Ihre Suche nach „Ana Lúcia Silva Souza“
Conversas sobre (Auto)Cuidado e suas dimensões
Clara Maria Miranda de Sousa, Marcelo Silva de Souza Ribeiro
Fr. 8.00
Cuidados de enfermagem nas dimensões dos cuidados paliativos
Sabrina da Silva de Souza, Joéli Fernanda Basso
Fr. 13.00
Lendo em dias de chuva
Ana Beatriz Carvalho, Cíntia Maciel, Antonio de Araújo Silva, Cláudia Dans, Claudia Nolasco Diniz, Claudio Queiroz, Cristiano Casagrande, Dayse Lourenço, Eduardo Marchiori, Eva Soares, Matsu, Adriana Alamanda, Francis Braga, Ivane Milhomem, Gersika Garrido, Getúlio Canuto Vieira, Gilberto Vitor, Helio Valim, José Wellington Lemos, Iara Pretto de Andrade, Ilma Rosa, Ivete Cunha Borges, Alice Leite, João Cruz, Camélia Rosa, Ronaldson (Se), Lolita Garrido, Leonel dos Santos, Lucas Villela, Magda Medeiros, Marco Antonio Palermo Moretto, Maria Hebling, Cris Rossi, Ajomar Santos, Marilda Ribeiro, Myrtô Mello, Maria Cristina Matias, Mário Porto, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Marli Marlene Hintz, Rubiane Guerra, Michelli Pessoa Marinho, Mildred Pitman, Mônica Monteiro, Bia Simas, Patrícia S. Lima, Paulo Sena, Paulo Azevedo, Rayane Christiny, Roberto Bhai, Rogério Vaz, Rosauria Castañeda, Rossidê Rodrigues Machado, Mylene Kariny, Rubens Gomes Corrêa, Ana Ceola Ribeiro, Sandra Memari Trava, Priscila Cardoso, Sergio Meurer, Sérgio Stähelin, Sônia Carolina, Sílvia Cristina Lalli, Sonia Szarin, Thiego Milério, Tamira Mantau, Victor Rodrigues dos Santos Filho, Camila Araújo, Vânia Azevedo, Yara Nolasco, Zenith Alves Soares, Zuleica Pretto, Tiemy Cavalcanti de Oliveira, Janaina Couvo, Anildes Frazão Ribeiro, Carmen Cunha
Fr. 2.50
Lenços de Namorados e Lenços de Amor: Maria da Conceição Pinheiro & Outras Mulheres
Margarida Pires da Fonseca, Ana Luísa Janeira, Érica Franceschini, Ana Maria Braga da Cruz, Isabel Telles de Abreu, Mário Vilhena da Cunha, Manuela Gama, Maria da Conceição Pinheiro, Adelaide Pinheiro Vilhena da Cunha, Maria Manuel Pinheiro Marques da Silva, Joaquina Pires
Fr. 4.50
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
DIREITO INTERNACIONAL DO MEIO AMBIENTE E OS OBJETIVOS DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Adriano Sbaraine, Mágna Suyanne de Lima Costa, Marcelo Bruno Bedoni de Sousa, Maria Albertina Thomaz, Maria Alves Mafra, Marina Rodrigues Souto Barra Ferreira, Raphael Carvalho de Vasconcelos, Rárisson Jardiel Santos Sampaio, Samira Scoton, Samuel Fonseca de Carvalho, Tarin Cristino Frota Mont'Alverne, Ana Luísa Fernandes Fangueiro, Thauan Santos, Wilson Danilo de Carvalho Eccard, Ana Paula Corrêa de Sales, Eduardo Manuel Val, Giulia Parola, Haide Maria Huppfer, Helena Marino Lettieri de Campos, Isabella Franco Guerra, José Irivaldo Alves de Oliveira Silva
Fr. 8.00
Encruzilhadas Suburbanas
Pedro Paulo Machado, Luciane Tavares, Fabiana Silva, Eliseu José Pereira Lê, Cecília da Silva, Carolina Rocha, Angelica Alvez, Ana Paula Ferraz, Adriana Castro, Janaína Nascimento, Fábio Carvalho, André Pereira, Flávio Braga, Philippe Valentim, Tamiris Coelho, Sylvia Arcuri, Suedi Fernandes, ROSANA Rodrigues, Matheus Soares, Marcia Pereira, Marcel Felipe Omena
Fr. 7.50
Diálogos em transformação
