Ihre Suche nach „Maria Stela Gonçalves“
Deficiência & os desafios para uma sociedade inclusiva - Vol 03 / Deficiência & os desafios para uma sociedade inclusiva Bd.3
Ana Cláudia Mendes de Figueiredo, Maria Valéria Pereira Novaes de Paula Santos, Olemar Guilherme da Cunha, Raimundo Silvino da Costa Neto, Regina Cohen, Renato Jaqueta Benine, Roger Raupp Rios, Romeu Kazumi Sassaki, Stela Perné Santos, Telma Rosa de Andrade, Thais Becker Henriques Silveira, Eugênia Augusta Gonzaga, Thamires Gonçalves Pinto, Vitória Bernardes Wederson Santos, Felipe Vieira Monteiro, Fernando Gaburri, Flávia Poppe de Muñoz, Gabrielle Magalhães da Silva, Indyara de Araujo Morais, Luciana Castaneda Ribeiro, Maria Aparecida Gugel
Fr. 16.00
Apague o cigarro da sua vida
Camille Rodrigues da Silva, Maria Stela Gonçalves, Sérgio Ricardo Santos
Fr. 4.50
A Prioridade da Pessoa Humana no Direito Civil-Constitucional
Ana Frazão, Eduardo Nunes de Souza, Eugênio Facchini Neto, Felipe Zaltman Saldanha, Fernanda Nunes Barbosa, Flávia de Almeida Viveiros de Castro, Gabriel Schulman, Gustavo Kloh Muller Neves, João Quinelato, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Ana Paula Bodin Gonçalves Agra, Leonardo Mattietto, Luciana Dadalto, Luiz Edson Fachin, Marcelo Junqueira Calixto, Maria Cristina de Cicco, Mariana Silveira Sacramento, Mario Viola, Marlan de Moraes Marinho Jr, Raquel Bellini de Oliveira Salles, Renata Vilela Multedo, Ana Luiza Maia Nevares, Roberta Mauro Medina Maia, Rodrigo da Guia Silva, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Rose Melo Vencelau Meireles, Sandra Soares Viana, Sérgio Branco, Thaís Fernanda Tenório Sêco, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vitor Almeida, Vladimir Mucury Cardoso, André Abelha, Antonio dos Reis Júnior, Carlos Affonso Souza, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Chiara Spadaccini de Teffé, Daniel Bucar
Fr. 37.00
O renascer de uma mulher: mulheres empreendedoras e suas histórias
Maria Eugênia Peres, Ana Paula Gallello, Bruna Camila Gonçalves, Cristina Martins, Grazziela Borba, Herminia Vasconcelos, Odilia da Silva Dossi, Patrícia Antonio D'Ornelas
Fr. 6.50
União Estável
Alexander Beltrão, Luis Paulo dos Santos Pontes, Maria Carolina Nomura-Santiago, Patrícia K. de Deus Ciríaco, Raphael Franco Castelo Branco Carvalho, Roberta França Nogarolli, Vanessa Correia Mendes, Vanessa Gonçalves Melo Santos, Ana Beatriz Lima Pimentel, Ana Paola de Castro e Lins, Débora Gozzo, Elaine Buarque, Gustavo Ribeiro, Hérika Janaynna Bezerra de Menezes M. Marques, Isabel Freitas de Carvalho, Joyceane Bezerra de Menezes
Fr. 21.00
30 dias de oração pela familia
Stela Maria Moraes
Fr. 3.50
Desafios e possibilidades do contexto educacional contemporâneo
Daniele Gonçalves Lisbôa Gross, Ângela Roberta Felipe Campos, Cristiane Roberta dos Reis Rueffer, Jackson Carlos da Silva, José Maria Baldino, Maria Zeneide Carneiro Magalhães de Almeida
Fr. 7.50
Direito e Transformação Social
