Ihre Suche nach „Rodolfo Rodriguez Pérez“
Administración financiera
Fernando Juárez, José Luis Alayón, Wilson Eduardo Cifuentes Martínez, Andrés Mariño-Arévalo, Alejandro J. Useche, Johanna Díaz, Yeimy Luis Cárdenas, Alfonso Martín, Carolina Malagón Robayo, Luis Alejandro Bello Rodríguez, Carlos Hernán Pérez, Mario R. Paredes
Fr. 6.50
Cambio climático y desarrollo sostenible en Colombia / Derecho
José Eduardo Alatorre, Mauricio Madrigal-Pérez, Karol Tatiana Sanabria Rodríguez, Diana Carolina Sánchez-Zapata, Hernán Alberto Villa Orrego, Nora Helena Villa Orrego, Jonathan S Pelegrin Ramírez, Carlos E Guevara-Fletcher, Silvia A Quijano, Luis Magin Guardela Contreras
Fr. 7.00
Guapo aquí hasta el final
Daniel Pérez Rodríguez
Fr. 6.00
Inteligencia estratégica del futuro / Instituto de Estudios Latinoamericanos
Gilberto Aranda, Mónica Pabón, Javier Pérez Rodríguez, John Polga-Hecimovich, Jorge Riquelme, Carolina Sancho Hirane, Héctor Luis Saint-Pierre, Belén Cabezas Araya, Pedro Chaves Giraldo, María del Carmen Estupiñán, Bernardo Gortaire Morejón, Eduardo Mei, Paz Verónica Milet, Cullen Nutt, María Dolores Ordóñez
Fr. 10.00
Umbrales críticos / Anábasis
Paula Fleisner, Reinaldo J. Bernal Velásquez, Francisco Sierra Gutiérrez, Gustavo Gómez Pérez, Gustavo Chirolla, Ana María Rosas Rodríguez, Héctor Salinas Leal
Fr. 9.00
Voces que cuentan. Diez narradoras ecuatorianas
Valeria Guzmán Pérez, Diana Zavala, Andrea Armijos Echeverría, Marcela Ribadeneira, Melanie Márquez Adams, Solange Rodríguez Pappe, Gabriela Alemán, Gabriela Ponce, María Auxiliadora Balladares, Daniela Alcívar, Sandra Araya
Fr. 3.50
Más allá del horizonte: Poesía
Luis de la Cruz Pérez Rodríguez, Librerío Editores
Fr. 4.50
Il Giovane Curato, gli Studenti e la Prostituta
Fernando Pérez Rodríguez
Fr. 2.00
Estudios de desarrollo económico local
Judith Juárez Mancilla, Alan Leónidas Garín Contreras, Ma. Angélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Gilberto Martínez Sidón, José Manuel Orozco Plascencia, Víctor Hernández Trejo, Alejandro Rodríguez Valencia, Genoveva Cerdenarez Ladrón de Guevara, Yaneth Botello Mercado, Alejandro Flores Márquez, Plácido Roberto Cruz Chávez, Alberto Francisco Torres García, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Alan Garín Contreras, Luis Vergara Erices, Pablo Martínez Riquelme, Dulce María Lucero López, Adilene Sarahí Espinoza Castillo
Fr. 0.00
Investigar en educacio´n / Ciencias sociales
Francisco González Puentes, Tatiana Luengas Caballero, Carmen Rocío Núñez, Rodrigo Ospina Duque, Carlos Alberto Peñaranda Asmus, Alejandra Pérez, Joyce Mildred Pérez Ospina, Nohora Adriana Rodríguez Forero, Ingrid Johanna Rodríguez Granados, Elsa Liliana Sierra Uribe, María Alejandra Sotelo González, Angie Stefanía Aguiar Marcella, Nataly Valdivieso, María Mar Del Vásquez, Kevin Villalba, Noyli Zapata Zapata, Fabián Benavides, Lorena Caviedes Cadena, Ruth Stella Chacón Pinilla, Érika Fernanda Cortés Ibarra, Tadiana Guadalupe Escorcia Romero, Laura Ximena López Portela, Nelly Milady López-Rodríguez
Fr. 8.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Comunicación y educación para la paz
Marta Castañeda Meneses, Salinas Herrera, María José Sánchez Vázquez, Rodolfo Cruz Vadillo, Thalía Sánchez Santacruz, Andrea Saldivar Reyes, Emma Verónica Santana Valencia, María Teresa Galicia Cordero, Yudi Herrera Núñez, Ángela Salas García, Luís Alfonso Ramírez Peña, José Duván Marín Gallego, Juliana Mejía Quintana, Johan Andrés Nieto Bravo, Juan Esteban Santamaría Rodríguez, Eduard Andrés Quitián Álvarez, José Aladier
Fr. 12.00
Pensamiento tecnológico a través de la robótica educativa en educación básica / Investigación Bd.250
Mary Luz Ortiz Ortiz, Adriana Sandoval Espitia, Diego Gerardo Rojas Rojas, Carlos Alberto Merchán Basabe, Julián Darío Torres Sánchez, Eduar Rodolfo Becerra Martínez, Javier David Paredes Daza, Jecika Ibedt Agudelo Rodríguez, Iván Darío Mejía Ortega, Yeraldin Briceño Pinzón, Myriam Cecilia Leguizamón González, Karen Yulieth Varón Corredor, Mayerly Caterine Gutiérrez Maldonado
Fr. 5.50
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Te lo cuentan las matemáticas / Recursos
Beatriz Álvarez Díaz, Ixchel Dzohara Gutiérrez Rodríguez, Marta Pérez Rodríguez
Fr. 12.00
Guía de Derecho Civil. Teoría y práctica (Tomo I) / Manuales
