Ihre Suche nach „René Hernández González“ in „eBooks“
La economía social y solidaria: propuesta válida para los territorios
Néstor Alfonso Rodríguez Espinosa, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Oscar Diego Muñoz Navarro, Leidys Cordero Espitia, Sol María Hernández Conde, Sebastián Arteaga López, Edna Margarita Esteban Regin, Hans Cediel Morales, Ingrid Giovana Rondón Márquez, Amanda Vanessa Valencia Velásquez, Alicia Noriega Navarro, Paola Andrea González Ulloa, Solanlly Jiménez, Camilo Ernesto Pacheco Pérez, Alba Lucía Galvis Gómez
Fr. 10.00
An Introduction to Optimal Control Theory / Texts in Applied Mathematics Bd.76
Onésimo Hernández-Lerma, Leonardo R. Laura-Guarachi, Saul Mendoza-Palacios, David González-Sánchez
Fr. 71.00
Las reformas agrarias del Frente Nacional / Derecho
Francy Carranza Franco, Diana Ximena Machuca Pérez, Margarita Marín Jaram, Paula Alejandra Villamil Castellanos, Emily Johana Pedraza Norato, Alexandra Gómez Peñuela, William Esteban Ospina Garrido, María Mónica Parada Hernández, Rocío Pilar Peña del Huertas, Alejandro Abondano Romero, Luis Enrique Ruiz González, Santiago Zuleta Ríos, Camilo Acero
Fr. 6.50
MANUAL DEL TE´CNICO DE ANATOMI´A PATOLO´GICA Y CITODIAGNO´STICO
Alejandra Uson-Gracia, Nuria Fernández González, Juan Pedro Hernández
Fr. 30.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
Procesos urbanos y sustentabilidad / Monografías de la academia
José Alberto Aguirre Anaya, María Dolores Álvarez Contreras, Miriam Anahí Guerra Hernández, Laura Alejandra Garrido Rodríguez, Andrés Esteban Torres González, Claudia Olivas Amezcua, Diana Melchor Barrera, María Esperanza Rock Núñez, Juan Pablo Zatarain Hernandez, Karol Hernández Alarcón, Leticia Isabel Mejía Guaderrama
Fr. 7.50
Alfabetismos mediáticos participativos / Tendencias
José Manuel Corona Rodríguez, Rodrigo González, Ana Luisa Valle, Martha Yah Santana, Guillermo Orozco Gómez, David González Hernández, José Manuel Ávalos González, Tomás Durán, Gerardo Machuca, Yesica Cecilia Núñez, Darwin Franco, Diana Lugo
Fr. 9.00
Enseñar pensando en todos los estudiantes / Biblioteca Innovación Educativa Bd.50
Carmen Alba Pastor, Fátima Romera-Hiniesta, José Manuel Sánchez-Serrano, Carmen del Rosario López-López, María del Carmen Díaz-García, Inmaculada Pedraza-Navarro, Alién García-Hernández, Marta Martín-del-Pozo, Teresa González-Ramírez, Ainara Zubillaga-del-Río, Mercedes Llorent-Vaquero, Irene Martínez-Martín, Patricia Villaciervos-Moreno, Ester Caparrós-Martín, Héctor Galindo-Domínguez, María Martina Silva-Laguardia, Guadalupe Hernández-Portero, Irene García-Lázaro, Daniel Losada-Iglesias, Ángela López-Gracia
Fr. 8.00
Economía y finanzas sociales
Luis Raúl Rodríguez Reyes, Gonzalo Sebastián Rodríguez Zubieta, Eduardo Aguilar Hernández, José Enrique López Amezcua, Ramiro Antonino Bernal Cuevas, Gonzalo Hernández Gutiérrez, David Fernández Dávalos, José Guillermo Díaz Muñoz, Noemí Ornah Levy Orlik, Christian Said Domínguez Blancas, Antonio Ruiz Porras, Damara Semirais Álvarez González, Martha Leticia Silva Flores
Fr. 2.00
Historia y literatura
Edith González Cruz, Rubén Olachea Pérez, Marta Piña Zentella, Francisco Altable Fernández, Juan Arturo Camacho Becerra, César Daniel Mora Hernández, José Ignacio Rivas Hernández, Gilberto Bañuelos Piñeda, Gabriel Rovira Vázquez, Francisco Peredo Castro
Fr. 9.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Lenguaje figurado y educación
Elena Marulanda Páez, Mercedes Belinchón Carmona, José Manuel Igoa González, Félix Antonio Gómez-Hernández, Miguel Ángel Pérez Jiménez, Juanita González Tobón
Fr. 10.00
ANUARIO IBEROAMERICANO DE DERECHO DE LA ENERGÍA
Manuel Salvador Acuña Zepeda, Jesús Emanuel Díaz Zepeda, Luis Carlos Fernández Espinar López, Oaquín Figueroa Gallardo, Matheus Rebelo Gomes Rodrigues, José Juan González González Márquez, Aaron Koenck, Itzchak Kornfeld, Vicente López Ibor Mayor, Miguel A Marmolejo Cervantes, Karen Louise Mascarenhas, Daniela Aguilar Abaunz, César R Mata García, Jesús Alarcón, Marisol Anglés Hernández, Enric R Bartlett Castellà, Thiago Luis Felipe Brito, Ricardo Corona, Erick Cuba Meneses, Íñigo Guayo del Castiella
Fr. 19.00
Diversidad migratoria en Guadalajara y Chapala:
