Ihre Suche nach „Carlos Eduardo Martins“
Adhesive Bonding Technology and Testing
Ricardo Joao Camilo Carbas, Eduardo A. de Sousa Marques, Alireza Ahkavan-Safar, Ana Sofia Oliveira Queiros Ferreira Barbosa, Lucas Filipe Martins da Silva
Fr. 115.90
Protagonistas da Responsabilidade Civil
Adalberto Pasqualotto, Eduardo Tomasevicius Filho, Eugênio Facchini Neto, Fabiano André de Souza Mendonça, Fábio Siebeneichler de Andrade, Felipe Braga Netto, Fernando Rodrigues Martins, Flaviana Rampazzo Soares, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Guilherme Magalhães Martins, Hamid Bdine, Alexandre Guerra, Ivan Lira de Carvalho, Leandro Reinaldo da Cunha, Leonardo de Campos Melo, Marcel Edvar Simões, Marcelo Benacchio, Marcelo de Oliveira Milagres, Marco Fábio Morsello, Marilda de Paula Silveira, Nelson Rosenvald, Nestor Duarte, Antonio Carlos Morato, Rafael Peteffi, Ricardo Dal Pizzol, Venceslau Tavares Costa Filho, Atalá Correia, Carlos Alberto Dabus Maluf, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Claudio Luiz Bueno de Godoy, Daniel Ustárroz, Edilson Pereira Nobre Júnior
Fr. 21.00
Olhar Raro
Lauda Santos, Emília Katiane Emiruçuv, Bárbara Araújo da Silva, Pedro Westphalen, Paul Leo Francis Giagrande, Guy Yong, Marcelo Ferrer de Almeida, Ana Carolina Fischinger Moura de Souza, Patrícia Delai, Alessandro Zorzi, Sandra Matheus Gomes Santos, Maria Teresinha Cardoso, Ana Duarte, Eduardo Silva, Rogério Lima Barbosa, Juan Llerena Jr., Jamille Carneiro, Nina Musolino, Eduardo Vital, Paulo Feitosa, Ana Maria Ribeiro de Moura, Isabela Garcia Bessa, Iscia Teresinha Lopes Cendes, Roberta Saba, Tatiana Henrique, Tamine Capato, Juan Manuel Politei, Carlos Alberto Ruchaud, Fernanda Dubourg
Fr. 9.00
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
De la psiquiatría clásica a la de vanguardia en la aldea global
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Gabriel Rubio Valladolid, Francisco Arias Horcajadas, Rosa Jurado Barba, Renato D. Alarcón, Dominique Wintrebert, Julia Martín, Cristian Gil Mariño, Humberto Casarotti, Robert M. Palem, Juan Maass Vivanco, Carlos Rojas Malpica, Josefina Cáceres Cortés, Daniel Delanoë, Juan Carlos Stagnaro, Miguel Ángel de Lima, Patrice Belzeaux, Eduardo Mahieu, Jean-Louis Chassaing, Martín Reca, Erick Pánuco Topete, Amy Shadai Sialthiel Herrera Sánchez
Fr. 15.00
UNSOLAR: Prototipo de vivienda social sostenible
Carlos Mauricio Bedoya Montoya, Jaime Alberto Sarmiento, Jorge Eduardo Polanco, Juan Carlos Castañeda, Orlando Arcila Montoya
Fr. 7.00
Direito do consumidor aplicado
Adalberto Pasqualotto, Augusto Caye, Branca Alves de Miranda Pereira, Bruno Miragem, Bruno Ponich Ruzon, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Caroline Visentini Ferreira Gonçalves, Cássius Guimarães Chai, Cecília Dantas, Cíntia Muniz de Souza Konder, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Alan Sampaio Campos, Clarissa Costa de Lima, Claudia Lima Marques, Cristiano Heineck Schmitt, Cristiano Sobral Pinto, Daniela Corrêa Jacques Brauner, Dennis Verbicaro, Eduardo de Souza Floriano, Fabiana Prietos Peres, Fabiana Rodrigues