Adriana Ramos de Mello, Augusto Werneck, Carlos Maroja, Carlos Nelson Konder, Carlos Vinicius Ribeiro Ferreira, Chiara Spadaccini de Teffé, Christiane Serra Ferreira, Cristina Gaulia, Daniel Sarmento, Danielle Tavares Peçanha, Denise Levy Tredler, Alexandre Junqueira Gomide, Eduardo Chow de Martino Tostes, Elisa Costa Cruz, Fábio Amado, Fábio Zambitte Ibrahim, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Guerra, Flávio Ahmed, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Peña de Moraes, Aluisio Gonçalves de Castro Mendes, Gustavo Tepedino, Heloisa Carpena, Heloisa Helena Barboza, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, João Gabriel Madeira Pontes, José Guilherme Vasi Werner, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Julia Mendes Luz, Ana Frazão, Luciano Oliveira Mattos de Souza, Luiz Claudio Guimarães, Luiz Edson Fachin, Luiz Roberto Ayoub, Marcela Santana Lobo, Marco Aurélio Bezerra de Melo, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Marcos Catalan, Marcus Eduardo de Carvalho Dantas, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Ana Luiza Maia Nevares, Marina Bertinatto, Mário Luiz Delgado, Micaela Dominguez Dutra, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Patricia Ribeiro Serra Vieira, Paulo Lobo, Rachel Delmás Leoni, Rafael Mansur, Rafael Viola, Anderson Schreiber, Roberto Dalledone Machado Filho, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Sergio Cavalieri Filho, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vanderson Maçullo Braga Filho, Vinícius Rangel Marques, Vitor Almeida, Wallace Corbo, André Gustavo Corrêa de Andrade, André Luís Machado de Castro, Andrea Issa Avila Vieiralves Martins
Fr. 48.00
Desconsideração da Personalidade Jurídica - Aspectos Materiais e Processuais
Adriano Camargo Gomes, Carlos Augusto Marcondes de Oliveira Monteiro, Carlos Frederico Bastos Pereira, Cassio Scarpinella Bueno, Cecília Rodrigues Frutuoso Hildebrand, Clarisse Frechiani Lara Leite, Danilo Monteiro de Castro, Edilson Vitorelli, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Talamini, Elie Pierre Eid, Anderson de Paiva Gabriel, Érico Andrade, Fabiane Sena Freitas, Felippe Borring Rocha, Fernanda Gomes e Souza Borges, Fernanda Tartuce, Fernando Igor do Carmo Storary Santos, Flávia Pereira Hill, Flávio Cheim Jorge, Flávio Luiz Yarshell, Frederico Martins de Figueiredo de Paiva Britto, André Cremonesi, Gelson Amaro de Souza, Gilberto Fachetti Silvestre, Giovanna Miguel Covre da Silva, Henrique de Moraes Fleury da Rocha, Humberto Theodoro Júnior, Igor Campos Oliveira, Ígor Martins da Cunha, João Cánovas Bottazzo Ganacin, José Henrique Mouta Araújo, Juliana Melazzi Andrade, Andrea Cristina Zanetti, Júlio César Guzzi dos Santos, Larissa Clare Pochmann da Silva, Leonardo Greco, Leonardo Parentoni, Macário R. Júdice NT, Marcelo Abelha Rodrigues, Márcio Bellocchi, Márcio Carvalho Faria, Marco Félix Jobim, Marcos Vinícius Pinto, Araken de Assis, Maria Helena Diniz, Mariana Ribeiro Santiago, Milena Martinelli, Olavo de Oliveira Neto, Osmar Mendes Paixão Côrtes, Otávio Joaquim Rodrigues Filho, Paulo Henrique dos Santos Lucon, Pedro Pierobon Costa do Prado, Rafael Stefanini Auilo, Raquel Vieira Paniz, Arlete Inês Aurelli, Roberta Dias Tarpinian de Castro, Rodrigo Dalla Pria, Rodrigo Mazzei, Rodrigo Ramina de Lucca, Rogéria Fagundes Dotti, Rogerio Licastro Torres de Mello, Rosalina Moitta Pinto da Costa, Rosane Pereira dos Santos, Sarah Merçon-Vargas, Teresa Arruda Alvim, Augusto Passamani Bufulin, Thiago Ferreira Siqueira, Tiago Figueiredo Gonçalves, Trícia Navarro, Victor Santos da Costa, Vinícius de Souza Sant'Anna, Caio Souto Araújo, Camila Aguileira Coelho
