Ihre Suche nach „María Belén Aguirre“
Siamesas
María Belén Aguirre
Fr. 5.00
Instrucciones para hacer de la ciencia un drama (¡o una comedia!) / Gabinete de curiosidades
Claudia Patricia Aguirre Ríos, Ellie Hart, Vivienne Kuh, David Ocampo García, Hernán Darío Oquendo López, Juan Camilo Ramírez Ceballos, Juan Guillermo Muriel Delgado, Édouard Launet, Paul Boniface, Emma Weitkamp, Jean Marc Lévy-Leblond, Juan Miguel Nepote González, Gustavo Bendersky, Carla Almeida, David Price, Richard-Emmanuel Eastes, Yuiko Tsuno, Letizia Diamante, Ana María Sánchez Mora, Sergio Edgardo Régules de Ruiz-Funes, Eduardo Sáenz Cabezón de Irigaray, Diego Andrés Golombek, Belén Pasqualini, Hannah Berg, Mireia Bes, Martha Crean, Ellie Cripps
Fr. 10.00
Transiciones
Soledad Vercellino, Mónica Inés Delgado, Paula Pogré, Ricardo Cuenca, Valérie Melín, Carlos Pérez Rasetti, Rosemeire Reis, Andrea María Pacífico, Virginia Trevignani, María Paula Pierella, María Belén Janjetic, María Sol Iparraguirre, Nadina Poliak, Sônia María Rocha Sampaio, Georgina Gonçalvez dos Santos, Leandro Prieto, Marcela Vidondo, Fernando Jorge Bifano, Paulina María de Marziani, Karina Benchimol, María Gabriela Marano, Jesica Montenegro, Jimena Birgin, Tabaré Fernández Aguerre, Graciela Esmeralda Krichesky, Ana Vernengo, Viviana Teresita Mancovsky, Claudia Beatriz Cortijo, Paula Raquel Quattrocchi, Natalia Alejandra Virgili, Gustavo Gabriel Gómez, Claudio Molina, Aldo Ocampo González, Rocío Belén Andrade, Ana Cambours de Donini, Bibiana Misischia, Martín Goin, Edith Lovos, Laura Marcela Méndez, Valeria Zambianchi
Fr. 5.50
La rebelión de las ximeras
María Belén Racedo
Fr. 10.00
La señora que saca los miedos
María Belén Camuyrano
Fr. 8.00
Cuadernos de Residencia
Alicia Esther Pereyra, Cinthia Micaela Flores, Jacqueline Guadalupe D´alessio, Alessandra Victoria Quintero, Agustín Cerezo, Giuliana Elizabeth Torres, Liliana Elizabeth Alanis, María Cristina Arriola, Andrea Beatriz Bartoli, Benigna Laura Nieva, Darío Arnaldo Pereyra, María Emilia Rita Taborda, Gabriela Andrea Quispe, Mayra Stella Maris Navarro, Rocío Belén Acuña, Melina Escobar, Alicia Elizabeth Pazos, Einar Nicolás Roa, María Magdalena Gumiel, Talía Jeanette Mamani, Denise Cuesta Wodicka, Gisela Karina Terceros Zenteno, Dania Zerna Guzmán, Katherine Nadia Yoselin Salina, Gabriela Soledad Salas, Claudia Micaela Palomo, Ramiro Emanuel Ortega, Lorena Beatriz Bazán
Fr. 3.00
La discusión de lo público en perspectiva territorial
Stephany Mercedes Vargas Rojas, Lyda Teresa Córdoba Hoyos, Isabel Cristina García Velasco, Hansel Mera Vivas, Jorge Enrique Arias Calderón, Raquel Ceballos Molano, Natalia Suárez Bonilla, Bairon Otálvaro Marín, Laura Domínguez Aguirre, Joaquín Gregorio Tovar, Juan Camilo López, Lina María Orozco Henao, Gissel García García, Carlos Andrés Tobar Tovar, Antonio David Palma
Fr. 14.00
Joseíto Fernández, el rey de la melodía
María Eugenia Azcuy Rodríguez, Osmar Noriega Aguirre
Fr. 7.00
Investigar las artes
Juan Pablo Silva-Escobar, María Belén Contreras
Fr. 11.00
El mar de las libélulas
María Belén Alemán
Fr. 5.50
Ciencias de la Computación en la escuela / Educación que Ladra
Fernando Schapachnik, María Belén Bonello
Fr. 9.00
