Ihre Suche nach „Daniel Ricardo Gonzalez“ in „Fachbücher“
Política y Academia / Investigación Bd.193
Martha Soledad Montero González, Manuel Cujaban, Yerson Y. Carrillo-Ardila, Esaú Ricardo Páez Guzmán, Alejandro Álvarez Barreto, Violeta Pankova, Claudia Edid Herrera Escalante, Daniel Eduardo Riaño Pérez, David Ospina, Katherine Salazar, Oscar Leonardo Ortiz Velásquez
Fr. 6.00
El derecho contra el capital / Ensayo
Varios Autores, Octavio Martínez Michel, Enrique González Rojo, Jorge Velázquez Delgado, Egbert Méndez Serrano, José Luis Ríos Vera, Gabino Javier Ángeles Calderón, José María Martinelli, Gerardo Ambriz Arévalo, Ricardo Bernal Lugo, Luis Alegre Zahonero, Carlos Fernández Liria, Daniel Iraberri Pérez, Eduardo Álvarez, Guillermo Flores Miller, Juan Jesús Garza Onofre
Fr. 4.50
El conflicto del agua
María Luisa Torregrosa y Armentia, Juana Amalia Salgado López, Itzkuahtli Zamora Saénz, Montserrat Iliana Gómez Valdez, Jacinta Palerm-Viqueira, Silvia González Quintero, Carolina Escobar Neira, María Guadalupe Díaz Santos, Jordi Vera Cartas, José Esteban Castro, Karina Beatriz Kloster, Gabriela Cabestany Ruiz, Beatriz Torres Beristain, José Agüero Rodríguez, Julia Tepetla Montes, Alex Ricardo Caldera Ortega, Daniel Tagle Zamora
Fr. 10.00
El fin del manicomio / Conjunciones Bd.59
Alberto Trimboli, María Graciela Iglesias, Alfredo Jorge Kraut, Mariano Laufer Cabrera, Sandra Merlo, Hugo Barrionuevo, Ricardo Federico Bejarano, Elizabeth Bertorello, Gustavo Fernando Bertran, Alejandro Brain, Jorge Broide, Andrea Demasi, Soledad Rosario del Buhlman, Alberto Calabrese, Marcelo Caputo, Susana Chames, Hugo Cohen, Natalia Da Silva, Martín de Lellis, Ana Sofía Soberón Rebaza, Alberto Sava, Luis Sanfelippo, Emilia Estivalet Broide, Macarena Sabin Paz, Gustavo Pablo Rossi, Jorge Rossetto, Víctor Manuel Rodríguez González, Mercedes Rattagan, Lucía Pomares, Graciela Natella, Germán Alemanni, Aníbal Edgardo Areco, Juan Carlos Fantin, Alejandro Vainer Stolkiner, Alicia Stolkiner, Solana María Yoma, Sol Victoria del Carpio, Guillermo Daniel Fotia, Leonardo Gorbacz, Gabriela Greggio, María Laura Guerrero, Ramiro Hernández
Fr. 12.00
Calidad de vida laboral y trabajo digno o decente
José Manuel Lastra Lastra, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, César Felipe Urbina Rivera, Francisco Javier Palomares Vaughan, Lucía Cueva García de la Teruel, Miguel Ángel Vásquez Mira, Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Martín Ramiro Boyero Saavedra, Marcela Acevedo, Renato Zambrano Cruz, José Silvestre Méndez Morales, Daniel Bonilla Calle, Katherin Osorio Bustamante, Narciso Fernando Naar de la Barrera, Diana Cristina Bedoya Gómez, Giovanny Cardona Montoya, Juan David Ramírez Soto, Gina Paula Cuartas Montoya, Luisa Fernanda Álvarez Rodríguez, Yesid Oswaldo González Marín, Jhon Jaime Arango Benjumea, José Ricardo Méndez Cruz, Ricardo Alfonso Moreno Riascos, Ana Cristina Ortega Barro
Fr. 5.50
Cities and Territories of the Western Roman Empire
Ricardo González-Villaescusa
Fr. 23.90
Cities and Territories of the Western Roman Empire
Ricardo González-Villaescusa
Fr. 23.90
Plantas de lavoura
Ivan Ricardo Carvalho, Deivid Araújo Magano, José Antonio Gonzalez da Silva, Murilo Vieira Loro, Jaqueline Piesanti Sangiovo, Victor Delino Barasuol Scarton
Fr. 9.00
Aspectos fenomenológicos de la tradición filosófica / Phainómenon y Hermenéuein Bd.1
Ángel Xolocotzi Yáñez, Francisco J. Gonzalez, Ricardo Gibu Shimabukuro, Vladimir Ilich Hernández Gómez, Fernando Huesca Ramón, Hernán G. Inverso, Rodolfo Macías Moreno, Sean Joseph McGrath, Margareth Mejía Génez, Jean Orejarena Torres, Andrea Pace Giannotta, Diego Ulises Pérez Alonso, Viridiana Pérez Gómez, Jorge Luis Quintana Montes, Rubén Sánchez Muñoz, Panagiotis Thanassas, Alejandro G. Vigo, Alexander Schnell, Ignacio Quepons, Claudio César Calabrese, Román Alejandro Chávez, Roberto Casales García, Charles Des Portes, Jorge Díaz Gallardo
