Ihre Suche nach „Luciana Maria Ferreira“
PSICOLOGIA SOCIAL, EDUCAÇÃO E ANÁLISE INSTITUCIONAL PSICOLOGIA SOCIAL, EDUCAÇÃO E ANÁLISE INSTITUCIONAL
Flávia Cristina Silveira Lemos, Alcindo Antônio Ferla, Silvio José Benelli, Marcos Valério Santos da Silva, Jéssica Modinne de Souza e Silva, Luciana Batista da Silva, Bruno Jáy Mercês Lima, Gabriela Gomes Moura, Daiane Gasparetto da Silva Marcelo Ribeiro de Mesquita, Marcelo Moraes Moreira, Dolores Galindo, Pedro Paulo Gastalho de Bicalho, Aluísio Ferreira de Lima, João Paulo Pereira Barros, Marilene Proença Rebello Souza, Leandro Passarinho Reis Júnior, Christian de Souza Santos
Fr. 28.00
Mensagem para você
Ágata Cruz, Bernadete Lurdes Krindges, Carla Gomes, Carlos Bogéa, Carlos Cantoni, Cecilia Moreira, Cecilia Torres, Cecília Vieira, Celêne Ivo Junqueira Bacelar, Celso Custódio, Cláudio Almico, Alessandra Pimentel, Cleobery Braga, Clície Maria Covizzi Alvarez, D'Lourdes, Daniela Rose, Daniella Cury, Danilo Fontenelle Sampaio, Débora Torres, Éllen Louíse, Eva Salustiano, F. F, Alessandro Mathera, Fran Briggs, Gabi Vasconcelos, Geisa Santos, Gema Galgani, Gladys Salvador W., Henning Winter, Hilda Chiquetti Baumann, Ingridi Silva, Ivan Reis, J. P. Neu, Alexandre Custódio de Souza, Jackeline Castro, João Júlio da Silva, Joilma Santos, Ju Pellicer, Kátia Veloso, Kauê Barbosa, Kemerson Dias, Kleber da Silva Vieira, Lafrança, Lenir Santos Schettert, Amauri Munguba, Lourdes Spaciari, Lu Candido, Lu Dias Carvalho, Lúcia Boonstra, Lucinha Amaral, Manoel Carvalho Ramos, Márcia Alamino, Márcia Bicalho, Marco Antônio Palermo Moretto, Maria, Ana Beatriz Carvalho, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Maria Fulgência, Mariana Bagatini, Mário Antônio, Marisa Prates, Marlene Godoy, Marli Beraldi, Mayara Shiguemi, Mi Rezende, Mila Bedin Polli, Ana Cordeiro, Mirelle Cristina da Silva, Moacir Angelino, Mônica Peres, Myrtô Mello, Nádia Terruggi, Nella Ferreira da Conceição, Neusa Amaral, Nilton Bruno Tomelin, Noriete Celi da Silva, Patrícia Maria, Anna Liz, P. Pagliarin, Patricia S. Lima, Patrick Tavares, Poetisa da Caatinga, Regina Campos, Ricardo Lima, Rita Lopes, Roberta Ferreira, Rossidê Rodrigues Machado, Simone Aparecida Ribeiro da Mota Almeida, Augusta Maria Reiko, Sônia Carolina, Sônia Santé, Tamyris Torres, Tereza Cristina, Terezinha Lorenzon, Veridiana Avelino, Wendel Silva, Zanir
Fr. 2.50
Tecnologias educacionais: aplicações e possibilidades - volume 2
Luciana Maria Estevam Marques, Estéfano Vizconde Veraszto, Emerson Rodrigo Baião, Henderson Tavares de Souza
Fr. 6.00
Caixa de Pandora
Rosemary Roggero, Crislane Santos Silva, Desiclei Mara de Oliveira Barrocal Mapeli, Fábio Garcia Kiss, Gustavo Gonçalves Üngaro, Jason Ferreira Mafra, Juliane Barssalos, Karin Pereira da Costa Maia, Ligia de Carvalho Abões Vercelli, Luciana da Conceição Liberato, Luciana Dias Simões, Adriana da Costa Santos, Luciana Ramalho Santana Mandu, Luciane Nunes Paronetti, Maria Aparecida Mendes dos Santos, Mariana Silva Lima, Marta Silva Nascimento Teixeira, Michele Jablonski Abel, Nádia Conceição Lauriti, Patrícia Aparecida Bioto, Priscila de Oliveira Leal, Adriana Aparecida de Lima Terçariol, Rosiley Aparecida Teixeira, Sergio Ricardo dos Santos, Stéphani Vilela Ferreira Custodio, Tatiane Vanessa Abreu Gava, Thaís de Almeida Rosa, Thiago Gomes Novaes, Tiago Firmo Alves, Verônica Aparecida de Souza Krisan, Amanda Coelho Torres, Amanda Loureiro de Oliveira, Andrea de Sousa Araujo, Angela Maria Babeto C. da Rosa, Camila Soares da Silva, Carla Matie de Jesus Egi