Barletta, Fabio Schwartz, Amélia Soares da Rocha, Fábio Torres de Sousa, Fabíola Mendes de Oliveira Meirelles, Felipe Guimarães de Oliveira, Fernanda Nunes Barbosa, Fernando Costa de Azevedo, Fernando Rodrigues Martins, Flávia do Canto, Flávio Henrique Caetano de Paula Maimone, Gabriel Schulman, Gisele Zaquini Lopes Faria, Ana Paula Atz, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Gustavo Henrico da Silva Souza, Héctor Valverde Santanna, Heloisa Carpena, Hugo Assis Passos, Janaina Vieira Homci, Jonas Sales Fernandes, Jorge Calandrini, Joseane Suzart Lopes da Silva, André de Carvalho Ramos, Júlio Moraes Oliveira, Keila Pacheco Ferreira, Laís Bergstein, Leonardo Garcia, Lindojon Gerônimo Bezerra dos Santos, Lúcia Souza d'Aquino, Luciane Klein Vieira, Luiz Fernando Baby Miranda, Marcela Joelsons, Marcelo Gomes Sodré, André Perin Schmidt Neto, Marcelo Junqueira Calixto, Marcelo Tappai, Marcos Catalan, Marcos Dessaune, Marcus da Costa Ferreira, Maria Luiza Baillo Targa, Maria Stella Gregori, Mariana Vilela Curbani, Mariângela Sarrubbo Fragata, Marié Lima Alves de Miranda, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Marina Weiss Gonçalves, Mário Frota, Marlus Riani, Natasha Siqueira Mendes de Nóvoa, Nelson Rosenvald, Oscar Ivan Prux, Pablo Malheiros da Cunha Frota, Paula Ramada, Paulo R. Roque A. Khouri, Paulo Roberto Binincheski, Anna Patrícia Barreto Novais, Paulo Valério Dal Pai Morais, Plínio Lacerda Martins, Renata Pozzi Kretzmann, Roberta Densa, Rosângela Lunardelli Cavallazzi, Sergio Gustavo Pauseiro, Simone Magalhães, Sophia Martini Vial, Suzana de Toledo Barros, Tatiana Cardoso Squeff, Antonia Espíndola Longoni Klee, Thiago Schlottfeldt Nascimento Da Cas, Túlio Rezende Teixeira, Vanessa Brodt Martins, Vinícius Di Paula Santos Costa, Vitor Vilela Guglinski
Fr. 27.00
Transgender
José Carlos Martins Júnior
Fr. 9.00
Transgéneros
José Carlos Martins Júnior
Fr. 10.00
Atividade sindical no Brasil e os desafios da representatividade dos trabalhadores no contexto da precarização das relações de trabalho
Carlos Augusto dos Santos Nascimento Martins
Fr. 9.00
Direito Digital
Allan Rocha de Souza, Caitlin Mulholland, Carlos Affonso Pereira de Souza, Cecília Dantas, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudio Lins de Vasconcelos, Danilo Doneda, Fernanda Nunes Barbosa, Filipe Medon, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Gabriel Rocha Furtado, Ana Amelia Menna Barreto, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Helder Galvão, Helen Cristina Leite de Lima Orleans, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Juliano Madalena, Karina Nunes Fritz, Manuel David Masseno, Newton de Lucca, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Goic Martinic, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Renata Mota Maciel, Renato M. S. Opice Blum, Renato Porto, Roberta Densa, Sérgio Branco, Angelo Viglianisi Ferraro, Sophia Martini Vial, Têmis Limberger, Thaita Campos Trevizan, Vinícius Klein, Vinicius Padrão, Vitor Almeida, Walter Aranha Capanema, Antonia Espíndola Longoni Klee, Antonio dos Reis Silva Silva Jr., Antonio Vecchio, Bruno Miragem, Bruno Ricardo Bioni
