Ihre Suche nach „Sindy Paola Rodríguez Silva“
Validez y eficacia de los contratos en páginas webs
Eduardo Andrés Calderón Marenco, Tatiana Vanessa González Rivera, José Luis Iriarte Ángel, Unai Belintxon Martín, Jaime Elías Torres Buelvas, Sindy Paola Rodríguez Silva
Fr. 8.00
Acceso a la información, transparencia y derechos humanos: desde una mirada regional
María Gracia Andía, Enrique Zapata, Blanca Lilia Ibarra Cadena, Juan Gustavo Corvalán, Giselle Heleg, Carina Mariel Papini, Federico Hernández Pacheco, Yudayly Stable Rodríguez, Ana Isabel García Quesada, Silvia Guemureman, Issa Luna Pla, Dante M. Negro Alvarado, Pedro A. Caminos, David E. Pozen, María Jaraquemada Hederra, María Eugenia Di Paola, Florencia Nocera, André Augusto Salvador Bezerra, Gisele Silva da Craveiro
Fr. 4.50
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
La gerencia de proyectos como impulsor de la estrategia organizacional
Ana María Ortegón, Mauricio Diez Silva, Elena Pilar del Infante, Gonzalo Andrés Rodriguez, José Gustavo Vivas, César Hernando Rincón González, Maricela Montes Guerrera, Catalina Ruiz Arias, Omar Patiño, Paula Echeverry Pérez, Andrea Valeria Steil, Dora Alba Ariza Aguilera, Mario Enrique Uribe Macías, Sandra Marcela Delgado Ortíz, Indira Paola Macgregor, Nelson Antonio Moreno Monsalve, Sigifredo Arce Labrada, Wilson Javier Castro
Fr. 3.50
Fantastic Four - Neustart
Dan Slott, R.B. Silva, Jason Loo, Mark Waid, Luca Maresca, Paul Renaud, JAVIER Rodríguez, John Romita Jr.
Fr. 27.90
Lo que el Covid-19 nos dejó
Leonardo Sabogal Murcia, Lilian Andrea CarrilloRodríguez, Paola Andrea Garizado Román, Elizabeth Aponte Jaramillo, Jhon James Mora Rodríguez, Paola Andrea Castillo Beltran, Rafael Mauricio Martinez Gutierrez, Jorge Alonso Marulanda Bohórquez, Víctor Hugo Gil Avendaño, Joan Sebastián Ordoñez Cuastumal, Erminsul Palomino Bejarano, Cristian David Ocampo Macías, Paula Andrea González-Parra, Andrés Mauricio González Vargas, Jorge Mauricio Escobar Sarria, Alberto Nájera López, Valentina Bradbury, Rodrigo J. Ocampo G., Victoria E. Concha Ávila, Carlos Hernán Isáziga David, Luis Enrique David Tenorio, Alfredo Beltrán Amador, Andrés López Astudillo
Fr. 0.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
Diálogos em transformação
Ana Paola da Silva Salgado Araujo, Beatriz de Sousa, Fábio Gomes da Silva
Fr. 8.00
Diálogos entre la economía, la cultura y el territorio
Paola Partida Hernández, Jimena Peña Bennett, Claudia Patricia Rodríguez Zárate, Silvana Patricia Navarro Hoyos, José Luis Niño Amézquita, David González González, Franklin Torres, Daniela Sánchez Tafur, Angie Díaz Ramírez, David Ricardo Ocampo Eljaiek, Diana Cárdenas Cruz, Camilo Calderón Acero
Fr. 3.00
Diálogos entre la economía, la cultura y el territorio
Paola Partida Hernández, Jimena Peña Bennett, Claudia Patricia Rodríguez Zárate, Silvana Patricia Navarro Hoyos, José Luis Niño Amézquita, David González González, Franklin Torres, Daniela Sánchez Tafur, Angie Díaz Ramírez, David Ricardo Ocampo Eljaiek, Diana Cárdenas Cruz, Camilo Calderón Acero
Fr. 4.50
Aplicaciones de la impregnación al vacio en alimentos / LIBROS DE INVESTIGACIÓN
Danny Garzón Jiméne, Lina Paola Patiño Arias, Julio César Quintero Aguirre, Cristina Inés Álvarez Barreto, Misael Cortés Rodríguez, Francisco Javier Castellanos Galeano
Fr. 6.50
La economía social y solidaria: propuesta válida para los territorios
