Ihre Suche nach „Paulo Lopes“
Amor aos 70
Paulo Afonso Lopes, Edna Galvão
Fr. 6.50
Jornada Officeless / Jornada Colaborativa
Acilio Marinello, Angélica Borges, Antonio Muniz, Arnaldo Cruz, Artemis Romano, Bárbara Cabral, Bruno Jardim, Cacilda Andrade, Carla Krieger, Carolina Procaccini, Eduardo G. Murad, Adam Brandizzi, Eduardo Zanini, Fabrício Gama, Fernanda Barreto, Fernanda Belmont Reis, Gabriel Vaz, Glauce Paiva, Guilherme Campos, Gustavo Andrade, Harlan Santos, Hugo Azevedo, Alessandra Argona, Izialber Muniz, Jessica Bassan, Joana Carrasco, João Clineu Lima da Silva Junior, João Oliveira, Joselaine Vezaro, Juliana Barros de Souza, Karina Varela, Leandro P. Barreto, Luciana Vidal, Alessandro Teixeira Reis, Luciana Vieira, Mara Rocha, Marcelle Cury, Márcia Maximiano, Marília Struzziatto Ferreira Florindo, Marina Azarite, Mauricio Moreira da Silva, Michelle Borges, Nelson Junior, Paula Struzziatto Ferreira Florindo, Alexandro Alves, Paulo Emílio Alves dos Santos, Rafael da Silva Tomaz, Regiane Moura Mendonça, Ricardo Lopes Simoni, Roberta Carvalho, Robertha Magalhães Rodrigues, Rosana Carvalho, Sérgio Murilo Schutz, Thais Amancio de Oliveira, Thiago Vial, Álvaro Rodrigues, Vânia Oliveira, Victor Patané, Werther Krause, Ana Catarina Lima Silva, Ana Clara Machado, Andresa Coelho
Fr. 11.00
Direitos humanos e a (ir)racionalidade moderna
Paulo Vitor Lopes Saiter Soares
Fr. 9.00
Lendo em dias de chuva
Ana Beatriz Carvalho, Cíntia Maciel, Antonio de Araújo Silva, Cláudia Dans, Claudia Nolasco Diniz, Claudio Queiroz, Cristiano Casagrande, Dayse Lourenço, Eduardo Marchiori, Eva Soares, Matsu, Adriana Alamanda, Francis Braga, Ivane Milhomem, Gersika Garrido, Getúlio Canuto Vieira, Gilberto Vitor, Helio Valim, José Wellington Lemos, Iara Pretto de Andrade, Ilma Rosa, Ivete Cunha Borges, Alice Leite, João Cruz, Camélia Rosa, Ronaldson (Se), Lolita Garrido, Leonel dos Santos, Lucas Villela, Magda Medeiros, Marco Antonio Palermo Moretto, Maria Hebling, Cris Rossi, Ajomar Santos, Marilda Ribeiro, Myrtô Mello, Maria Cristina Matias, Mário Porto, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Marli Marlene Hintz, Rubiane Guerra, Michelli Pessoa Marinho, Mildred Pitman, Mônica Monteiro, Bia Simas, Patrícia S. Lima, Paulo Sena, Paulo Azevedo, Rayane Christiny, Roberto Bhai, Rogério Vaz, Rosauria Castañeda, Rossidê Rodrigues Machado, Mylene Kariny, Rubens Gomes Corrêa, Ana Ceola Ribeiro, Sandra Memari Trava, Priscila Cardoso, Sergio Meurer, Sérgio Stähelin, Sônia Carolina, Sílvia Cristina Lalli, Sonia Szarin, Thiego Milério, Tamira Mantau, Victor Rodrigues dos Santos Filho, Camila Araújo, Vânia Azevedo, Yara Nolasco, Zenith Alves Soares, Zuleica Pretto, Tiemy Cavalcanti de Oliveira, Janaina Couvo, Anildes Frazão Ribeiro, Carmen Cunha
Fr. 2.50
Education and Research Topics