Fr. 50.00
Bioética e Cuidados Paliativos
Alexandra Mendes Barreto Arantes, Cláudia Inhaia, Cristiana Guimarães Paes Savoi, Daniel Dei Santi, Debora Genezini, Déborah David Pereira, Érika Aguiar Lara Pereira, Erika Pallottino, Fernanda Gomes Lopes, Franciane Campos, Glaziela Arruda Coelho, Alexandre Ernesto Silva, Henrique Gonçalves Ribeiro, Jociane Casellas, Juliene Cristina Ferreira, Letícia Andrade, Lívia Pereira de Assis Machado, Luciana Dadalto, Madalena de Faria Sampaio, Marcia Caetano da Costa, Maria Julia Kovács, Matheus Rodrigues Martins, Arthur Fernandes da Silva, Maurício de Almeida Pereira da Silva, Mônica Martins Trovo Araújo, Patrícia Barbosa Freire, Paula Barrioso, Priscila Demari Baruffi, Sabrina Ribeiro, Silvana Aquino, Simone Lehwess Mozzilli, Taíssa Barreira, Tatiana Mattos do Amaral, Bárbara Nardino Giannastásio, Thalissa Santana Salsa Gomes, Thiago Fernando da Silva, Úrsula Bueno do Prado Guirro, Vanessa Besenski Karam, Vinícius Fabian Basso, Vivianne Nouh Chaia, Yung Gonzaga, Bruno Oliveira, Carla Carvalho, Carla Corradi Perini, Carolina Sarmento Duarte, Cecília Rezende
Fr. 19.00
Responsabilidade Civil e Novas Tecnologias
Adriano Marteleto Godinho, Daniela Copetti Cravo, Daniela Seadi Kessler, Diogo L. Machado de Melo, Elcio Nacur Rezende, Emanuele Pezati Franco de Moraes, Eugênio Facchini Neto, Fabio Jun Capucho, Felipe Quintella Hansen Beck, Fernanda Ivo Pires, Flaviana Rampazzo Soares, Alexandre Pereira Bonna, Gabriel Oliveira Cabral, Glenda Gonçalves Gondim, Graziella Trindade Clemente, Guilherme Magalhães Martins, Iara Antunes de Souza, João Victor Rozatti Longhi, Jonathan de Oliveira Almeida, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Karenina Carvalho Tito, Kelvin Peroli, Ana Rita de Figueiredo Nery, Marcelo de Oliveira Milagres, Marcelo Kokke, Márcio Luís de Oliveira, Maria de Fátima Freire de Sá, Miguel Kfouri Neto, Nelson Rosenvald, Pedro Rubim Borges Fortes, Rafael de Freitas Valle Dresch, Rafaella Nogaroli, Raquel Katllyn Santos da Silva, Bruno Miragem, Bruno Torquato Zampier Lacerda, Caitlin Mulholland, Chiara Spadaccini de Teffé, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cristiano Colombo
Fr. 33.00
Exercício de vibração de corpo inteiro
Heloisa Maria Elaine Lichan Coutinho, Maiara Naldi Mansano Martins, Laís Campos de Oliveira, Raphael Gonçalves de Oliveira
Fr. 5.50
Direito Notarial e Registral - Volume 02
Ana Carolina Rinco, Lucas da Silva Peres, Luciana Vila Martha, Mariane Paes Gonçalves de Souza, Renan Franco de Toledo, Ricardo Santiago Teixeira, Robson Martins, Rui Gustavo Camargo Viana, Anderson Garcia Cirilo, Andréa Cristina Sapi de Paula, Cintia Maria Scheid, Elder Gomes Dutra, Ingrid Rufino Coimbra, João Henrique Paulino, João Victor de Almeida Cavalcanti, Larissa Aguida Vilela Pereira de Arruda
Fr. 19.00
O pensamento negro em educação no Brasil
Petronilha Beatriz Gonçalves e Silva, Lucia Maria de Assunção Barbosa