Poemas sobre la vida a corazón abierto
María Belén Yapur
Fr. 4.50
Espiados
María Belén Bartoli
Fr. 9.00
Ciberdelitos / Derecho Penal y Procesal Penal
Gustavo E. Aboso, Marcelo A. Riquert, Marcos Salt, Carlos Christian Sueiro, José Luis Agüero Iturbe, Javier Teodoro Álvarez, Gustavo A. Arocena, Jorge Eduardo Buompadre, Rubén E. Figari, Carlos Gonella, María Belén Linares, Víctor Hugo Portillo
Fr. 9.00
Food Security and Food Sovereignty in the Global South. Key Problematics in the Pursuit of Food Sovereignty Visions
María Belén Ortíz Torres
Fr. 7.00
Contratos, Família e Sucessões
Alexandre Miranda Oliveira, Beatriz de Almeida Borges e Silva, Brunna Emanuelle Carvalho Tonini, Carlos Nelson Konder, Carolina de Castro Iannotti, Daniel Bucar, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Dimitre Braga Soares de Carvalho, Eduardo Nunes de Souza, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Alice de Souza Birchal, Glisia Maris Macedo Vilaça, Gustavo Tepedino, Jacqueline Lopes Pereira, João Ricardo Brandão Aguirre, Joyceane Bezerra de Menezes, Karine Lemos Gomes Ribeiro, Laura Stefenon Fachini, Luciana Fernandes Berlini, Maria Celina Bodin de Moraes, Maria de Fátima Freire de Sá, Ana Carla Harmatiuk Matos, Maria Goreth Macedo Valadares, Renata de Lima Rodrigues, Renata Vilela Multedo, Ricardo Calderon, Roberto Henrique Pôrto Nogueira, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Sofia Miranda Rabelo, Taisa Maria Macena de Lima, Thais Câmara Maia Fernandes Coelho, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Luiza Fernandes Souza, Ana Luiza Maia Nevares, Ana Raquel Fortunato dos Reis Strake, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Bárbara Dias Duarte de Carvalho
Fr. 26.00
Direito do Consumidor no Cenário Ibero-Americano
Alberto Manuel Poletti Adorno, Erika Isler Soto, Felipe Comarela Milanez, Irene de Seiça Girão, Jesús Daniel Ayllón García, José Ángel Torres Lana, Manuel de Peralta Carrasco, Marcos Catalan, María Cristina Cintora Egea, María Nélida Tur Faúndez, Marinêz de Oliveira Xavier, Alejandro Platero Alcón, Pedro Ródenas Cortés, Rute Couto, Susana Almeida, Teresa López Tur, Victoria Suárez, Andrés Mariño López, Ángel Acedo Penco, Angélica Carlini, Belén Ferrer Tapia, Carlos Alfredo Hernández, Cristina Gil Membrado, Dennis Verbicaro
Fr. 28.00
Inteligencia estratégica del futuro / Instituto de Estudios Latinoamericanos
Gilberto Aranda, Mónica Pabón, Javier Pérez Rodríguez, John Polga-Hecimovich, Jorge Riquelme, Carolina Sancho Hirane, Héctor Luis Saint-Pierre, Belén Cabezas Araya, Pedro Chaves Giraldo, María del Carmen Estupiñán, Bernardo Gortaire Morejón, Eduardo Mei, Paz Verónica Milet, Cullen Nutt, María Dolores Ordóñez
Fr. 10.00
Buenas prácticas de continuidad académica ante el Covid-19
Claudia Carolina Lacruhy Enríquez, Lizeth Aguirre Osuna, María Jossué Navarro Sánchez, Jesús Manuel Pimentel Ontiveros
Fr. 5.50
Prácticas Bambú
Patricia Bello, Brenda Vieyra, Belén Castelli, Agustina María Colombo, María Guadalupe Díaz Usandivaras, Melina Sol Haladjian, Manuela Juana, Bernarda Liceda Rosasco, Cecilia Lorenzo, Laura Parraquini
Fr. 3.00
Democratización del conocimiento más allá y más acá del contexto de la Patagonia Sur y la pandemia