Ana Paola da Silva Salgado Araujo, Beatriz de Sousa, Fábio Gomes da Silva
Fr. 8.00
Jornada Ágil de Processos / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Bruno Tadeu Franca, Camila Gomes, Christian Marcondes, Cíntia Simões de Oliveira, Coaracy Júnior, Danielle Silva, Dora Mukudai, Eliane Americo, Emanuel Fonseca, Fábio João Catafesta, Alan Mendes, Felipe Corrêa, Flávia Pires, Humberto Bassan, Ivana Vallada, Jéssica Carpim Ambar D'Alessandro, Jonathan Santos, Juliana Cainelli, Luana Mendes, Luciana Moreira, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Alejandro Torrejon, Márcia Maximiano da Silva, Monique A. Padilha, Nadia Pedrosa, Paulo Miele, Pollyana Teixeira, Roberto Alves de Sousa Junior, Rogério Roberto, Roni Pires, Selma Carvalho, Suelem Pacheco, Alessandra Argona, Talita Daneluz, Teófila Firmino, Vanesa Bustamante, Vanessa Labuto, Victor Camacho, Vitor Merola, Ana Calife, André Bueno, Antonio Muniz, Bento Júnior, Bruno Romero
Fr. 11.00
Os desafios vivenciados pela CREDE 15 na implementação do projeto professor aprendiz
Antonia Vera Lúcia da Silva
Fr. 9.00
Ser mãe é f*d@!
Ana Luiza de Figueiredo Souza
Fr. 5.00
Resistência, Exclusão e Novos Realismos nas Telas / Temas Bd.4
Daniel Feix, Daniel Augusto de Matos, Miriam de Souza Rossini, Rafael Hoff, Luís Fellipe dos Santos, Ana Flávia de Andrade Ferraz, Arnaldo de Freitas Vieira, Juliano José de Araújo, Luiza Lusvarghi
Fr. 5.00
ALMANAQUE DE FORMAÇÃO CONTINUADA DO PROFESSOR - VOLUME 4
Sérgio Nunes de Jesus, Ana Christina de Sousa Damasceno, Elizângela Ataíde de Souza, Jorge Luís de Freitas Lima, Nara Dantas de Azevêdo
Fr. 9.00
A Questão Alimentar e o Desenvolvimento dos Territórios: Diálogos a Partir da Experiência do Território Vertentes em Minas Gerais
Márcio Carneiro dos Reis, Conceição Maria do Carmo de Souza Costa, Beatriz Franco do Vale, Marluce Cerqueira, Simone de Faria Narciso Shiki, Shigeo Shiki, Renata dos Reis Sousa, Ana Paula Bax
Fr. 6.00
I Congresso Nacional de Reabilitação Multidisciplinar e Inclusão Escolar
Amanda Nunes de Souza, Ana Paula Gonçalves Tranche, Larisse Junqueira Mendes de Carvalho
Fr. 11.00
I Congresso Nacional de Reabilitação Multidisciplinar e Inclusão Escolar
Ana Paula Gonçalves Tranche, Larisse Junqueira Mendes de Carvalho, Amanda Nunes de Souza
Fr. 11.00
Responsabilidade Civil e a Luta pelos Direitos Fundementais
Ana Carla Harmatiuk Matos, Eroulths Cortiano Junior, Fábio Jun Capucho, Fabrício Muraro Novais, Felipe Cunha de Almeida, Fernanda Nunes Barbosa, Graziella Trindade Clemente, Iara Antunes de Souza, Iuri Bolesina, Karenina Tito, Leandro Reinaldo da Cunha, Antonio dos Reis Júnior, Liane Tabarelli, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Luciana Fernandes Berlini, Marcelo de Mello Vieira, Marcia Andrea Bühring, Marina Carneiro Matos Sillmann, Mônica Cecilio Rodrigues, Nelson Rosenvald, Rodrigo Wasem Galia, Tássia A. Gervasoni, Augusto Tanger Jardim, Vivian Carla da Costa, Bruno Montanari Rostro, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Eduardo Pianovski Ruzyk, Cícero Dantas Bisneto, Daniel Veiga Ayres Pimenta, Eloá Leão Monteiro de Barros
Fr. 29.00
Abordaje educativo por principios
