Ihre Suche nach „David Gómez-Álvarez Pérez“
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Jalisco después del COVID-19
Raúl Padilla López, Eduardo Santana-Castellón, David Gómez-Álvarez Pérez, Alfredo Jesús Celis de de la Rosa, Héctor Raúl Pérez Gómez, Diego Escobar González, Carmen Margarita Hernández Ortiz, María de los Ángeles Huízar Sánchez, Graciela Domínguez López, David López García, Daniel González Romero, Patricia Noemí Vargas Becerra, César Augusto Ricardi Morgavi, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Eduardo Barba Solano, Héctor Raúl Solís Gadea, Alejandro Isidro Canales Cerón, Juan Carlos Silas Casillas, Marcos Pablo Moloeznik, Yolanda Martínez Mancilla
Fr. 4.00
Política y Academia / Investigación Bd.193
Martha Soledad Montero González, Manuel Cujaban, Yerson Y. Carrillo-Ardila, Esaú Ricardo Páez Guzmán, Alejandro Álvarez Barreto, Violeta Pankova, Claudia Edid Herrera Escalante, Daniel Eduardo Riaño Pérez, David Ospina, Katherine Salazar, Oscar Leonardo Ortiz Velásquez
Fr. 6.00
El turismo sostenible en Colombia:
Jenny Paola Danna-Buitrago, Adriana Milena Gasca Cardozo, Pedro Nel Páez Pérez, Gilmer Yovanni Castro Nieto, Mercedes Gaitán Angulo, Rémi Stellian, Andrés Fernando Garzón Garzón, David Velandía Ayala, Rosalía Burgos Doria, Álvaro Luis Mercado Suárez, Laura Fabiola Álvarez, María Andreína Moros Ochoa, Melva Inés Gómez-Caicedo
Fr. 13.00
La Educación Física y el deporte en la edad escolar / Educación Física y el deporte en la escuela Bd.58
Lucio Martínez Álvarez, Grupo Incorpora, Reiner Hildebrandt-Stramann, David Kirk, Oscar Minkevich, Napoleón Murcia Peña, Alan Ovens, Dawn Penney, Víctor Pérez Samaniego, Richard Tinning, Raúl Gómez, Ángela Aisenstein, Valter Bracht, Sandy Braiuka, Ross Brooker, Francisco Eduardo Caparroz, José Devís Devís, Juan Miguel Fernández-Balboa
Fr. 10.00
Calidad de vida laboral y trabajo digno o decente
José Manuel Lastra Lastra, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, César Felipe Urbina Rivera, Francisco Javier Palomares Vaughan, Lucía Cueva García de la Teruel, Miguel Ángel Vásquez Mira, Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Martín Ramiro Boyero Saavedra, Marcela Acevedo, Renato Zambrano Cruz, José Silvestre Méndez Morales, Daniel Bonilla Calle, Katherin Osorio Bustamante, Narciso Fernando Naar de la Barrera, Diana Cristina Bedoya Gómez, Giovanny Cardona Montoya, Juan David Ramírez Soto, Gina Paula Cuartas Montoya, Luisa Fernanda Álvarez Rodríguez, Yesid Oswaldo González Marín, Jhon Jaime Arango Benjumea, José Ricardo Méndez Cruz, Ricardo Alfonso Moreno Riascos, Ana Cristina Ortega Barro
Fr. 5.50
Isla en negro / NitroNoir Bd.22
Rafael Grillo, Ahmel Echevarría, Rebeca Murga, Lorenzo Lunar, Rodolfo Pérez Valero, Ariel Sánchez, Leonardo Gala, Lázaro Alfonso Díaz Cala, Frank David Frías, Alejandro Cernuda Reyes, Orlando Andrade, Leopoldo Luis García, Ernesto Pérez Castillo, Michel Encinosa Fú, Reinaldo Cañizares, Yamilet García Zamora, Jorge Enrique Lage, Marcial Gala, Eduardo del Llano, Emerio Medina, Yonnier Torres, Carlos Manuel Álvarez, María Matienzo Puerto, Luis Alfredo Vaillant Rebollar, Daniel Díaz Mantilla
Fr. 7.50
Si nos organizamos leemos todxs
Saray Alonso, Iago de la Campa, Srta. Bebi, Defreds, Lae Sánchez, Rubén Tejerina, Zpu, Sandra de la Cruz, Sergio Chico, Carlos Marzal, Sergio Carrión, Isasaweis, El Chojín, Carlos Salem, David Olivas, Fran Russo, Víctor Alfaro, Julián Bozzo, Rodolfo Serrano, Felipe Benítez Reyes, Joaquín Pérez Azaustre, David Ruíz, Pedro Andreu, Ismael Serrano, Paco Álvarez, Nerea Delgado, Javi Alañón, Teresa Mateo, Andrea Serrano, Leonor Antón, Daniel Serrano, César Poetry, Pedro Guerra, Anne Invierns, Sonia Bartolomé, Alberto Claver, Diego Ojeda
Fr. 0.00
Spider-Verse: Neue Geschichten aus dem Multiversum
Karla Pacheco, Pere Pérez, David Betancourt, Zander Cannon, Enid Balam, Chriscross, B. Earl, David Hein, Marika Cresta, Daniel Kibblesmith, Juan Ferreyra, Benjamin Percy, Humberto Ramos, Alex Segura, Dan Slott, Taboo, Guillermo Sanna, Julian Shaw, Luciano Vecchio
Fr. 21.90
Aspectos fenomenológicos de la tradición filosófica / Phainómenon y Hermenéuein Bd.1
