Ihre Suche nach „Manuel Alejandro Ojeda Suárez“
Técnicas ómicas aplicadas al estudio de la microbiota
Abelardo Margolles Barros, Celia Méndez-García, Andrés Moya Simarro, Vicente Pérez Brocal, Juan Miguel Rodríguez Gómez, Lorena Ruiz García, Susana Ruiz Ruiz, Borja Sánchez García, Juan Evaristo Suárez Fernández, Rafael Bargiela Bargiela, Aitor Blanco-Míguez, Xavier Correig Blanchar, Mauro D'Amato, Giuseppe D'Auria, Manuel Ferrer Martínez, Koldo García Etxebarria, Llucia Martínez Priego
Fr. 12.00
Practice of Petri Nets in Manufacturing
F. Dicesare, George Harhalakis, Jean-Marie Proth, Manuel Silva-Suarez, F. Vernadat
Fr. 142.00
Carcinoma Adenoideo Quístico. Algunas consideraciones Clínicas y Epidemiológicas en el INOR
Manuel Medina Suárez, Luis Ferbeyre Binelfa, Antonio Fernández Mirabal
Fr. 15.00
Manual de citas y referencias bibliográficas
Michelle Amaya, Margarita Pérez, Manuel Romero, Ella Suárez, Nicolás Vaughan
Fr. 5.00
Qué hacemos por la vivienda / Qué hacemos
Alejandro Inurrieta, Edurne Irigoien, Nacho Murgui, José Manuel Naredo
Fr. 0.00
Ignacio Ellacuría
Juan José Tamayo, Luis Alvarenga, José Manuel Romero, Carlos Molina, Héctor Samour, Ricardo Ribera, Juan Antonio Senent de Frutos, Alejandro Rosillo Fairén
Fr. 12.00
Jóvenes, culturas y poderes / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Germán Muñoz González, Luis Alfredo García, Juan Manuel Castellanos Obregón, Jorge Eliécer Martínez P., René Unda L., Carmen Leccardi, Carles Feixa, Victoria Eugenia Pinilla S., Nelvia Victoria Lugo A., José Rubén Castillo García, Deibar René Hurtado Herrera, María Andrea Simmonds Tabbert, Diego Alejandro Muñoz Gaviria
Fr. 11.00
Manual para el cultivo de frutales en el trópico
Eugenio de Jesús Guerrero, Jorge Armando Fonseca Careño, José Alejandro Cleves, Julián Fernando Cárdenas, José Gabriel Bonnet, Marlon Rodríguez, Carlos Carranza, Leidy Yaneth Vasquez Ramírez, Wilson Piedrahita, Ruben Ruiz Camacho, Omar Camilo Quintero, Wilmar Rubio, Tarmín Campos Espinosa, Gloria Acened Puentes Montañez, Alvaro Castro, Ana María Martínez, Eduardo Mejía, Herney Dario Vasquez, Raul Saavedra, Jorge Alexy Flórez, Aníbal Herrera, Alex Marín, Walter Torres, Guido Armando Plaza Trujillo, Liliana María Hoyos Carvajal, Jairo Castaño Zapata, Homero Mora, Miguel Benavides, Javier Giovanni Álvarez, Jaime Enrique Vélez, Fánor Casierra Posada, Manuel Iván Gómez, Pedro José Almanza Merchan, Saúl Hernán Saavedra, Fernando Ramírez, Margarita Perea Dallos, Luz Marina Melgarejo Muñoz, Carlos Reyes, Bernardo Villegas, Carmen Soledad Morales, Alfredo de Jesús Jarma
Fr. 35.00
Tenis. Ejercicios progresivos para desarrollar tu juego
Gema Torres Luque, Alejandro Sánchez Pay, Carolina Gago Fuentes, Juan Manuel Ros García
Fr. 5.50
Jóvenes, culturas y poderes / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Germán Muñoz González, Luis Alfredo García, Juan Manuel Castellanos Obregón, Jorge Eliécer Martínez P., René Unda L., Carmen Leccardi, Carles Feixa, Victoria Eugenia Pinilla S., Nelvia Victoria Lugo A., José Rubén Castillo García, Deibar René Hurtado Herrera, María Andrea Simmonds Tabbert, Diego Alejandro Muñoz Gaviria
Fr. 11.00
La cristalina superficie del silencio
