Ihre Suche nach „Rafael Alvarez“ in „eBooks“
A Lovely Place, A Fighting Place, A Charmer / Belt City Anthologies
Gary M. Almeter, Rafael Alvarez
Fr. 18.50
Fotosíntesis de un cuerpo
Débora Rafael Álvarez
Fr. 4.00
Fr. 16.90
Fr. 192.90
El derecho como laboratorio de saberes / Derecho
Héctor Olasolo, David H Barbosa Ramírez, Rafael Tamayo-Álvarez, Héctor David Rojas Villamil, Luisa Fernanda Téllez Dávila, Mario Urueña-Sánchez, Walter Arévalo-Ramírez, Eliana Andrea Duitama Pulido, María Camila Correa Flórez, Nicolás Figueroa García-Herreros, Jessica Murillo Mena, Johanna Pilar Cortés del Nieto, María Paula López Velásquez
Fr. 10.00
Arte y emprendimiento
Katherine Granja Moreno, Margarita Guzmán B., Ingrid Frederick, Laura Victoria Heyck Puyana, Ana Karina Sierra Rodríguez, David Roberto González Rodríguez, Lucas Aristizábal, Andrea Ávila, Rafael Alberto Méndez-Romero, Inéride Álvarez-Suescún, Margarita Martínez, Iliana Páez-Gabriunas, Wilson Herrera, Héctor José Arenas Amorocho, Fernando Sierra
Fr. 7.00
1979
Célio Albuquerque, Ruy Godinho, Guilherme Henrique, Cláudia Menescal, Ricardo Soares, Washington Santos, Mona Gadelha, Marcos Souza, Diogo Cunha, Bruno Thys, Talles Colatino, Jotabê Medeiros, Nelson Augusto, Ana Lu Germano, Daniella Zupo, Juca Filho, Marcos Sabino, Walterson Sardenberg Sobrinho, Emílio Pacheco, Fábio Cabral de Mello, Denilson Monteiro, Marcelo Pinheiro, Paulo Cesar Figueiredo, Marcelo Ferro, Mimi Rocha, Kamille Viola, Dalwton Moura, Chris Fuscaldo, Joyce Moreno, Mehane Albuquerque, Luiz Américo Lisboa Júnior, Gilberto Porcidonio, Leandro Gomes, Ricardo Schott, Marcelo Cabanas, Luiz Felipe Carneiro, Wagner Cosse, Ayrton Mugnaini Jr., Nivea Souza, Rodrigo Faour, Ricardo Pugialli, Alberto Villas, André Cananéa, Braulio Neto, Dacio Malta, Lorena Calabria, Bento Araujo, Maria Carolina Rodrigues, Roberto Muggiati, Cleodon Coelho, Rodrigo Nogueira, Vicente Dattoli, Márcia Tauil, Juarez Fonseca, Fábio Vizzoni, Rildo Hora, Moacyr Luz, Marlon Sette, Silvio Atanes, Ricardo Moreira, José Teles, Zé Edu Camargo, Klaudia Alvarez, Beto Feitosa, Vinícius Cunha, Danilo Casaletti, Luis Lamarão, Mauro Ferreira, Rafael Pinto Ferreira de Queiroz, Cesar Cardoso, Felipe Tadeu, Hugo Sukman, Fred Góes, Zeca Azevedo, Miltinho, Iso Fischer, André Diniz, Marluci Martins, Etel Frota, Madalena Salles, Lucas Vieira, Carlos Evandro Lordello, Leandro Souto Maior, Inahiá Castro, Crikka Amorim, Maurício Gouvêa, Fabian Chacur, Marquinho Carvalho, Mónica Vermes, Túlio Mourão, Tito Guedes, Leila Dantas, Silvio Essinger, Flávio Mendes, Manoel Filho, José Emilio Rondeau, Thelmo Lins, Andréia Pedroso, Luiz Carlos Sá, Mariana Mesquita, Marcos Sampaio, Carlos Eduardo Lima, Carlos Fonte Lito, Lucas Reginato, Itamar Assiere, Leonardo Lichote
Fr. 10.00
