Ihre Suche nach „Silvia M.“
Crianças na escola... E agora?
Silvia M. Gasparian Colello
Fr. 8.00
Fluchtaspekte
Birgit Behrensen, Sibylle Rothkegel, Karin Mlodoch, Silke Birgitta Gahleitner, Dorothea Zimmermann, Alexandra Liedl, Lena Ronte, Barbara Abdallah-Steinkopff, Marie Rössel-Cunovic, Sladjana Kosijer-Kappenberg, Autor*innenkollektiv, Mohammed Jouni, Matthias Müller, Christian Widdascheck, Albert Scherr, Karin Scherschel, Martin Merbach, Barbara Bräutigam, Maximiliane Brandmaier, Lisa Friedmann, Matilde Heredia, Conny Martina Bredereck, Marilena de Andrade, Adrian Golatka, Luise Reddemann, Christine M. Graebsch, Martin von Borstel, Katja Schwabe, Eben Louw, Silvia Schriefers, Dima Zito, Esther Kleefeldt, Viana Tamir
Fr. 303.90
Jornada Ágil Além da TI / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Daniela Gomes dos Santos, Edgar Hernandes, Felipe Engineer-Manriquez, Gleicy Lima Tiso, Guilherme Bueno, Helton Chagas, Humberto Bassan, Ibson Cabral, Joanne Ximenes, Júnior Rodrigues, Adriana da Costa Saliba, Larissa Faria, Leandro Serafim, Lilian Assunção, Lilian Medeiros, Márcia Maximiano, Rafael M. Bastos, Rafael Martins Ferrari, Raphael da Costa, Renato Saturnino, Silvia Muniz, Alessandra Argona, Uedson Carlos, Vanêssa Santana, Alle Petra, Ana Carolina Tavares, Antonio Muniz, Bruno Baranda Cardoso, Coaracy Júnior, Cristina Elsner de Faria
Fr. 11.00
Tratado de Arbitragem
Adriana Noemi Pucci, Augusto Tolentino, Caio Tabet, Caio Pazinato Ramos, Carlo de Lima Verona, Cássio Monteiro Rodrigues, Celso Caldas Martins Xavier, Cesar Rossi Machado, Cláudio Finkelstein, Cristina M. Wagner Mastrobuono FCIArb, Daniel Kaufman Schaffer, Alexis Mourre, Eleonora Coelho, Esperanza Barrón Baratech, Fabiana Leite, Fernando Mantilla-Serrano, Flávia Bittar Neves, Gilberto Giusti, Guilherme Fontes Bechara, João Victor Porto Jarske, Joaquim de Paiva Muniz, José Emilio Nunes Pinto, Aline Dias, Júlia Teixeira Rodrigues, Juliana da Silva Piolla, Julie Bédard, Júlio César Bueno, Laura Isabelle Guzzo, Laura Pelegrini, Leonor van Lelyveld, Lilian Patrus Marques, Lucas Vilela Dos Reis Da Costa Mendes, Luísa Maria Filgueiras Hidalgo, Amanda N. Sampaio, Marcelo A. Botelho de Mesquita, Marcelo Gandelman, Marcelo José Magalhães Bonizzi, Marcelo Junqueira Inglez de Souza, Marcelo Ricardo Wydra Escobar, Marcia Cicarelli Barbosa de Oliveira, Mateus Assis, Matheus Bastos Oliveira, Maurício Gomm F. dos Santos, Napoleão Casado Filho, Ana Carolina Martins Santoro, Newton Coca Bastos Marzagão, Olavo Augusto Vianna Alves Ferreira, Oscar Hatakeyama, Paulo de Tarso Vieira Sanseverino, Paulo Macedo Garcia Neto, Rafael Villar Gagliardi, Ricardo de Carvalho Aprigliano, Rodrigo Garcia da Fonseca, Silas Dias de Oliveira Filho, Silvia Rodrigues Pachikoski, Ana Carolina Nogueira, Sílvio de Salvo Venosa, Sofia Martins, Thiago Marinho Nunes, Victoria da Silveira e Silva, Yasmine Lahlou, Ana Carolina Weber, Andre Luis Monteiro, Antonio Carlos (Tonico) Monteiro da Silva Filho
Fr. 59.00
Ethnicity in College