Ángel Xolocotzi Yáñez, Francisco J. Gonzalez, Ricardo Gibu Shimabukuro, Vladimir Ilich Hernández Gómez, Fernando Huesca Ramón, Hernán G. Inverso, Rodolfo Macías Moreno, Sean Joseph McGrath, Margareth Mejía Génez, Jean Orejarena Torres, Andrea Pace Giannotta, Diego Ulises Pérez Alonso, Viridiana Pérez Gómez, Jorge Luis Quintana Montes, Rubén Sánchez Muñoz, Panagiotis Thanassas, Alejandro G. Vigo, Alexander Schnell, Ignacio Quepons, Claudio César Calabrese, Román Alejandro Chávez, Roberto Casales García, Charles Des Portes, Jorge Díaz Gallardo
Fr. 7.00
Statt Fr. 19.95
Fr. 16.95
Gramática analítica avanzada
Ana Teresa Pérez-Leroux, Yadira Álvarez-López
Fr. 47.90
Gramática analítica avanzada
Ana Teresa Pérez-Leroux, Yadira Álvarez-López
Fr. 47.90
Laboratorio de Confitería
Patricia Severiano Pérez, Olga Carmen Velázquez del Madrazo, Juan Manuel Díaz Álvarez
Fr. 12.00
Memorias subalternas
Jhon Alexander Idrobo Velasco, Sandra Catalina González Álvarez, Omaira Gómez Ortiz, Mónica Muriel Serna, Catalina Pinzón Castro, Miguel Ángel Castañeda Barahona, Edwin Diomedes Jaime Ruiz, Miguel Urra Canales, Julián Darío Bonilla Montenegro, Camilo Castiblanco Durán, Ana María Montes Ramírez, David González Cuenca, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Milany Andrea Gómez Betancur
Fr. 10.00
Rincones de mi ciudad
Alexa Escalante, María Isabel Corona, Catalina Bertoglio, Aída González, Lorena Castillo, Rosa Martha Ingelmo, Mónica Corlay, Ana María Verdugo, Ana María Chihurra, Karla Pérez-Gil, Alma Gara, Julieta Harari, Vanessa Guadalupe Pérez, Cristina Harari, David Estopier, Adriana Luna, Gilda Salinas, Teresa Fernández de Juan, Laura Stone Sánchez, María Eugenia Figueroa Gómez
Fr. 12.00
Cuerpos y corporalidades en movimiento
Alberto D´Avila Coelho, Margarita María Zapata López, Mariana Moreno Pérez, Maricela Correa Castrillón, Pedro Luis Jaramillo Hernández, Teresita Ospina Álvarez, Rosa María Suñé Domènech, Edilberto Hernández González, Felipe Villa Montoya, Julia Adriana Castro Carvajal, Leidy Yaneth Vásquez Ramírez, Luz Elena Restrepo Pérez, Luisa Fernanda García Álvarez, Luz Elena Gallo Cadavid, Margarita Pineda Aria
Fr. 12.00
Cali estallido social / Sociedad y Cultura
María Gómez Bolaños, Aurora Vergara Figueroa, Tatiana OlmedoEscobar, Yurany Perdomo Forero, Lizeth Sinisterra Ossa, Yoseth Ariza Araújo, Érika Paredes Eraso, Melissa Gómez Hernández, Venus Pandales Ibargüen, Fernando Urrea-Giraldo, Daniel Romero Bernal, Valeria Flórez Restrepo, Sebastián Peña Pérez, Federico Pérez Bonfante, Steven Ospina, Siloco, Puerto Resistencia, Álvaro Herrera Melo, Universidad Pa'l Barrio, Carlos Andrés Duque Acosta, Leopoldo Múnera Ruiz
Fr. 13.00
La fuerza imparable
David Vélez Gómez
Fr. 10.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Feminismo centrado en la persona
Diana Erika Ibarra Soto, María José García Castillejos, Cecilia Gallardo Macip, Luz María Álvarez Villalobos, Natalia Stengel Peña, Maria Teresa Villanueva Goméz Crespo, María Fernanda Crespo Arriola, Susana Ana María Ochoa Torres, María José Gómez Ruiz, Lourdes Giannina Orejel Orejel, Mariana Flores Rabasa, Ruth Verónica Román Martínez, Ana Fernández Nuñez, Amelia García Casas
Fr. 15.00
Fr. 32.00
Marvel Must-Have: Hulk - Dystopia
Peter David, George Perez, Dale Keown
Fr. 23.90
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
Guadalajara en sus jóvenes narradores
Carlos Fernando Sánchez Martínez, María Jesús Mora de Delgado, Miriam Denisse Vázquez, Jesús Armando Montaño Lugo, Miriam Pilar Gaspar García, Jonathan Emmanuel Vázquez Vela, Samantha Carolina Torres Hernández, Carmen Arely Cadena Pérez, Manuel Jesús Pulido de Gómez, Óscar Eduardo Bravo Gutiérrez, Jhovana Itzel Aguilar Jiménez, Adrián Sánchez García, Emmanuel Gutiérrez Gutiérrez, Domingo Valtierra Robles, German Robles Pérez
Fr. 5.00
La economía social y solidaria: propuesta válida para los territorios
Néstor Alfonso Rodríguez Espinosa, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Oscar Diego Muñoz Navarro, Leidys Cordero Espitia, Sol María Hernández Conde, Sebastián Arteaga López, Edna Margarita Esteban Regin, Hans Cediel Morales, Ingrid Giovana Rondón Márquez, Amanda Vanessa Valencia Velásquez, Alicia Noriega Navarro, Paola Andrea González Ulloa, Solanlly Jiménez, Camilo Ernesto Pacheco Pérez, Alba Lucía Galvis Gómez
Fr. 10.00