Ihre Suche nach „Ricardo López“
Remote Sensing for Landscape Ecology
Ricardo Lopez, Robert Frohn
Fr. 81.90
Remote Sensing for Landscape Ecology
Ricardo Lopez, Robert Frohn
Fr. 81.90
Sales and Distribution in SAP ERP: Business User Guide
Matt Chudy, Luis Castedo, Ricardo Lopez
Fr. 89.90
Hebreos y Cartas Católicas / Biblioteca bíblica básica
Ricardo López Rosas Raúl Lugo Rodríguez
Fr. 10.00
Evangelio y Apocalipsis de san Juan / Biblioteca bíblica básica
Ricardo López Rosas José Pablo Richard Guzmán
Fr. 10.00
Introducción a la anatomía / Medicina
Ricardo Miguel Luque Bernal, Luis Fernando González López, Magda Virginia Rincón Bonilla, Angy Carolina Villamil Duarte, Juan Fernando Cediel Becerra, Francisco Javier Villa Ramírez, Andrea Lucía Bravo Sánchez, John Vergel
Fr. 7.50
La influencia de Marx y el marxismo en los estudios sobre la Antigüedad / Estudios del Mediterráneo Antiguo / PEFSCEA Bd.19
Luciano Canfora, Alberto Prieto Arciniega, Christian Núñez López, César Sierra Martín, Jordi Cortadella, Ricardo Martínez Lacy, Diego Paiaro, Mariano Requena, Isaías Arrayás Morales, Borja Antela-Bernárdez, Domingo Plácido, Antonio Duplá-Ansuategui
Fr. 5.00
Resiliencia, sostenibilidad e informalidad
Paula Andrea Cifuentes Ruiz, Daniel Esteban Unigarro Caguasango, Carolina Ingrid Betancourt Quiroga, Carlos Eduardo Sabogal Flórez, Carlos Alberto Torres Tovar, Adriana María Rangel Arenas, Adriana Hidalgo Guerrero, Ricardo Monroy Vargas, Juan Pablo Londoño Linares, Yenny Yolanda Ortiz Bernal, Walter López Borbon, Vanessa Rodríguez Rueda, Sandra Cecilia Mesa García, Imán Rousta, Juan Hernando Mojica Rodríguez, Freddy Díaz Díaz, Elquin Puentes Ramírez
Fr. 6.50
Resiliencia, sostenibilidad e informalidad
Paula Andrea Cifuentes Ruiz, Daniel Esteban Unigarro Caguasango, Carolina Ingrid Betancourt Quiroga, Carlos Eduardo Sabogal Flórez, Carlos Alberto Torres Tovar, Adriana María Rangel Arenas, Adriana Hidalgo Guerrero, Ricardo Monroy Vargas, Juan Pablo Londoño Linares, Yenny Yolanda Ortiz Bernal, Walter López Borbon, Vanessa Rodríguez Rueda, Sandra Cecilia Mesa García, Imán Rousta, Juan Hernando Mojica Rodríguez, Freddy Díaz Díaz, Elquin Puentes Ramírez
Fr. 6.50
Envejecer en el siglo XXI / Medicina
Natalia Johnson Arciniegas, Juan Fernando Cediel Becerra, Ricardo Miguel Luque Bernal, Angy Carolina Villamil Duarte, Nicolás Atehortúa, María Camila Buitrago, Carlos-Alberto Calderón Ospina, Claudia Talero Gutiérrez, Julián A Manrique Niño, Leonardo Palacios Sánchez, Jesús David Charry Sánchez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Claudia Mónica García López, Vivian Andrea Roa Vargas, Boris Julián Pinto Bustamante, María Camila Castro Fuentes, Andrea Padilla-Muñoz, Paula Andrea Jiménez Rojas, Michel-Andrés García-Otálora
Fr. 10.00
Ayotzinapa y la crisis política de México / Testimonio
Sergio Pérez Cortés, Jorge Rendón Alarcòn, Javier Balladares Gómez, Roberto Hernándes López, Alejandro Nava Tovar, Yared Elguera Fernández, Zaida Olvera Granados, Ricardo Bernal Lugo, Mario Rojas Hernández
Fr. 4.50
Comentarios a la normativa sobre entidades de previsión social voluntaria del País Vasco. Análisis jurídico-fiscal / Estudios
Ilazki Otaegi Amundarain, Antonio Rego López, Ricardo Villanueva Vielba
