, Félix Andrés Burgos Méndez, Paula Valentina Rodríguez Arciniegas, Natalia Castro Niño, Cielo E Rusinque Urrego, Marcelo Lozada Gómez
Fr. 10.00
Problemas actuales de derecho penal económico, responsabilidad penal de las personas jurídicas, compliance penal y derechos humanos y empresa
Íñigo Ortiz de Urbina Gimeno, Natalia Torres Cadavid, Diego Araque, Esteban Vásquez, Miguel Ángel Muñoz García, Renato Vargas Lozano, Alexandra Valencia Molina, Andrea Liliana Prieto Larrotta, Aura Helena Peñas Felizzola, Diego Galvis Muñoz, Juan Pablo Montiel, Raquel Montaner, Julio Ballesteros Sánchez, David Valencia Villamizar, Mauricio Cristancho Ariza, Miguel Lamadrid, Estanislao Escalante Barreto, Paula Andrea Ramírez Barbosa
Fr. 3.50
Pensamiento empresarial latinoamericano en el siglo XXI
Mariel Aguilar Støen, Tomás Undurraga, Renato Raul Boschi, Hernán Ramírez, Anabella Davila, Marcia Barbero Portela, Benedicte Bull, Claudio Castro, Rita Giacalone, Carlos Huneeus, Alejandra Salas Porras, Carlos E. S. Pinho, Miguel Serna
Fr. 5.50
Pensamiento empresarial latinoamericano en el siglo XXI
Mariel Aguilar Støen, Tomás Undurraga, Renato Raul Boschi, Hernán Ramírez, Anabella Davila, Marcia Barbero Portela, Benedicte Bull, Claudio Castro, Rita Giacalone, Carlos Huneeus, Alejandra Salas Porras, Carlos E. S. Pinho, Miguel Serna
Fr. 5.50
Los cuentos fantásticos de El Joven Gran Escritor 2018
Jhovana Itzel Aguilar Jiménez, Arók, Pía Rodríguez Rodríguez, Diego Ramírez Zepeda, Eduardo Méndez Alcantar
Fr. 7.00
La muerte en el cine: ética narrativa en el final de la vida
Boris Julián Pinto Bustamante, María José Giraldo Parra, Daniela González Díaz, Daniela María Carrillo Pedrosa, Juan Manuel Sandoval Cardozo, Daniela Alejandra Rey Sánchez, Brenda Katherin Chávez Gualteros, Lina María Ramírez Parra, María Camila Luna Hernández, Laura Vanesa Ríos Samper, Luisa Fernanda Trujillo Guerrero, Ana Isabel Gómez Córdoba, Laura Ximena Ausique Chacón, Guillermo Antonio Jiménez Tobón, María Paula Cataño Rodríguez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Natalia Andrea Pedraza López, Edson Andrés Monsalve Serrano, Laura Bibiana Piñeros, Estefanía Zapata, Lina María Arenas del Vecchio
Fr. 9.00
México obeso
Antonio López Espinoza, José Guadalupe Salazar Estrada, José María Martínez Selva, Claudia Rocío Magaña González, Fátima Ezzahra Housni, Juana María Meléndez Torres, Nadia Xochiquetzalli González Briseño, Claudia Llanes Cañedo, Joseph Paul Pavelka, María del Carmen Barragán Carmona, Ana Patricia Zepeda Salvador, Alma Gabriela Martínez Moreno, María del Carmen Perrillán Méndez, Juan Argüelles Luis, Berenice Sánchez Caballero, Elia Herminia Valdés Miramontes, Martha Beatriz Guzmán Aburto, Felipe Santoyo Telles, Karla Lizbet Jiménez López, María Isabel Ortega Vélez, Lucía Cristina Vázquez Cisneros, Jesús Francisco Rodríguez Huertas, Patricia Josefina López Uriarte, Héctor Julián Velázquez López, Juan Manuel Mancilla Díaz, María Trinidad Ocampo Téllez Girón, Rosalía Vázquez Arévalo, Xóchitl López Aguilar, Adriana Nieblas Ceceña, Elisa Gómez Reyes, Carmen Livier García Flores, Juan Antonio Madrid Pérez, Mónica Navarro Meza, Mónica Teresa Katz, María Luisa Ramos Ibarra, Olivia Torres Bugarín, Avilene Rodríguez Lara, Karla Alejandra Damián Medina, Delhi Alejandra González Contreras, Nelly Margarita Macías Gómez, Fernando Hernández Leonardo, Karina Anaí