Balam Rodrigo, Alfredo Cortés, Manuel Benítez, Leonarda Rivera, Hiram Ruvalcaba, Sarait Salcedo, Marianela Puebla, Eduardo Gómez Encarnación, Martín Adalberto Sánchez Huerta, Francisco Hernández López, José Armando Cuevas Preciado, Alan Arenas, Roberto Espinoza Guzmán, Alberto Contreras García, Juan José Arreola, Joaquín de la Fuente Ch., Félix Torres Milanés, Virginia Arreola Zúñiga, María Cristina Pérez Vizcaíno, Vicente Preciado Zacarías, Ramón Rojas Chávez, Ángel Aurelio del Toro, Emmanuel Rocha, Pedro Mariscal, Octavio Ricardo Hernández Hernández, Lenin Álvarez, Juan Carlos Gómez Recinos, Julio C. Espíritu, Alejandro von Düben, Édgar Omar Chávez Gutiérrez, Ricardo Sigala, Lizeth Sevilla, Damián Covarrubias
Fr. 4.50
Autocuidado de la salud
Fernando Alcaraz Mendoza, Sergio Meneses Ortega, Martha Georgina Orozco Medina, Francisco Javier Pérez Bouquet Lazcano, Manuel Pando Moreno, Alejandro Sergio Pliego Rayas, Luis Miguel Sánchez Loyo, Jesús Vergara Aceves, Amalia Viesca Lobatón, Mario Ángel González, Laura Patricia Arellano Gómez, Cecilia Colunga Rodríguez, Daniel Cruz Gómez, Rodrigo González Araiza, Mario Guzmán Sescosse, Claudia Madeleine Elizabeth Hunot Alexander, Margarita Maldonado Saucedo
Fr. 2.00
Pensar la salud mental / El sur es cielo roto Bd.11
Manuel Desviat, Roberto Beneduce, Eliana Morales, Sardi Ximena Castro, Omar Alejandro Bravo, María Adelaida Arboleda Trujillo, Diana María Castrillón Libreros, Magda Dimenstein, Candida Bezerra Dantas, Kamila Almeida, João Paulo Sales Macedo
Fr. 5.50
México se cimbra a mitad del sexenio / Análisis Plural Bd.1
Juan Carlos Núñez Bustillos, Ricardo Manuel Salazar Ruiz, Francisco Urrutia de la Torre, Jesús Arturo Navarro Ramos, Óscar Muñoz Villarreal, Francisco Javier Núñez de la Peña, Sergio Negrete Cárdenas, Luis Ignacio Román Morales, Jorge Enrique Rocha Quintero, Jorge Valdivia García, Rubén Martín Martín, Alejandro Cárdenas López, José Bautista Farías
Fr. 3.00
Planeación y desarrollo de tecnología / Miradas colectivas hacia la sustentabilidad Bd.2
Mara Alejandra Cortés Lara, Luis Carlos Shaar Velázquez, Rodrigo Flores Elizondo, Francisco Álvarez Partida, Gerardo Cano Díaz, Pablo Vázquez Piombo, Gerardo Manuel Hernández Tapia, Alejandro Mendo Gutiérrez, Carlos Eduardo Estrada Casarín, Sarah Alejandra Obregón Davis, Nayar Cuitláhuac Gutiérrez Astudillo, Adolfo Preciado Quiroz, Fernando Gutiérrez Hernández
Fr. 3.00
Agenda digital para la TV pública en Iberoamérica
Guillermo Orozco Gómez, Gabriel Torres Espinoza, Enrique Bustamante, José Manuel Corona, Darwin Franco Migues, Alejandro Piscitelli, Carlos Scolari
Fr. 15.00
TVMorfosis 6 / TVMorfosis Bd.6
Guillermo Orozco, Alexandra Falla, Samuel Roberto Rodríguez Alarcón, Ana Laura Barro, Carlos Navia, Gabriel Torres Espinoza, Miquel Francés, Álvar Peris, A. Carlos Scolari, Alejandro Piscitelli, José Miguel Tomasena, José Manuel Corona, Blamca Ibarra
Fr. 7.50
Isla en negro / NitroNoir Bd.22
Rafael Grillo, Ahmel Echevarría, Rebeca Murga, Lorenzo Lunar, Rodolfo Pérez Valero, Ariel Sánchez, Leonardo Gala, Lázaro Alfonso Díaz Cala, Frank David Frías, Alejandro Cernuda Reyes, Orlando Andrade, Leopoldo Luis García, Ernesto Pérez Castillo, Michel Encinosa Fú, Reinaldo Cañizares, Yamilet García Zamora, Jorge Enrique Lage, Marcial Gala, Eduardo del Llano, Emerio Medina, Yonnier Torres, Carlos Manuel Álvarez, María Matienzo Puerto, Luis Alfredo Vaillant Rebollar, Daniel Díaz Mantilla
Fr. 7.50
Las Ciencias Sociales
Jorge Mario Flores Osorio, Ana Paula Gomes Moreira, Izabella Mendes Sant'Ana, Oscar Manuel Martínez Camarillo, Sofia Triliv, Athanasios Marvakis, Ian Parker, David Pavón-Cuéllar, Boia Efraime Júnior, Luis Huerta-Charles, Omar Alejandro Bravo, Antonio Padilla Arroyo, Rolando Pinto Contreras, Carlos Calvo Muñoz, Johanna Esquivel, Raquel Souza Lobo Guzzo, Adinete Sousa Costa da Mezzalira
