Ihre Suche nach „Henrik Sanchez-Gonzalez“
1968. Queremos otro mundo, y lo queremos ¡ahora!
Juan María González-Anleo Sánchez
Fr. 11.00
Ganchillo alpargatas y bolsos / Ganchillo Bd.4
Estefania Gonzalez, Laura Carmona, Carmen Gomez Gomez, Lucia Cabrera, Isabel Sanchez, Carmen Parejo, Lourdes Soriano Elio, Elisabet Macias Fernandez, Arisha Losevskaya
Fr. 4.00
Estrellas del Meteoro
Víctor Sánchez González
Fr. 7.50
Polifonías de la educación comunitaria y popular
Pilar Cuevas Marín, Liliana Chaparro Cristancho, Sonia M. Torres Rincón, Stephanny Parra Ordóñez de Valdés, Jessica Corpas Figueroa, Janneth Galeano Corredor, Carolina Silva Cortés, Greissy Paula Arboleda, Gloria María Chaves Valbuena, Fernando Gonález Santos, Amadeo Clavijo Ramírez, Helberth Augusto Choachí González, Clara Patricia Castro Sánchez, Diana Lucía Gómez Rodríguez, Johanna Huepa Salcedo, Marcela Rodríguez Urrego, Johan Torres-Cotrino, Camilo Jiménez Camargo
Fr. 5.00
Guía de decisión en urgencias medicina del adulto (GUMA)
John Carlos Pedrozo-Pupo, Jean Carlos Monsalvo Gutierrez, Adalberto Campo-Arias, Beatriz H. Caamaño, Jairo M. Gónzalez Díaz, Gabriel Enrique García Segrera, Hector Torre de La Hasbún, Iván Zuluaga de León, Wilman Escorcia Sierra, Iván Ortega Carrascal, José Salvador Sánchez Villalobos, Juan Carlos Varón Cotes, Gabriel Jesús Celemin Guete, Guillermo Trout Guardiola, Joel Zabaleta Arrollo, Francisco Revollo Zuñiga
Fr. 16.00
Vivienda saludable, medioambiente y salud
Carlos Barceló Pérez, Yamile González Sánchez
Fr. 5.50
La sustracción internacional de menores desde una perspectiva multidisciplinar
Felipe Bauer Brönstrup, Rocío Martín Ríos, Juan Antonio Martos Núñez, Antonia Monge Mozo, Ana Moreno Sánchez-Moraleda, Luhé Palma Chazarra, Javier Parrilla Vergara, Luis Revilla Pérez, Damián Pablo Boreán, Sylvia D´Amato, Rosario de Vicente Martínez, Jackeline Flores Martín, M° Marta González Tascón, Asunción Marín Velarde, M° Ascensión Martín Huertas, Blanca Martín Ríos
Fr. 37.00
Zapopan: una historia entre siglos
Miguel García Audelo, Abigail López Díaz, Martha Lorenza López Mestas Cambreros, Hilda Monraz Delgado, Laura Pacheco Urista, María de los Ángeles Partida Flores, Juan Ramón Prieto Valencia, Dulce Gabriela Román Mérida, José Rubén Romero Galván, Antonio Rubial García, Leonardo Sánchez Zamarripa, Pablo Lemus Navarro, Ángela Renée de la Torre Castellanos, Lourdes Celina Vázquez Parada, Daniel Aburto Zamudio, Berta Alcañiz Rodríguez, Diana Arenas Zuazua, Jesús Erick González Rizo, Raquel Eréndira Güereca Durán, Clarisa Hernández Esqueda, Tomás de Híjar Ornelas
Fr. 0.00
Bitch She's Madonna
Eduardo Viñuela, Ana Fernández Alonso, Igor Paskual, Lara González, Jimena Escudero, Cande Sánchez-Olmos, Mar Álvarez, Laura Viñuela, Borja Ibaseta, Iván Rotella
Fr. 9.00
Sentidos y significados de justicia, paz y gobernabilidad / Educación y pedagogía Bd.3
Simón José Esmeral Ariza, Luis Alfredo González Monroy, Iván Manuel Sánchez Fontalvo
Fr. 10.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2013 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco
María Magdalena Sofía Paláu Cardona, Kenji Kishi Leopo, Laura Neftaly López Pérez, José Bernardo Masini Aguilera, Ana Laura Peregrina Tostado, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, Cristina Guadalupe Romero Domínguez, Alma Delia Sánchez Carbajal, Luis Daniel Vázquez Salcedo, Ana Vicencio Huerta, Laura Elisa Aranda de la Cruz, Alejandra Carmen Ballesteros del Castellanos, Graciela Bernal Loaiza, Perla Araceli Blas Alvarado, Carlos Eduardo Carrillo Arias, Ana Cecilia Castañeda Medina, María Fernanda González Hernández, Diego Guillén Peña
Fr. 1.00
Fundamentals of Electrocatalyst Materials and Interfacial Characterization
Nicolas Alonso-Vante, Carlos Augusto Campos Roldan, Rosa de Guadalupe Gonzalez Huerta, Guadalupe Ramos Sanchez, Arturo Manzo Robledo
