Ihre Suche nach „Anderson Gonzaga de Souza“
Education and Research Topics
Cecília Helena Giansanti de Carvalho Ferreira Barbazia, Daisy Alves de Souza Lopes, Edmur M¿¿h¿d¿ SiIv¿, Iasmina Bot, Janaina Campos Peres, Kacianna Patrícia de Jesus Barbosa e Amorim, Leonardo Brandão de Oliveira Amaral, Jazmin Lizárraga Ortiz, Gabriel Macías Cruz, Carlos Magno Sampaio, Paulo Saul Duek, Adriana Ieremciuc, Rafael Da Silva Pereira, Sandra Paola Mondragón Bohórquez, Ioana-Spataru Iacob, Viviane Barbosa Rasga Aires, Vladimir Lazurca, Shara Victória Haddad, Caio Russo, Alexandre Marzullo, Alexandra Fransoze de Oliveira, Bruno Santos Nascimento, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Carla Maria Menezes, Ana-Maria Clep, Costinel-Iulian Partenie
Fr. 5.50
ALMANAQUE DE FORMAÇÃO CONTINUADA DO PROFESSOR - VOLUME 4
Sérgio Nunes de Jesus, Ana Christina de Sousa Damasceno, Elizângela Ataíde de Souza, Jorge Luís de Freitas Lima, Nara Dantas de Azevêdo
Fr. 9.00
Resistência, Exclusão e Novos Realismos nas Telas / Temas Bd.4
Daniel Feix, Daniel Augusto de Matos, Miriam de Souza Rossini, Rafael Hoff, Luís Fellipe dos Santos, Ana Flávia de Andrade Ferraz, Arnaldo de Freitas Vieira, Juliano José de Araújo, Luiza Lusvarghi
Fr. 5.00
Responsabilidade Civil e a Luta pelos Direitos Fundementais
Ana Carla Harmatiuk Matos, Eroulths Cortiano Junior, Fábio Jun Capucho, Fabrício Muraro Novais, Felipe Cunha de Almeida, Fernanda Nunes Barbosa, Graziella Trindade Clemente, Iara Antunes de Souza, Iuri Bolesina, Karenina Tito, Leandro Reinaldo da Cunha, Antonio dos Reis Júnior, Liane Tabarelli, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Luciana Fernandes Berlini, Marcelo de Mello Vieira, Marcia Andrea Bühring, Marina Carneiro Matos Sillmann, Mônica Cecilio Rodrigues, Nelson Rosenvald, Rodrigo Wasem Galia, Tássia A. Gervasoni, Augusto Tanger Jardim, Vivian Carla da Costa, Bruno Montanari Rostro, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Eduardo Pianovski Ruzyk, Cícero Dantas Bisneto, Daniel Veiga Ayres Pimenta, Eloá Leão Monteiro de Barros
Fr. 29.00
Jornada da Governança Ágil / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Claudia Marquesani, Clovis Bergamo Filho, Cristiano Hermogenio Heringer, Daniela Toledo Santana, Déborah Zavistanavicius, Diego Ciarrocchi, Diego Pirolla, Fabio de Moraes Rocha, Felipe Oliveira, Fernanda Thomazino Rodrigues, Alan Carvalho Arantes, Hanna Urio Ori, Hélio Costa, Henrique Bosquê de Paula Reis, Hermann Rego, Irene Nagase, Israel Christof, Jean Raphael Beribos, João Emmanuel Anacleto Pessoa, João Pampolha, Jorge Luis Silva Marcondes, Aline Gomes, Júnior Rodrigues, Leandro Palomo, Leonardo Lima, Luciane Mari, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Mayla de Oliveira Lemos, Milton Dias de Freitas Jr., Nelson Rosamilha, Patrícia Mouco, Priscila Cordts, Ana Clara