Fr. 6.50
Prematuridade
Maria do Céu Pereira Gonçalves
Fr. 48.00
Sucesso escolar e o ensino de Sociologia
Ana Maria Gonçalves de Sousa
Fr. 9.00
Manha~s de poesia
Maria de Fa´tima Gonc¸alves Ribeiro Silva
Fr. 6.50
Tributação e Desigualdade Pós Pandemia
Hugo de Brito Machado, Eduardo Sabbag, Fabio Junqueira de Carvalho, Felipe de Abreu Fortaleza, Fernando Aurelio Zilveti, Hugo de Brito Machado Segundo, Ítalo Farias Pontes, Ivo César Barreto de Carvalho, José Eduardo Soares de Melo, Marcia Soares de Melo, Maria Inês Murgel, Mary Elbe Queiroz, Renato Cesar Guedes Grilo, Schubert de Farias Machado, Álisson José Maia Melo, Antônio de Pádua Marinho Monte, Antonio Elmo Queiroz, Benedito Gonçalves, Bruno Nogueira Rebouças, Debora Bezerra de Menezes Serpa Maia
Fr. 21.00
Direito agrário contemporâneo
Maria Cristina Vidotte Blanco Tarrega, Andrea Gonçalves Silva, Resigno Lima Barros Neto
Fr. 14.00
Antirracismos e Serviço Social
Marcia Campos Eurico, Maria Liduina de Oliveira e Silva, Rachel Gouveia Passos, Renata Gonçalves
Fr. 9.00
Psicologia e Educação em Diálogo com a Teoria Histórico-Cultural e na Defesa da Humanização
Cláudia Rosana Kranz, Maria da Apresentação Barreto, Marilda Gonçalves Dias Facci
Fr. 0.00
Direito do consumidor aplicado
Adalberto Pasqualotto, Augusto Caye, Branca Alves de Miranda Pereira, Bruno Miragem, Bruno Ponich Ruzon, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Caroline Visentini Ferreira Gonçalves, Cássius Guimarães Chai, Cecília Dantas, Cíntia Muniz de Souza Konder, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Alan Sampaio Campos, Clarissa Costa de Lima, Claudia Lima Marques, Cristiano Heineck Schmitt, Cristiano Sobral Pinto, Daniela Corrêa Jacques Brauner, Dennis Verbicaro, Eduardo de Souza Floriano, Fabiana Prietos Peres, Fabiana Rodrigues Barletta, Fabio Schwartz, Amélia Soares da Rocha, Fábio Torres de Sousa, Fabíola Mendes de Oliveira Meirelles, Felipe Guimarães de Oliveira, Fernanda Nunes Barbosa, Fernando Costa de Azevedo, Fernando Rodrigues Martins, Flávia do Canto, Flávio Henrique Caetano de Paula Maimone, Gabriel Schulman, Gisele Zaquini Lopes Faria, Ana Paula Atz, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Gustavo Henrico da Silva Souza, Héctor Valverde Santanna, Heloisa Carpena, Hugo Assis Passos, Janaina Vieira Homci, Jonas Sales Fernandes, Jorge Calandrini, Joseane Suzart Lopes da Silva, André de Carvalho Ramos, Júlio Moraes Oliveira, Keila Pacheco Ferreira, Laís Bergstein, Leonardo Garcia, Lindojon Gerônimo Bezerra dos Santos, Lúcia Souza d'Aquino, Luciane Klein Vieira, Luiz Fernando Baby Miranda, Marcela Joelsons, Marcelo Gomes Sodré, André Perin Schmidt Neto, Marcelo Junqueira Calixto, Marcelo Tappai, Marcos Catalan, Marcos Dessaune, Marcus da Costa Ferreira, Maria Luiza Baillo Targa, Maria Stella Gregori, Mariana Vilela Curbani, Mariângela Sarrubbo Fragata, Marié Lima Alves de Miranda, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Marina Weiss Gonçalves, Mário Frota, Marlus Riani, Natasha Siqueira Mendes de Nóvoa, Nelson Rosenvald, Oscar Ivan Prux, Pablo Malheiros da Cunha Frota, Paula Ramada, Paulo R. Roque A. Khouri, Paulo Roberto Binincheski, Anna Patrícia Barreto Novais, Paulo Valério Dal Pai Morais, Plínio Lacerda Martins, Renata Pozzi Kretzmann, Roberta Densa, Rosângela Lunardelli Cavallazzi, Sergio Gustavo Pauseiro, Simone Magalhães, Sophia Martini Vial, Suzana de Toledo Barros, Tatiana Cardoso Squeff, Antonia Espíndola Longoni Klee, Thiago Schlottfeldt Nascimento Da Cas, Túlio Rezende Teixeira, Vanessa Brodt Martins, Vinícius Di Paula Santos Costa, Vitor Vilela Guglinski