Roberto Rinaldi, Ana Beatriz Rinaldi, Rubens Cartaxo, André de Souza Lima
Fr. 4.50
Gestão de Unidades de alimentação e nutrição
Edeli Simioni de Abreu, Mônica Glória Neumann Spinell, Ana Maria de Souza Pinto
Fr. 24.00
Saneamento básico no Brasil
Carlos Roberto de Oliveira, Douglas Estevam, Edison Carlos Fernandes, Fabrício Dorado Soler, Fernando Scharlack Marcato, Gesner Oliveira, Guilherme Miranda Mendonça, Guillermo O. Braunbeck, Helder Quenzer, Heldo Matos Monteiro Vieira, Isadora Chansky Cohen, Mariana Campos de Souza, Ivan Carneiro Castanheiro, Jorge Guilherme Moreira, Leandro Frota, Lucas Navarro Prado, Lucilaine Aparecida Tenório de Medeiros, Luísa Dubourcq Santana, Maria Luiza Machado Granziera, Sheila Cavalcante Pitombeira, Thaís Vidal Saraiva, Alceu de Castro Galvão Junior, Tiago Alves de Sousa, Ana Silvia Pereira Santos, Anderson Costa, Andres Julian Vera, Carolina de Assis, Denise Nefussi Mandel
Fr. 21.00
O feminino e seus avatares
Fcl-Ms, Francina Souza, Felipe Grillo, Daniel Foscaches, Rocio Fabiane, Hilza Maria de Aquino Nunes Ferri, Lígia Burton Ferreira, Mariana Mendes Bonato, Elisabeth da Rocha Miranda, Pricila Pesqueira, Juliana Cristina Lopes da Costa, Ágora Instituto, Maria Anita Carneiro Ribeiro, Gleycielli Nonato, Isloany Machado, Juliana Sperandio Faria, Marisa Costa, Andréa Brunetto, Claudia Wunsh, Ana Laura Prates, Tatiana Siqueira Ribeiro
Fr. 11.00
A avaliação de antropologia e arqueologia
Antonio Carlos de Souza Lima, Ana Paula Mendes de Miranda, Marcia Bezerra
Fr. 0.00
A (re)construção da mulher contemporânea
Amanda Cereza Zanatta, Ana Cláudia Souza Vortmann, Denise de Sá Andrade Campos
Fr. 5.00
Almanaque de formação continuada do professor
Ana Christina de Sousa Damasceno, Elizângela Ataíde de Souza, Sérgio Nunes de Jesus
Fr. 10.00
Musicologias em Interpelações Contemporâneas
Ana Guiomar Rêgo Souza, Robervaldo Linhares Rosa, Magda de Miranda Clímaco Cranmer, David Cranmer
Fr. 0.00
Encontre sua marca - Volume 3 / Encontre sua marca Bd.3
Daniela Bacelar, Gustavo Aria, Ângela Santos, Jaqueline Coelho, Guto Santos, Cristiane Nakamura, Vivian Maiara, Camila Markeline, Simone Schneider, Ricardo de Gomes, Carol Mendoza, Joel Jota, Dayse Lucy, Fernandda Menezes, Juliana Vilar, Nathalia Freitas, Gracia Arnosti, Edney Prigol, Giô, Fernanda Sala, Alessandro Feijó, Yasmin Pires, Arthur Bender, Fabiana Sampaio, Juliane Oliveira, Marleyh Selo, Augusto Lucena, Josy Barbosa, Geissany Silva, Laêmia Gondim, Marcílio Alves, Vanessa Altoe Cansi, Ingrid Perdigão, Davi Ribas, Débora Akama, Sandra de Souza
Fr. 24.00
Funcionalidade familiar, condições sociodemográficas e de saúde da pessoa idosa
Telma Mariza de Souza Ferreira, Cirlene Francisca Sales da Silva
Fr. 5.50
Memórias da Dor
Flávia Calanca da Silva, Maria Sylvia de Souza Vitalle
Fr. 9.00
GESTÃO, ASSISTÊNCIA E ENSINO NO HOSPITAL GERAL ROBERTO SANTOS
Indaiane Rosario Abade dos Santos, Douglas de Souza e Silva, Aline Brandão Lima, Alexsandro Tartaglia
Fr. 7.50
POR UMA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICA TERRITORIALIZADA PELA RESISTÊNCIA
Aline de Oliveira Costa Santos, Heron Ferreira Souza, Roberto Cruz Melo, Rosemary Lopes Soares da Silva
Fr. 11.00