Fr. 50.00
Jornada Ágil Além da TI / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Daniela Gomes dos Santos, Edgar Hernandes, Felipe Engineer-Manriquez, Gleicy Lima Tiso, Guilherme Bueno, Helton Chagas, Humberto Bassan, Ibson Cabral, Joanne Ximenes, Júnior Rodrigues, Adriana da Costa Saliba, Larissa Faria, Leandro Serafim, Lilian Assunção, Lilian Medeiros, Márcia Maximiano, Rafael M. Bastos, Rafael Martins Ferrari, Raphael da Costa, Renato Saturnino, Silvia Muniz, Alessandra Argona, Uedson Carlos, Vanêssa Santana, Alle Petra, Ana Carolina Tavares, Antonio Muniz, Bruno Baranda Cardoso, Coaracy Júnior, Cristina Elsner de Faria
Fr. 11.00
Alvenaria estrutural
Carlos Alberto Tauil, Flávio José Martins Nese
Fr. 16.00
Operación Índigo
Eduardo Carlos Malerba
Fr. 8.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Guadalajara en sus jóvenes narradores
Carlos Fernando Sánchez Martínez, María Jesús Mora de Delgado, Miriam Denisse Vázquez, Jesús Armando Montaño Lugo, Miriam Pilar Gaspar García, Jonathan Emmanuel Vázquez Vela, Samantha Carolina Torres Hernández, Carmen Arely Cadena Pérez, Manuel Jesús Pulido de Gómez, Óscar Eduardo Bravo Gutiérrez, Jhovana Itzel Aguilar Jiménez, Adrián Sánchez García, Emmanuel Gutiérrez Gutiérrez, Domingo Valtierra Robles, German Robles Pérez
Fr. 5.00
Direito e Economia no Brasil
Luciano Benetti Timm, Fernando B. Meneguin, Flávia Santinoni Vera, Ivo Gico Jr., Jairo Saddi, Jean Carlos Dias, João Francisco Menegol Guarisse, Luciana Luk-Tai Yeung, Luciano Póvoa, Marcos Nóbrega, Nadia de Araujo, Alexandre Bueno Cateb, Nuno Garoupa, Paulo Furquim de Azevedo, Pery Francisco Assis Shikida, Rafael Bicca Machado, Rodrigo Dufloth, Ronald O. Hilbrecht, Thiago Bottino do Amaral, Tom Ginsburg, Antônio José Maristrello Porto, Ari Francisco de Araujo Jr., Bruno Meyerhof Salama, Claudio Djissey Shikida, Cristiano Carvalho, Eduardo Goulart Pimenta, Fabiano Teodoro de Rezende Lara
Fr. 30.00
Contratos, Família e Sucessões
Alexandre Miranda Oliveira, Beatriz de Almeida Borges e Silva, Brunna Emanuelle Carvalho Tonini, Carlos Nelson Konder, Carolina de Castro Iannotti, Daniel Bucar, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Dimitre Braga Soares de Carvalho, Eduardo Nunes de Souza, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Alice de Souza Birchal, Glisia Maris Macedo Vilaça, Gustavo Tepedino, Jacqueline Lopes Pereira, João Ricardo Brandão Aguirre, Joyceane Bezerra de Menezes, Karine Lemos Gomes Ribeiro, Laura Stefenon Fachini, Luciana Fernandes Berlini, Maria Celina Bodin de Moraes, Maria de Fátima Freire de Sá, Ana Carla Harmatiuk Matos, Maria Goreth Macedo Valadares, Renata de Lima Rodrigues, Renata Vilela Multedo, Ricardo Calderon, Roberto Henrique Pôrto Nogueira, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Sofia Miranda Rabelo, Taisa Maria Macena de Lima, Thais Câmara Maia Fernandes Coelho, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Luiza Fernandes Souza, Ana Luiza Maia Nevares, Ana Raquel Fortunato dos Reis Strake, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Bárbara Dias Duarte de Carvalho
