Ihre Suche nach „Rodrigues, Sobrinho Filho Antonio“
Deep Learning for Fluid Simulation and Animation / SpringerBriefs in Mathematics
Gilson Antonio Giraldi, Liliane Rodrigues de Almeida, Antonio Lopes Apolinário Jr., Leandro Tavares da Silva
Fr. 53.50
Mensagem para você
Ágata Cruz, Bernadete Lurdes Krindges, Carla Gomes, Carlos Bogéa, Carlos Cantoni, Cecilia Moreira, Cecilia Torres, Cecília Vieira, Celêne Ivo Junqueira Bacelar, Celso Custódio, Cláudio Almico, Alessandra Pimentel, Cleobery Braga, Clície Maria Covizzi Alvarez, D'Lourdes, Daniela Rose, Daniella Cury, Danilo Fontenelle Sampaio, Débora Torres, Éllen Louíse, Eva Salustiano, F. F, Alessandro Mathera, Fran Briggs, Gabi Vasconcelos, Geisa Santos, Gema Galgani, Gladys Salvador W., Henning Winter, Hilda Chiquetti Baumann, Ingridi Silva, Ivan Reis, J. P. Neu, Alexandre Custódio de Souza, Jackeline Castro, João Júlio da Silva, Joilma Santos, Ju Pellicer, Kátia Veloso, Kauê Barbosa, Kemerson Dias, Kleber da Silva Vieira, Lafrança, Lenir Santos Schettert, Amauri Munguba, Lourdes Spaciari, Lu Candido, Lu Dias Carvalho, Lúcia Boonstra, Lucinha Amaral, Manoel Carvalho Ramos, Márcia Alamino, Márcia Bicalho, Marco Antônio Palermo Moretto, Maria, Ana Beatriz Carvalho, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Maria Fulgência, Mariana Bagatini, Mário Antônio, Marisa Prates, Marlene Godoy, Marli Beraldi, Mayara Shiguemi, Mi Rezende, Mila Bedin Polli, Ana Cordeiro, Mirelle Cristina da Silva, Moacir Angelino, Mônica Peres, Myrtô Mello, Nádia Terruggi, Nella Ferreira da Conceição, Neusa Amaral, Nilton Bruno Tomelin, Noriete Celi da Silva, Patrícia Maria, Anna Liz, P. Pagliarin, Patricia S. Lima, Patrick Tavares, Poetisa da Caatinga, Regina Campos, Ricardo Lima, Rita Lopes, Roberta Ferreira, Rossidê Rodrigues Machado, Simone Aparecida Ribeiro da Mota Almeida, Augusta Maria Reiko, Sônia Carolina, Sônia Santé, Tamyris Torres, Tereza Cristina, Terezinha Lorenzon, Veridiana Avelino, Wendel Silva, Zanir
Fr. 2.50
Jornada Ágil de Arquitetura
Antonio Muniz, Zair Ramos, Cosme Cardoso, Antonio Plais, Arthur Rodrigues, Atila Belloquim, Gustavo Bunger, Gustavo Theme, Leonardo Santos, Rosana Carvalho
Fr. 10.00
Protagonistas da Responsabilidade Civil
Adalberto Pasqualotto, Eduardo Tomasevicius Filho, Eugênio Facchini Neto, Fabiano André de Souza Mendonça, Fábio Siebeneichler de Andrade, Felipe Braga Netto, Fernando Rodrigues Martins, Flaviana Rampazzo Soares, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Guilherme Magalhães Martins, Hamid Bdine, Alexandre Guerra, Ivan Lira de Carvalho, Leandro Reinaldo da Cunha, Leonardo de Campos Melo, Marcel Edvar Simões, Marcelo Benacchio, Marcelo de Oliveira Milagres, Marco Fábio Morsello, Marilda de Paula Silveira, Nelson Rosenvald, Nestor Duarte, Antonio Carlos Morato, Rafael Peteffi, Ricardo Dal Pizzol, Venceslau Tavares Costa Filho, Atalá Correia, Carlos Alberto Dabus Maluf, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Claudio Luiz Bueno de Godoy, Daniel Ustárroz, Edilson Pereira Nobre Júnior
Fr. 21.00
Equity Valuation and Negative Earnings
Ana Paula Matias Gama, Liliane Cristina Segura, Marco Antonio Figueiredo Milani Filho
Fr. 118.00
Escolha profissional
Antonio Geraldo de Abreu Filho
Fr. 7.50
Solid State Properties
Mildred Dresselhaus, Gene Dresselhaus, Stephen B. Cronin, Antonio Gomes Souza Filho
Fr. 106.50
20 Anos de Vigência do Código Civil na Legalidade Constitucional