Cecília Helena Giansanti de Carvalho Ferreira Barbazia, Daisy Alves de Souza Lopes, Edmur M¿¿h¿d¿ SiIv¿, Iasmina Bot, Janaina Campos Peres, Kacianna Patrícia de Jesus Barbosa e Amorim, Leonardo Brandão de Oliveira Amaral, Jazmin Lizárraga Ortiz, Gabriel Macías Cruz, Carlos Magno Sampaio, Paulo Saul Duek, Adriana Ieremciuc, Rafael Da Silva Pereira, Sandra Paola Mondragón Bohórquez, Ioana-Spataru Iacob, Viviane Barbosa Rasga Aires, Vladimir Lazurca, Shara Victória Haddad, Caio Russo, Alexandre Marzullo, Alexandra Fransoze de Oliveira, Bruno Santos Nascimento, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Carla Maria Menezes, Ana-Maria Clep, Costinel-Iulian Partenie
Fr. 5.50
Direito e Transformação Social
Adriana Ramos de Mello, Augusto Werneck, Carlos Maroja, Carlos Nelson Konder, Carlos Vinicius Ribeiro Ferreira, Chiara Spadaccini de Teffé, Christiane Serra Ferreira, Cristina Gaulia, Daniel Sarmento, Danielle Tavares Peçanha, Denise Levy Tredler, Alexandre Junqueira Gomide, Eduardo Chow de Martino Tostes, Elisa Costa Cruz, Fábio Amado, Fábio Zambitte Ibrahim, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Guerra, Flávio Ahmed, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Peña de Moraes, Aluisio Gonçalves de Castro Mendes, Gustavo Tepedino, Heloisa Carpena, Heloisa Helena Barboza, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, João Gabriel Madeira Pontes, José Guilherme Vasi Werner, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Julia Mendes Luz, Ana Frazão, Luciano Oliveira Mattos de Souza, Luiz Claudio Guimarães, Luiz Edson Fachin, Luiz Roberto Ayoub, Marcela Santana Lobo, Marco Aurélio Bezerra de Melo, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Marcos Catalan, Marcus Eduardo de Carvalho Dantas, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Ana Luiza Maia Nevares, Marina Bertinatto, Mário Luiz Delgado, Micaela Dominguez Dutra, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Patricia Ribeiro Serra Vieira, Paulo Lobo, Rachel Delmás Leoni, Rafael Mansur, Rafael Viola, Anderson Schreiber, Roberto Dalledone Machado Filho, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Sergio Cavalieri Filho, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vanderson Maçullo Braga Filho, Vinícius Rangel Marques, Vitor Almeida, Wallace Corbo, André Gustavo Corrêa de Andrade, André Luís Machado de Castro, Andrea Issa Avila Vieiralves Martins
Fr. 48.00
Olhar Raro
Lauda Santos, Emília Katiane Emiruçuv, Bárbara Araújo da Silva, Pedro Westphalen, Paul Leo Francis Giagrande, Guy Yong, Marcelo Ferrer de Almeida, Ana Carolina Fischinger Moura de Souza, Patrícia Delai, Alessandro Zorzi, Sandra Matheus Gomes Santos, Maria Teresinha Cardoso, Ana Duarte, Eduardo Silva, Rogério Lima Barbosa, Juan Llerena Jr., Jamille Carneiro, Nina Musolino, Eduardo Vital, Paulo Feitosa, Ana Maria Ribeiro de Moura, Isabela Garcia Bessa, Iscia Teresinha Lopes Cendes, Roberta Saba, Tatiana Henrique, Tamine Capato, Juan Manuel Politei, Carlos Alberto Ruchaud, Fernanda Dubourg
Fr. 9.00
Direito do consumidor aplicado