Fr. 22.00
El conflicto del agua
María Luisa Torregrosa y Armentia, Juana Amalia Salgado López, Itzkuahtli Zamora Saénz, Montserrat Iliana Gómez Valdez, Jacinta Palerm-Viqueira, Silvia González Quintero, Carolina Escobar Neira, María Guadalupe Díaz Santos, Jordi Vera Cartas, José Esteban Castro, Karina Beatriz Kloster, Gabriela Cabestany Ruiz, Beatriz Torres Beristain, José Agüero Rodríguez, Julia Tepetla Montes, Alex Ricardo Caldera Ortega, Daniel Tagle Zamora
Fr. 10.00
Antología 4: Mis escritos guardados / Antologías Bd.4
Abel Darío López, Joel Abdula, Jorge de Sagastizábal, José Luis Prieto, Linda Carolina Pereira, Miguel Ali Tás, Mirta Kuc, Nancy Guzmán, Nancy Passuello, Olga Nieczyporuk, Pedro Horacio Stepaniuk, Abigail Castaño, Raquel Koch, Ricardo Paz, Roberto Mazzitelli, Sergio Romero, Susana Odera, Ayelén Figueroa, Carina Paz, Claudia Ponce, Daniel Gómez, Ezequiel Aab, Graciela Smal, Guillermo Mendoza
Fr. 7.50
Entre la legítima defensa y la venganza
Yesid Reyes Alvarado, Andrés Felipe Díaz Arana, Hernán Darío Orozco López, Ricardo Echavarría Ramírez, Susana Escobar Vélez, María Camila Correa Flórez, Sofía Naranjo Valencia, Juan Gabriel Navarrete Montoya, Brayan Andrés Giraldo Blandón, Mauricio Cristancho Ariza
Fr. 6.50
Control in Bioprocessing
Pablo A. Lopez Perez, Ricardo Aguilar Lopez, Ricardo Femat
Fr. 120.00
Control in Bioprocessing
Pablo A. Lopez Perez, Ricardo Aguilar Lopez, Ricardo Femat
Fr. 120.00
Wetland Landscape Characterization
Ricardo D. Lopez, John G. Lyon, Lynn K. Lyon, Debra K. Lopez
Fr. 95.90
Process Analysis and Simulation in Chemical Engineering
Iván Darío Gil Chaves, Javier Ricardo Guevara López, Gerardo Rodríguez Niño, Alexander Leguizamón Robayo, José Luis García Zapata
Fr. 142.00
Process Analysis and Simulation in Chemical Engineering
Iván Darío Gil Chaves, Javier Ricardo Guevara López, José Luis García Zapata, Alexander Leguizamón Robayo, Gerardo Rodríguez Niño
Fr. 100.50
El pensamiento de Marx en la actualidad. Unidad Didáctica e Innovación Docente
Ricardo Grande López
Fr. 32.00
Imaginación y sentido
Sofía Rodríguez Benítez, Claudia Magdalena Reyes García, Claudia Sánchez Quiroz, Eduardo Sánchez Ayala, Enrique Alberto García Ugalde, Eréndira Farfán Saavedra, Fátima Betsabé Mendoza Ramos, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Guillermo Adrián Sánchez González, Hugo Oswaldo Obledo Rodríguez, Iván Alexi Salazar Macías, Luis Rico Chávez, José Luis Partida Contreras, Karen Isabel Juárez Rodríguez, Maribel Sánchez García, Mirna Berenice Villarreal Martínez, Miroslava Alejandra Gudiño Pérez, Nancy Adilene Álvarez Romero, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez, Ricardo Tonathiu Figueroa López, Stefanie Sandoval Zepeda, Silvia Eugenia Castillero, Adriana Contreras Rostro, Alejandra Tapia Franco, Alejandro Jáuregui Zúñiga, Ana Gabriela González Martínez, Ana Isabel Fernández de Alba, Ana Paulina Carlos Muro
Fr. 6.00
La cristalina superficie del silencio
