Ihre Suche nach „Thiago F C Brito“ in „Sale“
Audiovisuelle Vernehmung im Ermittlungsverfahren
Deniz Geleri, Dominika Peter, Pauline Kruchten, Nadine Bögemann, Max Mewes, Julia Schätzle, Ralf Kölbel, Eva Walther
Fr. 30.00
Klausurenkurs im Verwaltungsrecht
Franz-Joseph Peine, Thorsten Siegel
Fr. 28.00
Allgemeines Verwaltungsrecht
Thorsten Siegel
Fr. 27.00
Arbeitsrecht
Philipp S. Fischinger
Fr. 27.00
Abfallstrafrecht
Manuel Lorenz
Fr. 47.00
Compliance / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Tobias Ackermann, David Elshorst, Christina Fischer, Martina Flitsch, Hermann LL. M. Geiger, Anne-Catherine LL. M. Hahn, Marion Hanten, Mathias Hanten, Uwe Heim, Frank M. Hülsberg, Cornelia Inderst, Britta Bannenberg, Daniel Kaiser, Sebastian Lach, Jens C. Laue, Bernd Michael Lindner, Michael Bernd Peters, Sina Poppe, Eva Racky, Torsten Reich, Markus S. LL. M. Rieder, Christoph LL. M. Rieken, Silvia C. Bauer, Frank Romeike, Alexander von Saenger, Joachim Schrey, Burkhard Schwenker, Fabian Stancke, Michael Steiner, Annke von Tiling, Stefan Weiss, Uta LL. M. Zentes, Sophie Luise Bings, Markus Böttcher, Markus Burckhardt, Björn Demuth, Alfred Dierlamm, Markus Eberhard
Fr. 150.00
Kapitalmarkt Compliance / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Markus Adick, Silke Glawischnig-Quinke, Uwe Heim, Jesco Idler, Götz G. Karrer, Ursula Kleinert, Thorsten Kuthe, Joachim Lorenzen, Christian May, Stephan Niermann, Michael Bernd Peters, Marcus Bergmann, Katja Plückelmann, Tamina Preuss, Michael Racky, Markus Rheinländer, Karl Richter, Barbara LL. M. Roth, Markus Mag. Rübenstahl, Miriam Schäfer, Christoph Schlossarek, Burkhard Schmitt, Denise Blessing, Christian Schuler, Judith Marie Schwinger, Susanne Stauder, André-M. LL. M. Szesny, Michaela Theissen, Daniel Venter, Sabine Wagner, Dominik Zeitz, Madeleine Zipperle, Laura Blumhoff, Malte Cordes, Boris Dürr, Tobias Eggers, Janine Fehn-Claus, Philipp Gehrmann
Fr. 210.00
Tax Compliance / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Gülperi Atalay, Juan Carlos Ferrucho, Henning LL. M. Frase, Torben Fischer, Michael Görlich, Markus Gotzens, Sonja Heine, Klaus Herrmann, Kevin Hindley, Fridtjof Hinz, Carsten Höink, Michael Beisheim, Daniel Holenstein, Andreas Höpfner, Jesco Idler, Daniel Kaiser, Florian Kaiser, Susann Karnath, Gabriel Kurt, Anna Luce, Marko Matthes, Johann-Nikolaus Meyer, Markus Brinkmann, Marco Meyer, Marcus Nicolaou, Johanna Nicolas, Christian Pelz, Dirk Petri, Reimar LL. M. Pinkernell, Henning Radtke, Roman Reiss, Markus Mag. Rübenstahl, Felix Ruhmannseder, Martina Butenschön, Carsten Schlotter, Dirk Schmidtmann, Alexander Sommer, Thomas Stein, Sabine Stetter, André-M. LL. M. Szesny, Vassil Tcherveniachki, Daniel Ternes, Olivier Vergniolle, Jörg Weigell, Marco Cerrato, Martin Weiss, Thomas Wenzler, Romain Daguzan, Kenneth Dettman, Holger Dietrich, Verena Erl
Fr. 175.00
Düngung der Kulturpflanzen 2 / Handbuch der Pflanzenernährung und Düngung Bd.3 / 2