Adalberto Pasqualotto, Augusto Caye, Branca Alves de Miranda Pereira, Bruno Miragem, Bruno Ponich Ruzon, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Caroline Visentini Ferreira Gonçalves, Cássius Guimarães Chai, Cecília Dantas, Cíntia Muniz de Souza Konder, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Alan Sampaio Campos, Clarissa Costa de Lima, Claudia Lima Marques, Cristiano Heineck Schmitt, Cristiano Sobral Pinto, Daniela Corrêa Jacques Brauner, Dennis Verbicaro, Eduardo de Souza Floriano, Fabiana Prietos Peres, Fabiana Rodrigues Barletta, Fabio Schwartz, Amélia Soares da Rocha, Fábio Torres de Sousa, Fabíola Mendes de Oliveira Meirelles, Felipe Guimarães de Oliveira, Fernanda Nunes Barbosa, Fernando Costa de Azevedo, Fernando Rodrigues Martins, Flávia do Canto, Flávio Henrique Caetano de Paula Maimone, Gabriel Schulman, Gisele Zaquini Lopes Faria, Ana Paula Atz, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Gustavo Henrico da Silva Souza, Héctor Valverde Santanna, Heloisa Carpena, Hugo Assis Passos, Janaina Vieira Homci, Jonas Sales Fernandes, Jorge Calandrini, Joseane Suzart Lopes da Silva, André de Carvalho Ramos, Júlio Moraes Oliveira, Keila Pacheco Ferreira, Laís Bergstein, Leonardo Garcia, Lindojon Gerônimo Bezerra dos Santos, Lúcia Souza d'Aquino, Luciane Klein Vieira, Luiz Fernando Baby Miranda, Marcela Joelsons, Marcelo Gomes Sodré, André Perin Schmidt Neto, Marcelo Junqueira Calixto, Marcelo Tappai, Marcos Catalan, Marcos Dessaune, Marcus da Costa Ferreira, Maria Luiza Baillo Targa, Maria Stella Gregori, Mariana Vilela Curbani, Mariângela Sarrubbo Fragata, Marié Lima Alves de Miranda, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Marina Weiss Gonçalves, Mário Frota, Marlus Riani, Natasha Siqueira Mendes de Nóvoa, Nelson Rosenvald, Oscar Ivan Prux, Pablo Malheiros da Cunha Frota, Paula Ramada, Paulo R. Roque A. Khouri, Paulo Roberto Binincheski, Anna Patrícia Barreto Novais, Paulo Valério Dal Pai Morais, Plínio Lacerda Martins, Renata Pozzi Kretzmann, Roberta Densa, Rosângela Lunardelli Cavallazzi, Sergio Gustavo Pauseiro, Simone Magalhães, Sophia Martini Vial, Suzana de Toledo Barros, Tatiana Cardoso Squeff, Antonia Espíndola Longoni Klee, Thiago Schlottfeldt Nascimento Da Cas, Túlio Rezende Teixeira, Vanessa Brodt Martins, Vinícius Di Paula Santos Costa, Vitor Vilela Guglinski
Fr. 27.00
Bioética e Cuidados Paliativos Pediátricos
Alexandro de Oliveira, Cinara Carneiro Neves, Cintia Tavares Cruz Megale, Daiane Rodrigues Zanzarini Bastos, Daniela Gobira, Déborah David Pereira, Denise Fronza, Erica Boldrini, Fabiola de Arruda Leite, Fernanda Gomes Lopes, Ivana Annely Cortez da Fonseca, Alice Moraes D'Avila, Joanne Sausen Velasques, Juliana Lucena Rizzieri, Juliana Lyra, Juliana Martins de Mattos Gonnelli, Juliana Morais Menegussi, Katarina Maciel Abath, Leila Costa Volpon, Lizana Arend Henrique, Luciana Dadalto, Luciana Farrapeira Assunção, Ana Cristina Pugliese de Castro, Maria Laura de Paula Lopes Pereira Martins, Nichollas Martins Areco, Patricia Kriger, Paulo Douglas de Oliveira Andrade, Raissa Correia Rafael, Rebeka de Paschoal Silva, Renata Sodero Victorio, Sabrina Tayane Bezerra Medeiros, Samantha Reis de Jesus, Taís Dias Murta, Annick Beaugrand, Vitor Lucas Lopes Braga, Wesley Gomes Prata, Bárbara Nardino Giannastásio, Bruna Louise de Godoy Macedo, Carolina de Araújo Affonseca, Ciana Indicati dos Santos, Ciana Santos Indicatti
Fr. 18.00
Bioprocessos e Biotecnologia