Fr. 27.00
30 dias caminhando com os Anjos
Stela Maria Moraes
Fr. 3.50
Elementos del desarrollo organizacional como fundamento para la competitividad del siglo XXI
Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Lucía Cueva García de la Terue, Santiago Gutiérrez Broncano, Juan Jover Rojo, Oscar Diego Muñoz, Luz Marina Mora, Joan Esteban Moreno Hernández, Ana Cristina Ortega Barro, Francisco Javier Palomares Vaughan, Pastor Emilio Pérez Villa, Quintin Pittendrigh, Jhon Jaime Arango Benjumea, Yaqueline Román Castaño, Mercedes Rubio Andrés, Luis Cristian Soto Jáuregui, Yarmin Lorena Taborda Morales, Nilda Catalina Tañski, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Santiago Valcacer Rodrigues, Miguel Ángel Vásquez Mira, Juan Vélez Ocampo, Paddy Reiza Verde Fasil, Wilson Andrés Arcila Sánchez, Stela Basso Montoro, Daniel Bonilla Calle, Elton Eustáquio Casagrande, Carlos María Fernández Jardon Fernández, David Ferreira Lopes Santos, Nicolás Gallego Duque
Fr. 7.00
Caixa de Pandora
Rosemary Roggero, Crislane Santos Silva, Desiclei Mara de Oliveira Barrocal Mapeli, Fábio Garcia Kiss, Gustavo Gonçalves Üngaro, Jason Ferreira Mafra, Juliane Barssalos, Karin Pereira da Costa Maia, Ligia de Carvalho Abões Vercelli, Luciana da Conceição Liberato, Luciana Dias Simões, Adriana da Costa Santos, Luciana Ramalho Santana Mandu, Luciane Nunes Paronetti, Maria Aparecida Mendes dos Santos, Mariana Silva Lima, Marta Silva Nascimento Teixeira, Michele Jablonski Abel, Nádia Conceição Lauriti, Patrícia Aparecida Bioto, Priscila de Oliveira Leal, Adriana Aparecida de Lima Terçariol, Rosiley Aparecida Teixeira, Sergio Ricardo dos Santos, Stéphani Vilela Ferreira Custodio, Tatiane Vanessa Abreu Gava, Thaís de Almeida Rosa, Thiago Gomes Novaes, Tiago Firmo Alves, Verônica Aparecida de Souza Krisan, Amanda Coelho Torres, Amanda Loureiro de Oliveira, Andrea de Sousa Araujo, Angela Maria Babeto C. da Rosa, Camila Soares da Silva, Carla Matie de Jesus Egi
Fr. 4.50
Pedagogia Feminista Negra
Carolina Pinho, Carolina Aparecida Gonçalves, Magali Mendes, Maria Fulgência Silva Bomfim, Tayná Victória de Lima Mesquita, Maria Clara Araújo dos Passos, Urânia Santos das Chagas, Erica Williams, Rívia de Jesus Santos, Laila Fernandes de Oliveira, Aline Odara, Elisa Amanda Santos do Amaral
Fr. 10.00
Povos Indígenas, Independência e Muitas Histórias
Vânia Maria Losada Moreira, Mariana Albuquerque Dantas, João Paulo Peixoto Costa, Karina Moreira Ribeiro da Silva e Melo, Tatiana Gonçalves de Oliveira
Fr. 1.00
Dimensões humanas, saberes e processos na educação superior
Ana Maria Gonçalves de Sousa
Fr. 17.00
Um defeito de cor - Edição especial
Ana Maria Gonçalves
Fr. 11.00
Magistério
Cláudia Maria da Costa Gonçalves
Fr. 9.00