Fr. 26.00
Sociología de la educación
Juan Carlos López Barajas, José Luis Cabrera González, Víctor Eduardo Hernández Benavidez, Jessica Lizet Bautista Hernández
Fr. 10.00
Distributed Consensus with Visual Perception in Multi-Robot Systems
Eduardo Montijano, Carlos Sagüés
Fr. 118.00
Jornada VMO
Antonio Muniz, Cristiana Valente, Eduardo Gorges, Emerson Kühl, Esdras Eliwan, Fabíola Ferreira, Felipe Vinhas, Fernando Zambone, Giovana D'Alascio, Glaudson Bastos, Heitor Carvalho, Alan Cerqueira, João Vieira, Júnior Rodrigues, Leonardo Azevedo, Luis Fernando Torres, Marcantonio Fabra, Marcelo de Carvalho, Marco Coghi, Maurício Castro, Mayra de Souza Machado, Mário Sampaio, Alexandre Caramelo Pinto, Mirian Leite, Mônica Bueno, Norberto de Oliveira Almeida, Paula Casarini, Paulo Caroli, Raphael da Costa, Ronan Porto Valladares, Tenório Barreto, Vinícius Porto, Wemerson Medeiros, Anderson Gonzaga de Souza, André Barcaui, André Sih, Carla Krieger, Carlos Deghi, Claudia Petini
Fr. 11.00
Planejamento Estratégico
Eduardo Santiago Spiller, Carlos Alberto Gonçalves de Araújo
Fr. 41.00
Lecciones de introducción al Derecho Tercera edición
Hernando A. Hernández Quintero, Gentil Eduardo Gómez Peña, María Cristina Solano de Ojeda, Olga Lucía Troncoso Estrada, Carlos F. Forero Hernández, Juan Manuel Barrero Arbeláez, Alexander Cruz Martínez
Fr. 5.00
Mudanças Climáticas
Neyval Costa Reis Junior, Carlos Afonso Nobre, Jane Méri Santos, Jose Eduardo Macedo Pezzopane
Fr. 0.00
XX ANOS DO PPG EM MÚSICA DO IA-UNESP
Sergio Leal, Nayana Di Giuseppe Germano, Rafael Y Castro, Samuel Pompeo, Flávio H. Monteiro Gomes, Leonardo K. de Oliveira, Eduardo Flores Gianesella, José Rodrigo Santos Velho, Carlos C. Iafelice
Fr. 4.50
Administración financiera
Fernando Juárez, José Luis Alayón, Wilson Eduardo Cifuentes Martínez, Andrés Mariño-Arévalo, Alejandro J. Useche, Johanna Díaz, Yeimy Luis Cárdenas, Alfonso Martín, Carolina Malagón Robayo, Luis Alejandro Bello Rodríguez, Carlos Hernán Pérez, Mario R. Paredes
Fr. 6.50
Vidas en Vilo / Diálogos académicos
Antonio Fuentes Díaz, Francisco Javier Cortázar Rodríguez, Luis Eduardo Rivero Borell Zermeño, Ricardo Carlos Ernesto González, Jafet Alejandro Guerrero Gutiérrez, Flavio Meléndez Zermeño, Hugo César Moreno Hernández, Emilio Nocedal Rojas, Edgar Baltazar Landeros
Fr. 10.00
Telemedicina
Adriano Marteleto Godinho, Henrique Manoel Alves, Igor de Lucena Mascarenhas, João Pedro Gebran Neto, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Karin Cristina Bório Mancia, Karinna Massoquetto de Jesus, Laís Bergstein, Luciana Dadalto, Maria Teresa Ribeiro de Andrade Oliveira, Nathalia Recchiutti Gonsalves, Amanda de Meirelles Belliard, Rafaella Nogaroli, Renan Sequeira, Rudi Roman, Silvio Guidi, Suéllyn Mattos de Aragão, Taíssa Barreira, Antônio Carlos Efing, Caroline Amadori Cavet, Eduardo Dantas, Fernanda Schaefer, Filipe Medon, Frederico Glitz, Gabriel Schulman
Fr. 23.00
Shallow Geothermal Energy
Alejandro García Gil, Eduardo Antonio Garrido Schneider, Miguel Mejías Moreno, Juan Carlos Santamarta Cerezal
Fr. 130.00