Fr. 11.00
Las nuevas derechas
Omar Alejandro Bravo, Juan Albarracín, Mario Alberto Cajas Sarria, Manuel Desviat, Maximiliano Durán, Walter Omar Kohan, Tathagatan Ravindran, Tatiana Lizondo Diaz, Hildeberto Vieira Martins
Fr. 7.50
Nuevas dinámicas del derecho procesal
Amy J. Schmitz, José Manuel Olmos Rodríguez, Julián García Ramírez, Liliana Damaris Pabón Giraldo, Luis Felipe Jaramillo los de Ríos, Luis Orlando Toro Garzón, María José Narváez, Mónica María Bustamante Rúa, Núria Borrás Andrés, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Orión Vargas Vélez, Anahy Rodríguez González, Vicente Gimeno Sendra, Andrés Gustavo Mazuera Zuluaga, Daniel Camilo Montoya Hurtado, Darío Garzón Garzón, Dimaro Alexis Agudelo Mejía, Hingrid Camila Pérez Bermúdez, Ignacio M. Soba Bracesco, Jorge Alejandro Amaya
Fr. 14.00
Confluencias literarias y cotidianas de la retórica
Gerardo Ramírez Vidal, Lidia Ester Cuba Vega, Marlene Aurora Domínguez Hernández, Loisi Sainz Padrón, Alejandro Sánchez Castellanos, Ana Cecilia Esquivel Palomares, María Alejandra Vitale, Alina Caridad Gutiérrez de la Grova, María Elina Miranda Cancela, Maritza Isabel Carrillo Quibert, Juan Manuel Tabío Hernández, Diana Elena Prieto Acosta, Marco Enrique Mancera Alba
Fr. 10.00
Iberoamérica sonora
Enrique Blanc Rojas, Jaime Andrés Monsalve Buritica, Luis Daniel Vega Pinzón, Juan Carlos Garay Acevedo, Diego Alejandro Londoño Molina, Enrique Blanc Rojas, Juan Carlos Hidalgo Baca, Jaime Acosta Santos, David Anselmo Cortés Arce, Pablo Ferrer Ben-Amar, Adalberto Arcos Landa, Nicolás Adolfo Inzillo, Andrés Wolf, María Florencia Carrozza, Maia Alcire, Claudia Valenzuela, Basil Fauchier, Isabelle Andrade, Felipe Vallejo Cano, Leo Carreño, Julia Díaz Santa, Jorge Cano, William Humberto Pérez Vargas, Pablo Saracho Gómez, César Ortiz Ortiz, Óscar Jaimes Matec, Igor Cortadellas, Joachim Cooder, Mónika Hannelore Pérez Néufeld, Vicente Barragán Cobos, Lina Botero, Eliana Soledad Graziano, Gabriela Díaz Enríquez, Martín Emanuel Graziano, Eugenio Mazzinghi, Juan Comini, Héctor Gabriel Plaza, Manuel José Maira Benavente, William Enrique Padrón Poleo, Gabriela Andrea Robles Bayancela
Fr. 11.00
Diáspora / Umbrales Bd.32
Gerardo Cárdenas, Rafael Franco Steeves, Martivon Galindo, Manuel Hernández Andrés, Stanislaw Jaroszek, Brenda Lozano, Ana Merino, Fernando Olszanski, Luis Alejandro Ordóñez, Edmundo Paz Soldán, Liliana Pedroza, Rey Emmanuel Andújur, Cristina Rivera Garza, René Rodríguez Soriano, Rose Mary Salum, Regina Swain, Jennifer Thorndike, Johanny Vázquez Paz, Rebecca Bowman, Pablo Brescia, Lorea Canales, Xanath Caraza, Nayla Chehade, Liliana Colanzi, Teresa Dovalpage
Fr. 9.00
Planeación y desarrollo de tecnología / Miradas colectivas hacia la sustentabilidad Bd.2
Mara Alejandra Cortés Lara, Luis Carlos Shaar Velázquez, Rodrigo Flores Elizondo, Francisco Álvarez Partida, Gerardo Cano Díaz, Pablo Vázquez Piombo, Gerardo Manuel Hernández Tapia, Alejandro Mendo Gutiérrez, Carlos Eduardo Estrada Casarín, Sarah Alejandra Obregón Davis, Nayar Cuitláhuac Gutiérrez Astudillo, Adolfo Preciado Quiroz, Fernando Gutiérrez Hernández
Fr. 3.00
Siete caras de la Transición / Alternativas-S Bd.2
Juan Antonio Tirado
Fr. 6.00
Fr. 59.00
Fr. 59.00
Fr. 177.00
Fr. 9.00