Ana Frazão, Carlos Nelson Konder, Carlos Santos de Oliveira, Caroline Somesom Tauk, Cíntia Muniz de Souza Konder, Danielle Tavares Peçanha, Eduardo Nunes de Souza, Fernanda Paes Leme, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Valdetaro Mathias, Gustavo Tepedino, André Luiz Arnt Ramos, Hamid Bdine, Heloisa Helena Barboza, Jeniffer Gomes da Silva, João Quinelato, José Fernando Simão, José Roberto de Castro Neves, Laís Bergstein, Laís Cavalcanti, Leonardo Heringer, Luis Felipe Salomão, Antonella Marques Consentino, Luís Roberto Barroso, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Mariana Ribeiro Siqueira, Mariana Torres, Mario Viola, Marlan de Moares Marinho Jr., Nelson Rosenvald, Paula Greco Bandeira, Paulo Lôbo, Pedro Gueiros, Antonio dos Reis Júnior, Rafael Viola, Roberta Mauro Medina Maia, Rodrigo da Guia Silva, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Cohn Dana, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vitor Almeida, Arnoldo Wald, Caitlin Mulholland, Camila Helena Melchior Baptista de Oliveira, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Eduardo Pianovski Ruzyk
Fr. 45.00
Compreendendo a semântica social da modernidade e sua aparente superação
Alberico Silva Filho, Carolina Serafim, Henrique Campos, Julia Reis, Lucas Andrade, Nacle Antonio
Fr. 9.00
Um estudo da rentabilidade do IBOVESPA em comparação ao Dólar
Marcos Antonio Monte de Lima Filho
Fr. 4.50
A Máquina e o Daemon: As Redes e Dobras da Máquina Universal de Turing
Carlos Antonio Cardoso Filho
Fr. 5.00
Direito Urbanístico, Ambiental e Imobiliário a Partir de Casos Complexos
Alessandro Soares, Carolyne Ribeiro, Cynthia Thomé, Denival Cerodio Curaça, Domicio Whately Pacheco e Silva, Emerson Affonso da Costa Moura, Estela L. Monteiro Soares de Camargo, Fabyola En Rodrigues, Felipe Jardim, Fernanda Costa Neves do Amaral, Gilberto Azevedo de Moraes Costa, Alexandra Fuchs de Araújo, Henrique Anders, Ivan Martins Motta, Jose Antonio Apparecido Junior, José Carlos de Freitas, Leonardo Castro, Luisa Quintão Ubaldo, Luiz Antonio A. Prado Jr., Luiz Felipe Hadlich Miguel, Marcelo Kokke, Marcelo Manhães de Almeida, Alexandre G. N. Liquidato, Marcos Alcino Azevedo Torres, Marcos Lopes Prado, Odete Medauar, Paula Fernanda de Souza Vasconcelos Navarro, Paulo Vitor Paula Santos Zampieri, Pedro Marino Bicudo, Rachel Leticia Curcio Ximenes, Rafael Lessa Vieira de Sá Menezes, Rafael R. Garofano, Rafael Tocantins Maltez, Alexandre Jorge Carneiro da Cunha Filho, Raphael Assef Lavez, Regina Vera Villas Bôas, Safira de La Sala, Thaís Tereciano, Vera Lucia Angrisani, Vicente de Abreu Amadei, Victor Bernardo Kupper, Victor Carvalho Pinto, Vinicius da Silva Martins, Vinícius Monte Custodio, Alexandre Levin, Wilson Levy, André Medeiros Toledo, Angela Moulin Simões Penalva Santos, Arthur Paku Ottolini Balbani, Carmen Silvia Lima de Arruda
Fr. 24.00
Operação Acolhida
Marcus Antonio Rodrigues Junior
Fr. 11.00
Manual Prático de Cirurgia Endoscópica de Ouvido
Vagner Antonio Rodrigues da Silva, João Flávio Nogueira Jr., Arthur Menino Castilho
Fr. 33.00
Anatomia Cirúrgica do Ouvido
Vagner Antonio Rodrigues da Silva, Joel Lavinsky, André S. Albuquerque Maranhão, Arthur Menino Castilho
Fr. 24.00
Avaliação do Osso Temporal por Imagem
Henrique Furlan Pauna, Vagner Antonio Rodrigues da Silva, Sílvia Marçal Benício de Mello, Arthur Menino Castilho
Fr. 90.00
Jornada Ágil Além da TI / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Daniela Gomes dos Santos, Edgar Hernandes, Felipe Engineer-Manriquez, Gleicy Lima Tiso, Guilherme Bueno, Helton Chagas, Humberto Bassan, Ibson Cabral, Joanne Ximenes, Júnior Rodrigues, Adriana da Costa Saliba, Larissa Faria, Leandro Serafim, Lilian Assunção, Lilian Medeiros, Márcia Maximiano, Rafael M. Bastos, Rafael Martins Ferrari, Raphael da Costa, Renato Saturnino, Silvia Muniz, Alessandra Argona, Uedson Carlos, Vanêssa Santana, Alle Petra, Ana Carolina Tavares, Antonio Muniz, Bruno Baranda Cardoso, Coaracy Júnior, Cristina Elsner de Faria
