Ihre Suche nach „Alejandro Vázquez Ortiz“
III Antología de El Desván de las Palabras
Alejandro Vázquez Ortiz, Carlos Manuel Alba Hualde, María Cabada, Yazmín Caram Suárez, Aleceia, Larvastar, Ivan Ilitch, Angelcaído, Amaya Felices Otal, Andrés Almonacid, Daniela Wallffiguer, Néstor Zaragozá Avilés, Antonio Briones Torres, Asunción Belarte de la Asunción
Fr. 2.50
Espiritualidad sin religión
Jesús Arturo Navarro Ramos, Abraham Uriel González Alcalá, Juan Diego Ortiz Acosta, Brahiman Saganogo, José Alejandro Fuerte, Fabián Acosta Rico, Gerardo Moya García, Lourdes Celina Vázquez Parada, Arely Carmen Torres del Medina, Sergio Padilla Moreno, Jimena Aguirre de la Torre, María Fernanda Ordoñana Tejedo, Yesenia Jazmín Chapula Gutiérrez, Juan Martín Díaz Ruiz, Heriberto Vega Villaseñor, Gertrud María Chupik Geb. Schmid, Darío Armando Flores Soria, José María Vigil Gallego, Mariano Corbí Quiñonero, Omar Jesús Romero de González, Juan Francisco Hernández Gallegos
Fr. 7.50
Renovación urbana, modos de habitar y desigualdad en la Ciudad de México
Angela Giglia, Alí Ruiz Coronel, Catalina Villarraga Pico, José Ignacio Lanzagorta, Blanca Aimée Castillo Valencia, Elvia Lizet Quintanilla Aguilar, Vicente Moctezuma Mendoza, León Felipe Téllez Contreras, José Alejandro Reyes Guerra, Rocío Valeriano Vázquez, Laura Ortiz Madariaga
Fr. 9.00
Innovación tecnológica
René Alejandro Aponte Escobar, Jaime Alfonso Arciniegas Ortiz, Fernando Andrés Muños Peña
Fr. 10.00
Economía sectorial y desarrollo: turismo y comercio
Plácido Roberto Cruz Chávez, Mauro Alejandro Monroy Ceseña, Alan Leónidas Garín Contreras, Alejandro Espinoza Sepúlveda, Adilene Sarahí Espinoza Castillo, Rubén Lizárraga Camacho, Sandra Fernández Alberti, Oscar Bernardo Reyes Real, Ariel Gutiérrez Ortiz, Dora Argentina Cabezas Elizondo, Reyna Valladárez Anguiano, Judith Juárez Mancilla, Martha Chávez González, Noé López Alvarado, Germán Silva Aguilar, Alberto Francisco Torres García, Pablo Martínez Riquelme, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Víctor Vladimir Sánchez Mendoza, Ángélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Francisco Isaías Ruiz Ceseña
Fr. 8.00
La violencia más allá de los ríos
Alejandro Estivill, Ángel Mota Berriozábal, Antolina Ortiz Moore
Fr. 10.00
La violencia más allá de los ríos
Alejandro Estivill, Ángel Mota Berriozábal, Antolina Ortiz Moore
Fr. 10.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Forged by light and fire
April Sabbaluca, Nazaria Ortiz, Ranica Lane Meralpis, Rommel R. Ortega, Alejandro Peña, Aureo Oliva, Estela Cen, Mauricio Diaz, Miguel Escamilla, Paulina Morales
Fr. 5.50
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
El territorio indígena
Alejandro Santamaría Ortiz
Fr. 14.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Diversidad migratoria en Guadalajara y Chapala:
Olga Aikin Araluce, Rafael Alonso Hernández López, Hiram Abel Ángel Lara, Arely Carmen Torres del Medina, Takako Nakasone, Esperanza Martínez Ortiz, Jefferson Frenel Junior Pierrelus François, Edel José Fresneda Camacho, Adriana González Arias, Asmara González Rojas, Edith Yolanda Gutiérrez Vázquez, Heriberto Vega Villaseñor, Manuela Camus Bergareche, Ana Lilia García Cortez, Carmen Leticia Díaz Alba, Hayuaneme Antonio García Mijarez
Fr. 3.00
Historia cultural: apuntes desde México / CULagos
Alberto Cotta Aldana, Yolanda Guzmán Guzmán, Daniel Reyes-Lara, Isaura Eugenia Sánchez Hernández, Verónica Vázquez Valdés, Marina Elizabeth Ortiz Pérez, Rebeca Ramos Pérez, David Carbajal López, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Paraskevi Kouvatsou, Ángel Christian Luna Alfaro, Juan Pío Martínez, Ivonne Virginia Campos Rico
