Ihre Suche nach „poetry slam“ in „Romane & Erzählungen“
Poetry Slam Freiburg / Poetry Slam Freiburg Bd.1
Jara Ahrens, Eeva Aichner, Tobias Becker, BENCH, Nele Buhmann, Cay Buschmann, Christine Fritz, Paula Gaess, Alessa Heimburger, Dominik Heissler, Ulla Skrue Klomp, Marie Lemor, Philipp Noller, Riccardo Raps, Simon Sahner, Jonas Stolz, Thanu X, Bühnenduo Einfach so, Sebastian 23, Benno "Herr Balsam" Brockmann, Marvin Suckut, Philipp Multhaupt, Fabian Seiler, Gregor Biberacher, Lily Sabath
Fr. 5.00
Siehst du sie auch, die Akzente, Mauern und Grenzen?
Wiebke Lückemeier
Fr. 9.95
Die Poetry Slam-Fibel 2.0
Aidin Halimi, Frank Klötgen, Franziska Holzheimer, Gauner, Harry Kienzler, Helge Thun, Henrik Szanto, Ilka Haederle, Jakob Nacken, Jan Yaneq Kage, Jaromir Konecny, Alex Burkhard, Jason Bartsch, Jean-Philippe Kindler, Julian Heun, Julius Fischer, Jürg Halter, Lars Ruppel, Laurin Buser, Maik Martschinkowsky, Malte Rosskopf, Marc-Uwe Kling, Andy Strauss, Markus Köhle, Max Golenz, Micha Ebeling, Mieze Medusa, Mona Harry, Noah Klaus, Nora Gomringer, Patrick Salmen, Paul Weigl, Pauline Füg, Björn Högsdal, Philipp Herold, Philipp Scharrenberg, Pierre Jarawan, Rebecca Heims, René Sydow, Samuel Kramer, Sebastian Krämer, Sebastian, Simon Libsig, Sophie Passmann, Bodo Wartke, Sulaiman Masomi, Suzanne Zahnd, Svenja Gräfen, Temye Tesfu, Theresa Hahl, Till Reiners, Timo Brunke, Tobias Gralke, Toby Hoffmann, Valerio Moser, Claudia Tothfalussy, Veronika Rieger, Volker Stübing, Volker Surmann, Wolf Hogekamp, Xóchil A. Schütz, Yasmin Hafedh, Bas Böttcher, Dalibor Markovic, Fabian Navarro, Felix Römer
Fr. 11.00
Fr. 6.50
Die ultimative Poetry-Slam-Anthologie I / Prosa bei Lektora Bd.45
Misha Anouk, Karsten Hohage, Michael Jakob, Pierre Jarawan, Harry Kienzler, Karsten Lampe, Sulaiman Masomi, Fabian Navarro, Christian Ritter, Lars Ruppel, Patrick Salmen, Sandra Da Vina, Schriftstehler, Sebastian, Sven Stickling, Sascha Thamm, Jan Philipp Zymny, Tilman Döring, Michael Feindler, Markus Freise, Micha-El Goehre, David Grashoff, Marian Heuser, Björn Högsdal
Fr. 9.00
Eines Tages, Baby
Julia Engelmann
Fr. 9.00
PLEMPLEM
Christoph Papke
Fr. 4.00
Deutsche Wortarbeit
René Sydow
Fr. 7.00
Himmel trifft Erde
Alina Pfeifer
Fr. 14.00
Wir können alles sein, Baby
Julia Engelmann
Fr. 11.00
Geblitzdingst
Lars Ruppel, Benjamin Baumann, Artem Zolotarov, Christine Teichmann, Nikolai Fritzsche, Dominik Bartels, Anna Rau, Johannes Floehr, Björn Högsdal, Julian Heun, Eva Niedermeier, David Friedrich, Volker Surmann, Elias Hirschl, Gary Glazner, André Hermann, Nicolas Schmidt, Leah Diba, Pierre Lippuner, Klaus Urban, Alexander Bach, Zita Lopram, Stefan Unser
Fr. 7.50
Fr. 9.00
Jetzt, Baby
Julia Engelmann
Fr. 11.00
Die ultimative Poetry-Slam-Anthologie II
Victoria Helene Bergemann, Elias Hirschl, Philipp Herold, Björn Högsdal, Harald Kienzler, Jean-Philippe Kindler, Insa Kohler, Agnes Maier, Fabian Navarro, Quichotte, Lars Ruppel, Johannes Berger, Patrick Salmen, Sebastian, Henrik Szanto, Leticia Wahl, Jann Wattjes, Florian Wintels, Jan Philipp Zymny, Sarah Lau, Sven Hensel, Annika Blanke, Kai Robin Bosch, Sandra Da Vina, Josephine Blueten von Staub, Stefan Dörsing, Johannes Floehr
Fr. 10.00
Hotel Poetry
Daniel Glattauer, Robert Seethaler, Ariadne von Schirach, Ronja Von Rönne, Friedrich Ani, Clara Maria Bagus, Jo Schück, Mirna Funk
Fr. 13.00
mutus wah wah slam
Andreas Meier
Fr. 14.00
POETRY ANTHOLOGY
Mo Y Ma
Fr. 4.90
Poetry-Jam
Johann Prosper Kako
Fr. 9.00
mutus wah wah slam
Andreas Meier
Fr. 14.00
Fr. 8.00
Perpetual Poetry
Alexa Franca
Fr. 9.00
Noch einige verstreute Gedichte / Poetry, Music and Art Bd.23
Hans-Christian Günther
Fr. 7.05
Promise That You Will Sing About Me: The Power And Poetry Of Kendrick Lamar
Miles Marshall Lewis
Fr. 4.00
Schanzen-Slam
Victoria B. Robinson
Fr. 7.50
Poetry for Future
Ulrike Almut Sandig, Cecily Ogunjobi, Björn Rosenbaum, Pascal Simon, Luka*s Friedland, Jan-Philippe Kindler, Simeon Buss, Leonie Klendauer, Lea Weber, Mikael Vogel, Noah Klaus, Marina Sigl, Lars Ruppel, Danny Grimpe, Mara-Daria Cojocaru, Jan Wagner, Yannick Steinkellner, Björn H. Katzur, Oliver Walter, Kaleb Erdmann, Manfred Manger, Julius Althoetmar, Temye Tesfu, Kierán Meinhardt, Sebastian, Janina Mau, Meral Ziegler, Mieze Medusa, Anna Teufel, Dafni Tokas, Xenia Stein, Holger Rohlfs, Anja Utler, Christofer mit F, Laurin Buser, Marcus Roloff, Luisa Maria Schulz, Laura Klegräfe, Luca Swieter, Samuel J. Kramer, Peter Heininger, Katrin ohne H, David Friedrich, Daniela Seel, Jan Cönig
Fr. 11.00
Ping Pong Poetry
Mieze Medusa, Markus Köhle
Fr. 11.00
Fr. 11.00