Fr. 4.50
Direito e Transformação Social
Adriana Ramos de Mello, Augusto Werneck, Carlos Maroja, Carlos Nelson Konder, Carlos Vinicius Ribeiro Ferreira, Chiara Spadaccini de Teffé, Christiane Serra Ferreira, Cristina Gaulia, Daniel Sarmento, Danielle Tavares Peçanha, Denise Levy Tredler, Alexandre Junqueira Gomide, Eduardo Chow de Martino Tostes, Elisa Costa Cruz, Fábio Amado, Fábio Zambitte Ibrahim, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Guerra, Flávio Ahmed, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Peña de Moraes, Aluisio Gonçalves de Castro Mendes, Gustavo Tepedino, Heloisa Carpena, Heloisa Helena Barboza, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, João Gabriel Madeira Pontes, José Guilherme Vasi Werner, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Julia Mendes Luz, Ana Frazão, Luciano Oliveira Mattos de Souza, Luiz Claudio Guimarães, Luiz Edson Fachin, Luiz Roberto Ayoub, Marcela Santana Lobo, Marco Aurélio Bezerra de Melo, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Marcos Catalan, Marcus Eduardo de Carvalho Dantas, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Ana Luiza Maia Nevares, Marina Bertinatto, Mário Luiz Delgado, Micaela Dominguez Dutra, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Patricia Ribeiro Serra Vieira, Paulo Lobo, Rachel Delmás Leoni, Rafael Mansur, Rafael Viola, Anderson Schreiber, Roberto Dalledone Machado Filho, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Sergio Cavalieri Filho, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vanderson Maçullo Braga Filho, Vinícius Rangel Marques, Vitor Almeida, Wallace Corbo, André Gustavo Corrêa de Andrade, André Luís Machado de Castro, Andrea Issa Avila Vieiralves Martins
Fr. 48.00
Leitura de textos multissemióticos
Isabella Bacha Ferreira, Helena Maria Ferreira
Fr. 9.00
Contratos, Família e Sucessões
Alexandre Miranda Oliveira, Beatriz de Almeida Borges e Silva, Brunna Emanuelle Carvalho Tonini, Carlos Nelson Konder, Carolina de Castro Iannotti, Daniel Bucar, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Dimitre Braga Soares de Carvalho, Eduardo Nunes de Souza, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Alice de Souza Birchal, Glisia Maris Macedo Vilaça, Gustavo Tepedino, Jacqueline Lopes Pereira, João Ricardo Brandão Aguirre, Joyceane Bezerra de Menezes, Karine Lemos Gomes Ribeiro, Laura Stefenon Fachini, Luciana Fernandes Berlini, Maria Celina Bodin de Moraes, Maria de Fátima Freire de Sá, Ana Carla Harmatiuk Matos, Maria Goreth Macedo Valadares, Renata de Lima Rodrigues, Renata Vilela Multedo, Ricardo Calderon, Roberto Henrique Pôrto Nogueira, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Sofia Miranda Rabelo, Taisa Maria Macena de Lima, Thais Câmara Maia Fernandes Coelho, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Luiza Fernandes Souza, Ana Luiza Maia Nevares, Ana Raquel Fortunato dos Reis Strake, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Bárbara Dias Duarte de Carvalho
Fr. 26.00
Simpósio 70 anos!