Gonzaga, Priscilla Sobreira dos Santos, Renata M. N. de Oliveira, Renê Chiari, Roberto Kazuo Suetu Júnior, Ronaldo Guedes Junior, Rosangela Riccotta, Tatiana Alvisi, Thais Bittencourt de Almeida, Vanderlei Guimarães, Vanessa Genaro, Bruna Ziviani, Vanêssa Santana, Vinicius Rodrigues de Siqueira, Werther Krause, Carlos Magno da Silva Xavier, Carolina Villa, Celso Malachias, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 11.00
Caboclinhos: Subsídios para a Salvaguarda e Pesquisa
Sandro Guimarães de Salles, Washington Guedes de Souza, Climério de Oliveira Santos, Lucas Oliveira de Moura Arruda
Fr. 0.00
Ministério Público Estratégico
Amanda Lagreca, Josineide Gadelha Pamplona Medeiros, Juliana Mendonça Gentil Tocunduva, Larissa Fernanda Romão da Cunha, Liliana Mercadante Mortari, Luciana Temer, Luis Mileo, Maria Divanete Roverci, Maria José Basaglia, Marina Ganzarolli, Mônica de Barros Marcondes Desinano, Ana Laura Bandeira Lins Lunardelli, Mônica Milly Nunes Melo, Nirson Medeiros da Silva Neto, Renata Rivitti, Richard Gantus Encinas, Rogério Sanches Cunha, Samira Bueno, Sirleni Fernandes da Silva, Susana Henriques da Costa, Tereza Cristina Maldonado Katurchi Exner, Valderez Deusdedit Abbud, Anna Trotta Yaryd, Valéria Diez Scarance Fernandes, Vanessa Therezinha Sousa de Almeida, Vera Lúcia de Camargo Braga Taberti, Wagner Alves Pereira, Arielle Sagrillo Scarpati, Betina Barros, Cristiane Corrêa de Souza Hillal, Danieli Rocha Chiuzuli, Fabiana Dal'Mas Rocha Paes, Fabíola Sucasas Negrão Covas
Fr. 19.00
Brasil sob escombros
Adriana M. Amado, Flávia Braga Vieira, Francisco Carlos Teixeira da Silva, Gabriela Junqueira Calazans, Gustavo Marinho, João Quartim de Moraes, Leonardo Attuch, Luis Felipe Miguel, Luiz Gonzaga Belluzzo, Maria de Lourdes Rollemberg Mollo, Maria Lygia Quartim de Moraes, Alvaro de Azevedo Gonzaga, Milton Pinheiro, Rafael Valim, Regina Facchini, Ricardo Musse, Sérgio Pereira Leite, Silvio Luiz de Almeida, Sofia Manzano, Valter Pomar, Alysson Leandro Mascaro, Anderson Alves Esteves, Armando Boito Jr., Breno Altman, Carlos Eduardo Martins, Cesar Calejon, Felipe Labruna
Fr. 6.00
Olhar Raro
Lauda Santos, Emília Katiane Emiruçuv, Bárbara Araújo da Silva, Pedro Westphalen, Paul Leo Francis Giagrande, Guy Yong, Marcelo Ferrer de Almeida, Ana Carolina Fischinger Moura de Souza, Patrícia Delai, Alessandro Zorzi, Sandra Matheus Gomes Santos, Maria Teresinha Cardoso, Ana Duarte, Eduardo Silva, Rogério Lima Barbosa, Juan Llerena Jr., Jamille Carneiro, Nina Musolino, Eduardo Vital, Paulo Feitosa, Ana Maria Ribeiro de Moura, Isabela Garcia Bessa, Iscia Teresinha Lopes Cendes, Roberta Saba, Tatiana Henrique, Tamine Capato, Juan Manuel Politei, Carlos Alberto Ruchaud, Fernanda Dubourg
Fr. 9.00
Atividade in vitro de óleos essenciais e principais compostos químicos sobre Candida auris