Balam Rodrigo, Alfredo Cortés, Manuel Benítez, Leonarda Rivera, Hiram Ruvalcaba, Sarait Salcedo, Marianela Puebla, Eduardo Gómez Encarnación, Martín Adalberto Sánchez Huerta, Francisco Hernández López, José Armando Cuevas Preciado, Alan Arenas, Roberto Espinoza Guzmán, Alberto Contreras García, Juan José Arreola, Joaquín de la Fuente Ch., Félix Torres Milanés, Virginia Arreola Zúñiga, María Cristina Pérez Vizcaíno, Vicente Preciado Zacarías, Ramón Rojas Chávez, Ángel Aurelio del Toro, Emmanuel Rocha, Pedro Mariscal, Octavio Ricardo Hernández Hernández, Lenin Álvarez, Juan Carlos Gómez Recinos, Julio C. Espíritu, Alejandro von Düben, Édgar Omar Chávez Gutiérrez, Ricardo Sigala, Lizeth Sevilla, Damián Covarrubias
Fr. 4.50
Jalisco 1910-2010
Marco Aurelio Larios López, Ramón Gil Olivo, Francisco Javier Ramírez González, Gerardo Esparza Rivas, Sara Nohemí Covarrubias Larios, Josel, Jorge Javier Salazar Zepeda, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Laura Aranda Araiza, Luis Martín Ulloa, Gabriel Guillermo Gómez López, Ulises Bonifacio Zarazúa Villaseñor, Juan Manuel Sánchez Ocampo, María Guadalupe Refugio Ángeles Huizard, Ricardo Sigala Gómez
Fr. 9.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Pasado, presente y futuro de la ciencia en México
Luz María Pérez Castellanos, Rubén Ocegueda Torres, Lucero Morelos Rodríguez, Francisco Omar Escamilla González, Enrique Delgado López, Abraham O. Valencia Flores, Javier Eduardo García Alba de García, Ana L. Salcedo Rocha, Hugo Humberto Salas Pelayo, Isaac Acosta Fuentes, Graciela Velázquez Delgado, Zoraya Melchor Barrera, Diana Melchor Barrera, Carolina Bueno Andrade, Ricardo Villanueva Lomelí, Alberto Saladino García, Carlos Ortega Ibarra, Luz María Oralia Tamayo Pérez, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Rodrigo Vega y Ortega, José Bernardo Martínez
Fr. 7.50
Retórica, filosofía y educación: de la Antigüedad al Medioevo / Estudios del Mediterráneo Antiguo / PEFSCEA Bd.16
Marta Alesso, Laura Pérez, Viviana Suñol, Lidia Raquel Miranda, Santiago Argüello, María Luján Diaz Duckwen, Paola Druille, Ricardo M. García, Juan Manuel Gerardi, Hermann Gunther Ibach, Nicolás Jarque, Juan Cruz López Rasch
Fr. 6.50
Economía social y solidaria en la educación superior: un espacio para la innovación (Tomo 3)
Susana Bernardino, Guadalupe Hindi, Matías José Larsen, Pompilio Locks, Jesús López Belmonte, Ana Luísa Martinho, Deolinda Meira, Danilo Melo, Paola Brigida Mocellin, Wagner de Souza Leite Molina, Isabela Aparecida de Oliveira Lussi, Luz Stella Cáceres Gómez, Anderson Saski Pacheco, Ivanna Lys Petz, Márcia Luíza Pit Dal Magro, Santiago Pozo Sánchez, Silvana Sacchet Menzen, Loshiaqui Shimbo, Jessica Lisa da Silva, Vanêssa Simon, Bernardo Arantes do Nascimento Teixeira, Maria Lúcia Teixeira Machado, Joelson Gonçalves de Carvalho, Amanda Vargas Prieto, Maria Zanin, Murilo Cavagnoli, Renata Cristina Geromel Meneghetti, Ana Lucia Cortegoso, Miguel Ricardo Dávila Ladrón de Guevara, Scheila Girelli, Luiz Filipe Goldfeder Reinecke
Fr. 7.50
México se cimbra a mitad del sexenio / Análisis Plural Bd.1
Juan Carlos Núñez Bustillos, Ricardo Manuel Salazar Ruiz, Francisco Urrutia de la Torre, Jesús Arturo Navarro Ramos, Óscar Muñoz Villarreal, Francisco Javier Núñez de la Peña, Sergio Negrete Cárdenas, Luis Ignacio Román Morales, Jorge Enrique Rocha Quintero, Jorge Valdivia García, Rubén Martín Martín, Alejandro Cárdenas López, José Bautista Farías
Fr. 3.00