Ihre Suche nach „Yudy Alejandra Franco Álvarez“ in „eBooks“
Cimentaciones
Sergio Andrés Arboleda López, Martha Isabel Marín Gil, Yudy Alejandra Franco Álvarez, Jesús Weimar García Patiño
Fr. 6.50
Desde Auden a Yeats: Análisis Crítico de 30 Poemas Seleccionados
Geetanjali Mukherjee, Alejandra Carolina Alvarez, Karina Gabriela Marchini
Fr. 4.00
Giovanni Gentile e la sua riforma
Andrea Potestio, Stefania Zanardi, Franco Cambi, Fernando Bellelli, Francesco Bonini, Fabio Minazzi, Giuseppe Zago, Giorgio Chiosso, Hervé A. Cavallera, Stefano Zappoli, Emilio Conte, Evelina Scaglia, Iohannes Ghirmai, Matteo Negro, Andrea Porcarelli, Fabio Togni, Dorena Caroli, Paula Alejandra Serrao, Pierluca Turnone, Giovanni Villari, Domenico Francesco Antonio Elia, William Grandi, Carmelo Vigna, Alessandra Marfoglia, Elena Girotti, Anna Ascenzi, Simone Aparecida Cappellini, Alessandro Montesi, Giovanni Savarese, Marco Berlanda, Paolo Bettineschi, Giorgio Brianese, Davide Spanio, Salvatore Ragonesi, Antonio Giovanni Pesce
Fr. 12.00
Psicología organizacional y del trabajo
Jean David Polo Vargas, Juan David Madrid Contrera, Leidy Alejandra Gómez Franco, Andrés Muñoz Álvis, Anthony Constant Millan de Largeo
Fr. 6.50
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Las reformas agrarias del Frente Nacional / Derecho
Francy Carranza Franco, Diana Ximena Machuca Pérez, Margarita Marín Jaram, Paula Alejandra Villamil Castellanos, Emily Johana Pedraza Norato, Alexandra Gómez Peñuela, William Esteban Ospina Garrido, María Mónica Parada Hernández, Rocío Pilar Peña del Huertas, Alejandro Abondano Romero, Luis Enrique Ruiz González, Santiago Zuleta Ríos, Camilo Acero
Fr. 6.50
Introducción a la sexología clínica y estudio de casos / LIBROS DE TEXTO
Adriana Arcila Rivera, Natalia Salazar Franco, Rubén Guillermo Quintero Mora, Ana María Velásquez Sepúlveda, Adolfo Andrés Rivera Palacio, Sergio Alejandro Alvarez Rodríguez, Diana Carolina Ocampo Muñoz, Ana Rocío Angarita Sepúlveda, Jackeline Andrea Delgado Torres, Nathalia Delgado Osorio, Juan David Cañaveral Orozco
Fr. 7.50
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Género, sexuación, cuerpo
Patricio Alvarez Bayon, Alejandra Antuña, Paula Husni, Esteban Klainer, Viviana Mozzi, Debora Nitzcaner
Fr. 10.00
Comprensiones clínicas. Un acercamiento desde la psicodinámica y el posracionalismo
Jessica Alejandra Zapata, Jairo Esteban Rivera Estrada, Juan Diego Ramírez Álvarez, Javier Orlando Clavijo Ortega
Fr. 8.00
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Procesos urbanos y sustentabilidad / Monografías de la academia
José Alberto Aguirre Anaya, María Dolores Álvarez Contreras, Miriam Anahí Guerra Hernández, Laura Alejandra Garrido Rodríguez, Andrés Esteban Torres González, Claudia Olivas Amezcua, Diana Melchor Barrera, María Esperanza Rock Núñez, Juan Pablo Zatarain Hernandez, Karol Hernández Alarcón, Leticia Isabel Mejía Guaderrama
Fr. 7.50
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Divisible por ti. Un recorrido por la medicina, la filosofía,y la vida a través del cine
López Alberto García-Franco, Concha Álvarez Herrero
Fr. 10.00
Fundamentos teórico-prácticos de electroestimulación en la lesión medular / Medicina
Jaison Daniel Cucarián Hurtado, Paola Andrea Barreto Franco, Nathalia Andrea Castro Álvarez, Rosy Paola Cárdenas Sandoval