N. Atanasiu, Diplomgärtnerin Liselotte Forchthammer, Ing. W. Frohner, A. Fruhstorfer, Direktor L. Gisiger, M. Gökgöl, W. Gruppe, C. Heinemann, Dozent W. Jahn-Deesbach, J. Jung, h. c. E. Klapp, W. Baden, L. M. Kopetz, H. Kraut, P. W. Kürten, H. Linser, -Ing. H. Löcker, H. Lüdecke, Direktor F. Mappes, A. v. Müller, W. Müller, h. c. K. Nehring, -Ing. agr. habil. F. Baltin, K. -H. Neumann, F. Penningsfeld, Dozent Dipl. -Ing. Edith Primost, habil. H. Rüther, K. Schmid, H. Schröder, Priv. -Doz. W. Schuster, Direktor habil. O. Siegel, Dipl. -Ing. O. Steineck, Dipl. -Ing. R. Steiner, L. D. Baver, V. Tay?i, Hannellore Will, Priv. -Doz. W. Wirths, F. Zattler, Dipl. -Ing. A. Blamauer, Boguslawski, Diplomlandwirt K. Bräunlich, Diplomlandwirt D. Brüning, Professeur Y. Coïc
Fr. 88.00
Handbuch Joint Venture / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Amelie Abt, Rainer Thum, Kathrin Westermann, Bernhard Arlt, Axel Bader, Michael K. Bergmann, Tom Billing, Torsten Fett, Karsten Matthiess, Patricia Nacimiento, Christoph LL. M. Spiering
Fr. 130.00
Handbuch Wirtschaftsprüfungsexamen / C.F. Müller Lehr- und Handbuch
Volker Mayer, Hans Haarmeyer, Christoph Hillebrand, Ursula Kleinert
Fr. 140.00
Fr. 240.00
Spezielle Analyse
M. Bergmann, M. Gierth, M. Hadders, L. Kalb, P. Karrer, G. Klein, L. Kofler, F. Kögl, D. Krüger, R. Lillig, F. Mayer, K. Boresch, H. Pringsheim, L. Rosenthaler, H. Rupe, M. Schaerer, W. Schneider, W. Sutthoff, W. Thies, H. K. Thomas, A. Treibs, C. Wehmer, R. Brieger, L. Zechmeister, F. Zetzsche, F. W. Dafert, O. Dischendorfer, W. Dürr, F. Ehrlich, F. Evers, K. Freudenberg
Fr. 48.50
Humangenetische Diagnostik / Ethics of Science and Technology Assessment Bd.7
C. R. Bartram, F. Thiele, J. P. Beckmann, F. Breyer, G. Fey, C. Fonatsch, B. Irrgang, J. Taupitz, K. -M. Seel
Fr. 47.70
Unternehmenskauf bei der GmbH / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Ludwig Bettag, Thorsten Mäger, Guido Matthey, Wilhelm Nolting-Hauff, Rainer Oppermann, Georg Rotthege, Ll. M. Rotthege, Anja Schlichting, M. Jur. Schwarz, Barnim von den Steinen, Andreas Töller, André Bienek, Thomas Uebrick, Stephan Ulrich, Bernd Wassermann, Helge B. Cohausz, Ll. M. Elsing, Katrin Feldmann-Gerber, Ll. M. Gnos, Boris Heller, Ll. M. Kämpfer, Johannes Kolbeck
Fr. 120.00
Receptionsorgane 1. Tangoreceptoren, Thermoreceptoren, Chemoreceptoren, Phonoreceptoren, Statoreceptoren / Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie
W. v. Buddenbrock, H. Herter, F. B. Hofmann, E. M. v. Hornbostel, L. Jost, A. De Kleyn, W. Koehler, W. Kolmer, A. Kreidl, W. Kümmel, R. Magnus, M. H. Fischer, E. Mangold, T. Masuda, H. Rhese, F. Rohrer, H. Runge, A. Seybold, H. Sierp, E. v. Skramlik, P. Stark, J. Teufer, M. v. Frey, E. Waetzmann, V. v. Weizsaecker, C. Zarniko, K. v. Frisch, M. Gildemeister, A. Goldscheider, K. Grahe, H. Held, H. Henning
Fr. 47.70
Atmungswege und Lungen / Handbuch der speziellen pathologischen Anatomie und Histologie Bd.3 / 3