Fr. 11.00
Dermatological Atlas of Indigenous People
Marcos Cesar Florian, Jane Tomimori, Sofia Beatriz Machado de Mendonça, Douglas Antonio Rodrigues
Fr. 130.00
Jornada Ágil de Processos / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Bruno Tadeu Franca, Camila Gomes, Christian Marcondes, Cíntia Simões de Oliveira, Coaracy Júnior, Danielle Silva, Dora Mukudai, Eliane Americo, Emanuel Fonseca, Fábio João Catafesta, Alan Mendes, Felipe Corrêa, Flávia Pires, Humberto Bassan, Ivana Vallada, Jéssica Carpim Ambar D'Alessandro, Jonathan Santos, Juliana Cainelli, Luana Mendes, Luciana Moreira, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Alejandro Torrejon, Márcia Maximiano da Silva, Monique A. Padilha, Nadia Pedrosa, Paulo Miele, Pollyana Teixeira, Roberto Alves de Sousa Junior, Rogério Roberto, Roni Pires, Selma Carvalho, Suelem Pacheco, Alessandra Argona, Talita Daneluz, Teófila Firmino, Vanesa Bustamante, Vanessa Labuto, Victor Camacho, Vitor Merola, Ana Calife, André Bueno, Antonio Muniz, Bento Júnior, Bruno Romero
Fr. 11.00
Mulheres de TI
Amanda Monteiro, Danielle França, Erica Nogueira Mendes, Fernanda Custodio Pereira do Carmo, Marcelle Cury, Mari Tsuguta Sekine, Marilyn Hahn, Priscilla de Amorim, Rebeca Daniele Matos, Sylvia Bello, Valéria Farias Schardosim Baptista, Ana Cláudia Rodrigues, Analia Irigoyen, Andreia Fernandes de Santana Paiva, Antonio Muniz, Bárbara Cabral da Conceição, Carolina Galdino Ramalho, Cecilia Moreira Borges Loos Essinger, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 9.00
Jornada VMO
Antonio Muniz, Cristiana Valente, Eduardo Gorges, Emerson Kühl, Esdras Eliwan, Fabíola Ferreira, Felipe Vinhas, Fernando Zambone, Giovana D'Alascio, Glaudson Bastos, Heitor Carvalho, Alan Cerqueira, João Vieira, Júnior Rodrigues, Leonardo Azevedo, Luis Fernando Torres, Marcantonio Fabra, Marcelo de Carvalho, Marco Coghi, Maurício Castro, Mayra de Souza Machado, Mário Sampaio, Alexandre Caramelo Pinto, Mirian Leite, Mônica Bueno, Norberto de Oliveira Almeida, Paula Casarini, Paulo Caroli, Raphael da Costa, Ronan Porto Valladares, Tenório Barreto, Vinícius Porto, Wemerson Medeiros, Anderson Gonzaga de Souza, André Barcaui, André Sih, Carla Krieger, Carlos Deghi, Claudia Petini
Fr. 11.00
Dor e Prazer / Psicologia
Antônio Bonifácio Rodrigues de Souza
Fr. 3.00
Jornada da Liderança Exponencial
Antonio Muniz, Gean Pereira, Juliana Guedes Almeida, Júnior Rodrigues, Priscila Paulo Ribeiro
Fr. 10.00
Como Passar em Concursos de Procuradorias e Advocacia Estatal / Como Passar
Adolfo Mamoru Nishiyama, Fabiano Melo, Fábio Tavares Sobreira, Felipe Maciel, Fernanda Camargo Penteado, Flávia Moraes Barros, Gabriela Rodrigues, Gustavo Nicolau, Henrique Subi, Hermes Arrais Alencar, Hermes Cramacon, Ana Paula Dompieri, Ivo Shigueru Tomita, José Antonio Apparecido Junior, Luiz Dellore, Luiz Felipe Nobre Braga, Paula Morishita, Renan Flumian, Ricardo Quartim, Roberta Densa, Robinson Barreirinhas, Rodrigo Bordalo, André Barbieri, Teresa Melo, Vanessa Trigueiros, Wander Garcia, André de Carvalho Barros, André Nascimento, Ariane Wady, Arthur Trigueiros, Bruna Vieira, Eduardo Dompieri
Fr. 40.00
Ministério Público Estratégico - Vol. 2 / Ministério Público Estratégico Bd.2