Anne Lise Di Moisè Sandoval Silveira Scappaticci, Darcy Antônio Portolese, Oswaldo Giacoia Junior, Elias Mallet da Rocha Barros, João A. Frayze-Pereira, Ricardo Fabbrini, Leopold Nosek, Marta Foster, Ana Maria Stucchi Vannucchi, Élisabeth Roudinesco, Carmen C. Mion, Dora Tognolli, Glaucia Maria Ferreira Furtado, Adelia Bezerra de Meneses, Luiz Carlos Uchôa Junqueira Filho
Fr. 10.00
Ensaios sobre Direito Processual das Famílias
Adriana Sayuri Okayama, Analuísa de Freitas, Andréia Luz de Medeiros, Anelise Arnold, Bárbara Xavier Figueiredo, Betina Kasper Glasser, Caio Aleksander Jacob Gomes de Oliveira, Camilla Amaral de Paula Caetano, Charles Lucas Dias, Clarice Calgarotto, Cláudia Brandão Carneiro da Cunha, Alexandre Chaves, Cláudia Sanches Magalhães Tunes Rodrigues, Daniel Calado, Diane Capponi Gisler, Eduardo G. Amorim, Elaine Abud, Elton Costa, Fernanda Barros, Flávia Cristina Pagnoncelli Corrêa, Flávia Gomes do Nascimento, Gianne Bezerra, Alina Bueno Pessoa Toledo, Helio Sischini de Carli, Ieda Coelho, Jaqueline Prestes Ferreira, Judith Fernanda Oliveira de Cerqueira, Juliana de Britto Mello, Juliana Travassos Siqueira, Karina Pereira Antunes, Karla Pereira Fortuna, Larissa Brecht Reche Feitosa, Letícia Peres Silva, Aline Trigueiro do Rosario, Liza Jung, Márcia Fátima da Silva Giacomelli, Mariana Pena Costa e Costa, Milena Seidl, Mônica Engelmann, Monique Caroline Silva Rodrigues, Naara Pedrosa, Nicean Ribeiro Paiva, Nilson Portela Ferreira, Pamella Suelen de Oliveira Alves, Ana Elisa Coelho Miranda Menezes, Patrícia Rosado Ribeiro, Patricia Torres, Priscila Silva Ferreira Barbosa, Silvana Lima de Oliveira, Simone Porter, Talissa Caldonazo, Thatiana Biavati, Valéria Cristina de Oliveira Silva Lima, Vitória Krawczenko Feitoza Mello, Viviane Raniel, Ana Lígia Cagliari Homem de Mello, Ana Luiza Pires Moreira, Ana Maria Moreira Marques, Ana Rachel de Miranda Ferreira Carneiro
Fr. 19.00
Enfermagem Materno-Infantil
Helton Camilo Teixeira, Itamires Laiz Coimbra da Silva, Rosa Maria Ferreira de Almeida
Fr. 6.50
Direitos Reprodutivos e Planejamento Familiar
Adriano Marteleto Godinho, Clara Gustin, Débora Gozzo, Elizabeth Mendonça Azevedo, Fernanda Schaefer, Flaviana Rampazzo Soares, Gabriel Massote Pereira, Graziella Trindade Clemente, Iara Antunes de Souza, Igor de Lucena Mascarenhas, Jessica Hind Ribeiro Costa, Alice Krämer Iorra Schmidt, Leandro Reinaldo da Cunha, Lucas Costa de Oliveira, Luciana Dadalto, Maria Carolina Nomura-Santiago, Maria de Fátima Freire de Sá, Mariana Brasileiro, Marianna Chaves, Rafael Vieira de Azevedo, Renata Oliveira Almeida Menezes, Rosângela Viana Zuza Medeiros, Amanda Muniz Oliveira, Sarah Carvalho, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Luiza Maia Nevares, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Beatriz Schettini, Brunello Stancioli
Fr. 24.00
Direito das Sucessões
