Ihre Suche nach „im licht der hoffnung“ in „Länderkrimis“
Teelicht, Tatort, Tannenduft
Lea Adam, Markus Heitz, Marc Hofmann, Daniel Holbe, Thomas Kastura, Thorsten Kirves, Regine Kölpin, Jessica Kremser, Matthias Löwe, Iny Lorentz, Kirsten Nähle, Eleanor Bardilac, Mona Nikolay, Sonja Rüther, Florian Schwiecker, Ben Tomasson, Su Turhan, Anne Verhoeven, Nina Bilinszki, Andrea Bonetto, Kilian Eisfeld, Thomas Finn, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Andreas Gruber
Fr. 10.00
Der Junge, der im Schnee schlief
Henning Mankell
Fr. 7.00
Der Feind im Schatten / Kurt Wallander Bd.10
Henning Mankell
Fr. 18.00
Licht am Ende des Tunnels
Klaus-Peter Wolf
Fr. 4.00
Das gefrorene Licht / Anwältin Dóra Gudmundsdóttir Bd.2
Yrsa Sigurdardóttir
Fr. 16.00
Ein Viertelstündchen Frankfurt - Band 3 / Ein Viertelstündchen Frankfurt Bd.3
Meddi Müller, Lutz Ullrich, Iris Rösner, Andreas Heinzel, Tim Frühling, Daniel Holbe, Ivonne Keller, Susanne Reichert, Ralf Schwob, Eva Lirot
Fr. 11.00
Ein Viertelstündchen Frankfurt - Band 2 / Ein Viertelstündchen Frankfurt Bd.2
Daniel Holbe, Meddi Müller, Sibylle Nicolai, Tim Frühling, Nikola Hahn, Achim Winter, Ursula Neeb, Thomas Ranft, Uli Aechtner, Gerd Fischer
Fr. 11.00
Ein Viertelstündchen Frankfurt - Band 2 / Ein Viertelstündchen Frankfurt Bd.2
Daniel Holbe, Meddi Müller, Sibylle Nicolai, Tim Frühling, Nikola Hahn, Achim Winter, Ursula Neeb, Thomas Ranft, Uli Aechtner, Gerd Fischer
Fr. 11.00
Die Leibwächterin - 2 - Der Löwe der Gerechtigkeit
Leena Lehtolainen
Fr. 9.00
Der Mann, der einen Wald niederbrannte
Samuel Wallander
Fr. 5.00
Die Seele aller Zufälle
Fabio Stassi
Fr. 16.00
Das dunkle Portal / Vamp City Bd.2
Pamela Palmer
Fr. 12.00
Die Brücke vom Goldenen Horn
Emine Sevgi Özdamar
Fr. 10.00
Mord im Herbst / Kurt Wallander Bd.11
Henning Mankell
Fr. 11.00
Das letzte Ritual / Anwältin Dóra Gudmundsdóttir Bd.1
Yrsa Sigurdardóttir
Fr. 16.00
Zwischen Schutt und Asche / Hamburg in Trümmern Bd.1
Thomas Herzberg
Fr. 5.00
Dead Man's Bagde - Sterben in Lansdale
Robert E. Dunn
Fr. 18.90
Nebelschuld / Kommissar Möllenkamp Bd.3
Heike van Hoorn
Fr. 7.00
Dark / Alex Cross Bd.18
James Patterson
Fr. 13.00
Fr. 13.00
Gier / Opcop-Team Bd.1
Arne Dahl
Fr. 12.00
Das glühende Grab / Anwältin Dóra Gudmundsdóttir Bd.3
Yrsa Sigurdardóttir
Fr. 15.00
Schwarze Wut / Georgia Bd.7
Karin Slaughter
Fr. 12.90
Fr. 15.00
Playground - Leben oder Sterben
Lars Kepler
Fr. 10.00