Ihre Suche nach „Daniel Sanchez“ in „eBooks“
El regreso de los comprometidos
Daniel Sánchez Centellas
Fr. 5.50
Estudios de paz
Esperanza Hernández Delgado, Daniel Esteban Unigarro Caguasango, Ricardo Antonio Sánchez Cárcamo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Myriam Fernanda Torres Gómez
Fr. 14.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Mercenarismo en Colombia
Adriana Marcela Almanza Cañón, Manuel Camilo González Vides, Santiago Bohórquez Mahecha, Víctor Miguel Quintero-Patiño, William Alexander Luz Cárdenas, Carlos Alberto Henao Fonseca, Carlos Daniel Hernández Ortiz, Darwin Andrés Ballén Barrera, David Felipe Gil Martínez, Diana María Velasco Marín, Diego Mauricio López Sánchez, Edwin David Aldana Padilla, Juan Carlos Aristizábal Murillo
Fr. 10.00
De la psiquiatría clásica a la de vanguardia en la aldea global
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Gabriel Rubio Valladolid, Francisco Arias Horcajadas, Rosa Jurado Barba, Renato D. Alarcón, Dominique Wintrebert, Julia Martín, Cristian Gil Mariño, Humberto Casarotti, Robert M. Palem, Juan Maass Vivanco, Carlos Rojas Malpica, Josefina Cáceres Cortés, Daniel Delanoë, Juan Carlos Stagnaro, Miguel Ángel de Lima, Patrice Belzeaux, Eduardo Mahieu, Jean-Louis Chassaing, Martín Reca, Erick Pánuco Topete, Amy Shadai Sialthiel Herrera Sánchez
Fr. 15.00
The Mexique, the Ship of Hope
Andrea Álvarez Sánchez, Daniel D. Michael
Fr. 13.00
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
Morir no es poco II
Celeste Castiglione, María Carlota Sempé, Olga Flores, Guillermo Bertani, Mariana Mensegues, Julián Arroyo, Daniel Imfeld, Ana Clara Picco Lambert, Romina Reynolds, Pablo de Battisti, Cristina Barile, Liliana Navarro Ibarra, Leandro Tua, Lorena Mendoza, Sofía Maniusis, Ceferino Bavasso y Ayala, María Rosa Catullo, Patricia Sánchez
Fr. 4.50
Entre el pesimismo y la esperanza: Los derechos humanos en América Latina
Francisco Valdés Ugalde, Georgina Flores-Ivich, Agostina Costantino, Francisco J. Cantamutto, Ruth Navarrete, Liliana Coutiño, César Augusto Valderrama, Sandra Serrano, Claudia Espinosa, Nelson Arteaga, Liliana Onofre, Karina Ansolabehere, Ramiro Daniel Sánchez Gayosso, Daniel Vázquez, Rosa María Rubalcava, Todd Landman, Alejandro Anaya Muñoz, Fernando Cortés, Rodrigo Salazar Elena, Barbara A. Frey J. D.
Fr. 10.00
Das Flüstern der Insel / Insel-Taschenbücher Bd.4624
Daniel Sánchez Arévalo
Fr. 16.00
Die Sieben Türen
Daniel Sánchez Pardos
Fr. 12.00
Manual de contratación del sector público / Manuales
Daniel Terrón Sánchez, José Luis Domínguez Alvarez, Paula María Tomé Domínguez
Fr. 33.00
Mecanismos alternativos de solución de conflictos / Derecho
David Hernando Barbosa Ramírez, Andrea Carolina Padilla Muñoz, Héctor Olasolo, Mario Urueña-Sánchez, Daniel Andrés Figueredo-De-Pérez, Adriana Camacho-Ramírez, Mónica Patricia Rodríguez Ronderos, Juan Camilo Franco Gómez, Johana-Fernanda Sánchez-Jaramillo, Juan David Duque Botero
Fr. 5.50
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Tramas y conversaciones sobre lo común / Ciencias sociales
Danna Carolina Aguilar Gómez, Maria Carmen Muñoz del Sáenz, Lucas Pérez Soto, Héctor Quiceno Rodríguez, Tatiana Sánchez Parra, Helena Alexandra Sutachan Vargas, Johanna Eloísa Vargas Moreno, Viviana Wilches Rodriguez, Christopher Zahonero, Daniel Felipe Barrera Aguilera, Marcela Ceballos Medina, Nicolás Espinel Sánchez, Juliana Flores Flores, Sara Alejandra León, Carlos Arturo López Jiménez, Wooldy Edson Louidor, Martha Lucía Márquez Restrepo
Fr. 9.00
Antología 9: Resiliencia / Antologías Bd.9
Marcelo Laffitte, Daniel Ramos, Diego Armando Mejía, Esther Fellove, Eugenia Sánchez, Ezequiel García, Gladys Lareu, Jorge Martínez, Laura Díaz, Laura Rodríguez, Leiry Suriel, Esther Szczerba, Leo Tomeo, Lucas R. Salas, Magalí Núñez, María Augusta Rivera, María Luján Barros, María Magdalena Alvarez, Nancy Rodríguez Gómez, Pablo González, Sandra Longoria, Valeria Ashllian, Aldo Stumpfs, Videlma Vogel, Waleska de Sánchez, Yonny Tarón, Andrea Blawdziewicz, Beatriz Orco, Carolina Flores, Claudia Leonczyk, Cristian Gallo, Cristina Torrez
