Ihre Suche nach „Alejandra Delgado Mendoza“ in „eBooks“
Los Bosques Azules
Alejandra Delgado Mendoza
Fr. 6.90
The Blue Woods
Alejandra Delgado Mendoza
Fr. 6.90
Envejecimiento y vejez / Monografías de la academia
Neyda Ma. Mendoza Ruvalcaba, Yolanda Jesús Hernández de Delgado, Bertha Alicia Ochoa Sánchez, Esthela Cantero Gallardo, Karla Patricia Vázquez Núñez, Marisela Ramo Tachiquín, Alejandra González Navarro, Erika Cristina Berenice Muñoz, Luis Martín Amador Navarro, Laiza Judith Lara Navarro, Willy Octavio Mendoza Tello
Fr. 7.50
Las ciencias en los estudios del agua
José Juan Pablo Rojas Ramírez, Elvira Medina Alvarado, Verenice Cipatli Ramírez Calva, Lourdes Sofía Mendoza Bohne, Claudia Irene Ortiz Arrona, Peter Rijnaldus Wilhelmus Gerritsen, María Azucena Arellano Avelar, Josefina Casas Solís, Martha Georgina Orozco Medina, Aída Alejandra Guerrero de León, Aldo Antonio Castañeda Villanueva, Alicia Torres Rodríguez, Hugo Ernesto Flores López, Rene Sahagún Medina, Arturo González Herrera, Eveline Pierre Marie Ghislaine Woitrin Bibot, Déborah Leticia Villaseñor Basulto, Jorge Del Real Olvera, Marco Antonio Delgado Vázquez, María del Sol Vázquez de León, Cástulo Ilhuicamina Martín del Campo Moreno, Pedro Guillermo Ramón Celis, Octavio Martín González Santana, Luzma Fabiola Nava Jiménez, María Alicia de los Ángeles Guzmán Puente, Víctor Olivo Iglesias Guzmán, Andrés Zanela Muriel, María Guadalupe Díaz Santos, María Elena Plazola de Anda
Fr. 7.50
Caracola. Una cognición femenina
Natalia Sierra Freire, Alejandra Delgado Chávez, Sebastián Terán Ávalos
Fr. 3.50
Conversaciones con la naturaleza. Ensayos Cognitivos desde los Andes
Alejandra Delgado, Natalia Sierra, Sebastián Terán
Fr. 5.00
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Reformas pensionales: superar las brechas del sistema dual
José Luis Monereo Pérez, Alejandro Nieto Ramos, Jaime Tenjo Galarza, Alejandra Sánchez Vásquez, Nicolás Alfonso Verano Camacho, Óscar Javier López Alfonso, Deisy Yanira Camargo Galvis, B. Piedad Urdinola, Diana Pilar Colorado del Acevedo, Belén Alonso-Olea García, Luis Mendoza Legoas, Cristian Andrey Urrego Rojas, Carlos Alberto Cortés Riaño, Carlos Luis Ayala, Decsi Astrid Arévalo Hernández, Stefano Farné
Fr. 2.00
Transiciones
Soledad Vercellino, Mónica Inés Delgado, Paula Pogré, Ricardo Cuenca, Valérie Melín, Carlos Pérez Rasetti, Rosemeire Reis, Andrea María Pacífico, Virginia Trevignani, María Paula Pierella, María Belén Janjetic, María Sol Iparraguirre, Nadina Poliak, Sônia María Rocha Sampaio, Georgina Gonçalvez dos Santos, Leandro Prieto, Marcela Vidondo, Fernando Jorge Bifano, Paulina María de Marziani, Karina Benchimol, María Gabriela Marano, Jesica Montenegro, Jimena Birgin, Tabaré Fernández Aguerre, Graciela Esmeralda Krichesky, Ana Vernengo, Viviana Teresita Mancovsky, Claudia Beatriz Cortijo, Paula Raquel Quattrocchi, Natalia Alejandra Virgili, Gustavo Gabriel Gómez, Claudio Molina, Aldo Ocampo González, Rocío Belén Andrade, Ana Cambours de Donini, Bibiana Misischia, Martín Goin, Edith Lovos, Laura Marcela Méndez, Valeria Zambianchi
Fr. 5.50
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Prender el fuego: Nuevas poéticas del cuento latinoamericano contemporáneo
Jesús Antonio Chávez Candia, César Andrés Delgado Oyola, Alejandro Alba García, Jhonatan Mendoza Suárez, Alejandro Gabriel Pérez Rubiano, Sebastián Camilo Moreno Gómez, Guillermo Andrés Castillo Quintana, Christian Sperling