García Camacho, Mónica Miramontes Salazar, Ámbar Itzhel Rha Huerta de la Torre, Ana Cristina Espinoza Gallardo, Laura Vanesa Solano Santos, Rocío Mancilla González, María Pilar Aranda Ramírez, María Guadalupe Ruelas Castillo, José Encarnación Río del Valdivia, Manuel Jaime Velasco Larios, Martha Patricia Pérez López, Rosa Anahí López Cardona, Karina Franco Paredes, María Leticia Bautista Díaz, Víctor Hugo Demaria Pesce, Virginia Gabriela Aguilera Cervantes, Alejandro Macías Macías, Yolanda Lizeth Sevilla García
Fr. 7.50
Logos y Filosofía
Andrés Felipe López López, Alejandro Molina Jaramillo, Ezequiel Quintero Gallego, John Edgar Congote Rojas, Nicolás Duque Naranjo, Carlos Humberto Monsalve López, Carlos Gaviria Peña, Andrés Felipe Palacio Pérez, Edgar Alonso Vanegas Carvajal, Olga L. Larre, Angélica María Rodríguez Ortiz, Juan Camilo Hernández Rodríguez, César Augusto Guerra Villa, Danny A. J. Gómez Ramírez, Juan Pablo Cardona Buitrago, José Daniel Hoyos Giraldo, Luis Fernando Benítez Arias
Fr. 7.50
Nuevas dinámicas del derecho procesal
Amy J. Schmitz, José Manuel Olmos Rodríguez, Julián García Ramírez, Liliana Damaris Pabón Giraldo, Luis Felipe Jaramillo los de Ríos, Luis Orlando Toro Garzón, María José Narváez, Mónica María Bustamante Rúa, Núria Borrás Andrés, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Orión Vargas Vélez, Anahy Rodríguez González, Vicente Gimeno Sendra, Andrés Gustavo Mazuera Zuluaga, Daniel Camilo Montoya Hurtado, Darío Garzón Garzón, Dimaro Alexis Agudelo Mejía, Hingrid Camila Pérez Bermúdez, Ignacio M. Soba Bracesco, Jorge Alejandro Amaya
Fr. 14.00
Polifonías de la educación comunitaria y popular
Pilar Cuevas Marín, Liliana Chaparro Cristancho, Sonia M. Torres Rincón, Stephanny Parra Ordóñez de Valdés, Jessica Corpas Figueroa, Janneth Galeano Corredor, Carolina Silva Cortés, Greissy Paula Arboleda, Gloria María Chaves Valbuena, Fernando Gonález Santos, Amadeo Clavijo Ramírez, Helberth Augusto Choachí González, Clara Patricia Castro Sánchez, Diana Lucía Gómez Rodríguez, Johanna Huepa Salcedo, Marcela Rodríguez Urrego, Johan Torres-Cotrino, Camilo Jiménez Camargo
Fr. 5.00
19S Nueva sacudida, nuevas interrogantes / Análisis Plural Bd.1
Juan Carlos Núñez Bustillos, Miguel Fernández Membrive, Gerardo Moya García, Jorge Alejandro Narro Monroy, Eduardo Ulises Aragón Valencia, Alejandro Mendo Gutiérrez, Mara Alejandra Cortés Lara, Humberto Darwin Franco Migues, Víctor Hugo Ábrego Molina, Elda Magaly Arroyo Macías, Francisco Javier Núñez de la Peña, Sergio Negrete Cárdenas, Luis Ignacio Román Morales, Carlos Yubal Sandoval Ramírez, Jorge Enrique Rocha Quintero, Pedro Mellado Rodríguez, José Bautista Farías, David Foust Rodríguez
Fr. 3.00
Los Estudios Generales y la Universidad Tomística de Santa Fe de Bogotá
Édgar Arturo Ramírez Barreto, Juan Sebastián Ballén Rodríguez, Francisco Javier Yate Rodríguez, Miguel Moreno Lugo
Fr. 6.50
Martín Ramírez: arte, migración y locura / Historia del Arte Mexicano
Víctor M. Espinosa
Fr. 8.00
Manual para el cultivo de frutales en el trópico. Particularidades de los frutales
Gustavo Ligarreto, Javier Enrique Vélez, Javier Giovanni Álvarez, Miguel Benavides, Homero Mora, Jairo Castaño Zapata, Lilliana Hoyos Carvajal, Alex Marín, Aníbal Herrera, Alexy Flórez, Gerhard Fischer, Javier Orduz Rodríguez, Diego Miranda, Margarita Perea, Fernando Ramírez, Pedro José Almanza Merchán, Manuel Iván Gómez, Fánor Casierra Posada
