Unterrichtsvorbereitung
Fr. 7.00
Das FRÜHLINGSBUCH
Gabriela Rosenwald
Fr. 16.90
Schneiden, Falten & Kleben
Gabriele Klink
Fr. 23.10
11 kurze Kriminalgeschichten für junge Detektive / Bergedorfer Lesezeichen
Reto Schaub, Eleonora Bilotta
Fr. 5.50
Glück entdecken
Franziska Tag
Fr. 26.40
Escape Rooms für den Französischunterricht Lj. 1-6
Ines Paraire
Fr. 22.00
Handlettering im Kunstunterricht der Sekundarstufe
Christina Meyer
Fr. 26.40
Handlettering im Kunstunterricht der Grundschule
Christina Meyer
Fr. 25.30
Konzentrationstraining - einfach und differenziert
Julia Rosendahl
Fr. 25.30
Glück in der Sekundarstufe I - 5./6. Klasse
Marc Englert
Fr. 20.90
Einfache Lese-Logicals - 2.-4. Klasse
Julia Rosendahl
Fr. 23.10
Die Ägypter an Stationen
Autorenteam Kohl-Verlag
Fr. 21.90
Fr. 18.90
Fr. 23.10
Lernwerkstatt Der Regenwald
Anne Scheller
Fr. 16.90
Mathe-Basics-Trainer 3. Schuljahr
Hans J Schmidt
Fr. 17.90
Hörspurgeschichten 5./6. Klasse - Märchen
Lena-Christin Grzelachowski
Fr. 25.30
Schritt für Schritt zum guten Mathematikunterricht
Ronald Sturm
Fr. 23.00
Praktische Rhetorik
Stephan Gora
Fr. 24.00
Praxismaterial: Novellen und Erzählungen
Peter Bekes
Fr. 23.00
Eine Reise durch Andalusien
Fabiola Feinkamp Baradez
Fr. 5.00
Effektiv unterrichten mit Künstlicher Intelligenz / Bergedorfer Grundsteine Schulalltag - SEK
Joscha Falck
Fr. 23.10
Religion im Dialog Klasse 9/10
Josef Fath, Rainer Goltz, Christiane Rösener, Beate Wenzel
Fr. 27.00
Mini-Eingangstests Mathematik - Klasse 1
Patrycja Frenz, Carla Mandler, Zoha Khorshidi
Fr. 20.90
80 kleine Lesetexte für mehr Textverständnis 1/2
Annette Neubauer
Fr. 24.20
Interkulturelle Kompetenz online vermitteln / Key Competences for Higher Education and Employability
Fr. 53.00
Zeichnen nach ...
Gerlinde Blahak
Fr. 23.10
Mini-Ratgeber: Schulbegleitung
Gabriele Kremer, Michaela Müller-Kunz
Fr. 7.70
Escape-Rooms und Breakouts im Musikunterricht
Christiane Meier
Fr. 22.00
Glück in der Sekundarstufe I - 9./10. Klasse
Marc Englert, Dominik Alsleben
Fr. 22.00