Ihre Suche nach „Luis Alberto Martos“
The Essence of Maya
Luis Alberto Martos
Fr. 11.10
Définition du Monde Maya
Luis Alberto Martos
Fr. 11.10
Definiendo lo maya
Luis Alberto Martos
Fr. 11.10
Définition du Monde Maya
Luis Alberto Martos
Fr. 11.10
Education Research in Belize for Belize by Belizeans
Alberto Luis August
Fr. 4.90
Lecciones de la pandemia y desafíos de la pospandemia:
Carlos Alberto Chaves García, Luis Carlos Castillo Téllez, Martha Isabel Aguilera, Irma Liliana Vásquez Merchán, Diana Teresa Vásquez Merchán, Jaime Edison Rojas Mora, Yeilor Rafael Espinel Torres, Angelo Flórez de Andrade, Diego Eduardo Davila Benavides, Francesco Mancuso, Nicolás Villa Moya, Octavio González Segovia, Miguel Gomis-Balestreri, Andrés Aguilera Castillo
Fr. 12.00
Recuperação Judicial e Falência
Alberto Haber, Beatriz Cal Tavares, Beatriz Nunes Cloud, Bruno Henrique Rosa, Bruno Nazih Nehme Nassar, Carlos Simionato Biziak, Caroline Perez Venturini, Daniel Souza Araújo, Diomar Taveira Vilela, Edgard Paiva de Carvalho Junior, Filipe Denki, Alessandra Monteiro Araujo Lima, Felipe Pereira Gallian, Fernanda Brotto Gonçalves Ferreira Nabahan, Fernanda Costa Neves do Amaral, Fernando Lima Gurgel do Amaral, Flaviane Nunes, Geraldo Fonseca, Giuliana Vitor Tadeucci, Giuliano Pugliesi, Guilherme Hack Mendes, Gustavo Carneio de Albuquerque, Aluísio de Freitas Miele, Isabela Tan Arcuri, João Vitor Freitas Oliveira, José Afonso Leirião Filho, Julia Hermesdorffe, Juliana Bumachar, Juliane Lima, Julio Trecenti, Laís Dumitrescu Dias, Leonardo Miranda Carnicelli, Letícia Ramos Bedim, Ana Beatriz Bitencourt Ramos, Liliane Gonçalves Matos, Lucas Santos Pereira, Luciana Celidonio, Luis Saboya, Luiz Otávio Ventura Silva, Marcela Vieira Marconi, Marcella Moreira, Marcelo Barbosa Sacramone, Marcelo Guedes Nunes, Marcus Carvalho, Ana Carolina Passos Ferreira, Mariana Denuzzo Salomão, Mateus DambiskiCecy, Nayara da Cunha Ramos, Nicolas Dutra, Rafael Medeiros Mimica, Raquel Vedovello, Rodrigo D'Orio Dantas, Rodrigo Oliveira Giestas Paione, Rodrigo Saraiva Porto Garcia, Ronaldo Vasconcelos, Ana Lívia Carvalho Silva, Salo Scherkerkewitz, Tatiana Marques Adoglio, Thais D'Angelo da Silva Hanesaka, Andressa Kassardjian Codjaian, Arthur Fernandes Guimarães Rodriguez, Barbara Gadig
Fr. 26.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Odontología comunitaria y atención primaria en salud / Odontología
María Mercedes Lafaurie Villamil, Luis Fernando Restrepo Pérez, Jaime Alberto Ruíz Carrizosa, María Clara González Carrera
Fr. 6.00
Revista de Arbitragem e Mediação Empresarial / Ano VI Jul/Dez 2019 Bd.2
Adauto José Valentim Neto, Julyanna Renovato, June Allison Westarb Cruz, Lucas Torres Rocha, Lucas Victtor de Carvalho Gomes, Luciana Drimel Dias, Luis Fernando Nogueira, Mariana Vieira de Mello Costa, Renata Simonetti Teixeira, Alberto Jonathas Maia de Lima, Bárbara Carneiro Paolinelli de Castro, Bruno Hellmeister Lico Canal, Caio Cunha, Gisele de Paula Linhares Urban, Heloysa Simonetti Teixeira, Jáder Aurélio Gouveia Lemos Neto, José Celso Martins
Fr. 9.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Balance, reforma y perspectivas del Código de Procedimiento Administrativo y de lo Contencioso Administrativo (Ley 1437 de 2011) en su décimo aniversario
José Luis Benavides, María Cecilia M'Causland Sánchez, Juan Carlos Expósito Vélez, Juan Camilo Morales Trujillo, Fernando Alexei Pardo Flórez, Hugo Alberto Marín Hernández, Luz Mónica Herrera Zapata, Laura Daniela González Rozo, Carolina Deik Acostamadiedo, Héctor Santaella Quintero, Juan Gabriel Rojas López, Paula Robledo Silva, César Yaruro Ortega
Fr. 18.00
Estudios de desarrollo económico local
Judith Juárez Mancilla, Alan Leónidas Garín Contreras, Ma. Angélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Gilberto Martínez Sidón, José Manuel Orozco Plascencia, Víctor Hernández Trejo, Alejandro Rodríguez Valencia, Genoveva Cerdenarez Ladrón de Guevara, Yaneth Botello Mercado, Alejandro Flores Márquez, Plácido Roberto Cruz Chávez, Alberto Francisco Torres García, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Alan Garín Contreras, Luis Vergara Erices, Pablo Martínez Riquelme, Dulce María Lucero López, Adilene Sarahí Espinoza Castillo
Fr. 0.00
Prueba Digital / Derecho procesal informático
Gabriela Yuba, Maximiliano Hairabedián, Ricardo Smolianski, Carlos Christian Sueiro, Silvia L. Esperanza, Alejandro Alberto Fiorenza, Gastón Andrés Navarro, Leonel Javier Ciliberto, Luis Ignacio Nasso González, Juan Manuel Ottati Paz, Jorge C. Resqui Pizarro, María Inés Abarrategui F.