Fr. 19.00
Cátedra Unesco y Cátedra Infancia
Maria Cristina de Cicco, Nubia Ramírez, Astrid Núñez Pardo, María Fernanda Téllez, Carolina Valencia, Juana Carrizosa, Cielo Mariño, Néstor Osuna, Juan Carlos Upegui, Valeria Silva Fonseca, Castor Bartolomé, João Ricardo Dornelles, Bethania Assy, María Eugenia Rodríguez, Marcela Gutiérrez, Wilfredo Robayo Galvis, Ana Lucía Moncayo, Carlos Iván Molina
Fr. 10.00
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Modeling and Control of Greenhouse Crop Growth
Francisco Rodríguez, Manuel Berenguel, José Luis Guzmán, Armando Ramírez-Arias
Fr. 165.50
Algebraic Identification and Estimation Methods in Feedback Control Systems
Hebertt Sira-Ramírez, Carlos García Rodríguez, John Cortés Romero, Alberto Luviano Juarez
Fr. 110.00
Modeling and Control of Greenhouse Crop Growth
Francisco Rodríguez, Armando Ramírez-Arias, José Luis Guzmán, Manuel Berenguel
Statt Fr. 169.90
Fr. 165.50
Travesías y dilemas de la pedagogía ambiental en México
Javier Reyes Ruiz, Cuahutémoc León, Claudia Hernández, Rosa María Romero Cuevas, Josefina María Romero Cuevas, José de Jesús Ramírez Flores, Raúl Calixto Flores, Mayra García Ruiz, Jessica Gloria Rocío del Socorro Rayas Prince, Helio Manuel García Campos, Verónica Franco Toriz, Elba Castro, Pedro Guevara Fefer, Eduardo S. López Hernández, Jesús Manuel Angulo Jiménez, Ruth Padilla Muñoz, Esperanza Terrón Amigón, Angélica Araiza Moreno, Shafia Sucar Succar, Blanca Estela Gutiérrez, Luis Mauricio Rodríguez Salazar, Brenda Suárez Álvarez, Marina Robles
Fr. 11.00
Actores locales, impactos globales: aportes académicos en paradiplomacia
Daniel Villarruel Reynoso, Leonardo Díaz Abraham, Carlos Nahuel Oddone, Mariano Álvarez, Ray Freddy Lara Pacheco, María Dolores Hernández Montoya, Camilo Patiño García, Gloria Angélica Hernández Obledo, Alicia Paola Partida Hernández, Francisco Javier Santana Villegas, Karla Noemí Padilla Martínez, Javier Eugenio García Alba de Verduzco, Stéphane Paquin, Jorge Félix Tuñón Navarro, Andrés Barba Vargas, Carlos Iván Moreno Arellano, Miguel Ángel Sigala Gómez, Viviana Ávila Gómez, Roberto Carlos Ramírez Ramos, Martha Guadalupe Loza Vázquez, Stéphanie Allard, Betsy Karenina Rua Rodríguez, Ana Paula Morales Pérez
Fr. 7.50
Tutorías en el Sistema de Educación Media Superior de la Universidad de Guadalajara
Ana Luz Martínez González, Lorena Noemí Prieto Mendoza, Luz Alejandra Alcalde Arreola, Leonardo García Lozano, José de Jesús Ramírez Flores, Gersom Preciado Rodríguez
Fr. 5.50
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Jardines para polinizadores: una herramienta para la conservación
María Coro del Arizmendi, aura E. Nuñez Rosas, María Rocío Meneses del Ramírez, Claudia I. Rodríguez Flores
Fr. 7.00
La bioeconomía
Elizabeth Hodson de Jaramillo, Amanda Gálvez Mariscal, Irma Hernández Velázquez, Marcelo Leal, Antonio G Oliveira, Bernardo Ospina, Harold Patino, Marcelo Regúnaga, Adrián G Rodríguez-Vargas, Manuel Otero, Eduardo Trigo, Henry Guy, Rafael Humberto Aramendis Ramírez, Adriana Castaño, Ariel Coremberg, Ramiro Costa, Emilia Díaz, Marnix Doorn
Fr. 10.00
Enseñanza del español para extranjeros a través de la cultura popular / Colección Académica Bd.5
Alberto Avendaño Ramírez, José Bernardino Pérez Rodríguez, Myriam Hernández Waked, Pedro Leonidas Fonseca Cárdenas
Fr. 5.50