Ana Carla Harmatiuk Matos, Daniel Bucar, Daniela de Carvalho Mucilo, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Débora Brandão, Eleonora G. Saltão de Q. Mattos, Felipe Dias Ramos, Felipe Leonidio Ribeiro, Felipe Quintella M. de C. Hansen Beck, Felipe Ribas, Ana Carolina Brochado Teixeira, Fernanda Bissoli Pinho, Fernanda Rosa Coelho, Fernanda Tartuce, Flávia Cristina de Oliveira, Gabriel Honorato, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Gustavo Henrique Baptista Andrade, Gustavo Tepedino, Heloisa Helena Barboza, Isabella Silveira de Castro, Ana Frazão, José Fernando Simão, Karina Barbosa Franco, Leonardo Lobo de Almeida, Lidia Spitz, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Livia Teixeira Leal, Luciana Pedroso Xavier, Luciano Vianna Araújo, Luiz Paulo Vieira de Carvalho, Marcelo Truzzi Otero, Ana Luiza Maia Nevares, Marcos Ehrhardt Junior, Maria Berenice Dias, Marília Pedroso Xavier, Mário Luiz Delgado, Maurício Bunazar, Nadia de Araujo, Rafael Cândido da Silva, Ricardo Calderón, Rodrigo Mazzei, Silvia Felipe Marzagão, Anderson Schreiber, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Thiago de Oliveira Couto Hatab, Vitor Almeida, André Abelha, Carolina Noronha, Caroline Pomjé, Conrado Paulino da Rosa
Fr. 35.00
Ministério Público Estratégico
Amanda Lagreca, Josineide Gadelha Pamplona Medeiros, Juliana Mendonça Gentil Tocunduva, Larissa Fernanda Romão da Cunha, Liliana Mercadante Mortari, Luciana Temer, Luis Mileo, Maria Divanete Roverci, Maria José Basaglia, Marina Ganzarolli, Mônica de Barros Marcondes Desinano, Ana Laura Bandeira Lins Lunardelli, Mônica Milly Nunes Melo, Nirson Medeiros da Silva Neto, Renata Rivitti, Richard Gantus Encinas, Rogério Sanches Cunha, Samira Bueno, Sirleni Fernandes da Silva, Susana Henriques da Costa, Tereza Cristina Maldonado Katurchi Exner, Valderez Deusdedit Abbud, Anna Trotta Yaryd, Valéria Diez Scarance Fernandes, Vanessa Therezinha Sousa de Almeida, Vera Lúcia de Camargo Braga Taberti, Wagner Alves Pereira, Arielle Sagrillo Scarpati, Betina Barros, Cristiane Corrêa de Souza Hillal, Danieli Rocha Chiuzuli, Fabiana Dal'Mas Rocha Paes, Fabíola Sucasas Negrão Covas
Fr. 19.00
1979
Célio Albuquerque, Ruy Godinho, Guilherme Henrique, Cláudia Menescal, Ricardo Soares, Washington Santos, Mona Gadelha, Marcos Souza, Diogo Cunha, Bruno Thys, Talles Colatino, Jotabê Medeiros, Nelson Augusto, Ana Lu Germano, Daniella Zupo, Juca Filho, Marcos Sabino, Walterson Sardenberg Sobrinho, Emílio Pacheco, Fábio Cabral de Mello, Denilson Monteiro, Marcelo Pinheiro, Paulo Cesar Figueiredo, Marcelo Ferro, Mimi Rocha, Kamille Viola, Dalwton Moura, Chris Fuscaldo, Joyce Moreno, Mehane Albuquerque, Luiz Américo Lisboa Júnior, Gilberto Porcidonio, Leandro Gomes, Ricardo Schott, Marcelo Cabanas, Luiz Felipe Carneiro, Wagner Cosse, Ayrton Mugnaini Jr., Nivea Souza, Rodrigo Faour, Ricardo Pugialli, Alberto Villas, André Cananéa, Braulio Neto, Dacio Malta, Lorena Calabria, Bento Araujo, Maria Carolina Rodrigues, Roberto Muggiati, Cleodon Coelho, Rodrigo Nogueira, Vicente Dattoli, Márcia Tauil, Juarez Fonseca, Fábio Vizzoni, Rildo Hora, Moacyr Luz, Marlon Sette, Silvio Atanes, Ricardo Moreira, José Teles, Zé Edu Camargo, Klaudia Alvarez, Beto Feitosa, Vinícius Cunha, Danilo Casaletti, Luis Lamarão, Mauro Ferreira, Rafael Pinto Ferreira de Queiroz, Cesar Cardoso, Felipe Tadeu, Hugo Sukman, Fred Góes, Zeca