Fr. 7.50
Biologi´a teo´rica, explicaciones y complejidad / Medicina
Myriam Viviana Delgado Merchán, Gabriel Vélez Cuartas, Germán Mariano Gasparini, Leopoldo Héctor Soibelzon, Esteban Soibelzon, Delfina Molina, Jorge Noriega, Claudia Alejandra Medina Uribe, Alfredo Pereira Júnior, Vinícius Nunes Alves, Luis Alejandro Gómez Barrera, Francesca Merlin, Francisco Osorio, Aimer Alonso Gutiérrez Díaz, Rodrigo González Florián, Andrés Mauricio Forero Cano, Nelsón Alfonso Gómez Cruz, Luis Fernando Niño Vásquez, Juan Pablo González Medina, Gustavo Caponi
Fr. 11.00
Biologi´a teo´rica, explicaciones y complejidad / Medicina
Myriam Viviana Delgado Merchán, Gabriel Vélez Cuartas, Germán Mariano Gasparini, Leopoldo Héctor Soibelzon, Esteban Soibelzon, Delfina Molina, Jorge Noriega, Claudia Alejandra Medina Uribe, Alfredo Pereira Júnior, Vinícius Nunes Alves, Luis Alejandro Gómez Barrera, Francesca Merlin, Francisco Osorio, Aimer Alonso Gutiérrez Díaz, Rodrigo González Florián, Andrés Mauricio Forero Cano, Nelsón Alfonso Gómez Cruz, Luis Fernando Niño Vásquez, Juan Pablo González Medina, Gustavo Caponi
Fr. 11.00
Industrias culturales en México
Delia Crovi Druetta, Antulio Sánchez García, Jorge Fernando Negrete Pacheco, Jorge Bravo Torres Coto, Marta Fuertes Martínez, Dan de Jesús Delgado Mendoza, José Ángel Garfias Frías, Florence Toussaint Alcaraz, Gaëtan Tremblay, Pierre Moeglin, María de la Luz Casas Pérez, Raúl Trejo Delarbre, Gabriel Pérez Salazar, María Elena Meneses Rocha, Jerónimo Repoll
Fr. 7.50
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Imaginación y sentido
Sofía Rodríguez Benítez, Claudia Magdalena Reyes García, Claudia Sánchez Quiroz, Eduardo Sánchez Ayala, Enrique Alberto García Ugalde, Eréndira Farfán Saavedra, Fátima Betsabé Mendoza Ramos, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Guillermo Adrián Sánchez González, Hugo Oswaldo Obledo Rodríguez, Iván Alexi Salazar Macías, Luis Rico Chávez, José Luis Partida Contreras, Karen Isabel Juárez Rodríguez, Maribel Sánchez García, Mirna Berenice Villarreal Martínez, Miroslava Alejandra Gudiño Pérez, Nancy Adilene Álvarez Romero, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez, Ricardo Tonathiu Figueroa López, Stefanie Sandoval Zepeda, Silvia Eugenia Castillero, Adriana Contreras Rostro, Alejandra Tapia Franco, Alejandro Jáuregui Zúñiga, Ana Gabriela González Martínez, Ana Isabel Fernández de Alba, Ana Paulina Carlos Muro
Fr. 6.00
Modelo de Orientación Educativa en el Sistema de Educación Media Superior
Ana Luz Martínez González, Lorena Noemí Prieto Mendoza, Luz Alejandra Alcalde Arreola, María Magdalena Calderón Trujillo, Karla Berenice Ramírez Morán, Thelma Inés Mendoza García de León
Fr. 5.50
Pasado, presente y futuro de la ciencia en México
Luz María Pérez Castellanos, Rubén Ocegueda Torres, Lucero Morelos Rodríguez, Francisco Omar Escamilla González, Enrique Delgado López, Abraham O. Valencia Flores, Javier Eduardo García Alba de García, Ana L. Salcedo Rocha, Hugo Humberto Salas Pelayo, Isaac Acosta Fuentes, Graciela Velázquez Delgado, Zoraya Melchor Barrera, Diana Melchor Barrera, Carolina Bueno Andrade, Ricardo Villanueva Lomelí, Alberto Saladino García, Carlos Ortega Ibarra, Luz María Oralia Tamayo Pérez, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Rodrigo Vega y Ortega, José Bernardo Martínez
Fr. 7.50