Ana Letícia Hilario Garcia, Fabiana Kommling Seixas, Fernanda Cortez Lopes, Fernando Santos, Francisco Denis Souza Santos, Grazielle Dias Machado, Henrique Alves de Brito, Jane Marlei Boeira, Johnatan Vilasboa, Juliana da Silva, Karla Joseane Perez, Ana Lúcia Kern, Lilian Raquel Hickert, Mara Andrade Colares Maia, Mariana Härter Remião, Marlene Guevara dos Santos, Natália Vieira Segatto, Natasha Maurmann, Natasha Rodrigues de Oliveira, Odir Dellagostin, Paula Rohr, Paulo Eichler, Ana Paula Perin, Raíssa Nunes dos Santos, Rosane Lopes Crizel, Tiago Collares, Vanessa Galli, Vinicius Farias Campos, William Borges Domingues, Yohanna Evelyn Miotto, Anne Helene Souza, Brisa Raíssa Bartellt Godoy, Camila Fernanda de Oliveira Junkes, Cibele Tesser da Costa, Cristiane Cassales Pibernat, Débora Vom Endt
Fr. 25.00
Direito Urbanístico, Ambiental e Imobiliário a Partir de Casos Complexos
Alessandro Soares, Carolyne Ribeiro, Cynthia Thomé, Denival Cerodio Curaça, Domicio Whately Pacheco e Silva, Emerson Affonso da Costa Moura, Estela L. Monteiro Soares de Camargo, Fabyola En Rodrigues, Felipe Jardim, Fernanda Costa Neves do Amaral, Gilberto Azevedo de Moraes Costa, Alexandra Fuchs de Araújo, Henrique Anders, Ivan Martins Motta, Jose Antonio Apparecido Junior, José Carlos de Freitas, Leonardo Castro, Luisa Quintão Ubaldo, Luiz Antonio A. Prado Jr., Luiz Felipe Hadlich Miguel, Marcelo Kokke, Marcelo Manhães de Almeida, Alexandre G. N. Liquidato, Marcos Alcino Azevedo Torres, Marcos Lopes Prado, Odete Medauar, Paula Fernanda de Souza Vasconcelos Navarro, Paulo Vitor Paula Santos Zampieri, Pedro Marino Bicudo, Rachel Leticia Curcio Ximenes, Rafael Lessa Vieira de Sá Menezes, Rafael R. Garofano, Rafael Tocantins Maltez, Alexandre Jorge Carneiro da Cunha Filho, Raphael Assef Lavez, Regina Vera Villas Bôas, Safira de La Sala, Thaís Tereciano, Vera Lucia Angrisani, Vicente de Abreu Amadei, Victor Bernardo Kupper, Victor Carvalho Pinto, Vinicius da Silva Martins, Vinícius Monte Custodio, Alexandre Levin, Wilson Levy, André Medeiros Toledo, Angela Moulin Simões Penalva Santos, Arthur Paku Ottolini Balbani, Carmen Silvia Lima de Arruda
Fr. 24.00
Estatuto da Pessoa com Deficiência
Almir Gallassi, Eduardo Mazzaroppi Barão Pereira, Edvania Fátima Fontes Godoy, Elisa Costa Cruz, Fernando Gama de Miranda Netto, Gabriela Helena Mesquita de Oliveira Campos, Guilherme Magalhães Martins, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, Juliana de Sousa Gomes Lage, Laura Magalhães de Andrade, Lívia Pitelli Zamarian Houaiss, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Lorranne Carvalho da Costa, Luana Adriano Araújo, Luigi Bonizzato, Luiz Claudio Carvalho de Almeida, Marcos Vinícius Torres Pereira, Marta Maria Alonso de Siqueira, Patrícia Esteves de Mendonça, Paulo Franco Lustosa, Pedro Bastos de Souza, Rachel Delmás Leoni de Oliveira, Any Carolina Garcia Guedes, Rafael Esteves, Raphael Vieira Gomes Silva, Talita Menezes do Nascimento, Tereza Fernanda Martuscello Papa, Vitor de Azevedo Almeida Junior, Beatriz Carvalho de Araujo Cunha, Bruno Henrique Martins Pirolo, Célia Barbosa Abreu, Cláudia Franco Correa, Cristina Gomes Campos de Seta, Daniela Silva Fontoura de Barcellos