Fr. 7.00
Estudios de paz
Esperanza Hernández Delgado, Daniel Esteban Unigarro Caguasango, Ricardo Antonio Sánchez Cárcamo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Myriam Fernanda Torres Gómez
Fr. 14.00
Effects of Climate Change on Insects
Daniel González-Tokman, Wesley Dáttilo
Fr. 129.90
Diálogos entre la economía, la cultura y el territorio
Paola Partida Hernández, Jimena Peña Bennett, Claudia Patricia Rodríguez Zárate, Silvana Patricia Navarro Hoyos, José Luis Niño Amézquita, David González González, Franklin Torres, Daniela Sánchez Tafur, Angie Díaz Ramírez, David Ricardo Ocampo Eljaiek, Diana Cárdenas Cruz, Camilo Calderón Acero
Fr. 4.50
Real-Time Database Systems / SpringerBriefs in Computer Science
Pedro Mejia Alvarez, Ricardo J. Zavaleta Vazquez, Susana Ortega Cisneros, Raul E. Gonzalez Torres
Fr. 53.50
Vidas en Vilo / Diálogos académicos
Antonio Fuentes Díaz, Francisco Javier Cortázar Rodríguez, Luis Eduardo Rivero Borell Zermeño, Ricardo Carlos Ernesto González, Jafet Alejandro Guerrero Gutiérrez, Flavio Meléndez Zermeño, Hugo César Moreno Hernández, Emilio Nocedal Rojas, Edgar Baltazar Landeros
Fr. 10.00
Avanços tecnológicos da linhaça
Ivan Ricardo Carvalho, José Antonio Gonzalez da Silva, Christiane de Fátima Colet, Deivid Araújo Magano, Natiane Carolina Ferrari Basso, Leonardo Cesar Pradebon
Fr. 13.00
Guia brasileiro de produção cultural
Adriana Barbosa, Carolina Fragata, Carolina Garcia, Claudio Lins de Vasconcelos, Cristina Mutarelli, Daiane Rosario, Daina Leyton, Daniel Iberê, Danilo Santos de Miranda, Dedé Ribeiro, Edu Lyra, Afonso Borges, Eliakin Rufino, Fá Almeida, Fernando Velázquez, Fernando Yazbek, Flavio Porta, Gabriel Fontes Paiva, Gaetano Lops, Heloisa Aidar, Isabel Amorim, Jamil Chade, Alemberg Quindins, Karina Israel, Kelly Adriano de Oliveira, Laura Athaíde, Leonardo Edde, Leonardo Letelier, Ligia Petrucci, Luciana Arruda, Luciana Rangel, Lucimara Letelier, Marcello Dantas, Amanda Pinho, Marcos Cuzziol, Marília Neustein, Maria de Fátima Ferreira de Freitas, Maria Helena Cunha, Mariana Cantarelli, Martha Macruz de Sá, Mauricio Magalhães, Mustafa Goktepe, Natalia Rollemberg, Nataniel Ngomane, Ana Carla Fonseca Reis, Nei Vargas, Pérola Mathias, Raissa de Oliveira, Rebecca Tavares, Ricardo Castro, Ricardo Levisky, Roberto Tranjan, Rossana Decelso, Salloma Salomão, Suellen Moreira, Ana Cordani, Tatyana Rubim, Ursula Vidal, Willian Galdino, Ana Helena Curti, Antonio Curti, Belisario Franca
Fr. 9.00
Inquietos por natureza
Adriana Tavares, Fernando Moulin, Fernando Sapata, Hebert Bouzon, Iraci Bohrer, José Eduardo Rocha, Karin Campos, Magali Amorim, Marcos Alexandre, Mary Elbe Queiroz, Monique Stony, Alysson Costa, Murilo Moreno, Natalia Archanjo, Rachel Lino, Ricardo Costa Vieira Da Silva, Theo Braga, Theunis Marinho, Thiago Silva, Thiago Volpi, Vanessa Sens, Amanda S. Rangel, Asshaias Felippe, Ben-Geder Trindade, Brunna Duarte, Claudio Santos, Daniel Pereira, Edson Mackeenzy
Fr. 9.00
Jornada SRE no Brasil
Antonio Muniz, Gabriel Amaro, Igor Osch, Julio Velloso, Karin Recchi, Leandro Souza, Luis Felipe Neves, Marcos Baião, Mario Muller, Ricardo Coelho, Richard Marques, Alessandro Silva, Sidney Rocha, Solange Satie, Taiolor Morais, Tatiane Paya, Thiago Jorge, Thiago Oliveira, Thiago Segantini, Will Aguiar, Willian Lavieri, Ana Genari, Bruno Marangoni, Cristopher Paladino, Daniel Falbi, Demetrius Moro, Eduardo Berti, Emerson Freitas
Fr. 8.00
Ecocardiografía en Cardiopatías Congénitas y Adquiridas del Feto al Adulto
Clara Antona A. Vázquez, Ricardo H. Pignatelli, Iván Romero Rivera, Daniel Felipe Guzzo de León
Fr. 120.00
Sí hay casa pa tanta gente
Sofía González Ayala, Wilson Duván Güiza, Daniel Clavijo Tavera
Fr. 4.50
¡Planificando Mi Gol De Victoria!
