Ihre Suche nach „Thiago F C Brito“ in „Unterhaltungsromane“
Wohin die Liebe uns trägt
C. F. Schreder
Fr. 5.00
In der Urne brennt noch Licht
C. F. Seidel
Fr. 16.00
Hinweisgebersysteme / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Ll. M. Bach, Felix Ruhmannseder, Martin Walter, Markus Winkler, Nicolai Behr, Anastasia Berger, Lukas Feiler, Dominik Guttenberger, Georg Krakow, Ll. M. Kurth, Michael Nuster, Cristin Schacht
Fr. 53.00
Fr. 145.00
Die verhängnisvolle Phryne
C. J. Wills, F. C. Phillips
Fr. 8.00
Jack und seine drei Flammen
F. C. Phillips
Fr. 8.00
Handbuch Medizinrecht / C.F. Müller Medizinrecht
Stefan Bäune, Ll. M. Goldbach, Martin Sebastian Greiff, Christine Greiner, Dirk Griebau, Ll. M. Grinblat, Karl Hartmannsgruber, Henrike John, Hendrike Jung, Thomas Ketteler-Eising, Peter Knüpper, Rainer Beeretz, Christel Köhler-Hohmann, Sven Lichtschlag-Traut, Hans-Dieter Lippert, Ll. M. Lissel, Bernd Luxenburger, Rolf Michels, Anton Miesen, Karl-Heinz Möller, Rudolf Ratzel, Martin Rehborn, Daniel Brauer, Yvonne Remplik, Thomas Ruppel, Jana Schäfer-Kuczynski, Jens Schmidt, Jörn Schroeder-Printzen, Aygün Starzer, Andreas Staufer, Ll. M. Symhardt, Konstantin Theodoridis, Heike Thomae, Tilman Clausen, Thomas Vollmöller, Jan Wiesener, Florian Wölk, Udo H. Cramer, Franz-Josef Dahm, Roland Flasbarth, Julia Garbe, Joachim Giring
Fr. 220.00
Bundesmantelvertrag Ärzte / C.F. Müller Medizinrecht
Christoph Altmiks, Christopher J. Geier, Erik Hahn, Stefan Hochgesang, Jörg Hofmayer, Jan Moeck, Herbert Schiller, Gernot Steinhilper
Fr. 85.00
Antikorruptions-Compliance / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Emanuel Ballo, Markus Busch. LL. M., Marc Engelhart, Michael Faske, Richard Findl, Christian Gehling, Alexander Geschonneck, Ll. M Hugger, Albert Janet, Guillermo Jorge, Robert Jung, M. A. /B. Sc. Baur, Julia Kahlenberg, Maximilian Kohlhof, Pilar Koukol, Felix Kraushaar, Ll. M. Leite, Cäcilie Lüneborg, Pedro Montoya, David Mühlemann, Michael Nunner, Jörg Oesterle, Katharina Beckemper, Ll. M. Orth, Ll. M. Pasewaldt, Tom Phillips, Gerson Raiser, Philip Montague Raphael, Frank Raue, Thomas Richter, Frauke Rostalski, Simon Schäfer, Barbara Scheben, Monika Becker, Anita Schieffer, Ll. M. Schneider, Christoph Skoupil, Benedikt Sütter, Christoph Tute, Till Zimmermann, Rainer Birke, Johannes Blassl, Frank Böhme, Ingo Bott, Hans Brunhart
Fr. 210.00
Handbuch Wirtschaftsprüfungsexamen / C.F. Müller Lehr- und Handbuch
Volker Mayer, Hans Haarmeyer, Christoph Hillebrand, Ursula Kleinert
Fr. 140.00
Öffentliches Recht im Überblick / Start ins Rechtsgebiet
Volker M. Haug
Fr. 33.00
StVO Strassenverkehrs-Ordnung
Wolfgang Bouska
Fr. 46.00
Schuldrecht Besonderer Teil II / JURIQ Erfolgstraining
Achim Bönninghaus
Fr. 22.00
Die mündliche Zivilrechtsprüfung im Assessorexamen / Referendariat
Julia Thürling, Robert Pragst
Fr. 22.00
Datenschutzrecht / Start ins Rechtsgebiet
Jürgen Kühling, Manuel Klar, Florian Sackmann
Fr. 37.00
Öffentliches Wirtschaftsrecht / Schwerpunktbereich
