Ihre Suche nach „Wolfgang Peter“ in „Kurzgeschichten“
Winter, Weihrauch, Wasserleiche
Andreas Eschbach, Florian Schwiecker, Sonja Rüther, Hilde Artmeier, Wolfgang Burger, Isolde Peter, Katja Bohnet, Tom Fraunhoffer, Andreas Gruber, Michael Thode, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Christoph Lode, Thomas Kastura, Alex Wagner, Iny Lorentz, Regine Kölpin, Tom Zai, Marc Hofmann, Wulf Dorn, Mathias Berg, Alexander Oetker, Carine Bernard, Fanny König, Kirsten Nähle, Eva Siegmund
Fr. 14.90
Wolfgang Borchert, Sämtliche Werke
Wolfgang Borchert
Fr. 14.50
Unterhaltungen deutscher Ausgewanderten
Johann Wolfgang von Goethe
Fr. 23.90
Aufgewachsen in Ost und West
Claudia Dreyer, Gerlinde Ebner, Eidel-Reitze Rosemarie, Charlotte Elisabeth, Emma Eschenbach, Susanna M. Farkas, Norbert Fleischer, Peter Frey, Jenny Friedheim, Jörg Hampel, Bettina-Maria Henze, Peter Knauth, Carola Kleinschmidt, Dieter Küchler, Sylvia Lenz, Rainer Lewandowski, Guido Liedtke, Frieda Lowick, Peter Mann, Pauline Max, Christine Njoum, Andreas Peglau, Jörg Philipp, André Reifenrath, Angela Reinhardt, Holger Schatz, Beate Strehlitz, Helga Thomsen, Rudolf Wedekind, Frank Wegner, Reinald Wegner, Wulf Mirko Weinreich, Nila Wortmann, Uschi Ziegeler, Matthias Stark, Katrin McClean, Torsten Haeffner
Fr. 24.80
Versuch einer Heimkehr
Erich Wolfgang Skwara
Fr. 16.50
Die Farben der Zeit
Wolfgang Oberkofler
Fr. 18.00
Schliemann will nach oben
Wolfgang K. Lembach
Fr. 17.90
Die schönsten Sagen aus Tirol
Wolfgang Morscher, Berit Mrugalska-Morscher
Fr. 16.90
Old Shatterhand - Neue Abenteuer
Lennardt M. Arndt, Katrin Ebel, Jutta Laroche, Katharina Maier, Jacqueline Montemurri, Alexander Röder, Nadine Schmenger, Peter Wayand
Fr. 32.90
Die schöne Schwester Langeweile
Peter Bichsel
Fr. 19.50
Fiese Friesen 2 - Kriminelles zwischen Meer und Moor
Ulrike Barow, Heike Gerdes, Peter Godazgar, Regine Kölpin, Ralf Kramp, Tatjana Kruse, Günter Neuwirth, Günther Thömmes, Barbara Wendelken, Klaus-Peter Wolf, Peter Gerdes
Fr. 20.90
Geschichten und Anekdoten aus Karlsruhe
Wolfgang Wegner
Fr. 16.90
Der Mann von Timanfaya
Wolfgang Wegner
Fr. 18.90
Von Grünschwofeln und anderen Wesen
Manfred Beseler, Wolfgang Bremer, Jutta Haedge, Sibylle Hoffmann, Andreas Jackel, Kathrin Seitz
Fr. 12.90
Upschnappt! Plattdeutsche Geschichten
Wolfgang Mahnke
Fr. 18.90
Zeitgestrüpp
Angela und Karlheinz Steinmüller, Georgi Malinow, Gard Spirlin, Tais Teng, Peter Schattschneider, Peter Skalicky, Przemyslaw Zanko, Rolf Krohn, Jewgeni Lukin, Oliver Henkel, Gregor Simsel, Heidrun Jänchen, Irina Andronati, Andrej Lasartschuk, Karsten Kruschel, Pesach Amnuel, Erik Simon
Fr. 21.90
Fr. 20.00