Paula de Sousa e Castro, Maria de Fátima Costa Pires, Patrícia de Souza Santos
Fr. 15.00
Interfaces: Identidade, Lusofonia, Interculturalidade, Comunicação
Alessandra Nardini, João Carlos Correia, Laurentino Gomes, Leda Tenório da Motta, Moisés de Lemos, Martins Norberto Gaudêncio Junior, Patrício Dugnani, Paulo Ranieri, Rafael Fonseca Santos, Raul Galhardi, Regina H. P. Brito, André C. T. Santoro, Roberto Gondo Macedo, Vânia Maria Torres Costa, Vítor de Sousa, Ana Lúcia Trevisan, Bruna Fontes Ferraz, Carlos Sandano, Denise C. Paiero, Edson Capoano, Elaine Trindade, Hericley Serejo Santos, Jéssica de Souza Carneiro
Fr. 7.50
Software Developers as Users
Clarisse Sieckenius de Souza, Renato Fontoura de Gusmão Cerqueira, Luiz Marques Afonso, Rafael Rossi de Mello Brandão, Juliana Soares Jansen Ferreira
Fr. 118.00
Almanaque de formação continuada do professor
Ana Christina de Sousa Damasceno, Elizângela Ataíde de Souza, Sérgio Nunes de Jesus
Fr. 10.00
República em notas
Alex Cavalcante Alves, Iara Alves, Igor Novaes Lins, Isabela Gomes Gebrim, Isabela Tramansoli, José Celso Cardoso Jr., Juliana Rocha Miranda, Maria Aparecida Chagas Ferreira, Marina Meira, Michael Cerqueira, Rafael Leite, Ana Flávia Barros, Rafaela Seixas Fontes, Regina Luna Santos de Souza, Renan Magalhães, Renata Giannini, Vanessa Dolce de Faria, Victoria Lacasa, Virgínia Bracarense Lopes, Andréa Heloisa da Silva Soares, Audo Araújo Faleiro, Bárbara Cardozo, Cilair Abreu, Dolores Teixeira de Brito, Felix Lopez, Gabriela Lotta
Fr. 12.00
Tendências e Perspectivas nos Estudos Sobre as Relações Étnicas e Suas Interfaces
Marcos Lopes de Souza, Maria de Fátima de Andrade Ferreira
Fr. 0.00
Gestamazon 25 anos
Izete Magno Côrrea, Ney Cristina Monteiro de Oliveira, Orlando Nobre Bezerra de Souza, Victor Daniel de Oliveira e Silva
Fr. 6.50
Telemedicina aspectos éticos e legais
Maria Angela de Souza, Eric Pinheiro de Andrade, Ricardo Vieira Botelho
Fr. 8.00
Agronegócio e desconstrução de direitos territoriais de povos etnicamente diferenciados / Desenvolvimentismo(s) e territórios indígenas: tecnologias de poder e estratégias de luta Bd.3
Marcelo Artur Rauber, Daniela Fernandes Alarcon, Marcos Cristiano Zucarelli, Antonio Carlos de Souza Lima, Bruno Pacheco de Oliveira
Fr. 0.00
Recortes da produção de conhecimento na área de educação física: uma abordagem revisionista
Juliano de Souza, Vinicius Machado de Oliveira, Marcos Roberto Brasil
Fr. 3.50
Participação indígena em eleições
Ricardo Verdum, Luis Roberto de Paula, Antonio Carlos de Souza Lima
Fr. 0.00
VITRINE DA REPÚBLICA
Mário Allan da Silva Lopes, Maria do Perpétuo Socorro Gomes de Souza Avelino de França
Fr. 7.00
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais e o tratamento de dados de crianças e adolescentes
Caroline de Souza Saldanha de Oliveira Palomares
Fr. 18.00
Minorias e direitos fundamentais