Néstor Alfonso Rodríguez Espinosa, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Oscar Diego Muñoz Navarro, Leidys Cordero Espitia, Sol María Hernández Conde, Sebastián Arteaga López, Edna Margarita Esteban Regin, Hans Cediel Morales, Ingrid Giovana Rondón Márquez, Amanda Vanessa Valencia Velásquez, Alicia Noriega Navarro, Paola Andrea González Ulloa, Solanlly Jiménez, Camilo Ernesto Pacheco Pérez, Alba Lucía Galvis Gómez
Fr. 10.00
Education and Research Topics
Cecília Helena Giansanti de Carvalho Ferreira Barbazia, Daisy Alves de Souza Lopes, Edmur M¿¿h¿d¿ SiIv¿, Iasmina Bot, Janaina Campos Peres, Kacianna Patrícia de Jesus Barbosa e Amorim, Leonardo Brandão de Oliveira Amaral, Jazmin Lizárraga Ortiz, Gabriel Macías Cruz, Carlos Magno Sampaio, Paulo Saul Duek, Adriana Ieremciuc, Rafael Da Silva Pereira, Sandra Paola Mondragón Bohórquez, Ioana-Spataru Iacob, Viviane Barbosa Rasga Aires, Vladimir Lazurca, Shara Victória Haddad, Caio Russo, Alexandre Marzullo, Alexandra Fransoze de Oliveira, Bruno Santos Nascimento, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Carla Maria Menezes, Ana-Maria Clep, Costinel-Iulian Partenie
Fr. 5.50
Manual de historia del derecho. Tomo II
Héctor Andrés Zepeda Ruano, Carlos Iván Toledo Barrios, Carlos Fernando Morales Silva, Kimberly Paola Santiago Lara, María Alejandra Tobías Escobar
Fr. 14.00
Tutela jurídica do corpo eletrônico
Adriano Marteleto Godinho, Carlos de Cores Helguera, Charles Emmanuel Parchen, Cristiano Colombo, Daniela Copetti Cravo, Daniele Verza Marcon, Danilo Doneda, Débora Gozzo, Duílio Landell de Moura Berni, Eugênio Facchini Neto, Fabiano Menke, Alexandre Libório Dias Pereira, Fabrício Germano Alves, Felipe da Veiga Dias, Fernanda Schaefer, Frederico Glitz, Gabriela Samrsla Möller, Giacomo Pongelli, Graziella Trindade Clemente, Guilherme Damasio Goulart, Guilherme Magalhães Martins, Gustavo Silveira Borges, Alexandre Pereira Bonna, Haide Maria Hupffer, Henrique Alves Pinto, Inês Fernandes Godinho, Iuri Bolesina, João Alexandre Silva Alves Guimarães, José Julio Fernández Rodríguez, José Luiz de Moura Faleiros Jr., Juliane Altmann Berwig, Leandro Miranda Ernesto, Leonardo Schilling, Alexandre Quaresma, Lucas de Bulhões Gomes, Luciana Dadalto, Mafalda Miranda Barbosa, Maique Barbosa de Souza, Maria de Fátima Freire de Sá, Mariana Ferreira Figueiredo, Nelson Rosenvald, Paola Cantarini, Pietra Daneluzzi Quinelato, Rafaella Nogaroli, Ana Frazão, Raquel von Hohendorff, Roberta Scalzilli, Silvio Bitencourt da Silva, Sthéfano Bruno Santos Divino, Taís Fernanda Blauth, Talita Bruna Canale, Tássia A. Gervasoni, Wilson Engelmann, Andressa de Brito Bonifácio, Ângela Kretschmann, Arthur Pinheiro Basan, Bruno Torquato de Oliveira Naves
Fr. 37.00
200 anos de Independência, 33 anos da Academia Brasileira de Filosofia
Alberto Oliva, Jorge Trindade, Julio Michael Stern, Manuelai Camargo, Maria de Lourdes Corrêa Lima, Paulo de Barros Carvalho, Renato Epifânio, Ricardo Vélez Rodríguez, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Ana Luiza Almeida Ferro, Angela Vidal Gandra Martins, Anna Maria Moog Rodrigues, Carlos André Coutinho Teles, Carlos Frederico Gurgel Calvet da Silveira, Humberto Schubert Coelho, Ives Gandra da Silva Martins, João Malheiro
Fr. 7.50
Filosofía y literatura, volumen 2
Andrés Botero Bernal, Alonso Silva Rojas, Milton Dionicio Lozano, Jorge Franciso Mandonado, Javier Orlando Aguirre, Alicia Natali Chamorro, Rafael Gonzalo Angarita, Dairon Rodríguez, Adolfo Chaparro Anaya
Fr. 9.00
Entre redes y convergencias