Azevedo, Miltinho, Iso Fischer, André Diniz, Marluci Martins, Etel Frota, Madalena Salles, Lucas Vieira, Carlos Evandro Lordello, Leandro Souto Maior, Inahiá Castro, Crikka Amorim, Maurício Gouvêa, Fabian Chacur, Marquinho Carvalho, Mónica Vermes, Túlio Mourão, Tito Guedes, Leila Dantas, Silvio Essinger, Flávio Mendes, Manoel Filho, José Emilio Rondeau, Thelmo Lins, Andréia Pedroso, Luiz Carlos Sá, Mariana Mesquita, Marcos Sampaio, Carlos Eduardo Lima, Carlos Fonte Lito, Lucas Reginato, Itamar Assiere, Leonardo Lichote
Fr. 10.00
DIREITO INTERNACIONAL DO MEIO AMBIENTE E OS OBJETIVOS DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Adriano Sbaraine, Mágna Suyanne de Lima Costa, Marcelo Bruno Bedoni de Sousa, Maria Albertina Thomaz, Maria Alves Mafra, Marina Rodrigues Souto Barra Ferreira, Raphael Carvalho de Vasconcelos, Rárisson Jardiel Santos Sampaio, Samira Scoton, Samuel Fonseca de Carvalho, Tarin Cristino Frota Mont'Alverne, Ana Luísa Fernandes Fangueiro, Thauan Santos, Wilson Danilo de Carvalho Eccard, Ana Paula Corrêa de Sales, Eduardo Manuel Val, Giulia Parola, Haide Maria Huppfer, Helena Marino Lettieri de Campos, Isabella Franco Guerra, José Irivaldo Alves de Oliveira Silva
Fr. 8.00
Espresso ragazzi / Espresso ragazzi 3 - einsprachige Ausgabe
Euridice Orlandino, Maria Balì, Luciana Ziglio
Fr. 27.90
Nuovo Espresso 3
Maria Balì, Luciana Ziglio
Fr. 42.90
Jornada Ágil de Processos / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Bruno Tadeu Franca, Camila Gomes, Christian Marcondes, Cíntia Simões de Oliveira, Coaracy Júnior, Danielle Silva, Dora Mukudai, Eliane Americo, Emanuel Fonseca, Fábio João Catafesta, Alan Mendes, Felipe Corrêa, Flávia Pires, Humberto Bassan, Ivana Vallada, Jéssica Carpim Ambar D'Alessandro, Jonathan Santos, Juliana Cainelli, Luana Mendes, Luciana Moreira, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Alejandro Torrejon, Márcia Maximiano da Silva, Monique A. Padilha, Nadia Pedrosa, Paulo Miele, Pollyana Teixeira, Roberto Alves de Sousa Junior, Rogério Roberto, Roni Pires, Selma Carvalho, Suelem Pacheco, Alessandra Argona, Talita Daneluz, Teófila Firmino, Vanesa Bustamante, Vanessa Labuto, Victor Camacho, Vitor Merola, Ana Calife, André Bueno, Antonio Muniz, Bento Júnior, Bruno Romero
Fr. 11.00
Nuovo Espresso - Nuovo Espresso 3, m. 1 DVD-ROM, m. 1 DVD-ROM
Maria Balì, Luciana Ziglio
Fr. 22.90
Telemedicina
Adriano Marteleto Godinho, Henrique Manoel Alves, Igor de Lucena Mascarenhas, João Pedro Gebran Neto, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Karin Cristina Bório Mancia, Karinna Massoquetto de Jesus, Laís Bergstein, Luciana Dadalto, Maria Teresa Ribeiro de Andrade Oliveira, Nathalia Recchiutti Gonsalves, Amanda de Meirelles Belliard, Rafaella Nogaroli, Renan Sequeira, Rudi Roman, Silvio Guidi, Suéllyn Mattos de Aragão, Taíssa Barreira, Antônio Carlos Efing, Caroline Amadori Cavet, Eduardo Dantas, Fernanda Schaefer, Filipe Medon, Frederico Glitz, Gabriel Schulman
Fr. 23.00
Gestão de Pessoas por Competências
Iêda Maria Vecchioni Carvalho, Luciana Vecchioni Carvalho Lickfeld
Fr. 9.00
All'ombra della jacaranda
Maria Teresa Landi, Luciana Tola
