Ihre Suche nach „Roger Ricardo Ríos Ramírez“
Guerra adentro
Roger Ricardo Luis
Fr. 6.00
Ocho investigaciones inéditas de investigadores innovadores
Hernán Antonio Gonzáles Urrego, Carolina Mejía Corredor, William Stive Fajardo Moreno, José Gustavo Vivas, Mauricio Diez Silva, Alexandra María López Sevillano, Iván Rodrigo Vargas Ramírez, Milton Januario Rueda Varón, Manuel Ángel Camacho Olivero, Pablo Andrés Maya Duque, Ana María Martínez Álvarez, Ricardo Prada Ospina, Pablo Cesar Ocampo Vélez, Abel Aníbal Rio del Cortina, Johan Manuel Redondo Ortegón
Fr. 4.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Caballeria mutante
Yoss, Leonardo Amado Molina, Carlos Ramírez González, Marlon Duménigo, Alexy Duménigo, Barbarella d Acevedo, Alejandro Martín Rojas, Elaine Vilar Madruga, Raul Piad Ríos, Roberto Armas Saladrigas, Gretchen Kerr, Yamil Guerra Ortega, Javier Pérez Rizo, Amelia MArtínez Apollinario, Malena Salazar Maciá
Fr. 13.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
Diálogos entre la economía, la cultura y el territorio
Paola Partida Hernández, Jimena Peña Bennett, Claudia Patricia Rodríguez Zárate, Silvana Patricia Navarro Hoyos, José Luis Niño Amézquita, David González González, Franklin Torres, Daniela Sánchez Tafur, Angie Díaz Ramírez, David Ricardo Ocampo Eljaiek, Diana Cárdenas Cruz, Camilo Calderón Acero
Fr. 3.00
Diálogos entre la economía, la cultura y el territorio
Paola Partida Hernández, Jimena Peña Bennett, Claudia Patricia Rodríguez Zárate, Silvana Patricia Navarro Hoyos, José Luis Niño Amézquita, David González González, Franklin Torres, Daniela Sánchez Tafur, Angie Díaz Ramírez, David Ricardo Ocampo Eljaiek, Diana Cárdenas Cruz, Camilo Calderón Acero
Fr. 4.50
BioMEMS
Samira Hosseini, Michelle Alejandra Espinosa-Hernandez, Ricardo Garcia-Ramirez, Ana Sofia Cerda-Kipper, Sofia Reveles-Huizar, Luis Acosta-Soto
Fr. 153.50
Texturas 51: 50 razones para no dedicarse al libro (y 1 sola para hacerlo)
Verónica García, Antonio Iturbe, Joaquín Rodríguez, Javier Marías, Carlos Alberto Scolari, Antonio Muñoz Molina, Matías Maggio-Ramírez, Antonio Mª Ávila, José Manuel Anta, Elvira Marco, Maribel Riaza, Letras Corsarias, Manuel Gil, Maica Rivera, Ana Garralón, Ricardo Artola, Bárbara Mingo, Miguel Aguilar, Catalina Martínez Muñoz, Guillermo Schavelzon, Natalia Zarco
Fr. 7.00
Ecoliderazgo y educación rural
Cristhian James Diaz Meza, Yoli Marcela Hernández Pino, Omar Augusto Vivas Cortés, Carlos Valerio Echavarria Grajales, Claudia Andrea Betancur Rojas, Emilce Maluche Aguilera, Lorena González Melendez, Yerly Maritza Salinas Ramírez, Wilson Acosta Valdeleón, Javier Ricardo Salcedo Casallas, Luis Ernesto Vásquez Alape, Alba Lucia Cruz Castillo, Guillermo Londoño Orozco, Milton Molano Camargo, Adriana Otálora-Buitrago, Claudia Lorena Henao García, Marco Fidel Vargas Hernández
Fr. 10.00
¿Para qué usamos el pasado? / Historia