Rev. Daniel González Álvarez
Fr. 4.90
Mercenarismo en Colombia
Adriana Marcela Almanza Cañón, Manuel Camilo González Vides, Santiago Bohórquez Mahecha, Víctor Miguel Quintero-Patiño, William Alexander Luz Cárdenas, Carlos Alberto Henao Fonseca, Carlos Daniel Hernández Ortiz, Darwin Andrés Ballén Barrera, David Felipe Gil Martínez, Diana María Velasco Marín, Diego Mauricio López Sánchez, Edwin David Aldana Padilla, Juan Carlos Aristizábal Murillo
Fr. 10.00
De Sombras y Bestias
Mariela González, Daniel Matas Caballero
Fr. 10.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Las agrociencias en la dimensión de paisajes sostenibles
Gustavo Correa Assmus, Karen Victoria Suárez Parra, Nelson Obregón Neira, Ricardo Joaquín Armas de Costa, Pedro Fernando Martín Gómez, Yessika Biasney Serna Mosquera, Rosalina González Forero, Jaime Alberto Rendón Acevedo, Dustin Tahisin Gómez Rodríguez
Fr. 12.00
Visibilidad e interferencia en las prácticas espaciales / colección Diecisiete Bd.10
José Antonio Sánchez, Luis Enrique Escamilla Frías, Cristian Aravena, Concepción González, Barbara y McClean SUPERFLEX (Steiner, Eugenio Santangelo, Carme Nogueira, Yermain Méndez Martínez, Diego de Santiago Delfín, José Hamra Sasón, Renzo Martens, Daniella Blejer, Carles y Hernández Méndez, Darío y Rodríguez Corbeira, Oliver Davidson, Ricardo Caballero, Ariel) Forensic Architecture (Caine, Iván Peñoñori, Pablo Posada Varela
Fr. 7.00
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
Marketing Político no Brasil
Bruno Hoffmann, Claudio Barretto, Alejandro Alvaro, Karina Terso, Leandro Grôppo, Manoel Canabarro, José Carlos Menezes, Fabricio Caruso, Elaine Wermelinger, Duda Lima, Renato Dorgan Filho, Paulo de Tarso da Cunha Santos, Elga Lopes, Felipe Nunes, Fernando Meireles, Cila Schulman, Maurício Moura, Expedito Pessoa, Fábio Bernardi, Ricardo Amado, Tarcísio Dantas, Lucas de Ouro, Gil Castillo, Marcelo Weiss, Tânia Moreira, Lula Guimarães, Marcus Vinícius Queiroz, Hélio Doyle, Daniel Machado, Moriael Paiva, Abel Lumer, Nara Alves, Guto Araújo, Einhart Jácome da Paz, David Meneses, Fred Perillo, Justino Pereira, Mario Rosa, Fernando Vieira, Cassiano Sampaio, José Fuscaldo, Alberto Lage, Cleber Benvegnú, Emmanuel Publio Dias, Darlan Campos, Gabriel Côrrea, Vitor Colares, Hélio Silveira, Aline Osório, Augusto Fonseca, Leurinbergue Lima
Fr. 11.00
Histórias de sucesso Vol. 8 / Histórias extraordinárias do mundo corporativo Bd.8
Alexandre Biagi, Danilo Bordini, Giovana Pacini, Jorge Feliciano, José Ernesto, Marino Neto, Luciana Lancerotti, Luciano Macaferri Rodrigues, Leonardo G. de Queiroz, Luciano Margionte, Marisa Salgado, Andre Lissner, Milton Steagall, Mirele Mautschke, Patrick Sabatier, Paschoal D´Auria, Ricardo Kaoru Inada, Rodrigo Paiva, Sergio Rial, Simone Gobo Barcellos, Tomas Martins, Valeska Gadelha, Angelin Adams, Aurélio Pavinato, Claudio Maggieri, Cristine Grings Nogueira, Daniel Arouca, Denilson Moraes, Dulce Kern
Fr. 5.50
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00