María de los Ángeles Guadalupe Montenegro, Sandra Díaz, Cristina Diez, Natalia Soledad Godoy, Mirna Gonzalez, Shirley Graiño, Stefanía Castro Greco, Alexandra Lombardo, Yanina Ana Maffei, Valeria Lía Mei, Elisa Paz, María Eugenia Aragon, Oscar Pieretti, Pablo Guillermo Reinwald, María Clara Repetto, Flavia Rodríguez, María Betiana Roggi, Rocío Vanesa Silva, María José Argañarás, Yamila Betan, Griselda Blanco, Mirian Raquel Cristaldo Camacho, María Paulina Cepeda, Beatriz Vilma de Lucia, Agustina Sol Delgado
Fr. 9.00
Transición energética y digital justa en el ámbito de los transportes / Estudios
Carmen María Avila Rodríguez, Isabel González Rios, Suzana Tavares Da Silva
Fr. 48.00
Bitácora de política exterior colombiana / Ciencia política
Mauricio Palma-Gutiérrez, Camilo Reyes Rodríguez, Diana Marcela Rojas, Walter Arévalo-Ramírez, Juan Fernando Palacio, Francisco J Coy G, David Castrillón-Kerrigan, Héctor Schamis, Celina B Realuyo, Laura Juliana Arciniegas Rojas, Jorge H Botero, Sebastián Trujillo Sáenz, Sandra Borda Guzmán, Santiago Gómez Silva
Fr. 5.50
Fotografías durante el conflicto armado en Colombia
Manuel Silva Rodriguez
Fr. 19.00
Fotografías durante el conflicto armado en Colombia
Manuel Silva Rodriguez
Fr. 18.00
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Recuperação Judicial e Falência
Alberto Haber, Beatriz Cal Tavares, Beatriz Nunes Cloud, Bruno Henrique Rosa, Bruno Nazih Nehme Nassar, Carlos Simionato Biziak, Caroline Perez Venturini, Daniel Souza Araújo, Diomar Taveira Vilela, Edgard Paiva de Carvalho Junior, Filipe Denki, Alessandra Monteiro Araujo Lima, Felipe Pereira Gallian, Fernanda Brotto Gonçalves Ferreira Nabahan, Fernanda Costa Neves do Amaral, Fernando Lima Gurgel do Amaral, Flaviane Nunes, Geraldo Fonseca, Giuliana Vitor Tadeucci, Giuliano Pugliesi, Guilherme Hack Mendes, Gustavo Carneio de Albuquerque, Aluísio de Freitas Miele, Isabela Tan Arcuri, João Vitor Freitas Oliveira, José Afonso Leirião Filho, Julia Hermesdorffe, Juliana Bumachar, Juliane Lima, Julio Trecenti, Laís Dumitrescu Dias, Leonardo Miranda Carnicelli, Letícia Ramos Bedim, Ana Beatriz Bitencourt Ramos, Liliane Gonçalves Matos, Lucas Santos Pereira, Luciana Celidonio, Luis Saboya, Luiz Otávio Ventura Silva, Marcela Vieira Marconi, Marcella Moreira, Marcelo Barbosa Sacramone, Marcelo Guedes Nunes, Marcus Carvalho, Ana Carolina Passos Ferreira, Mariana Denuzzo Salomão, Mateus DambiskiCecy, Nayara da Cunha Ramos, Nicolas Dutra, Rafael Medeiros Mimica, Raquel Vedovello, Rodrigo D'Orio Dantas, Rodrigo Oliveira Giestas Paione, Rodrigo Saraiva Porto Garcia, Ronaldo Vasconcelos, Ana Lívia Carvalho Silva, Salo Scherkerkewitz, Tatiana Marques Adoglio, Thais D'Angelo da Silva Hanesaka, Andressa Kassardjian Codjaian, Arthur Fernandes Guimarães Rodriguez, Barbara Gadig
Fr. 26.00
Direito público e tecnologia
Alexandre Naoki Nishioka, Daniel Piñeiro Rodriguez, Daniela Copetti Cravo, Dayana de Carvalho Uhdre, Eduardo Jobim, Flavio Garcia Cabral, Giulia Ramos, José Fernando Ferreira Brega, José Luiz de Moura Faleiros Jr., José Sérgio da Silva Cristóvam, Leandro Sarai, Andréa Oliveira da Silva, Leticia Becker Tavares, Luiza Leite Cabral Loureiro Coutinho, Maria Gabriela Venturoti Perrotta, Maria Luiza Kurban Jobim, Oscar Valente Cardoso, Pedro Rubim Borges Fortes, Renato de Andrade Siqueira, Ricardo Augusto Souza Fernandes, Ricardo Campos, Romualdo Baptista dos Santos, Bárbara Dayana Brasil, Tatiana Meinhart Hahn, Thanderson Pereira de Sousa, Tiago Nunes da Silva, Bruno Dutra Iankowski, Carlos Goettenauer, Charles William McNaughton, Cinara de Araújo Vila, Cristiane Pires McNaughton, Cristiane Rodrigues Iwakura
Fr. 25.00