Ángel Christian Luna Alfaro, Rebeca Ramos Pérez, Angélica Rodríguez Abad, María Alejandra Salguero Velázquez, Laura Beatriz Teresa Collin Harguindeguy, Carlos Ricardo Aguilar Astorga, Verónica Marlene Correa Flores, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Juan Pío Martínez, Eva Martínez Román, Alethia Samara Ramírez Rivera, David Carbajal López, José Manuel Gutiérrez Alvizo, Yamile Fortunata Arrieta Rodríguez, Irma Estela Guerra Marquez
Fr. 8.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Anatomia humana básica
Valdemir Rodrigues Pereira, Alex Kors Vidsiunas, Lisley Alves de Oliveira, Luiz Antonio Pereira, Ricardo Augusto Rotter Montibeller, Eduardo Pereira, Cristiane Regina Ruiz, Sérgio Ricardo Rios Nascimento, Renato Murcia, Magno C
Fr. 11.00
Missa Criolla/Navidad Nuestra
Holt, Choral Arts Society
Fr. 19.95
Guías de laboratorio de Mecánica de Sólidos
Ricardo Parra, Camilo Bayona, Johan Durán, Camilo Ríos, José Darío Moreno, Caori Takeuchi, Juan Manuel Lizarazo
Fr. 9.00
Deficiência & os desafios para uma sociedade inclusiva - Vol 03 / Deficiência & os desafios para uma sociedade inclusiva Bd.3
Ana Cláudia Mendes de Figueiredo, Maria Valéria Pereira Novaes de Paula Santos, Olemar Guilherme da Cunha, Raimundo Silvino da Costa Neto, Regina Cohen, Renato Jaqueta Benine, Roger Raupp Rios, Romeu Kazumi Sassaki, Stela Perné Santos, Telma Rosa de Andrade, Thais Becker Henriques Silveira, Eugênia Augusta Gonzaga, Thamires Gonçalves Pinto, Vitória Bernardes Wederson Santos, Felipe Vieira Monteiro, Fernando Gaburri, Flávia Poppe de Muñoz, Gabrielle Magalhães da Silva, Indyara de Araujo Morais, Luciana Castaneda Ribeiro, Maria Aparecida Gugel
Fr. 16.00
Manual de laboratorio de estructuras
Xavier Fernando Hurtado Amézquita, Luisa María Avellaneda Ramírez, Ricardo Andrés Gómez Becerra
Fr. 9.00
Trazos de la educación ambiental desde la acción social / Monografías de la academia
Laura Karina Mares Ortega, Selene González Carrillo, Elba Aurora Castro Rosales, Hermes Lustre Sánchez, Juan Manuel Pons Gutiérrez, Diana Luz Orozco Terán, Humberto de Jesús Aceves, César Padilla Altamira, Miguel Enrique Magaña Virgen, Lorena Alonso Lara, Óscar Carbajal Mariscal, Ricardo Ramírez Maciel, Luis Felipe Arreola Villa, Alicia Castillo Álvarez, Karen de Luna Fors, Olivia Guadalupe Penilla Núñez, Roberto Carlos Barreras Fitch, Lourdes Maribel Díaz Chávez, Ruth Padilla Muñoz, Nora Margarita Escudero Quintero, Juan José Chávez Velarde, Laura Jazmine Sánchez Flores, Francisco Javier Reyes Ruiz
Fr. 12.00
Intercambio político
Carlos Ricardo Aguilar Astorga, Saturnino Canto Chac, Angélica Cristal Fernández Andrade, Carlos Israel Ham Ramírez, Ángel Mundo López, Guillermo Santana Barrios
Fr. 8.00
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
Lo humano: factor esencial para el desarrollo organizacional
Yarmin Lorena Taborda Morales, José Ricardo Méndez Cruz, Ana Cristina Ortega Barro, Miguel Ángel Vásquez Mira, Jhon Jaime Arango Benjumea, Néstor Ramírez Amaya, Margarita María Palacio, Nataly Andrea Salcedo Zambrano, Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Diana Cristina Bedoya Gómez, Martín Ramiro Boyero Saavedra
