Ihre Suche nach „schweizer krimis“ in „Krimis & Thriller“
Verfalldatum
Roger Strub
Fr. 10.00
Mord zur grossen Pause / Kurzgeschichten im GMEINER-Verlag
Daniel Badraun, Irène Mürner, Armin Öhri, Mirjam Phillips, Regina Schleheck, Ernst Schmid, Susanne Schubarsky, Gesa Schwarze-Stahn, Hermann Bauer, Thomas Breuer, S. Dietrich Wolf, Maren Graf, Christiane Hoehmann, Paul Lascaux, Raimund Mader, Meike Messal
Fr. 9.00
Mord zur grossen Pause / Kurzgeschichten im GMEINER-Verlag
Daniel Badraun, Irène Mürner, Armin Öhri, Mirjam Phillips, Regina Schleheck, Ernst Schmid, Susanne Schubarsky, Gesa Schwarze-Stahn, Hermann Bauer, Thomas Breuer, S. Dietrich Wolf, Maren Graf, Christiane Hoehmann, Paul Lascaux, Raimund Mader, Meike Messal
Fr. 9.00
Narrentod / Detektiv Feller Bd.1
Stefan Haenni
Fr. 10.00
Doppelgott / Leutnant Bruno Fässler Bd.3
Walter Burk
Fr. 9.00
Banken, Bembel und Banditen
Uli Ächtner, Ralf Köbler, Bernd Köstering, Richard Lifka, Andreas Ross, Andreas Schäfer, Roger Strub, L. Tewes, Dieter Aurras, Eric Barnert, Franziska Franz, David Frogier de Ponlevoy, Christiane Geldmacher, Markus Hoffmann, Ivonne Keller, Michael Kibler
Fr. 11.00
Banken, Bembel und Banditen
Uli Ächtner, Ralf Köbler, Bernd Köstering, Richard Lifka, Andreas Ross, Andreas Schäfer, Roger Strub, L. Tewes, Dieter Aurras, Eric Barnert, Franziska Franz, David Frogier de Ponlevoy, Christiane Geldmacher, Markus Hoffmann, Ivonne Keller, Michael Kibler
Fr. 11.00
Schneegestöber
Franz Kreuzer, Michael Boenke, Michael Gerwien, Isabel Morf
Fr. 16.00
Himmel, Hölle, Mensch / Cem Cengiz
Monika Mansour
Fr. 13.00
Roter Regen / Der Badische Krimi
Michael Moritz
Fr. 13.50
Tod in der Rheinaue / Der Badische Krimi
Michael Moritz
Fr. 8.00
Tod im Theaterhaus / Stuttgart Krimi
Michael Moritz
Fr. 13.50
Doppelrolle / Leutnant Bruno Fässler Bd.2
Walter Burk
Fr. 12.00
Schokoladenhölle / Detektive Müller und Himmel Bd.6
Paul Lascaux
Fr. 10.00
Schokoladenhölle / Detektive Müller und Himmel Bd.6
Paul Lascaux
Fr. 10.00
Doppelbindung / Leutnant Bruno Fässler Bd.1
Walter Burk
Fr. 12.00
Strahlenmeer / TV-Journalisten Vontobel und Ettlin Bd.2
Markus Matzner
Fr. 10.00
Strahlenmeer / TV-Journalisten Vontobel und Ettlin Bd.2
Markus Matzner
Fr. 10.00
Wahlschlacht / TV-Journalisten Vontobel und Ettlin Bd.1
Markus Matzner
Fr. 10.00
Föhnfieber / Bibliothekarin Pamela Thoma Bd.2
Verena Wyss
Fr. 10.00
Satzfetzen / Kommissar Beat Streiff Bd.2
Isabel Morf
Fr. 9.00
Gnadenbrot / Detektive Müller und Himmel Bd.4
Paul Lascaux
Fr. 10.00
Gnadenbrot / Detektive Müller und Himmel Bd.4
Paul Lascaux
Fr. 10.00
Blutrunen / Bibliothekarin Pamela Thoma Bd.1
Verena Wyss
Fr. 10.00
Feuerwasser / Detektive Müller und Himmel Bd.3
Paul Lascaux
Fr. 10.00
Feuerwasser / Detektive Müller und Himmel Bd.3
Paul Lascaux
Fr. 10.00
Schrottreif / Kommissar Streiff Bd.1
Isabel Morf
Fr. 9.00
Schrottreif / Kommissar Beat Streiff Bd.1
Isabel Morf
Fr. 9.00
Salztränen / Detektive Müller und Himmel Bd.1
Paul Lascaux
Fr. 10.00
Wursthimmel / Detektive Müller und Himmel Bd.2
Paul Lascaux
Fr. 10.00