Ihre Suche nach „Diana Geraldine Jiménez García“
El proceso de gamificación en el aula: Las matemáticas en educación infantil
Ana Isabel Jiménez Torres, Desiré García Lázaro
Fr. 0.00
Los gobiernos españoles contra las libertades / A fondo Bd.12
Pascual Serrano Jiménez, Juan García Mollá
Fr. 8.00
Economía, Sociedad y Fiscalidad
Ricardo García Jiménez, Martín Carlos Ramales Osorio, Lilia Alejandra Flores Castillo, Olga Rosario Avendaño, Silvia Bolos Jacob, Analaura Medina Conde, Karina Isabel Flores Cortés, María Luisa Esteban Salvador, Uziel Flores Ilhuicatzi, Margarita Calleja Pinedo
Fr. 8.00
Emerging Pollutants
Francisco G. Calvo-Flores, Joaquín I. García, José A. Dobado Jiménez
Fr. 160.00
Emerging Pollutants
Francisco G. Calvo-Flores, Joaquín I. García, José A. Dobado Jiménez
Fr. 160.00
Perspectivas Críticas de la Contabilidad Contemporánea
Aida Sy, Oscar Raúl Sandoval, Per Forsberg, Bruce Committe, John Jairo Cuevas Mejía, Juan Vianey Gómez Jiménez, Natalia Parrado Muñoz, Stella Maldonado García, Yaismir Adriana Rivera Arrubla
Fr. 0.00
Promoción del uso eficiente de la energía en edificios. ENAC0108
Víctor García-Márquez Robledillo, Juan González Jiménez, Joaquín González Pérez
Fr. 6.00
Mantenimiento y mejora de las instalaciones en los edificios. ENAC0108
Juan González Jiménez, Joaquín González Pérez, Víctor García-Márquez Robledillo
Fr. 9.00
Eficiencia energética en las instalaciones de iluminación interior y alumbrado exterior. ENAC0108
Joaquín González Pérez, Juan González Jiménez, Victor García-Márquez Robledillo
Fr. 9.00
Diálogos y casos iberoamericanos sobre derecho internacional penal, derecho internacional humanitario y justicia transicional / Derecho
Ricardo Abello-Galvis, Juan Fernando Gil Osorio, Nataly Macana Gutie´rrez, Sergio Corte´s Beltra´n, Silvia Patricia Jua´rez Garci´a, Mario Iva´n Uruen~a Sa´nchez, Lizeth Judith Choconta Solano, Ruth Astrid Mora Cuervo, Julia´n Dari´o Bonilla Montenegro, Jordi Bonet Pe´rez, Juan Jose´ Quintana, Walter Arévalo-Ramírez, Mo´nica Alejandra Sales Jua´rez, Miriam Dermer, Soledad I Castro, Sofi´a Josefina Danessa, Héctor Olasolo, Antonio Varón Mejía, Laura Alicia Camarillo Govea, Daniel Jime´nez Sa´nchez, Esteban Coronel Ojeda, Eulalia Pascual Lagunas, Favio Farinella
Fr. 16.00
La bitácora de Humboldt
Manuel García González, Pepa Corbacho Jiménez
Fr. 4.50
Investigación aplicada en Ciencias de la Educación / Universidad
José María Romero Rodríguez, Gerardo Gómez García, Carmen Rodríguez Jiménez, Magdalena Ramos Navas-Parejo
Fr. 15.00
Prevención de riesgos laborales y medioambientales en el mecanizado por arranque de viruta. FMEH0109
Vicente García Segura, Bernabé Jiménez Padilla
Fr. 9.00
Aportes al manejo integrado de plagas en cultivos ecológicos de hortalizas con énfasis en cultivos de lechuga
Jaime Jimenez Gomez, Rodrigo Gil, Luz Stella Fuentes, Camila Barreto, Ligia Espinosa, María Romero, Daniel Carrillo, Mabel García, Harold Ubaque
