Ihre Suche nach „Philipp Schweizer“ in „Kurzgeschichten“
Die schwarze Spinne
Jeremias Gotthelf, Philipp Theisohn
Fr. 36.90
Aufgewachsen in Ost und West
Claudia Dreyer, Gerlinde Ebner, Eidel-Reitze Rosemarie, Charlotte Elisabeth, Emma Eschenbach, Susanna M. Farkas, Norbert Fleischer, Peter Frey, Jenny Friedheim, Jörg Hampel, Bettina-Maria Henze, Peter Knauth, Carola Kleinschmidt, Dieter Küchler, Sylvia Lenz, Rainer Lewandowski, Guido Liedtke, Frieda Lowick, Peter Mann, Pauline Max, Christine Njoum, Andreas Peglau, Jörg Philipp, André Reifenrath, Angela Reinhardt, Holger Schatz, Beate Strehlitz, Helga Thomsen, Rudolf Wedekind, Frank Wegner, Reinald Wegner, Wulf Mirko Weinreich, Nila Wortmann, Uschi Ziegeler, Matthias Stark, Katrin McClean, Torsten Haeffner
Fr. 24.80
Queeres entdecken
Aimée Goepfert, Armin Wühle, Dima von Seelenburg, Elisabeth Etz, Frank Schablewski, Georgie Severin, Hanni Fux, Inge Lütt, Jan Ranft, Jasmin Schellong, Jobst Mahrenholz, Joey Juschka, Johannes Lemm, Katharina Lucas, Laszlo Hartmann, Lutz van Dijk, Lydia Kray, Maike Clemens, Miss Tiffany Sterling, Nora Eckert, Philipp Reichert, Sabine Reifenstahl, Saskia Diepold, Sophie Mrotzeck, Thomas Pregel, Thomas Schmale, Martin Wolkner
Fr. 16.00
Mystische Orte unter der Erde
Petra Pribitzer, Marcus Strasser, Wiebke Kirsch, Andreas Allesch, Jeannette Kreiser, L. Achilles, Alexander Klymchuk, Tamara Hutter, André Hahn, Philipp Gleichmar, Susanne Horky, Monika Grasl, Anja Sander, Nadine Opitz, Noel d'Óc, Bettina Ickelsheimer-Förster
Fr. 19.90
Queeres entdecken
Aimée Goepfert, Armin Wühle, Dima von Seelenburg, Elisabeth Etz, Frank Schablewski, Georgie Severin, Hanni Fux, Inge Lütt, Jan Ranft, Jasmin Schellong, Jobst Mahrenholz, Joey Juschka, Johannes Lemm, Katharina Lucas, Laszlo Hartmann, Lutz van Dijk, Lydia Kray, Maike Clemens, Miss Tiffany Sterling, Nora Eckert, Philipp Reichert, Sabine Reifenstahl, Saskia Diepold, Sophie Mrotzeck, Thomas Pregel, Thomas Schmale, Martin Wolkner
Fr. 28.00
Teelicht, Tatort, Tannenduft
Lea Adam, Eleanor Bardilac, Nina Bilinszki, Andrea Bonetto, Kilian Eisfeld, Thomas Finn, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Andreas Gruber, Markus Heitz, Marc Hofmann, Daniel Holbe, Thomas Kastura, Thorsten Kirves, Regine Kölpin, Jessica Kremser, Matthias Löwe, Iny Lorentz, Kirsten Nähle, Mona Nikolay, Sonja Rüther, Florian Schwiecker, Ben Tomasson, Su Turhan, Anne Verhoeven
Fr. 16.95
Die schöne Schwester Langeweile
Peter Bichsel
Fr. 19.50
Hin und zurück - nur bergauf!
Jan Philipp Zymny
Fr. 16.90
Barthli der Korber
Jeremias Gotthelf, Philipp Theisohn
Fr. 42.00
Tintenfrische
Lisa Christ, Friederike Schmid, Fatima Moumouni, Philipp Herold
Fr. 17.90
Vom Breitsch i Löie z Worb u zrügg
Christoph A. Schwengeler
Fr. 34.90
Eifeler Erzählungen / Der Eifelmaler
Paul Bies
Fr. 12.90
Die Rückkehr des Astronauten
Paul Bies
Fr. 12.90
Die sonderbare Pilzvergiftung
Thomas Regnery
Fr. 12.90
Memoiren einer Mansarde
Waltraud Danner
Fr. 16.90
Warum nicht Dierhagen
Gerda Rosenberger
Fr. 18.00