Abogados de ficción / Derecho
Walter Arévalo-Ramírez, David Hernández-Zambrano, Yira López-Castro, Juan Francisco Soto Hoyos, Helena Alviar García, Candice Alihusain, Enrique Prieto-Ríos, Rafael Tamayo-Álvarez, Laura Catalina Cárdenas Rodríguez, Juan P Pontón-Serra, Alma Luz Beltrán y Puga, Francisco Ternera Barrios, Tatiana Margarita Oñate Acosta
Fr. 14.00
Sexualidad. Cuentos cortos de amor, salud y sexo
Rafael Mulia Álvarez
Fr. 5.50
Cuadernos tipográficos 2
Marina Garone Gravier, Laura Judith Sandoval Sarmiento, David Katsuya Kimura Hayama, Ana Utsch, Hugo Alonso Plazas, Marisol Orozco-Álvarez, Rafael Sarmiento, Fernanda Cozzi, Paula Andrea Baltán Salazar, Flávio Vignoli, Yesid Geovany Pizo Vidal
Fr. 3.50
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
Estudios de derecho marítimo. Libro en homenaje a la memoria de José Luis Goñi Etchevers
José María Gonzales Alcántara, José Carlos Rozas Fernández, José Vicente Escobar Guzmán, Luiz Roberto Siano Leven, Esther Mallach, Martín Sulleiro Prieto, Juan L Begines Pulido, Marc de Man, Katerina Vuskovic, Juan José Rubio Álvarez, José Apolo Modesto, Giorgio Berlingieri, Alberto C Cappagli, Diego Chami, Carmen Codes, Rafael Sanhueza Durán, Lludelis Benzant Espinal
Fr. 15.00
Recuerde el alma dormida
Rafael Álvarez Avello
Fr. 11.00
Herramientas analíticas en Biotecnología / Educació. Laboratori de Materials Bd.85
Giuseppe Meca de Caro, Juan Manuel Quiles Beses, Rafael Balaña Fouce, Carlos García Estrada, María Álvarez Bardón, José Vicente Gil Ponce
Fr. 5.50
Rumbo: maestr@
José Miguel Pareja Salinas, José Daniel Álvarez Teruel, Esteban Santana Cascales, Rafael Santana Cascales
Fr. 13.00
De Jerusalén a Roma / Ágora
Rafael Aguirre Monasterio, Estela Aldave Medrano, David Álvarez Cineira, Carmen Bernabé Ubieta, María Elisa Estévez López, Carlos Gil Arbiol, Fernando Rivas Rebaque, Sergio Rosell Nebreda
Fr. 15.00
Así empezó el cristianismo / Ágora
Rafael Aguirre Monasterio, David Álvarez Cineira, Carmen Bernabé Ubieta, María Elisa Estévez López, Carlos Gil Arbiol, Santiago Guijarro Oporto, Esther Miquel Pericás, Fernando Rivas Rebaque
Fr. 23.00
Debates contemporáneos de derecho internacional económico
Enrique Prieto-Ríos, Daniel R. Quiroga-Villamarín, Juan Felipe Acosta Sánchez, Laura Catalina Cárdenas Rodríguez, Santiago Soto-García, Rafael Tamayo-Álvarez, Juan P Pontón-Serra, René Urueña, Laura Victoria García-Matamoros, Nicolás Palau van Hissenhoven, Walter Arévalo-Ramírez, Santiago Wills Valderrama, Luis Carlos Ramírez Martínez, José Alejandro Quintero Rojas, Juan M Amaya-Castro
Fr. 16.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
Isla en negro / NitroNoir Bd.22