Fr. 7.00
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
Cuentos que son un golazo / Batitú
Verónica Álvarez Rivera, Franco Vaccarini, Bruno Bazerque, Mario Méndez
Fr. 6.50
Consumidor y empresa
Mónica Andrea Ramírez Hinestroza, Ingrid Soraya Ortiz Baquero, Ana Isabel Cano Bará, Deisy Galvis Quintero, Fabio Andrés Bonilla Sanabria, Lina Fernanda Henao Beltrán, David Namen Baquero, Saúl Sotomonte Sotomonte, Adriana Lucía López Álvarez, Ana María Pineda Cely, María Elisa Camacho López, Fernando Silva García, Andrés Eloy Ordóñez Ordóñez, Tatiana Gaona Corredor, Luis Gonzalo Baena Cárdenas, Javier Andrés Franco Zárate
Fr. 19.00
La gestión de las organizaciones
Carlos Ernesto Martín Pérez, Yolanda Navarro Flores, Mónica Lizette Medina Gómez, Francisco Fidel Borrás Atiénzar, Anisabel Regla Gálvez Fernández, Yadira Velázquez Labrada, Antonio Plácido Sánchez Batista, Claudia Alejandra Hernández Herrera, María Magdalena Huerta Villalobos, Inalvis Furniel Furniel, Edgar Ricardo Rodríguez Hernández, Néstor Alberto Loredo Carballo, Yusniel Ferreiro Martínez, Yadir Luis Domínguez Rodríguez, Francisco Yonatan Dueñas España, Claudia Karina Castellanos Gutiérrez, Aimée Pérez Esparza, Néstor Miguel Álvarez Álvarez, Evelio Gerónimo Bautista, Elizabeth García Domínguez, María Saturnina Gil Basulto, Joycet Ramírez Ruano, Alexander Navarro Ruiz, Arístides Pelegrín Mesa
Fr. 8.00
Jaque a la Reina / Biblioteca 8 de marzo
Soledad Deza, Mariana Alvarez, Alejandra Iriarte
Fr. 7.00
Por el derecho comprender / Derecho y Sociedad
Betsy Perafán Liévano, Alexánder Arbey Sánchez Upegui, Sonia López Franco, Paulina Yepes Villegas, Anamaría Rodríguez Peñaloza, Jeffrey Molina Quiroz, Alejandra Bonivento Martínez, Claudia Lorena Escandón Lozano, Daniel Eduardo Bejarano Bejarano, Julio Alexander Bernal Chávez, Germán J Arenas Arias, Mónica Andrea Rosero Latorre, Carolina Moreno V, Henrik López Sterup, Brigitte Marcela Quintero Galeano, Claudia Poblete Olmedo
Fr. 13.00
Crises na democracia
Leonardo Avritzer, Emma Alvarez, Flávia de Paula Duque Brasil, Gabriel Mattos Ornelas, Leonardo Assis, Letícia Birchal Domingues, Lorena Vilarins, Marisa von Bülow, Max Stabile, Pedro Abelin, Alana Fontenelle, Priscila D. Carvalho, Teógenes MouraProjeto, Alem Asmelash Werede, Alexandre Arns, Alexandre Gomes, Alfredo Ramos, Beatriz Franco, Bruno Dias Magalhães, Ciro Resende
Fr. 9.00
Educación: estrategias para la recuperación
Adrián Acosta Silva, Juan Fidel Zorrila Alcalá, Laura Noemí Herrera Ortiz, Gilberto Guevara Niebla, German Álvarez Mendiola, Eduardo Backhoff Escudero, José Héctor Franco Saenz, Maria Ibarrola de Nicolín, Carlos Ornelas Navarro, Claudio Antonio Rama Vitale, Marco Antonio Fernández Martínez
Fr. 14.00
Imaginación y sentido
Sofía Rodríguez Benítez, Claudia Magdalena Reyes García, Claudia Sánchez Quiroz, Eduardo Sánchez Ayala, Enrique Alberto García Ugalde, Eréndira Farfán Saavedra, Fátima Betsabé Mendoza Ramos, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Guillermo Adrián Sánchez González, Hugo Oswaldo Obledo Rodríguez, Iván Alexi Salazar Macías, Luis Rico Chávez, José Luis Partida Contreras, Karen Isabel Juárez Rodríguez, Maribel Sánchez García, Mirna Berenice Villarreal Martínez, Miroslava Alejandra Gudiño Pérez, Nancy Adilene Álvarez Romero, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez, Ricardo Tonathiu Figueroa López, Stefanie Sandoval Zepeda, Silvia Eugenia Castillero, Adriana Contreras Rostro, Alejandra Tapia Franco, Alejandro Jáuregui Zúñiga, Ana Gabriela González Martínez, Ana Isabel Fernández de Alba, Ana Paulina Carlos Muro