Fr. 4.50
Coordinación entre el planeamiento territorial y urbanístico / Desarrollo Territorial. Bd.15
María José García Jiménez
Fr. 6.50
Emigración, tránsito y retorno en México
Liliana Meza González, Magdalena Sofía Peña de la Padilla, Iliana Hernández Mejía, Aída Lilia Silva Hernández, Joanna Foote Williams, Miguel Ángel Corona Jiménez, Marcela Alejandra Ávila de Guerra, Graciela Polanco Hernández, Angélica Ojeda García
Fr. 3.00
Lo que puede una escuela / Archivos de Didáctica. Serie Fichas de Aula
Julián Mónaco, Guido Crespo Segura, Mariana Fernández Camacho, Pablo García, Laura González, Silvana Grottaroli, Vilma Intagliata, Claudia Jacob, Gabriela Jiménez, Claudia Lapenna, Natalia Losada, Alejandro Pisera, Verónica Mariño, Mariana Márquez, Gabriela Muollo, Rosana Nieva, Melisa Pérez, Ximena Lais Pérez, Marcela Puente, Alejandra Robert, Marta Rozenberg, Silvana Sagripanti, Virginia Arias, Valeria Suriano, Alejandra Troisi, Myriam Vigo, Betina Bandieri, Mariana Bordoni, Esdian Boyadjian, Horacio Busto, Vanesa Caprotta, María Cecilia Cercone
Fr. 7.50
Elementary Particles - Accelerators and Colliders
Werner Hofmann, Kurt Hübner, Klaus Bethge, Wolfram Fischer, Helmut Burkhardt, Volker Mertens, Peter Schmüser, Daniel Schulte, Akira Yamamoto, Jörg Rossbach, Martin Dohlus, John Jowett, Klaus Hanke, Vladimir Shiltsev, Ugo Amaldi, Mats Lindroos, Alexej Grudiev, Allen Caldwell, Andrea Latina, Andrei Seryi, Bernhard Holzer, Brennan Goddard, Davide Tommasini, Dominique Missiaen, Edmund J. N. Wilson, Elias Metral, Erk Jensen, Etienne Forest, Ferdinand Willeke, Frederick Bordry, Friedhelm Caspers, Geoffrey Krafft, Giovanni Rumolo, Giulio Magrin, Ioannis Papapaphilippou, Jean-Paul Burnet, Jean-Pierre Delahaye, Jim Hinton, John T Seeman, Jose Miguel Jimenez, Jörg Wenninger, Katsunobu Oide, Laurent Jean Tavian, Leonid Rivkin, Luca Bottura Bottura, Marc Ross, Markus Brugger, Michael Lamont, Nanette Phinney, Norbert Angert, Oliver Boine-Frankenheim, Oliver Brüning, Owain Rhodri Jones, Ralph Wolfgang Assmann, Ralph Steinhagen, Rogelio Tomás García, Roland Garoby, Stephen D. Holmes, Susanna Guiducci, Thomas Roser, Werner Herr, Yacine Kadi
Fr. 589.50
Conservación de la naturaleza. Su régimen jurídico en Colombia y España
Oscar Darío Amaya Navas, Gloria Lucía Álvarez Pinzón, María del Pilar García Pachón, María María Amaya Arias, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Juan David Ubajoa Osso
Fr. 14.00
El fantasma de tu nombre / Demeter Bd.3
Francisco García Jiménez
Fr. 3.00
Instituciones y Narcotráfico
Mauricio García, Jose Rafael Espinosa, Felipe Jiménez
Fr. 4.50
Separados y desiguales / Dejusticia
Mauricio García, Felipe Jiménez, Juan David Parra, Jose Rafael Espinosa
Fr. 3.00
Investigar a la intemperie