Fr. 9.00
Democratización del conocimiento más allá y más acá del contexto de la Patagonia Sur y la pandemia
Jorge Alberto Kulemeyer, Viviana Beatriz Sargiotto, Florencia Faierman, Enzo Constantino, Julieta Golluscio, Matías Alonso Castillo Aguilar, Rubén Alejandro Loncón Saldivia, Rodrigo Yáñez Yáñez, Nelson Fabian Mc-Ardle Draguicevic, Perla Aylén Abigail Surriable, Jorge Godofredo Silverio Tejera, Cristina Barile, Luis Ricardo Páez, Javier Schargorodsky, María José Méndez, María José Leno, Yohana Belén Sarmiento
Fr. 0.00
Anecdotario político AICODI
Yago de Marta, Kif Nava, Facundo Rivero, Luis Enrique Monterroso, Nito Gallego, Elliot Coen, Paulina Vera, Rocco Garcini, Alberto Rivera, Gisela Rubach Lueters, Augusto Hernández, Ricardo Chong, Fernando Francia, Edurne Ochoa, Alex Suárez, Jorge Vázquez Way, Ángela Ramírez
Fr. 2.00
Estupidez ilustrada / Asterisco Bd.5
Luis Alberto Ayala Blanco
Fr. 9.00
El búfalo de agua. Tomo 2 / El Búfalo de Agua Bd.2
Luis Alberto de la Cruz
Fr. 16.00
Paraguas rotos / Danzas de Aranfaybo
Luis Alberto Henríquez Hernández
Fr. 9.00
Polarizados / Coyuntura
Ignacio Ramirez, Luis Alberto Quevedo, Natalia Aruguete, Maria Esperanza Casullo, Facundo Cruz, Natalia Zuazo, Emmanuel Alvarez Agis
Fr. 7.50
Sustainable Development in the Anthropocene / The Anthropocene: Politik-Economics-Society-Science Bd.29
Luis-Alberto Padilla
Fr. 65.00
Experiencias de intervención y capacidades de entidades del sector salud
Luis Alberto Anaya Palacio, Lilibeth Patricia Pedraza Álvarez, Kethy Luz Pérez Correa
Fr. 9.00
Los curanderos andinos de la pequeña Bolivia
Luis Alberto Cárdenas
Fr. 7.50
USA Noir
William Kent Krueger, Dennis Lehane, Joyce Carol Oates, Asali Solomon, Luis Alberto Urrea, Don Winslow, Lee Child, Joseph Bruchac, Michael Connelly, Jeffery Deaver, Barbara Demarco-Barrett, Maggie Estep, Jonathan Safran Foer, J. Malcolm Garcia
Fr. 11.00
Selbstbefreiung
Luis Alberto Ammann
Fr. 9.00
Selbstbefreiung
Luis Alberto Ammann
Fr. 9.00
Wie kann der heutige Liberalismus in die Gegenwart kommen?
Luis Alberto Fernández Vidaud
Fr. 12.00
The Hummingbird's Daughter
Luis Alberto Urrea
Fr. 2.50
Resumen de Breve Historia Contemporánea de los Argentinos de Luis Alberto Romero (RESÚMENES UNIVERSITARIOS) / RESÚMENES UNIVERSITARIOS
Mauricio Enrique Fau
Fr. 5.00
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00