Fr. 160.00
Fundamentals of Electrocatalyst Materials and Interfacial Characterization
Nicolas Alonso-Vante, Carlos Augusto Campos Roldan, Rosa de Guadalupe Gonzalez Huerta, Guadalupe Ramos Sanchez, Arturo Manzo Robledo
Fr. 165.00
Rezagos de la economía de Jalisco en la apertura económica (1980-2015) / Estudios Globales de Población y Región Bd.3
Carlos Riojas López, José Martín Chagollán Ramírez, Martha Virginia González Medina, Jesús Gerardo Ríos Almodóvar, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Fong Reynoso, Luis Ernesto Ocampo Figueroa, Moisés Alejandro Alarcón Osuna, Ana Rosa Moreno Pérez, Graciela López Méndez, María Elena Peyro Beltrán, Rubén Antonio Chavarín Rodríguez
Fr. 7.50
Psicoterapia contemporánea: dilemas y perspectivas / Psicoterapia y diálogo interdisciplinario Bd.3
Eugenia Catalina Casillas Arista, Sofía Cervantes Rodríguez, Jorge González García, Salvador Moreno López, Antonio Sánchez Antillón, Dulce María Valencia Vega
Fr. 3.00
Demando mi libertad / El sur es cielo roto Bd.16
Maria Ximena Abello Hurtado, Aurora Vergara Figueroa, Nayibe Katherine Arboleda Hurtado, Angélica María Sánchez Barona, Carmen Luz Cosme Puntiel, Edna Carolina González Barona, Castriela Esther Hernández Reyes, Evelyne Laurent-Perrault, Lina Marcela Mosquera Lemus, Elba Mercedes Palacios Córdoba
Fr. 5.50
De la tierra floreciente
Dora Aguavil Aguavil, Lola Kiepja, Lucila Lema Otavalo, Faumelisa Manquepillán, Roxana Carolina Miranda Rupailaf, Higinio Obispo González, Irma Pineda Santiago, Sandro Rodríguez, Mikeas Sánchez, Martín Tonalmeyotl, Mariela Tulián, Humberto Ak'abal, Arysteides Turpana, Atala Uriana, Jorge Alejandro Vargas Prado, Lecko Zamora, Liliana Ancalao, Vito Apüshana, Mario Castells, Fredy Chikangana, Jorge Miguel Cocom Pech, Bernardo Colipán, Nele Kantule
Fr. 3.50
Fundamentos de electroestática y magnetostática para ingenieros
José Henry Escobar Acosta, Jesús Ramón Baltrán Sánchez, Jesús González Acosta
Fr. 5.00
La muerte en el cine: ética narrativa en el final de la vida
Boris Julián Pinto Bustamante, María José Giraldo Parra, Daniela González Díaz, Daniela María Carrillo Pedrosa, Juan Manuel Sandoval Cardozo, Daniela Alejandra Rey Sánchez, Brenda Katherin Chávez Gualteros, Lina María Ramírez Parra, María Camila Luna Hernández, Laura Vanesa Ríos Samper, Luisa Fernanda Trujillo Guerrero, Ana Isabel Gómez Córdoba, Laura Ximena Ausique Chacón, Guillermo Antonio Jiménez Tobón, María Paula Cataño Rodríguez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Natalia Andrea Pedraza López, Edson Andrés Monsalve Serrano, Laura Bibiana Piñeros, Estefanía Zapata, Lina María Arenas del Vecchio
Fr. 9.00
Ciudades (in)descifrables
Paula Vera, Mercedes González Bracco, Soledad Laborde, Gala Huilén Agüero, Mariano Perelman, Diego Guzmán Sandoval, Jorge Luis Gómez Balza, Freddy Orlando Mora Hernández, Javier Diaz Casal, José David Gutiérrez Sánchez, Felipe Andrés Aliaga Sáez, Ariel Gravano, Alicia Lindón, Angel Enrique Carretero Pasín, Diego Solsona Cisternas, Alfredo Santillán Cornejo, Ana Silva, Silvia Boggi
Fr. 12.00
El Bicentenario de la Independencia de Colombia 2019 y los retos de la celebración
Luis Horacio López Domínguez, Jairo Gutiérrez Ramos, Lydia Inés Muñoz Cordero, Jorge Núñez Sánchez, Dra Inés Quintero Montiel, Marco Palacios, Eduardo Durán Gómez, Fernán González E G, Óscar Almario García, Armando Martínez Garnica, Rodrigo Campuzano Cuartas, Jorge Conde Calderón, Steinar A Saether, Alonso Valencia Llano
Fr. 6.50
La práctica política y sus agentes
Néstor Raúl Arturo, Lina Fernanda González Higuera, Hernando Llano Ángel, Alejandro Sánchez López de Mesa, Joaquín Gregorio Tovar, Nohra Palacios Trujillo, Stephany Mercedes Vargas Rojas
Fr. 6.50