Fr. 11.00
Redescubriendo el archivo etnográfico audiovisual
Antonio Zirión, Lilia García Torres, Lourdes Roca Ortiz, Itzel Martínez Cañizo del Fernández, Alberto Cuevas Martínez, Valeria Pérez Vega, Álvaro Vázquez Mantecón, Adriana Estrada Álvarez, Aleksandra Jablonska Zaborowska, Frances Paola Garnica Quiñones, Martha Urbina González, Claudia Arroyo Quiroz, Alberto Becerril Montekio, Eréndira Martínez Almonte
Fr. 9.00
Vox Populi: populismo y democracia en Latinoamérica
Julio Aibar Gaete, Luis Daniel Vázquez Valencia, Carlos De la Torre, Carlos Durán Migliardi, Santiago Carassale, Guillermo Pereyra, Elena Rodrigo Salazar, Luis Ortiz
Fr. 7.50
Sociedad, cultura y esfera civil
Nelson Arteaga Botello, Carlo Tognato, Javier Arzuaga Magnoni, Alejandro Vázquez Arana, Santiago Carassale Real
Fr. 10.00
Set theory and linguistics
Alejandro Ortiz, Ernesto Zierer
Fr. 134.90
Texturas 48: Incongruencias y disfunciones editoriales
Wilkie Collins, Simón Ergas, Eric Gill, Hernán López Winne, Cerlalc, Alejandro Dujovne, Luis Herrero, Juan Villatoro, Juan Miguel Salvador, Manuel Gil, Jesús Ortiz, Joaquín Rodríguez, Jaume Balmes Sierra, Fiona Ross, Alice Savoie, Jason Forrest
Fr. 7.00
Mathesis y Logoi. Contribuciones a la filosofía de la lógica y la filosofía de la matemática
Andrés Felipe López López, César Augusto Guerra Villa, Miguel García Baro, Angelica María Rodríguez Ortiz, Juan Camilo Hernández Rodríguez, Alejandro Jiménez Restrepo, Nicolás Duque Naranjo, Danny A. J. Gómez Ramírez
Fr. 14.00
Laboratorio de neurociencia social
Fabián David Varela Gómez, Fabio Ballén Párraga, Roberto Suárez Ariza, Diana Marcela Agudelo Ortiz, Jorge Martínez Cotrina, Christian Camilo García López, Carlos Felipe Buitrago Panader, María Alejandra Tangarife Cabrera, Alejandro Osorio Forero, Sandra Carolina Valencia, Jonathan David Rodríguez Chacón, Mónica Alejandra Romero
Fr. 21.00
La conquista de la identidad
Tomás Pérez Vejo, Alejandro Salafranca Vázquez
Fr. 11.00
CaNDOM categoría A
Wilker Jorge
Fr. 36.00
Crisis de estatalidad y violaciones a derechos humanos
Sandra Liliana Serrano García, Leduan Ramírez Pérez, Luis Daniel Vázquez Valencia, Laura Georgina Flores-Ivich, Silvia Angélica Téliz Martínez, Velia Cecilia Bobes León, Kimberly Anne Nolan García, Volga Pina de Ravest, Karina Mariela Ansolabehere, Horacio Ortíz Ríos
Fr. 10.00
Los derechos humanos en las ciencias sociales
Daniel Vázquez, Ariadna Estévez, Rodrigo Gutiérrez Rivas, Karina Ansolabehere, Alejandro Anaya Muñoz, Manuel Canto Chac, Silvia Dutrénit Bielous, Richard Miskolci, Rachel Sieder, José Luis Velasco
Fr. 6.50
Entre el pesimismo y la esperanza: Los derechos humanos en América Latina
Francisco Valdés Ugalde, Georgina Flores-Ivich, Agostina Costantino, Francisco J. Cantamutto, Ruth Navarrete, Liliana Coutiño, César Augusto Valderrama, Sandra Serrano, Claudia Espinosa, Nelson Arteaga, Liliana Onofre, Karina Ansolabehere, Ramiro Daniel Sánchez Gayosso, Daniel Vázquez, Rosa María Rubalcava, Todd Landman, Alejandro Anaya Muñoz, Fernando Cortés, Rodrigo Salazar Elena, Barbara A. Frey J. D.
Fr. 10.00
Recetario conjetural y otras ideas menores
Alejandro Ortíz González
Fr. 6.50
Política y Academia / Investigación Bd.193
Martha Soledad Montero González, Manuel Cujaban, Yerson Y. Carrillo-Ardila, Esaú Ricardo Páez Guzmán, Alejandro Álvarez Barreto, Violeta Pankova, Claudia Edid Herrera Escalante, Daniel Eduardo Riaño Pérez, David Ospina, Katherine Salazar, Oscar Leonardo Ortiz Velásquez
Fr. 6.00