Olga Aikin Araluce, Rafael Alonso Hernández López, Hiram Abel Ángel Lara, Arely Carmen Torres del Medina, Takako Nakasone, Esperanza Martínez Ortiz, Jefferson Frenel Junior Pierrelus François, Edel José Fresneda Camacho, Adriana González Arias, Asmara González Rojas, Edith Yolanda Gutiérrez Vázquez, Heriberto Vega Villaseñor, Manuela Camus Bergareche, Ana Lilia García Cortez, Carmen Leticia Díaz Alba, Hayuaneme Antonio García Mijarez
Fr. 3.00
Herramientas de simulación para la gestión de calidad del aire en ciudades intermedias
Beatriz Helena Aristizábal Zuluaga, Carlos Mario GonzálezDuque, Erika Marcela Trejos Zapata, Felipe Cifuentes Castaño, Wendy Julieth Hernández, María Camila Valencia Cárdenas, Mauricio Velasco García
Fr. 10.00
Nuevos rumbos del derecho administrativo / Derecho
Natalia Soledad Aprile, Juan David Duque Botero, Gloria Amparo Rodríguez, Gloria Eugenia Henao González, Luisa Fernanda García López, Katherin Cristina Hormaza Calvache, Andrés Gómez Rey, Héctor David Rojas Villamil, Hugo Alejandro Sánchez Hernández, Germán Darío Isaza Cardozo, Vanessa Andrea Suelt Cock, Hugo Andrés Arenas Mendoza, Ciro Nolberto Güechá Medina, Diana Carolina Valencia Tello
Fr. 8.00
Temario sobre la representación histórica y literaria de lo inmaterial
Edith González Cruz, Francisco Altable, Mehdi Mesmoudi, Rubén Olachea, Rosa Elba Rodríguez Tomp, Ignacio Rivas Hernández, Juan Arturo Camacho Becerra, Rebeca Acevedo, Beatriz Bastarrica Mora
Fr. 6.50
Publicación de páginas web. IFCD0110
Salwa Atassi González, Guillermo Hernández Manzano
Fr. 9.00
Ecos de Peter Pan / CULagos
José Manuel González Hernández
Fr. 6.50
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Ecología y conservación en los mares de México
Gabriela Cruz Piñón, Javier Alcalá Santoyo, Daniel Carlos Trasviña, Blanca Idalia González Garza, Abel Trejo Ramírez, Mauricio Hoyos Padilla, James T. Ketchum, Damien Olivier, Hans Riemann, Yuri V. Albores Barajas, Cecilia Soldatini, Francisco Omar López Fuerte, Hem Nalini Morzaria Luna, Lorena Viloria Gómora, Pablo Hernández Almaraz, Jorge Urbán Ramirez, Christian Salvadeo, Alejandra Arreola García, Karen Adame
Fr. 6.50
Visibilidad e interferencia en las prácticas espaciales / colección Diecisiete Bd.10
José Antonio Sánchez, Luis Enrique Escamilla Frías, Cristian Aravena, Concepción González, Barbara y McClean SUPERFLEX (Steiner, Eugenio Santangelo, Carme Nogueira, Yermain Méndez Martínez, Diego de Santiago Delfín, José Hamra Sasón, Renzo Martens, Daniella Blejer, Carles y Hernández Méndez, Darío y Rodríguez Corbeira, Oliver Davidson, Ricardo Caballero, Ariel) Forensic Architecture (Caine, Iván Peñoñori, Pablo Posada Varela
Fr. 7.00
Piel de serpiente
José Manuel González Hernández
Fr. 4.00
Genes desde el mismo sitio / CULagos
José Manuel González Hernández
Fr. 4.50
Mar del sur
Francisco Altable, José Enrique Covarrubias, Edith González Cruz, Guadalupe Pinzón Ríos, Ignacio Rivas Hernández, Dení Trejo Barajas
Fr. 7.00
Envejecimiento y vejez / Monografías de la academia
Neyda Ma. Mendoza Ruvalcaba, Yolanda Jesús Hernández de Delgado, Bertha Alicia Ochoa Sánchez, Esthela Cantero Gallardo, Karla Patricia Vázquez Núñez, Marisela Ramo Tachiquín, Alejandra González Navarro, Erika Cristina Berenice Muñoz, Luis Martín Amador Navarro, Laiza Judith Lara Navarro, Willy Octavio Mendoza Tello
Fr. 7.50
Sostenibilidad y desarrollo humano integral / Compilaciones Bd.16
Euclides Eslava Gómez, Alejandro Moreno Salamanca, Diana María Ramírez Sarmiento, Luis Ravina Bohórquez, Andrea Resendi Luria, Alfredo Rodríguez, Cristian Rojas, Rolando Roncancio Rachid, Adriana Francisca Salinas Esteban, Martin Schlag, Juan Carlos Camelo Vargas, Luz Rocío Corredor González, Adolfo Eslava Gómez, Jesús David Girado Sierra, José Eduardo Gómez, Juan Luis Avendaño Hernández, Andrés Felipe López Latorre, Nicolás Fernando Molina Sáenz
Fr. 12.00
Balance, reforma y perspectivas del Código de Procedimiento Administrativo y de lo Contencioso Administrativo (Ley 1437 de 2011) en su décimo aniversario
José Luis Benavides, María Cecilia M'Causland Sánchez, Juan Carlos Expósito Vélez, Juan Camilo Morales Trujillo, Fernando Alexei Pardo Flórez, Hugo Alberto Marín Hernández, Luz Mónica Herrera Zapata, Laura Daniela González Rozo, Carolina Deik Acostamadiedo, Héctor Santaella Quintero, Juan Gabriel Rojas López, Paula Robledo Silva, César Yaruro Ortega
Fr. 18.00