Jorge Alberto Kulemeyer, Viviana Beatriz Sargiotto, Florencia Faierman, Enzo Constantino, Julieta Golluscio, Matías Alonso Castillo Aguilar, Rubén Alejandro Loncón Saldivia, Rodrigo Yáñez Yáñez, Nelson Fabian Mc-Ardle Draguicevic, Perla Aylén Abigail Surriable, Jorge Godofredo Silverio Tejera, Cristina Barile, Luis Ricardo Páez, Javier Schargorodsky, María José Méndez, María José Leno, Yohana Belén Sarmiento
Fr. 0.00
Riesgos en las grandes empresas antioqueñas
Rubi Consuelo Mejía Quijano, Paola Jaramillo, Felipe Buitrago, Johanna Aguirre, Davidson Restrepo, María Alejandra Arbeláez, Vanessa Duque, Sebastián Monsalve, Natalia Soto, Paulina Sánchez, Andrés Velásquez, Eduart Villanueva, Sara Estrada, Santiago Roldán, María Camila Urrego, Santiago Chaparro, Andrea Pérez, Maria Antonia Núñez, Isabel Jaraba, Carolina Acevedo, Sara Zuluaga, Yuliana López, Yesica Castaño, Andrés Ortega
Fr. 4.00
La edición del cuento en Colombia en el siglo XX / Biblioteca Latinoamericana de Culturas del Libro
Juan David Gil Villa, Diana Carolina Toro Henao, Diana María Barrios González, Ana María Agudelo Ochoa, Diana Paola Guzmán Méndez, Danilo Penagos Jaramillo, Paula Andrea Marín Colorado, María Camila Cardona Aguirre, Almary Cristina Gutiérrez Díaz, Nancy Vargas Castro
Fr. 10.00
Planificar, enseñar, aprender y evaluar en educación superior / Universidad Bd.26
María Alejandra Salgueiro, María José Sabelli, María Laura Manzi, Raúl Alberto Irigoyen, Cecilia H. Exeni, María Belén Barrionuevo Vidal, Laura Cecilia Bono
Fr. 9.00
Investigación cualitativa y cuantitativa en educación y cultura digital
Gladys Ortiz Henderson, Óscar Enrique Hernández Razo, Arely Socorro Millán Orozco, María Guadalupe López Sandoval, María Consuelo Lemus Pool, Daniel Hernández Gutiérrez, Gustavo Sergio Lins Ribeiro, Santiago Alonso Palmas Pérez, Juan Carlos López García, Tania Villanueva Martínez, Ozziel Najera Espinosa, Daniela Aguirre Guerrero, Mitzi Danae Morales Montes, Ana Elizabeth Razo Pérez
Fr. 11.00
Procesos urbanos y sustentabilidad / Monografías de la academia
José Alberto Aguirre Anaya, María Dolores Álvarez Contreras, Miriam Anahí Guerra Hernández, Laura Alejandra Garrido Rodríguez, Andrés Esteban Torres González, Claudia Olivas Amezcua, Diana Melchor Barrera, María Esperanza Rock Núñez, Juan Pablo Zatarain Hernandez, Karol Hernández Alarcón, Leticia Isabel Mejía Guaderrama
Fr. 7.50
Prohibido fijar carteles. 30 poetas sin tierra
Eduardo Milán, Erika Martínez, Marcos Kramer, Yolanda Pantin, Gabriel Cortiñas, Laura Wittner, Juan Bonilla, Roy Sigüenza, Luis Chaves, Juan Domingo Aguilar, Ángelo Néstore, Mario Montalbetti, María Auxiliadora Balladares, Miriam Reyes, Sergio García Zamora, Antonio Luis Ginés, Kevin Cuadrado, Gabriela Vargas Aguirre, Berta García Faet, Jorge Posada, Félix Moyano, Luis Eduardo García, Juan José Rodinás, María Auxiliadora Álvarez, José Eugenio Sánchez, Pablo García Casado, Carlos Catena Cózar, Rosa Berbel, Natalia Litvinova, Robin Myers
Fr. 4.00
Soporte Vital Básico. SANT0108
Ana Belén Carmona Romera, Ana María Rivas Hidalgo
Fr. 12.00
Soporte Vital Básico. SANT0208
Ana Belén Carmona Romera, Ana María Rivas Hidalgo
Fr. 12.00
Lo inevitable
María Belén Cura
Fr. 5.00