María Juliana Flórez Flórez, María Fernanda Sañudo P, Jorge Daniel Leal Fagúndez, Carlos Arturo López Jiménez, Martha Lucía Márquez Restrepo, Camila Esguerra Muelle, Diana Carolina Ojeda-Ojeda, María Carolina Olarte-Olarte, Natalia Castillo Rojas, Tatiana Sánchez Parra
Fr. 4.50
Trayectorias y proyectos intelectuales / Taller y oficio de la Historia
Jonathan Beltrán Alvarado, Laura Peña, Sylvia Juliana Riveros Torres, María Isabel Zapata, Adrián Celentano, Juan Sebastián Cristancho Rojas, Facundo Gómez, Julián Gómez Delgado, Jaime Eduardo Jaramillo Jiménez, Manuela Luengas Solano, Diana Constanza Mora Granados, Jaime Otavo
Fr. 10.00
Filosofía y psicología de la mente infantil
Camila Suárez Acevedo, Miguel Ángel Pérez Jiménez, Diana Inés Pérez
Fr. 10.00
Polifonías de la educación comunitaria y popular
Pilar Cuevas Marín, Liliana Chaparro Cristancho, Sonia M. Torres Rincón, Stephanny Parra Ordóñez de Valdés, Jessica Corpas Figueroa, Janneth Galeano Corredor, Carolina Silva Cortés, Greissy Paula Arboleda, Gloria María Chaves Valbuena, Fernando Gonález Santos, Amadeo Clavijo Ramírez, Helberth Augusto Choachí González, Clara Patricia Castro Sánchez, Diana Lucía Gómez Rodríguez, Johanna Huepa Salcedo, Marcela Rodríguez Urrego, Johan Torres-Cotrino, Camilo Jiménez Camargo
Fr. 5.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Zapopan: una historia entre siglos
Miguel García Audelo, Abigail López Díaz, Martha Lorenza López Mestas Cambreros, Hilda Monraz Delgado, Laura Pacheco Urista, María de los Ángeles Partida Flores, Juan Ramón Prieto Valencia, Dulce Gabriela Román Mérida, José Rubén Romero Galván, Antonio Rubial García, Leonardo Sánchez Zamarripa, Pablo Lemus Navarro, Ángela Renée de la Torre Castellanos, Lourdes Celina Vázquez Parada, Daniel Aburto Zamudio, Berta Alcañiz Rodríguez, Diana Arenas Zuazua, Jesús Erick González Rizo, Raquel Eréndira Güereca Durán, Clarisa Hernández Esqueda, Tomás de Híjar Ornelas
Fr. 0.00
El texto escolar y el aprendizaje : enredos y desenredos
Diana Chamorro Miranda, Jorge Mizuno Haydar, Gillian Moss, Carlina Tapia de Vergel, Norma Barletta Manjarrés, Diana Ávila García
Fr. 6.00
Diálogos y debates de la investigación jurídica y sociojurídica en Nariño
Israel Biel Portero, Romel Armando Hernández Silva, Danny Solier Insuasty Ruiz, Lucas Jojoa, Ángela Patricia Martínez Ortega, Hugo Armando Medina Chávez, Diana Isabel Molina Rodríguez, Carlos Daniel Muñoz Chamorro, Daniela Narváez Benavides, Silvio Naspirán Jojoa, Gustavo Andrés Ojeda Guerrero, Leidy Yojana Bolaños Muñoz, Danny Fernando Ortiz Basante, Álvaro Alfonso Patiño Yepes, Diana Cristina Paz Benavides, Liliana del Carmen Paz Ortega, Lizeth Carolina Pérez Toro, Martha Isabel Rosas Guevara, María José Suarez Ortiz, Melissa Fransineth Vivas Rodríguez, Daniela Camacho Vinueza, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Andrea Carolina Casanova Mejía, Franco Ceballos Rosero, Mauricio Chamorro Rosero, Amarantha Gallego Zamora, Edwin García Muñoz
Fr. 7.50