Anna M. Ortiz, Silvia J. Santos
Fr. 43.90
Ethnicity in College
Anna M. Ortiz, Silvia J. Santos
Fr. 43.90
Direito das Sucessões
Ana Carla Harmatiuk Matos, Daniel Bucar, Daniela de Carvalho Mucilo, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Débora Brandão, Eleonora G. Saltão de Q. Mattos, Felipe Dias Ramos, Felipe Leonidio Ribeiro, Felipe Quintella M. de C. Hansen Beck, Felipe Ribas, Ana Carolina Brochado Teixeira, Fernanda Bissoli Pinho, Fernanda Rosa Coelho, Fernanda Tartuce, Flávia Cristina de Oliveira, Gabriel Honorato, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Gustavo Henrique Baptista Andrade, Gustavo Tepedino, Heloisa Helena Barboza, Isabella Silveira de Castro, Ana Frazão, José Fernando Simão, Karina Barbosa Franco, Leonardo Lobo de Almeida, Lidia Spitz, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Livia Teixeira Leal, Luciana Pedroso Xavier, Luciano Vianna Araújo, Luiz Paulo Vieira de Carvalho, Marcelo Truzzi Otero, Ana Luiza Maia Nevares, Marcos Ehrhardt Junior, Maria Berenice Dias, Marília Pedroso Xavier, Mário Luiz Delgado, Maurício Bunazar, Nadia de Araujo, Rafael Cândido da Silva, Ricardo Calderón, Rodrigo Mazzei, Silvia Felipe Marzagão, Anderson Schreiber, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Thiago de Oliveira Couto Hatab, Vitor Almeida, André Abelha, Carolina Noronha, Caroline Pomjé, Conrado Paulino da Rosa
Fr. 35.00
MsBuenoLoves
M. Silvia Bueno Montávez
Fr. 4.00
Alfabetização
Silvia M. Gasparian Colello
Fr. 9.00
Mission: Ruhe im Karton!
Silvia M. Engl
Fr. 18.90
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger
Georg Feil, Hartmut Grund, Wilfried Schröder, Silvia M. Andragora, Peter Ertel, Manfred D. Lisson, Bernd Schwamm, Michael Hild, Andy T. Hoetzel
Fr. 25.90
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger
Georg Feil, Hartmut Grund, Wilfried Schröder, Silvia M. Andragora, Peter Ertel, Manfred D. Lisson, Bernd Schwamm, Michael Hild, Andy T. Hoetzel
Fr. 25.90
"Der Bayerische Weg". Die Wirtschaftspolitik der Bayerischen Staatsregierung in der Ära Stoiber
Silvia M Eder
Fr. 17.00
Prometeo
Rado, Caiello, Ensemble Prometeo, Filarmonica A.Tosc
Fr. 51.90
Nebula Awards Showcase
Silvia Moreno-Garcia, Matthew Kressel, Caroline M. Yoachim, K. M. Szpara, Fran Wilde, Martha Wells, Kelly Robson, Vina Jie-Min Prasad, Rebecca Roanhorse, Jonathan P. Brazee, Jamie Wahls, Sarah Pinsker, Richard Bowes
Fr. 10.00
Regime de separação de bens - vol 02 / Regime de separação de bens Bd.2
Ana Paula Neu Rechden, Giuliana Monnerat Capparelli Dáquer, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Isabella Nogueira Paranaguá de Carvalho Drumond, Jamile Saraty Malveira Graim, Katya Maria de Paula Menezes Monnerat, Luciana Brasileiro, Maria Berenice Dias, Marília Pedroso Xavier, Marta Cauduro Oppermann, Priscila de Castro Teixeira Pinto Lopes Agapito, Ana Paula Zavarize Carvalhal, Ricardo Calderón, Ricardo Villas Bôas Cueva, Rodrigo da Cunha Pereira, Rodrigo Mazzei, Silvia Felipe Marzagão, Tereza Cristina Monteiro Mafra, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Augusto Cézar Lukascheck Prado, Carla Watanabe, Daniel Ustárroz, Felipe Quintella M. de C. Hansen Beck, Fernanda Bissoli Pinho, Fernanda Carvalho Leão Barretto, Fernanda Mathias de Souza Garcia