Fr. 7.50
Fundamentos de Derecho Mercantil para economistas / Tratados y Manuales de Derecho
Abel B. Veiga Copo, Daniel Prades Cutillas, Rafael Budi Hurtado, Juan María Pardo Pardo, Albert Sánchez Graells, Manuela Serrano Sánchez, Pablo Sanz Bayón
Fr. 28.00
Archivo y cartografía de la educación en Colombia, década del sesenta. / Académica Bd.63
Edwin García Salazar, Ilusión Rita María Duarte López, Daniel Ernesto Osorio Tamayo, Daniel Humberto Virviescas Granados, Yerson Y. Carrillo Ardila, Alejandro Álvarez Barreto, Juan Diego Galindo Olaya, Andrés Esteban Bejarano Infante, María Fernanda Buitrago Orjuela, Angie Lorena Liberato Sánchez
Fr. 6.00
Enseñar pensando en todos los estudiantes / Biblioteca Innovación Educativa Bd.50
Carmen Alba Pastor, Fátima Romera-Hiniesta, José Manuel Sánchez-Serrano, Carmen del Rosario López-López, María del Carmen Díaz-García, Inmaculada Pedraza-Navarro, Alién García-Hernández, Marta Martín-del-Pozo, Teresa González-Ramírez, Ainara Zubillaga-del-Río, Mercedes Llorent-Vaquero, Irene Martínez-Martín, Patricia Villaciervos-Moreno, Ester Caparrós-Martín, Héctor Galindo-Domínguez, María Martina Silva-Laguardia, Guadalupe Hernández-Portero, Irene García-Lázaro, Daniel Losada-Iglesias, Ángela López-Gracia
Fr. 8.00
Propiedad intelectual en mejoramiento vegetal y biotecnología - Volumen II
Miguel Ángel Rapela, Andrés Sánchez Herrero, Mónica Gertrudis Witthaus, Lucas Matías Lehtinen, Gloria Montaron Estrada, Cristian Daniel Bittel
Fr. 9.00
Propiedad intelectual en mejoramiento vegetal y biotecnología - Volumen I
Miguel Ángel Rapela, Andrés Sánchez Herrero, Mónica Gertrudis Witthaus, Lucas Matías Lehtinen, Gloria Montaron Estrada, Cristian Daniel Bittel
Fr. 9.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Le Mexique
Andrea Álvarez Sánchez, Daniel Domínguez Michael
Fr. 11.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Elementos del desarrollo organizacional como fundamento para la competitividad del siglo XXI
Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Lucía Cueva García de la Terue, Santiago Gutiérrez Broncano, Juan Jover Rojo, Oscar Diego Muñoz, Luz Marina Mora, Joan Esteban Moreno Hernández, Ana Cristina Ortega Barro, Francisco Javier Palomares Vaughan, Pastor Emilio Pérez Villa, Quintin Pittendrigh, Jhon Jaime Arango Benjumea, Yaqueline Román Castaño, Mercedes Rubio Andrés, Luis Cristian Soto Jáuregui, Yarmin Lorena Taborda Morales, Nilda Catalina Tañski, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Santiago Valcacer Rodrigues, Miguel Ángel Vásquez Mira, Juan Vélez Ocampo, Paddy Reiza Verde Fasil, Wilson Andrés Arcila Sánchez, Stela Basso Montoro, Daniel Bonilla Calle, Elton Eustáquio Casagrande, Carlos María Fernández Jardon Fernández, David Ferreira Lopes Santos, Nicolás Gallego Duque
Fr. 7.00
Historia cultural: apuntes desde México / CULagos
Alberto Cotta Aldana, Yolanda Guzmán Guzmán, Daniel Reyes-Lara, Isaura Eugenia Sánchez Hernández, Verónica Vázquez Valdés, Marina Elizabeth Ortiz Pérez, Rebeca Ramos Pérez, David Carbajal López, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Paraskevi Kouvatsou, Ángel Christian Luna Alfaro, Juan Pío Martínez, Ivonne Virginia Campos Rico
Fr. 11.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Principios y garantías penales y procesales en la doctrina de la CIDH y el TEDH
Kai Ambos, Giselle Boza, Gloria González Agudelo, Patricia Vargas González, Carmen Tomás Valiente Lanuza, Juan M Terradillos Basoco, Guillermo Portilla Contreras, Carlos Tiffer Sotomayor, Alfredo Chirino Sánchez, Daniel González Álvarez, Douglas Durán Chavarría, Francisco J Dall´Anese
Fr. 39.00
Transcurrir de adolescentes durante la pandemia
Alejandro Castillo Garavito, Danna Alejandra Ojeda Pineda, David Santiago Dimas Lozano, Isabela Barbosa Martínez, Sarah Juliana Rodríguez Sánchez, Tomás Daniel Gómez Padilla
Fr. 9.00
Adolescent lives through the COVID-19 pandemic
Alejandro Castillo Garavito, Danna Alejandra Ojeda Pineda, David Santiago Dimas Lozano, Isabela Barbosa Martínez, Sarah Juliana Rodríguez Sánchez, Tomás Daniel Gómez Padilla
Fr. 9.00