Experiencia de construcción de un proyecto pedagógico para la Facultad de Enfermería de la Universidad Nacional de Colombia 2012-2015
Luz Patricia Díaz Heredia, Luz Nelly Rivera Álvarez, Ana Maritza Gómez Ochoa, Jennifer Rojas Reyes, Evelyn Vásquez Mendoza, Renata Virginia González Consuegra, María Alejandra Taborda Caro
Fr. 2.50
Tutorías en el Sistema de Educación Media Superior de la Universidad de Guadalajara
Ana Luz Martínez González, Lorena Noemí Prieto Mendoza, Luz Alejandra Alcalde Arreola, Leonardo García Lozano, José de Jesús Ramírez Flores, Gersom Preciado Rodríguez
Fr. 5.50
Lo femenino en debate
Gloria Aksman, Vanesa Patricia Fazio, Daniela Fernández, Romina Gamaldi, Gabriel Ghenadenik, Ana Cecilia González, Irene Greiser, Paula Husni, Alejandra Koreck, Cristina Lospennato, Sandra Marcos González, Patricio Álvarez Bayón, Miguel Marini, Valeria Laura Mazzia, Antonella Silvana Miari, Lucía Moavro, Romina Moschella, Mariana Raimondi, Quimey Ramos, Lorena Reisis, Paula Rodríguez Acquarone, Gabriela Rodríguez, Carolina Barrionuevo, Tomasa San Miguel, Larisa Santimaría, Ernesto Sinatra, Juan Sist, Gustavo Sobel, Inés Sotelo, Silvia Elena Tendlarz, Inés Tomé, Gabriela Triveño Gutierrez, Graciela Tustanoski, Gabriela Camaly, Laura Valcarce, Silvina Ceballos, Vilma Coccoz, Diego Coppo, Agostina de Luca, Osvaldo Delgado
Fr. 6.50
Género, cuerpo y psicoanálisis
Edit Beatriz Tendlarz, Osvaldo L. Delgado, Paula Husni, Jean-Claude Maleval, Silvia Salvarezza, Silvia Bermúdez, Patricio Álvarez, Fabián Fajnwaks, Margarita Álvarez, Blanca Musachi, Débora Nitzcaner, Angélica Marchesini, Carolina Rovere, José Manuel Ramírez, Gustavo Dessal, Irene Greiser, Alejandra Antuña, Gerardo Arenas, Andrea Cucagna, Alexander Stevens, Solana González Basso
Fr. 6.50
Masculinidades, familias y comunidades afectivas
María Rocío Enríquez del Rosas, María Alejandra Salguero Velázquez, Reyna Sánchez Estéve, Verónica Suárez Rienda, Oliva López Sánchez, Irma Lourdes Alarcón de Delgado, Camilo Eugenio Artaza Varela, María Margarita Estrada Iguíniz, José Fernando Huerta Rojas, Ana María López Gallegos, Olivia Guadalupe PenillaNúñez, María Elena Ramos Penilla Tovar
Fr. 3.00
Masculinidades, familias y comunidades afectivas
María Rocío Enríquez del Rosas, María Alejandra Salguero Velázquez, Reyna Sánchez Estéve, Verónica Suárez Rienda, Oliva López Sánchez, Irma Lourdes Alarcón de Delgado, Camilo Eugenio Artaza Varela, María Margarita Estrada Iguíniz, José Fernando Huerta Rojas, Ana María López Gallegos, Olivia Guadalupe PenillaNúñez, María Elena Ramos Penilla Tovar
Fr. 3.00
La locura de cada uno
Miquel Bassols, Alejandra Glaze, Elena Levy Yeyati, Irene Greiser, Marisa Morao, Marita Salgado, Gustavo Stiglitz, Osvaldo L. Delgado, Gerardo Arenas, Leticia A. Acevedo, Ernesto Sinatra, Marie-Hélène Brousse, Pablo Fridman, Gabriela Grinbaum, Kuky Mildiner, Victoria Horne Reinoso, Patricio Álvarez Bayón, Gabriela Camaly, Mónica Wons, Miguel Furman, Marcelo Veras, Patricia Moraga
Fr. 9.00
El porqué del presente
Jorge Illa Boris, Rocío Denisse Rebata Delgado, Emilio José Santos Castilla, José Vásquez Mendoza
Fr. 12.00
Un rebelde en Nueva York - Joya de amor - El tesoro del jeque / Ómnibus Jazmín
Trish Wylie, Jackie Braun, Melissa James
Fr. 6.50
Paso a paso - La mujer perfecta - Protegiendo un corazón / Ómnibus Julia
Karen Templeton, Lisa B. Kamps, Teresa Hill
Fr. 6.50
Fr. 44.90