Fr. 19.00
Revisión y reescritura para la mejora de los textos académicos / Horizontes Universidad
M. Teresa Mateo Girona, Silvia Eva Agosto Riera, Graciela Uribe Álvarez
Fr. 10.00
Lineamientos de política de uso de agua / Recursos Naturales y del Medio Ambiente
Silvia Milena Corrales M, Inés Restrepo Tarquino
Fr. 5.50
Lineamientos de política de uso de agua / Recursos Naturales y del Medio Ambiente
Silvia Milena Corrales M, Inés Restrepo Tarquino
Fr. 14.00
Internal Investigations / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Markus Adick, Björn LL. M. Fiedler, Dirk M. A. Fleischer, Cornelia Gädigk, Sönke Gerhold, Felix A. LL. M. Gloeckner, Gina Greeve, Sebastian M. I. Tax Hölscher, Jesco Idler, Caroline Jacob-Hofbauer, Philipp Beckers, Gerwin LL. M. Janke, Antje Klötzer-Assion, Oliver K. -F. Klug, Sven Köhnen, Thomas C. Knierim, Oliver Kraft, Helmut Kranzmaier, Lutz Krüger, Carsten Laschet, Jan Olaf Leisner, Folker Bittmann, Anja LL. M. Mengel, Ole Mückenberger, Nina Nestler, Christian Pelz, Hannah Milena Piel, Harald W. Potinecke, Martin Pröpper, Christof Püschel, Michael Racky, Frank Reutter, Florian Block, Christian Rosinus, Markus Mag. Rübenstahl, Markus Ruttig, Alexander Sättele, Hellen Schilling, Kathie Schröder, Frank Schuster, André Strecker, André-M. LL. M. Szesny, Michael Tsambikakis, Dennis Bock, Marc J. Waeber, Sebastian Wollschläger, Tim Wybitul, Silvia Ziebell, Matthias Brockhaus, Rainer Buchert, Matthias LL. M. Dann, Lucian E. Dervan
Fr. 160.00
Compliance / C.F. Müller Wirtschaftsrecht
Tobias Ackermann, David Elshorst, Christina Fischer, Martina Flitsch, Hermann LL. M. Geiger, Anne-Catherine LL. M. Hahn, Marion Hanten, Mathias Hanten, Uwe Heim, Frank M. Hülsberg, Cornelia Inderst, Britta Bannenberg, Daniel Kaiser, Sebastian Lach, Jens C. Laue, Bernd Michael Lindner, Michael Bernd Peters, Sina Poppe, Eva Racky, Torsten Reich, Markus S. LL. M. Rieder, Christoph LL. M. Rieken, Silvia C. Bauer, Frank Romeike, Alexander von Saenger, Joachim Schrey, Burkhard Schwenker, Fabian Stancke, Michael Steiner, Annke von Tiling, Stefan Weiss, Uta LL. M. Zentes, Sophie Luise Bings, Markus Böttcher, Markus Burckhardt, Björn Demuth, Alfred Dierlamm, Markus Eberhard
Fr. 150.00
Ius Publicum Europaeum
Christian Behrendt, Pjotr Lissón, Lena Marcusson, Franz LL. M. Mayer, Thomas Olechowski, Bozena Popowska, Benjamin Schindler, Robert Thomas, Paulien Willemsen, Jacques Ziller, Anoeska Buijze, Silvia Díez Sastre, Cristina Fraenkel-Haeberle, Diana-Urania Galetta, Michael Guttner, Peter Michael Huber, Herbert Küpper, Philip Langbroek
Fr. 250.00
Prototype Nation / Princeton Studies in Culture and Technology Bd.30
Silvia M. Lindtner
Fr. 36.90
A Pipelined Multi-core MIPS Machine
Mikhail Kovalev, Silvia M. Müller, Wolfgang J. Paul
Fr. 59.00