Colección de Propiedad Industrial e Intelectual (Vol. 5)
Alfredo Silverio Gusman, Mariana González Vargas, Horacio Hernández, Gustavo Santillana Meneses, Hugo Carrasco Soulé, Leonardo Alonso, Rodrigo Augusto Oliveira Rocci, Ana María Castro, Freddy Arias Mora, Zayde Chahín Rozo, Fernando García Onell, Ignacio Sánchez Echagüe, José Santos Ossa Rogat, Beatriz Meythaler Galarza, Sebastián Meythaler Galarza, Gabriel Kuri, Felipe Samaniego, Marco Antonio Palacios, Jorge Méndez, Rodolfo Godoy, Eric Edgardo Velasco Caballero, Maritza Reategui Valdiviezo, Félix Rozanski, Solange Noriega Zumaeta, Cecilia Alarcón Galarza, Armando Arenas Reyes, Mary Fernandez, Melba Alcántara, Alberto Villalobos, Leonardo Pellegrino, Mariano Municoy, Alejandro Máximo Croci, Andrés Brandolini, Edwin Espinal Hernández
Fr. 9.00
Jalisco 1910-2010
Marco Aurelio Larios López, Ramón Gil Olivo, Francisco Javier Ramírez González, Gerardo Esparza Rivas, Sara Nohemí Covarrubias Larios, Josel, Jorge Javier Salazar Zepeda, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Laura Aranda Araiza, Luis Martín Ulloa, Gabriel Guillermo Gómez López, Ulises Bonifacio Zarazúa Villaseñor, Juan Manuel Sánchez Ocampo, María Guadalupe Refugio Ángeles Huizard, Ricardo Sigala Gómez
Fr. 9.00
Territorios funcionales rural-urbanos en Guatemala
Wilson Romero, Astrid González, María Frausto, Samuel Zapil, Alberto Cano, Andrew Roberts Cummings, Marielos García, Cesar Sánchez, Rafael Cartagena, Metzi Aguilar
Fr. 0.00
Los pelos en la mano / Cõnspicuos
Julieta García González, Martín Solares, Nadia Villafuerte, Luis Felipe Lomelí, Antonio Ortuño, Mayra Luna, Jaime Mesa, Ximena Sánchez Echenique, Yuri Herrera, Guadalupe Nettel, Alberto Chimal, Liliana Blum
Fr. 4.50
Procedimientos clínicos en endodoncia
Álvaro Cruz González, Mario Uribe Campero, Norberto Broon Juárez, Martín Javier Chávez Brito, Diana Citlalli García Ramírez, Hilda Patricia Cholico Rodríguez, L. Gerardo Gascón Guerra, Celin A. de León Aguayo, Carlos Guerrero Bobadilla, Ana Rosa Barragán Tejeda, Carlos E. Bracamontes Campoy, Octavio Amezcua Gutiérrez, María Guadalupe Sánchez Antillón, Leobardo Santiago Ruvalcaba Muñoz, Hugo Isaac Contreras Plascencia, Martín Barajas Rodríguez, Francisco Yáñez López
Fr. 5.50
Contribuciones a la evaluación educativa desde la formación doctoral
Edna Luna Serrano, Coral González Barbera, Karla María Díaz López, Luis Ángel Contreras Niño, Citlalli Sánchez Álvarez, Eduardo Backhoff Escudero, David Alejandro Ornelas Gutiérrez, Rubén Abdel Villavicencio Martínez, María Dolores Escalante Araiza, Lucía Coral Aguirre Muñoz, Dolores Graciela Cordero Arroyo, Adán Moisés García Medina, Felipe Martínez Rizo, Joaquín Caso Niebla, Erika Paola Reyes Piñuelas, Mónica López Ortega
Fr. 7.50
20 años. Creadores Literarios FIL Joven
Javier Espinoza de los Monteros, Luz Elvira Olivares Ramos, Carla Xel-Ha López Méndez, Daniela Montserrat Saucedo López, Joel Anaya Padilla, Alín Jara, Armenia Leticia Hernández Castañeda, Andrea Azucena Avelar Barragán, Héctor Javier Viveros Reyes, José Moisés Aguayo Álvarez, Carlos Eduardo Ramos Mejía, Ignacio Tadeo Romero Villavicencio, Ave Barrera García, Diana Garcidueñas, Luis Augusto Durango, Rosa Elia Reyes Flores, Katerina Jiménez Hernández, María Selene Villarreal Márquez, Liliana Yilzé Dávalos González, Jorge Armando Aranda Torres, J. Monroe, José Antonio Neri Tello, Argelia Lizeth Huerta Lepe, Luis Enrique Solorio Salazar, Luzdary Acosta Covarrubias, Claudia Lucía Miranda Fernández, Abel Díaz León de Floreano, Martha Emely Sánchez Salas, Marlene Denise Aguilera Zertuche, María Fernanda Íñiguez Romero, Mexitli Nayeli López Ríos
Fr. 7.00
Separably Injective Banach Spaces / Lecture Notes in Mathematics Bd.2132
Antonio Avilés, Félix Cabello Sánchez, Jesús M. F. Castillo, Manuel González, Yolanda Moreno
Fr. 59.00