Anderson de Paiva Gabriel, Olavo Evangelista Pezzotti, Paulo Guilherme Carolis Lima, Renee do Ó Souza, Rogério Sanches Cunha, Silvia Chakian, Thiago Albeche, Antonio Henrique Graciano Suxberger, Arthur Pinto de Lemos Júnior, Eduardo Alexandre Fontes, João Paulo Gabriel de Souza, Júlia Flores Schütt, Larissa Bezerra Luz do Vale Cerqueira, Luciana Fernandes de Freitas, Marcelle Rodrigues da Costa e Faria
Fr. 18.00
Práticas Pedagógicas em Contextos de Inclusão
Marco Antonio Melo Franco, Leonor Bezerra Guerra, Paloma Roberta Euzebio Rodrigues
Fr. 5.50
Centrais de Cartório e Proteção de Dados
Ricardo Dip, João Paulo Bachur, Mônica Fujimoto, Ingo Wolfgang Sarlet, Laura Schertel Mendes, Otavio Luiz Rodrigues Júnior, Antonio Corrêa de Lacerda, Armando Rovai, Ricardo Campos, Edilson Fernandes, Rafael Valim, Allan Ramalho Ferreira, Gustavo Marinho de Carvalho, Ronaldo Lemos, Flávia Cano, Leonardo Chaim, Natalia Langenegger, Danilo Doneda
Fr. 2.00
As estranhas revelac¸o~es do Planeta ATF
Antônio Rodrigues Gouvêa Filho
Fr. 6.50
Direito do consumidor aplicado
Adalberto Pasqualotto, Augusto Caye, Branca Alves de Miranda Pereira, Bruno Miragem, Bruno Ponich Ruzon, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Caroline Visentini Ferreira Gonçalves, Cássius Guimarães Chai, Cecília Dantas, Cíntia Muniz de Souza Konder, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Alan Sampaio Campos, Clarissa Costa de Lima, Claudia Lima Marques, Cristiano Heineck Schmitt, Cristiano Sobral Pinto, Daniela Corrêa Jacques Brauner, Dennis Verbicaro, Eduardo de Souza Floriano, Fabiana Prietos Peres, Fabiana Rodrigues Barletta, Fabio Schwartz, Amélia Soares da Rocha, Fábio Torres de Sousa, Fabíola Mendes de Oliveira Meirelles, Felipe Guimarães de Oliveira, Fernanda Nunes Barbosa, Fernando Costa de Azevedo, Fernando Rodrigues Martins, Flávia do Canto, Flávio Henrique Caetano de Paula Maimone, Gabriel Schulman, Gisele Zaquini Lopes Faria, Ana Paula Atz, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Gustavo Henrico da Silva Souza, Héctor Valverde Santanna, Heloisa Carpena, Hugo Assis Passos, Janaina Vieira Homci, Jonas Sales Fernandes, Jorge Calandrini, Joseane Suzart Lopes da Silva, André de Carvalho Ramos, Júlio Moraes Oliveira, Keila Pacheco Ferreira, Laís Bergstein, Leonardo Garcia, Lindojon Gerônimo Bezerra dos Santos, Lúcia Souza d'Aquino, Luciane Klein Vieira, Luiz Fernando Baby Miranda, Marcela Joelsons, Marcelo Gomes Sodré, André Perin Schmidt Neto, Marcelo Junqueira Calixto, Marcelo Tappai, Marcos Catalan, Marcos Dessaune, Marcus da Costa Ferreira, Maria Luiza Baillo Targa, Maria Stella Gregori, Mariana Vilela Curbani, Mariângela Sarrubbo Fragata, Marié Lima Alves de Miranda, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Marina Weiss Gonçalves, Mário Frota, Marlus Riani, Natasha Siqueira Mendes de Nóvoa, Nelson Rosenvald, Oscar Ivan Prux, Pablo Malheiros da Cunha Frota, Paula Ramada, Paulo R. Roque A. Khouri, Paulo Roberto Binincheski, Anna Patrícia Barreto Novais, Paulo Valério Dal Pai Morais, Plínio Lacerda Martins, Renata Pozzi Kretzmann, Roberta Densa, Rosângela Lunardelli Cavallazzi, Sergio Gustavo Pauseiro, Simone Magalhães, Sophia Martini Vial, Suzana de Toledo Barros, Tatiana Cardoso Squeff, Antonia Espíndola Longoni Klee, Thiago Schlottfeldt Nascimento Da Cas, Túlio Rezende Teixeira, Vanessa Brodt Martins, Vinícius Di Paula Santos Costa, Vitor Vilela Guglinski
Fr. 27.00
Perspectiva do desenvolvimento econômico e regional: gestão e análise estratégica / Série Estudos Reunidos Bd.114
Nara Medianeira Stefano, Ana Paula Lisboa Sohn, Nelson Casarotto Filho, Allan Titonelli Nunes, Derek Voigt, Helena Maria Melchioretto, Renato Buchele Rodrigues, Rodrigo Boeing Althof, Thais de Oliveira Queiroz
Fr. 5.50