Josef Ruthig, Stefan Storr
Fr. 35.00
Soldatengesetz / Heidelberger Kommentar
Klaus Eichen, Philipp-Sebastian Metzger, Stefan Sohm
Fr. 130.00
Klausurenkurs im Bürgerlichen Recht II / Schwerpunkte Klausurenkurs
Ulrich Falk, Birgit Schneider
Fr. 27.00
DS-GVO/BDSG / Heidelberger Kommentar
Michael Atzert, Ll. M. Jacquemain, Andreas Jaspers, Tobias O. Keber, Lutz Martin Keppeler, David Klein, Sascha Kremer, Dieter Kugelmann, Sabine Leutheusser-Schnarrenberger, Mario Martini, Robin Lucien Mühlenbeck, Antonia Buchmann, Thomas Müthlein, Heinz-Joachim Pabst, Ll. M. Pieper, Ll. M. Reif, Philipp Richter, Steve Ritter, Sebastian Rombey, Sandra Römer, Maria Christina Rost, Matthias Rudolph, Lars Dietze, Maximilian Schmidt, Adrian Schneider, Rolf Schwartmann, Margrit Seckelmann, Gregor Thüsing, Johannes Traut, Steffen Weiss, Tim Wybitul, Ll. M. Ferik, Lorenz Frank, Ll. M. Frey, Maximilian Hermann, Ll. M. Hilgert, Rolf Hünermann
Fr. 210.00
Parlamentsrecht / Schwerpunktbereich
Philipp Austermann, Christian Waldhoff
Fr. 28.00
Sachenrecht II / JURIQ Erfolgstraining
Achim Bönninghaus
Fr. 22.00
Schuldrecht Allgemeiner Teil II / JURIQ Erfolgstraining
Achim Bönninghaus
Fr. 22.00
Besteuerung von Unternehmen I / Schwerpunktbereich
Wolfram Scheffler
Fr. 35.00
Kartell Compliance
Malte MBA Abel, Lilly Fiedler, Christian LL. M. Haellmigk, Andreas Hahn, Isabella LL. M. Hartung, Berndt Hess, Christian Heuking, Ricardo Inglez de Souza, Francesco Isolabella, Frank Jiang, John Jiang, Donata Beck, Christian Karbaum, Lars MBA Kogel, Matthias Lorenz, Daniil Lozovsky, David LL. M. Mamane, Uwe Mühlhoff, Philipp Otto Neideck, Malaika Nolde, Alexander Paradissis, Nicola Pietrantoni, Virginia Belluci, Mathias Priewer, Lukas Ritzenhoff, Andreas Rosenfeld, Markus Mag. Rübenstahl, Vassily Rudomino, Florian Schmidt-Volkmar, Markus Schöner, Max Schwerdtfeger, Christoph H. Seibt, Christoff Henrik LL. M. Soltau, Marc Blumenauer, Daniel Travers, Luca Trevisan, Thomas Trölitzsch, Roman Vedernikov, Philipp Voet van Vormizeele, Ralf Willer, Christoph Wolf, German Zakharov, Andreas Boos, Tobias Brenner, Italia Caminiti, Enrico Maria Canzi, Sibylle von Coelln
Fr. 220.00
Allgemeines Verwaltungsrecht / JURIQ Erfolgstraining
Mike Wienbracke
Fr. 24.00
Steuerstrafrecht / Heidelberger Kommentar
Henner Apfel, Michael Lindemann, Tilman Reichling, Alexander LL. M. Schork, Stefanie Schott, Christoph Tute, Sebastian Wollschläger, Sascha Ziemann, Martin Asholt, Johannes Corsten, Thorsten LL. M. Franke-Roericht, Bernd LL. M. Gross, Silke Hüls, Daniel Hunsmann, Philipp LL. M. Kauffmann, Björn LL. M. Krug
Fr. 160.00
Besteuerung von Unternehmen III / Schwerpunktbereich
Wolfram Scheffler
Fr. 29.00
Staatsrecht III / Schwerpunkte Pflichtfach
Hans-Georg Dederer, Michael Schweitzer
Fr. 27.00
Verfassungsprozessrecht / Schwerpunkte Pflichtfach
Christian Hillgruber, Christoph Goos
Fr. 28.00
BGB-Schuldrecht Allgemeiner Teil / Schwerpunkte Pflichtfach
Harm Peter Westermann, Peter Bydlinski, Stefan Arnold
Fr. 29.00