Fr. 10.00
Manual de zooplancton / Ciencias
Guerly Ávila Parga, Pedro Ricardo Dueñas Ramírez, Reyes Sánchez García, Miguel Villatoro Fraile
Fr. 14.00
Anecdotario político AICODI
Yago de Marta, Kif Nava, Facundo Rivero, Luis Enrique Monterroso, Nito Gallego, Elliot Coen, Paulina Vera, Rocco Garcini, Alberto Rivera, Gisela Rubach Lueters, Augusto Hernández, Ricardo Chong, Fernando Francia, Edurne Ochoa, Alex Suárez, Jorge Vázquez Way, Ángela Ramírez
Fr. 2.00
Essential Step-by-Step Techniques for Minimally Invasive Spinal Surgery
Roger Hartl, Rodrigo Navarro-Ramirez
Fr. 219.90
Essential Step-by-Step Techniques for Minimally Invasive Spinal Surgery
Roger Hartl, Rodrigo Navarro-Ramirez
Fr. 178.00
Essential Step-by-Step Techniques for Minimally Invasive Spinal Surgery
Roger Hartl, Rodrigo Navarro-Ramirez
Fr. 178.00
Estudios multirreferenciales sobre educación y currículo: propuestas en contexto glocal
Róger Alexander González Ramírez, Eliel Enrique Doria Mesquidaz, Maribel Botero Botero, David Felipe Herrera Toro, Luz Niyereth Vásquez Acevedo, Paula Andrea Gómez Arcila, Nora Cecilia Mesa Agudelo, Andrés Felipe Lalinde Osorio
Fr. 0.00
Arquitectura contemporánea en Colombia: reflexiones proyectuales
Olimpia Niglio Soriente, María José Ríos Beltrán, Pablo Andrés Gómez Granda, William Pasuy Arciniegas, Giovanni Castellanos Garzón, Yarleys Pulgarín Osorio, Ricardo Franco Medina, Ricardo Rojas Farías, Pedro Javier Jaramillo Cruz, Camilo Andrés Cifuentes Quin
Fr. 12.00
Uso transformador de tecnologías digitales en educación superior
Álvaro Hernán Galvis Panqueva, Angela Maria Martinez Chaparro, Claudia Elena Espinal Correa, Marlly Leana Amariles Jaramillo, Nora Elena Gil Ramírez, Sergio Humberto Barbosa Granados, Sofia Quintana Marín, Claudia Maria Zea Restrepo, Monica María Zuluaga López, Wilson Leandro Pardo Osorio, Yefrén Díaz López, Josep María Duart Montoliu, Cruz Elvira Correa Restrepo, Julia Elena Gómez Gómez, Norely Margarita Soto Builes, Maria Cecilia Botero Botero, Blessed Antonio Ballesteros Cantillo, Carmen Ricardo Barreto, Haydeé Gonzalez Martínez, Fernando Iriarte Diazgranados, Josep Maria Duart Montoliu, Ana Dolores Vargas Sánchez, Luz Adriana Osorio Gómez, Javier López Martínez, Oscar Rafael Boude Figueredo, Yasbley Segovia Cifuentes, Enith Castaño Bermudez, Gilbert Andres Cruz Rojas, Gloria Isabel Toro Córdoba, María Fernanda Aldana Vargas, David Herney Bernal García, Donna Socorro Zapata del Zapata, Maria Isabel Ramirez Rojas, Luis Hernando Barreto Carvajal, Maria Pilar Prado del Brand
Fr. 7.00
Abogados de ficción / Derecho
Walter Arévalo-Ramírez, David Hernández-Zambrano, Yira López-Castro, Juan Francisco Soto Hoyos, Helena Alviar García, Candice Alihusain, Enrique Prieto-Ríos, Rafael Tamayo-Álvarez, Laura Catalina Cárdenas Rodríguez, Juan P Pontón-Serra, Alma Luz Beltrán y Puga, Francisco Ternera Barrios, Tatiana Margarita Oñate Acosta
Fr. 14.00