Fr. 24.00
Marketing Político no Brasil
Bruno Hoffmann, Claudio Barretto, Alejandro Alvaro, Karina Terso, Leandro Grôppo, Manoel Canabarro, José Carlos Menezes, Fabricio Caruso, Elaine Wermelinger, Duda Lima, Renato Dorgan Filho, Paulo de Tarso da Cunha Santos, Elga Lopes, Felipe Nunes, Fernando Meireles, Cila Schulman, Maurício Moura, Expedito Pessoa, Fábio Bernardi, Ricardo Amado, Tarcísio Dantas, Lucas de Ouro, Gil Castillo, Marcelo Weiss, Tânia Moreira, Lula Guimarães, Marcus Vinícius Queiroz, Hélio Doyle, Daniel Machado, Moriael Paiva, Abel Lumer, Nara Alves, Guto Araújo, Einhart Jácome da Paz, David Meneses, Fred Perillo, Justino Pereira, Mario Rosa, Fernando Vieira, Cassiano Sampaio, José Fuscaldo, Alberto Lage, Cleber Benvegnú, Emmanuel Publio Dias, Darlan Campos, Gabriel Côrrea, Vitor Colares, Hélio Silveira, Aline Osório, Augusto Fonseca, Leurinbergue Lima
Fr. 11.00
Curso de Sociologia Jurídica
Lier Pires Ferreira, Glaucia Villas Bôas, Juliana Borges de Souza, Nilton Silva dos Santos, Paulo Antonio de M. Albuquerque, Ricardo Guanabara, Rodrigo Ghiringhelli de Azevedo, Thainá Rosalino de Freitas, Vladimyr Lombardo Jorge, Pedro H. Villas Bôas Castelo Branco, Adriano Rosa da Silva, Alessandra de Andrade Rinaldi, Dalmir Lopes Jr., Denis de Castro Halis, Fabiano Engelmann, Fernando Filgueiras, Gisele Silva Araújo
Fr. 21.00
Fraternidade e humanismo
Pasquale Ferrara, Paulo Lopes, Michelle Zanzucchi, Alba Sgariglia, Piero Coda, Vera Rondinara, Luigino Bruni, Adriana Cosseddu, Antonio Baggio
Fr. 5.00
Ativismo judicial em tempos de pandemia
Antônio Veloso Peleja Júnior, Fabrício Sávio da Veiga Carlota, Gerardo Humberto Alves da Silva Junior, Giselda Regina Sobreira de Oliveira Andrade, Hanae Yamamura de Oliveira, Henriqueta Fernanda C. A. F. Lima, Janaina Rebucci Dezanetti, Luis Otávio Pereira Marques, Maria Erotides Kneip, Milene Aparecida Pereira Beltramini, Paulo Márcio Soares de Carvalho, Alethea Assunção Santos, Pedro Flory Diniz Nogueira, Tatyana Lopes de Araújo Borges, Valter Fabricio Simioni Silva, Victor Lima Pinto Coelho, Ana Graziela Vaz de Campos Alves Corrêa, Anna Paula Gomes de Freitas, Carlos Eduardo de Moraes e Silva, Cláudia Beatriz Schmidt, Daiane Marilyn Vaz, Dante Rodrigo Aranha da Silva
Fr. 12.00
Filosofia e retórica na Faculdade de Direito do Recife
Antônio Lopes de Almeida Neto, Júlio César de Almeida, Laila Iafah Goes Barreto, José Lourenço Torres Neto, Luiz Filipe Araújo Alves, Narbal de Marsillac, Ney de Barros Bello Filho, Paulo de Barros Carvalho, Pedro de Oliveira Alves, Pedro Parini, Ricardo S. A. Mello, Pablo Ricardo de Lima Falcão, Roosevelt Delano Guedes Furtado, Cauim Ferreira, Tácio Lacerda Gama, Tárek Moysés Moussallem, Tatiana Aguiar, Tercio Sampaio Ferraz Jr., Torquato Castro Junior, Yuri de Oliveira Dantas Silva, Lais Zumach Lemos Pereira, Cláudio Brandão, Edil Batista Junior, Elias Canal de Freitas, Fabiana Oliveira Pinho, Igor Beltrão Castro de Assis, Ítalo José da Silva Oliveira, José Ribeiro Lins Neto
Fr. 7.50
Aspectos fonológicos da variedade linguística de Barra do Garças-MT