Fr. 6.00
En voz alta y en silencio
Sofía Rodríguez Benítez, Alejandra Tapia Franco, Cynthia Goretty Orozco Gutiérrez, Aura Esmeralda Valerio Nuño, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez
Fr. 6.00
Planeación y desarrollo de tecnología / Miradas colectivas hacia la sustentabilidad Bd.2
Mara Alejandra Cortés Lara, Luis Carlos Shaar Velázquez, Rodrigo Flores Elizondo, Francisco Álvarez Partida, Gerardo Cano Díaz, Pablo Vázquez Piombo, Gerardo Manuel Hernández Tapia, Alejandro Mendo Gutiérrez, Carlos Eduardo Estrada Casarín, Sarah Alejandra Obregón Davis, Nayar Cuitláhuac Gutiérrez Astudillo, Adolfo Preciado Quiroz, Fernando Gutiérrez Hernández
Fr. 3.00
Planeación y desarrollo de tecnología / Miradas colectivas hacia la sustentabilidad Bd.2
Mara Alejandra Cortés Lara, Luis Carlos Shaar Velázquez, Rodrigo Flores Elizondo, Francisco Álvarez Partida, Gerardo Cano Díaz, Pablo Vázquez Piombo, Gerardo Manuel Hernández Tapia, Alejandro Mendo Gutiérrez, Carlos Eduardo Estrada Casarín, Sarah Alejandra Obregón Davis, Nayar Cuitláhuac Gutiérrez Astudillo, Adolfo Preciado Quiroz, Fernando Gutiérrez Hernández
Fr. 3.00
100 Years of Spanish Cinema
Tatjana Pavlovic, Inmaculada Alvarez, Rosana Blanco-Cano, Anitra Grisales, Alejandra Osorio, Alejandra Sánchez
Fr. 34.00
México obeso
Antonio López Espinoza, José Guadalupe Salazar Estrada, José María Martínez Selva, Claudia Rocío Magaña González, Fátima Ezzahra Housni, Juana María Meléndez Torres, Nadia Xochiquetzalli González Briseño, Claudia Llanes Cañedo, Joseph Paul Pavelka, María del Carmen Barragán Carmona, Ana Patricia Zepeda Salvador, Alma Gabriela Martínez Moreno, María del Carmen Perrillán Méndez, Juan Argüelles Luis, Berenice Sánchez Caballero, Elia Herminia Valdés Miramontes, Martha Beatriz Guzmán Aburto, Felipe Santoyo Telles, Karla Lizbet Jiménez López, María Isabel Ortega Vélez, Lucía Cristina Vázquez Cisneros, Jesús Francisco Rodríguez Huertas, Patricia Josefina López Uriarte, Héctor Julián Velázquez López, Juan Manuel Mancilla Díaz, María Trinidad Ocampo Téllez Girón, Rosalía Vázquez Arévalo, Xóchitl López Aguilar, Adriana Nieblas Ceceña, Elisa Gómez Reyes, Carmen Livier García Flores, Juan Antonio Madrid Pérez, Mónica Navarro Meza, Mónica Teresa Katz, María Luisa Ramos Ibarra, Olivia Torres Bugarín, Avilene Rodríguez Lara, Karla Alejandra Damián Medina, Delhi Alejandra González Contreras, Nelly Margarita Macías Gómez, Fernando Hernández Leonardo, Karina Anaí García Camacho, Mónica Miramontes Salazar, Ámbar Itzhel Rha Huerta de la Torre, Ana Cristina Espinoza Gallardo, Laura Vanesa Solano Santos, Rocío Mancilla González, María Pilar Aranda Ramírez, María Guadalupe Ruelas Castillo, José Encarnación Río del Valdivia, Manuel Jaime Velasco Larios, Martha Patricia Pérez López, Rosa Anahí López Cardona, Karina Franco Paredes, María Leticia Bautista Díaz, Víctor Hugo Demaria Pesce, Virginia Gabriela Aguilera Cervantes, Alejandro Macías Macías, Yolanda Lizeth Sevilla García
Fr. 7.50