Remedios Aranda Rodríguez, María del Rosario Díaz Romero, María Goñi Rodríguez de Almeida, Mª Isabel Mondejar Peña, María del Pilar Pérez Álvarez
Fr. 26.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Tramas y conversaciones sobre lo común / Ciencias sociales
Danna Carolina Aguilar Gómez, Maria Carmen Muñoz del Sáenz, Lucas Pérez Soto, Héctor Quiceno Rodríguez, Tatiana Sánchez Parra, Helena Alexandra Sutachan Vargas, Johanna Eloísa Vargas Moreno, Viviana Wilches Rodriguez, Christopher Zahonero, Daniel Felipe Barrera Aguilera, Marcela Ceballos Medina, Nicolás Espinel Sánchez, Juliana Flores Flores, Sara Alejandra León, Carlos Arturo López Jiménez, Wooldy Edson Louidor, Martha Lucía Márquez Restrepo
Fr. 9.00
Emociones y psicoterapia: caminos e intersecciones / Colección Psicoterapia y diálogo interdisciplinario
Tania Carina Zohn Muldoon, Leslie Greenberg, Sofía Cervantes Rodríguez, Elba Noemí Gómez Gómez, María Rocío Enríquez del Rosas, Victoria Raquel Rojas Lozano, José Raymundo Jiménez García, Eloy Maya Pérez, Gabriela Rodríguez Hernández, Esteban Leonardo Laso Ortiz, Salvador Moreno López
Fr. 3.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Territorio y capacidades: actores, redes e innovación
Angélica Armendáriz Montaño, Juan Carlos Ramírez Brenes, Gilberto Martínez Sidón, Juan Carlos Pérez Concha, Judith Juárez Mancilla, Plácido Roberto Cruz Chávez, Adilene Sarahí Espinoza Castillo, Juana Isabel López Vera, Sarah Eva Martínez Pellegrini, Federico Morales Barragán, Gabriela Muñoz Meléndez, Marcos Sergio Reyes Santos, José Luis Rangel Zaragoza, Juan Antonio Leos Rodríguez, Jorge Aguilar Ávila
Fr. 11.00
Mecanismos alternativos de solución de conflictos / Derecho
David Hernando Barbosa Ramírez, Andrea Carolina Padilla Muñoz, Héctor Olasolo, Mario Urueña-Sánchez, Daniel Andrés Figueredo-De-Pérez, Adriana Camacho-Ramírez, Mónica Patricia Rodríguez Ronderos, Juan Camilo Franco Gómez, Johana-Fernanda Sánchez-Jaramillo, Juan David Duque Botero
Fr. 5.50
Entramados emocionales: cuidados, vivencias y redes sociales virtuales
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 2.00
Aprende a gestionar tu negocio
Maria Antonia Nuñez, Daniela Marulanda Alzate, Luis Miguel Moreno Escobar, Valentina Motoa Ramírez, Isabel Cristina Valderrama Tamayo, Nicolás Velasco Pérez, Isabella Velásquez Rodríguez, Isabel Cristina Jaraba Otálvaro, Diego Armando Jurado Zambrano, Iván Darío Arango Múnera, Juan Esteban Ramírez Cañaveral, Andrés Felipe Garcés Arbeláez, Yeison Arley Grisales Vanegas, Alejandra Gutiérrez Londoño, Santiago Guzmán Arango
Fr. 4.50
Sordoceguera: evaluación e intervención en el ámbito socioeducativo y familiar / Horizontes-Universidad
María del Carmen Rodríguez Jiménez, David Pérez Jorge, Irene Puerta Araña
Fr. 10.00
Recuperação Judicial e Falência
Alberto Haber, Beatriz Cal Tavares, Beatriz Nunes Cloud, Bruno Henrique Rosa, Bruno Nazih Nehme Nassar, Carlos Simionato Biziak, Caroline Perez Venturini, Daniel Souza Araújo, Diomar Taveira Vilela, Edgard Paiva de Carvalho Junior, Filipe Denki, Alessandra Monteiro Araujo Lima, Felipe Pereira Gallian, Fernanda Brotto Gonçalves Ferreira Nabahan, Fernanda Costa Neves do Amaral, Fernando Lima Gurgel do Amaral, Flaviane Nunes, Geraldo Fonseca, Giuliana Vitor Tadeucci, Giuliano Pugliesi, Guilherme Hack Mendes, Gustavo Carneio de Albuquerque, Aluísio de Freitas Miele, Isabela Tan Arcuri, João Vitor Freitas Oliveira, José Afonso Leirião Filho, Julia Hermesdorffe, Juliana Bumachar, Juliane Lima, Julio Trecenti, Laís Dumitrescu Dias, Leonardo Miranda Carnicelli, Letícia Ramos Bedim, Ana Beatriz Bitencourt Ramos, Liliane Gonçalves Matos, Lucas Santos Pereira, Luciana Celidonio, Luis Saboya, Luiz Otávio Ventura Silva, Marcela Vieira Marconi, Marcella Moreira, Marcelo Barbosa Sacramone, Marcelo Guedes Nunes, Marcus Carvalho, Ana Carolina Passos Ferreira, Mariana Denuzzo Salomão, Mateus DambiskiCecy, Nayara da Cunha Ramos, Nicolas Dutra, Rafael Medeiros Mimica, Raquel Vedovello, Rodrigo D'Orio Dantas, Rodrigo Oliveira Giestas Paione, Rodrigo Saraiva Porto Garcia, Ronaldo Vasconcelos, Ana Lívia Carvalho Silva, Salo Scherkerkewitz, Tatiana Marques Adoglio, Thais D'Angelo da Silva Hanesaka, Andressa Kassardjian Codjaian, Arthur Fernandes Guimarães Rodriguez, Barbara Gadig
Fr. 26.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00