Gil Ferreira de Mesquita, Vinicius Roberto Prioli de Souza
Fr. 17.00
Setor elétrico e terras indígenas / Desenvolvimentismo(s) e territórios indígenas: tecnologias de poder e estratégias de luta Bd.1
Daniela Fernandes Alarcon, Marcos Cristiano Zucarelli, Antonio Carlos de Souza Lima, Bruno Pacheco de Oliveira, Marcelo Artur Rauber
Fr. 0.00
Infraestrutura para produção de commodities e povos etnicamente diferenciados / Desenvolvimentismo(s) e territórios indígenas: tecnologias de poder e estratégias de luta Bd.1
Marcos Cristiano Zucarelli, Antonio Carlos de Souza Lima, Daniela Fernandes Alarcon, Bruno Pacheco de Oliveira, Marcelo Artur Rauber
Fr. 0.00
Start to go up
Suzuca Caroline Marçal de Almeida, André Luis Rocha de Souza
Fr. 9.00
Gestão de Unidades de alimentação e nutrição
Edeli Simioni de Abreu, Mônica Glória Neumann Spinell, Ana Maria de Souza Pinto
Fr. 24.00
Mensagem para você
Ágata Cruz, Bernadete Lurdes Krindges, Carla Gomes, Carlos Bogéa, Carlos Cantoni, Cecilia Moreira, Cecilia Torres, Cecília Vieira, Celêne Ivo Junqueira Bacelar, Celso Custódio, Cláudio Almico, Alessandra Pimentel, Cleobery Braga, Clície Maria Covizzi Alvarez, D'Lourdes, Daniela Rose, Daniella Cury, Danilo Fontenelle Sampaio, Débora Torres, Éllen Louíse, Eva Salustiano, F. F, Alessandro Mathera, Fran Briggs, Gabi Vasconcelos, Geisa Santos, Gema Galgani, Gladys Salvador W., Henning Winter, Hilda Chiquetti Baumann, Ingridi Silva, Ivan Reis, J. P. Neu, Alexandre Custódio de Souza, Jackeline Castro, João Júlio da Silva, Joilma Santos, Ju Pellicer, Kátia Veloso, Kauê Barbosa, Kemerson Dias, Kleber da Silva Vieira, Lafrança, Lenir Santos Schettert, Amauri Munguba, Lourdes Spaciari, Lu Candido, Lu Dias Carvalho, Lúcia Boonstra, Lucinha Amaral, Manoel Carvalho Ramos, Márcia Alamino, Márcia Bicalho, Marco Antônio Palermo Moretto, Maria, Ana Beatriz Carvalho, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Maria Fulgência, Mariana Bagatini, Mário Antônio, Marisa Prates, Marlene Godoy, Marli Beraldi, Mayara Shiguemi, Mi Rezende, Mila Bedin Polli, Ana Cordeiro, Mirelle Cristina da Silva, Moacir Angelino, Mônica Peres, Myrtô Mello, Nádia Terruggi, Nella Ferreira da Conceição, Neusa Amaral, Nilton Bruno Tomelin, Noriete Celi da Silva, Patrícia Maria, Anna Liz, P. Pagliarin, Patricia S. Lima, Patrick Tavares, Poetisa da Caatinga, Regina Campos, Ricardo Lima, Rita Lopes, Roberta Ferreira, Rossidê Rodrigues Machado, Simone Aparecida Ribeiro da Mota Almeida, Augusta Maria Reiko, Sônia Carolina, Sônia Santé, Tamyris Torres, Tereza Cristina, Terezinha Lorenzon, Veridiana Avelino, Wendel Silva, Zanir
Fr. 2.50
Tecnologias e o ensino de línguas
Marcelo de Miranda Lacerda, Jacqueline Ribeiro de Souza
Fr. 5.50
REGULAÇÃO EMOCIONAL
Melyssa Kellyane Cavalcanti, Shirley de Souza Silva Simeão, Ana Vitória de Carvalho Lima
Fr. 10.00