H. J. Arndt, H. Loeschcke, O. Lubarsch, E. Mayer, H. Müller, W. Pagel, K. Plenge, H. G. Runge, M. Schmidtmann, M. Versé, J. Wätjen, W. Berblinger, W. Ceelen, F. Danisch, W. Fischer, C. Hart, F. Henke, W. Koch, A. Lauche
Fr. 48.50
Atmungswege und Lungen / Handbuch der speziellen pathologischen Anatomie und Histologie Bd.3 / 2
W. Berblinger, O. Lubarsch, E. Mayer, H. Müller, W. Pagel, K. Plenge, H. G. Runge, M. Schmidtmann, M. Versé, W. Ceelen, F. Danisch, W. Fischer, C. Hart, F. Henke, W. Koch, A. Lauche, H. Loeschcke
Fr. 48.50
Der Harn sowie die übrigen Ausscheidungen und Körperflüssigkeiten
A. Albu, M. Jakoby, A. Loewy, P. Mayer, J. Morgenroth, C. Neuberg, A. Pappenheim, C. Anderson, I. Bang, F. Bottazzi, W. Caspari, S. Fränkel, Fr. Koppelsröder, L. Halberstaedter, A. Heffter
Fr. 50.00
Der Harn sowie die übrigen Ausscheidungen und Körperflüssigkeiten von Mensch und Tier ihre Untersuchung und Zusammensetzung in Normalem und Pathologischem Zustande
A. Albu, M. Jakoby, A. Loewy, P. Mayer, J. Morgenroth, C. Neuberg, A. Pappenheim, C. Anderson, I. Bang, F. Bottazzi, W. Caspari, S. Fränkel, Fr. Koppelsröder, L. Halberstaedter, A. Heffter
Fr. 50.00
Auge und Allgemeinleiden. Therapie; Hygiene / Kurzes Handbuch der Ophthalmologie Bd.7
C. Bakker, C. H. Sattler, F. Schieck, H. Steidle, M. Zade, M. Zondek, W. Comberg, H. Dold, E. Frey, J. Igersheimer, R. Kümmell, G. Lenz, L. Lichtwitz, W. Lutz
Fr. 50.00
Zugförderung
Julius Alexander, C. P. Schäfer, W. Stahl, Jack Wittenberg, V. G. Bosshardt, C. Guillery, Friedrich Ibbach, Hermann Littrow, Moritz Oder, Richard Peterson, Rudolf Sanzin, F. X. Saurau
Fr. 44.00
Umweltstandards / Ethics of Science and Technology Assessment Bd.5
C. Streffer, E. Rehbinder, O. Renn, M. Slesina, K. Wuttke, J. Bücker, A. Cansier, D. Cansier, C. F. Gethmann, R. Guderian, G. Hanekamp, D. Henschler, G. Pöch
Fr. 88.00
Verteidigung in Jugendstrafsachen
Toralf Nöding
Fr. 65.00
Handbuch des Strafrechts
Martin Asholt, Karsten Gaede, Sabine Gless, Bernd Hecker, Uwe Hellmann, Matthias Jahn, Gabriele Kett-Straub, Hans Kudlich, Dorothea Magnus, Wolfgang Mitsch, Nina Nestler, Stephan Barton, Günther M. Sander, Sabine Swoboda, Brian Valerius, Kilian Wegner, Werner Beulke, Jens Bülte, Jochen Bung, Ken Eckstein, Mohamad El-Ghazi, Robert Esser, Wolfgang Frisch
Fr. 340.00
Geschäftsgeheimnisse & Whistleblowing
Ludwig Gramlich, Hans-Josef Lütke
Fr. 38.00
Strafrecht Besonderer Teil/2
Thomas Hillenkamp, Jan C. Schuhr
Fr. 26.00
Europäisches Privatrecht
Bettina Heiderhoff
Fr. 29.00
Öffentliches Finanzrecht
Henning Tappe, Rainer Wernsmann
Fr. 29.00
Strafprozessordnung
Heiko Ahlbrecht, Anja Schiemann, Dieter Temming, Bettina Weisser, Mark A. Zöller, Erik Duesberg, Mohamad El-Ghazi, Niels Fassbender, Tanja Niedernhuber, Andreas Grözinger, Till Zimmermann, Wolfgang Bär, Tobias Engelstätter, Wolfgang Barrot, Katharina Beckemper, Jürgen Brauer, Björn Gercke, Helmut Pollähne, Peter Reichenbach, Tilman Reichling, Alexander Retemeyer
Fr. 210.00