Marly Augusta Lopes de Magalhães, Aníbal Monteiro de Magalhães Neto, Paulo Emílio Monteiro de Magalhães, Mônica Maria dos Santos
Fr. 4.00
Lei de recuperação e falência
Alessandro Segalla, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Correa da Silva, Erik Frederico Gramstrup, Erik Frederico Oioli, Everaldo Augusto Cambler, Fernando Crespo Queiroz Neves, Gabriel Lelis Cardoso dos Santos, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Herbert Morgenstern Kugler, Ivo Waisberg, Alexandre Junqueira Gomide, João Batista Vilhena, José Afonso Leirião Filho, José Guilherme Gregori Siqueira Dias, Lucas Gomes Mochi, Luiz Antonio Scavone Junior, Luiz Fernando de Camargo Prudente do Amaral, Marcelo Terra, Marcio Lamonica Bovino, Marcos Lopes Prado, Martin Canepa, Amanda Visentini Rodrigues, Matheus Colacino, Paulo Roberto Athie Piccelli, Rafael Tocantins Maltez, Ralpho Waldo de Barros Monteiro Filho, Renata O. Pires Castanho, Roberta Densa, Sílvio de Salvo Venosa, Susete Gomes, Tatiana Bonatti Peres, Thiago de Lima Machado, Augusto Jorge Cury, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Rodovalho, Carina Cancela, Carla Wainer Chalréo Lgow, Carlos Galuban Neto, Daniel Willian Granado, Danilo Weiller Roque
Fr. 10.00
O legado de Calvino
Christian Medeiros, Sérgio Ribeiro Santos, Marcelo Martins Bueno, Cristiano Camilo Lopes, Fabiano de Almeida Oliveira, Fernando Luis Cazarotto Berlezzi, Hermisten Maia, Paulo Romeiro, Ricardo Bitun, Rodrigo Franklin de Sousa
Fr. 6.50
Alienação fiduciária de bem imóvel e outras garantias
Alessandro Segalla, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Correa da Silva, Erik Frederico Gramstrup, Erik Frederico Oioli, Everaldo Augusto Cambler, Fernando Crespo Queiroz Neves, Gabriel Lelis Cardoso dos Santos, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Herbert Morgenstern Kugler, Ivo Waisberg, Alexandre Junqueira Gomide, João Batista Vilhena, José Afonso Leirião Filho, José Guilherme Gregori Siqueira Dias, Lucas Gomes Mochi, Luiz Antonio Scavone Junior, Luiz Fernando de Camargo Prudente do Amaral, Marcelo Terra, Marcio Lamonica Bovino, Marcos Lopes Prado, Martin Canepa, Amanda Visentini Rodrigues, Matheus Colacino, Paulo Roberto Athie Piccelli, Rafael Tocantins Maltez, Ralpho Waldo de Barros Monteiro Filho, Renata O. Pires Castanho, Roberta Densa, Sílvio de Salvo Venosa, Susete Gomes, Tatiana Bonatti Peres, Thiago de Lima Machado, Augusto Jorge Cury, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Rodovalho, Carina Cancela, Carla Wainer Chalréo Lgow, Carlos Galuban Neto, Daniel Willian Granado, Danilo Weiller Roque
Fr. 21.00
Catolicismo e sociedade contemporânea / Igreja na história
Paulo Sérgio Lopes Gonçalves, Ney de Souza
Fr. 4.50
A fraternidade em debate
Paulo M Lopes
Fr. 7.00
O Animal que Ri
Paulo César Simões-Lopes
Fr. 4.50
A TRANSFORMAÇÃO DIGITAL E OS NOVOS DESAFIOS DA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS
Anna Beatriz Ferreira Zara, Gabriel Bertin, Gabriel Zerbinatti Padovan, Henrique Martinez, Isabela Restani Perez, José Henrique Dell'Osso Cordeiro, Juliana Dianin Zanchett, Lara Mouzinho Soares, Leonardo Trindade Rodrigues, Lethicia Lopes Pinto, Luan Yudy Estrela Mizohata, Antônio Sergio Ferraz de Campos, Lucas Gabanna, Lucas Rocha Ribeiro, Marcos Crivelaro, Mariana Souza e de Silva, Nathália Souza Damasio, Nicholas Malafatti, Paulo Cesar Coelho Carvajal, Rebeca Comparoni Machado, Renan Mendes Castro, Roberto Marins Ferreira Bispo, Bruno Gonella Solteiro, Vinícius Lopes Freires Maia, Viviane Gloeden, Caio Emanuel dos Santos Castro, Cláudio José Carvajal Júnior, Eduardo Petrillo Gonçalves, Eric Chen, Felipe Nicácio da Silva, Fellipe Raphael do Vale Porto Souza
Fr. 2.00
História e memória / Faces da cultura e da comunicação organizacional Bd.4
Marlene Marchiori, Paulo Nassar, Rodrigo Silveira Cogo, Suzana Lopes Salgado Ribeiro, David M. Boje, Gilberto Lara Nogueira, Grace Ann Rosile, João Paulo Santos Freire, José Carlos Sebe Bom Meihy, Juniele Rabêlo de Almeida, Malu Weber, Marialva Carlos Barbosa
Fr. 5.00
Peixe-elétrico #09 / peixe-elétrico Bd.9
Adriano Schwartz, Marcos Nobre, Mell Brites, Natalia Timerman, Paulo Avelino, Rafael Vaz de Souza, Tuca Vieira, Wilker Sousa, Agnaldo Farias, Alessandra Martins Parente, Athos Morais Valverde Júnior, Ana Paula Pacheco, Ellen Maria Vasconcellos, Henrique Balbi, Isabela Cordeiro Lopes, Jean-Jacques Rousseau
Fr. 3.50
Ato poético
Marcia Tiburi, Dora Dacosta, Carla Andrade, Zé Luiz Rinaldi, Rodrigo Garcia Lopes, Wanda Monteiro, Elves França, Haroldo Ceravolo Sereza, Carlos Orfeu, Dani Balbi, Alice Ruiz S, Luis Maffei, Thiago Rodrigues, Wilson Alves-Bezerra, Adriane Garcia, Bruna Kalil Othero, Evando Nascimento, Luciany Aparecida, Ismar Tirelli Neto, Leonardo Gandolfi, Paula Glenadel, Natasha Felix, Mc Carol, Guilherme Gontijo Flores, Bruna Mitrano, Armando Freitas Filho, Ricardo Vieira Lima, Ana Chiara, Adalberto Müller, Camila Assad, Flavia Rocha, Marcelo Reis de Melo, Priscilla Campos, Rita Isadora Pessoa, Márcia Wayna Kambeba, Renato Rezende, Talles Azigon, Tatiana Pequeno, Júlio Machado, Mariano Marovatto, Nina Rizzi, Rafael Zacca, Masé Lemos, Rômulo-Silva, Clarissa Macedo, Annita Costa Malufe, Hélio de Assis, Maiara Gouveia, Claudio Daniel, Jussara Salazar, Leonardo Tonus, Paulo Franchetti, Ana Kiffer, Sérgio Nazar David, Paloma Franca Amorim, Horácio Costa, Eliza Araújo, Marcos Siscar, Heleine Fernandes, Roberta Ferraz, Janice Caiafa, Ana Cristina Joaquim, Ronaldo Cagiano, Danielle Magalhães, Rafaela Figueiredo, Leila Danziger, Patrícia Porto, Éle Semog, Beatriz Azevedo, Marcelo Sandmann, Manoel Ricardo de Lima, Tarso de Melo
Fr. 5.00
ESTOU PROFESSOR. E AGORA?
Aguinaldo de Oliveira, Sthephane Godoi, Tálita Oliveira de Borges, Ana Lourdes Schiavinato, Cijane Teixeira Martins, Daniel Vieira, Gláucia Yoshida, João Paulo Leão Hilário, Márcia Asmar Passos, Renata Rodrigues, Rosângela D. Ribas Lopes
Fr. 7.00
Educação em Pesquisas
Márcia Fusaro, Barbara Castro de Valente, Patrícia Sanchez Cruz, Paulo Saul Duek, Plínio Corrêa Júnior, Bruna Silveira de Abreu, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Elen Luna Moutinho, Eva Lopes, Irineu Rodrigues Sousa de Neto, Júlio César Marangoni, Letícia Carajoinas da Silva, Lucia Maria dos Santos
Fr. 4.50