Rafael Grillo, Ahmel Echevarría, Rebeca Murga, Lorenzo Lunar, Rodolfo Pérez Valero, Ariel Sánchez, Leonardo Gala, Lázaro Alfonso Díaz Cala, Frank David Frías, Alejandro Cernuda Reyes, Orlando Andrade, Leopoldo Luis García, Ernesto Pérez Castillo, Michel Encinosa Fú, Reinaldo Cañizares, Yamilet García Zamora, Jorge Enrique Lage, Marcial Gala, Eduardo del Llano, Emerio Medina, Yonnier Torres, Carlos Manuel Álvarez, María Matienzo Puerto, Luis Alfredo Vaillant Rebollar, Daniel Díaz Mantilla
Fr. 7.50
Catatumbo resiste cincuenta y tres di´as de paro
Jairo Hernando Estrada Álvarez, Andrea Carolina Jiménez Martín, José Francisco Puello-Socarrás, José Rafael Cristancho González, Laura Chica Velásquez, Cristhian David Gavilán Gómez, Andrés Lozano Reyes, María Cristina Corredor
Fr. 2.00
Axel Honneth / Teoría crítica
Delfín Ignacio Grueso Vanegas, Miguel Giusti, Ana Fascioli Álvarez, Carlos Andrés Tobar Tovar, Paula Andrea Ospina Saavedra, Onasis Rafael Ortega Narváez, Carlos Julio Londoño Betancourt, Ana María Salazar Canaval, Ángela Calvo de Saavedra
Fr. 6.50
Sabidurías y teología del pueblo / Concilium
Michael Amaladoss, Nancy Pineda-Madrid, Huang Po Ho, Luiz Carlos Susin, Margot Bremer, Raúl Fornet-Betancourt, Po Ho Huang, Cesar Kuzma, Wati Longchar, Rafael Luciani, Carlos Mendoza-Álvarez, Serena Noceti
Fr. 8.00
Matemáticas básicas 4ed
Rafael Escudero Trujillo, Carlos Rojas Álvarez
Fr. 5.00
Matemáticas básicas 4ed
Rafael Escudero Trujillo, Carlos Rojas Álvarez
Fr. 5.00
Rubén Jaramillo Vélez / Filosofía
Rafael Rubiano Muñoz, Orlando Arroyave Álvarez, Jairo Escobar Moncada, Juan Carlos Celis Ospina, Juan Guillermo Gómez García, Klaus Meschkat, Héctor Peña Díaz, Selnich Vivas Hurtado, Luca D'Ascia, Jorge Andrés Hernández, Sergio de Zubiría Samper
Fr. 9.00
Rubén Jaramillo Vélez / Filosofía
Rafael Rubiano Muñoz, Orlando Arroyave Álvarez, Jairo Escobar Moncada, Juan Carlos Celis Ospina, Juan Guillermo Gómez García, Klaus Meschkat, Héctor Peña Díaz, Selnich Vivas Hurtado, Luca D'Ascia, Jorge Andrés Hernández, Sergio de Zubiría Samper
Fr. 9.00
Así vivían los primeros cristianos / Ágora
Rafael Aguirre Monasterio, David Álvarez Cineira, Carmen Bernabé Ubieta, María Elisa Estévez López, Carlos Gil Arbiol, Santiago Guijarro Oporto, Esther Miquel Pericás, Fernando Rivas Rebaque, Leif E. Vaage
Fr. 18.00
Matemáticas básicas 3a. Ed
Carlos Rojas Álvarez, Rafael Escudero Trujillo
Fr. 5.00
Educación Médica / COLECCIÓN PEDAGOGÍA Bd.3
Ricardo Alvarado, Andrés Isaza, Catalina Latorre, Fernando Locano, Iris Astrid Menjura, Martha Janneth Negrete, Vladimir Ospina, Nohora Pabón, Susana Pachevo, Juan Mauricio Pardo, Emilio Quevedo, Beatriz Álvarez, Raúl Ramìrez, Carlos Martín Restrepo, Rafael Riveros, Laura Rodrìguez, Patsy Stark, Martha Stone Wiske, Gerardo Tibaná, Claudia Beltrán, Yury Forlán Bustoss, Antonio Miguel Cruz, Javier Daza, Carlos Mario Echeverría, Karim Garzón-Dìaz, Ana Isabel Gómez
Fr. 6.50