Fr. 7.00
Direito Notarial e Registral - Volume 02
Ana Carolina Rinco, Lucas da Silva Peres, Luciana Vila Martha, Mariane Paes Gonçalves de Souza, Renan Franco de Toledo, Ricardo Santiago Teixeira, Robson Martins, Rui Gustavo Camargo Viana, Anderson Garcia Cirilo, Andréa Cristina Sapi de Paula, Cintia Maria Scheid, Elder Gomes Dutra, Ingrid Rufino Coimbra, João Henrique Paulino, João Victor de Almeida Cavalcanti, Larissa Aguida Vilela Pereira de Arruda
Fr. 19.00
Perspectivas de um Direito Administrativo em movimento
Luciana Moraes Raso Sardinha Pinto, Maria Tereza Fonseca Dias
Fr. 15.00
Mundo da família
Graziela Bedoian, Rafik Jorge Chakur, Tereza Leopoldo, Isabel Aparecida Martins Ferreira, Felícia Rodrigues R. S. Araujo, Shirley Acioly, Fernando da Silveira, Eroy Aparecida da Silva, Luciana Cristina Escudero, Odilon Castro, Alberto António Comuana, Suely Fender, Débora Dalonso G. Peres, Claudia Cabral, Adriana Pacheco, Demis Sánchez, Cynthia A. Sarti, Raquel Barros, Maria Aparecida Freitas de Vilhena, Maria Inês Rondello, Cecília Maria de Azevedo Marques Motta, Cláudio Loureiro
Fr. 6.00
Povos da Amazônia e sua ciência para o equilíbrio da água e da biodiversidade planetária
Maria Soeli Farias-Lemoine, Erwan Dianteill, Maria Ludetana Araujo, Arikleyton de Oliveira Ferreira
Fr. 9.00
O feminino e seus avatares
Fcl-Ms, Francina Souza, Felipe Grillo, Daniel Foscaches, Rocio Fabiane, Hilza Maria de Aquino Nunes Ferri, Lígia Burton Ferreira, Mariana Mendes Bonato, Elisabeth da Rocha Miranda, Pricila Pesqueira, Juliana Cristina Lopes da Costa, Ágora Instituto, Maria Anita Carneiro Ribeiro, Gleycielli Nonato, Isloany Machado, Juliana Sperandio Faria, Marisa Costa, Andréa Brunetto, Claudia Wunsh, Ana Laura Prates, Tatiana Siqueira Ribeiro
Fr. 11.00
Education and Research Topics
Cecília Helena Giansanti de Carvalho Ferreira Barbazia, Daisy Alves de Souza Lopes, Edmur M¿¿h¿d¿ SiIv¿, Iasmina Bot, Janaina Campos Peres, Kacianna Patrícia de Jesus Barbosa e Amorim, Leonardo Brandão de Oliveira Amaral, Jazmin Lizárraga Ortiz, Gabriel Macías Cruz, Carlos Magno Sampaio, Paulo Saul Duek, Adriana Ieremciuc, Rafael Da Silva Pereira, Sandra Paola Mondragón Bohórquez, Ioana-Spataru Iacob, Viviane Barbosa Rasga Aires, Vladimir Lazurca, Shara Victória Haddad, Caio Russo, Alexandre Marzullo, Alexandra Fransoze de Oliveira, Bruno Santos Nascimento, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Carla Maria Menezes, Ana-Maria Clep, Costinel-Iulian Partenie
Fr. 5.50
Da Arte aos Fatos: Dádivas e Maldições da Mineração - Diagnóstico
Almir Aparecido Malta Ferreira, Maria João Correia Simas Guerreiro, Isabel Maria Cunha de Abreu
Fr. 4.50
Gêneros e sexualidades / Educação Bd.17
Jónata Ferreira de Moura, Mariana Fernandes Brito, Rayssa Maria Bezerra Vieira de Sousa, Ricardo Araujo Almeida Santana, Rosyene Conçeição Soares Cutrim, Walrimar Lourdes Martins, Zeila Sousa de Albuquerque, Sirlene Mota Pinheiro Da Silva, Alberto Magno Moreira Martins, Claudiane Santos Araujo, Douglas Fonseca Bonganhi, Gerson Carlos Pereira Lindoso, Iran de Maria Leitão Nunes, Jose Carlos Lima Costa, Letícia Silva Lima
Fr. 5.50