Ihre Suche nach „Pablo Castro Domingo“
Chayotes, burros y machetes
Pablo Castro Domingo
Fr. 5.00
Repensar la antropología mexicana del siglo XXI / Biblioteca de Alteridades
María Ana Portal Ariosa, Laura Raquel de la Valladares Cruz, Roxili Nairobi Meneses Ramírez, Pablo Castro Domingo, Miguel Antonio Zirión Pérez, José Antonio Melville Rubio, Luis Bernardo Reygadas Robles Gil, Maya Lorena Pérez Ruiz, Adriana Aguayo Ayala, Ana Paula Castro Garcés, Angela Giglia Ciotta, Rocío Ruiz Lagier, Margarita del Carmen Zárate Vidal, José Carlos Aguado Vázquez
Fr. 15.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Mizuko: los niños del agua
Juan Pablo Castro Rodas
Fr. 4.00
Direito e Transformação Social
Adriana Ramos de Mello, Augusto Werneck, Carlos Maroja, Carlos Nelson Konder, Carlos Vinicius Ribeiro Ferreira, Chiara Spadaccini de Teffé, Christiane Serra Ferreira, Cristina Gaulia, Daniel Sarmento, Danielle Tavares Peçanha, Denise Levy Tredler, Alexandre Junqueira Gomide, Eduardo Chow de Martino Tostes, Elisa Costa Cruz, Fábio Amado, Fábio Zambitte Ibrahim, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Guerra, Flávio Ahmed, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Peña de Moraes, Aluisio Gonçalves de Castro Mendes, Gustavo Tepedino, Heloisa Carpena, Heloisa Helena Barboza, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, João Gabriel Madeira Pontes, José Guilherme Vasi Werner, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Julia Mendes Luz, Ana Frazão, Luciano Oliveira Mattos de Souza, Luiz Claudio Guimarães, Luiz Edson Fachin, Luiz Roberto Ayoub, Marcela Santana Lobo, Marco Aurélio Bezerra de Melo, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Marcos Catalan, Marcus Eduardo de Carvalho Dantas, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Ana Luiza Maia Nevares, Marina Bertinatto, Mário Luiz Delgado, Micaela Dominguez Dutra, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Patricia Ribeiro Serra Vieira, Paulo Lobo, Rachel Delmás Leoni, Rafael Mansur, Rafael Viola, Anderson Schreiber, Roberto Dalledone Machado Filho, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Sergio Cavalieri Filho, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vanderson Maçullo Braga Filho, Vinícius Rangel Marques, Vitor Almeida, Wallace Corbo, André Gustavo Corrêa de Andrade, André Luís Machado de Castro, Andrea Issa Avila Vieiralves Martins
Fr. 48.00
Entre redes y convergencias
María de los Ángeles Guadalupe Montenegro, Sandra Díaz, Cristina Diez, Natalia Soledad Godoy, Mirna Gonzalez, Shirley Graiño, Stefanía Castro Greco, Alexandra Lombardo, Yanina Ana Maffei, Valeria Lía Mei, Elisa Paz, María Eugenia Aragon, Oscar Pieretti, Pablo Guillermo Reinwald, María Clara Repetto, Flavia Rodríguez, María Betiana Roggi, Rocío Vanesa Silva, María José Argañarás, Yamila Betan, Griselda Blanco, Mirian Raquel Cristaldo Camacho, María Paulina Cepeda, Beatriz Vilma de Lucia, Agustina Sol Delgado
Fr. 9.00
A arte do circo na América do Sul
Julieta Lorena Infantino, Daniel de Carvallho Lopes, Ermínia Silva, Fabio Dal Gallo, Marco Antonio Coelho Bortoleto, Maria Carolina Vasconcelos Oliveira, Rafael de Paula, Robson Mol, Rodrigo Matheus, Verônica Tamaoki, Alejandra Jimenez Castro, Antonela Scattolini Rossi, Macarena Simonetti, Jean-Michel Guy, Virginia Alonso Sosa, Erica Stoppel, Gerardo Hochman, Jesica Lourdes Orellana, Laura Mogliani, Mariana Lucía Sáez, Pablo Tendela, Tomas Soko
Fr. 4.50
Direitos Humanos no Brasil
Nélida Astezia Castro Cervantes, Pablo Henrique Cordeiro Lessa
Fr. 9.00
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
El Árbol De La Vida
Pablo Garibay, Gustavo Rivero Weber
Fr. 19.95
Prohibido fijar carteles. 30 poetas sin tierra
Eduardo Milán, Erika Martínez, Marcos Kramer, Yolanda Pantin, Gabriel Cortiñas, Laura Wittner, Juan Bonilla, Roy Sigüenza, Luis Chaves, Juan Domingo Aguilar, Ángelo Néstore, Mario Montalbetti, María Auxiliadora Balladares, Miriam Reyes, Sergio García Zamora, Antonio Luis Ginés, Kevin Cuadrado, Gabriela Vargas Aguirre, Berta García Faet, Jorge Posada, Félix Moyano, Luis Eduardo García, Juan José Rodinás, María Auxiliadora Álvarez, José Eugenio Sánchez, Pablo García Casado, Carlos Catena Cózar, Rosa Berbel, Natalia Litvinova, Robin Myers
Fr. 4.00
Máquina de entrenamiento comprimido basada en Extreme Learning Machine -MEC-ELM-
Fausto Castro Caicedo, Pablo Tojoa Gómez
Fr. 3.50
Experiencias de innovación educativa - Tomo 4 / Experiencias de innovación educativa Bd.4
Jimmy Alejandro Escobar Castro, Juan Pablo Gutiérrez Carvajal, Edwin Andrés Niño Velásquez, Javier Fernando Niño Velásquez, Julián Eduardo Bucheli Sandoval, Ronald Mauricio Martínez Contreras, Mario Cesar González Triana, Gisette Katherine Velandia Vargas, Mónica María Quiroz Rubiano, Julián Andrés Martínez Rincón, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Johann García López, Iván Francisco Tunjano Pinzón, Edel Rocío Lasso Silva, Sonia Patricia Rojas Álvarez, Yolanda Rocio Vargas Leguizamón, Raúl Francisco Mateus Tovar, Ramón Gabriel Aguilar Vega
Fr. 5.50
Multiplicidades del Patrimonio
Amalia Castro, Catherine Burdick, Juan Pablo Silva-Escobar
Fr. 11.00
CAD/CAM
Reiner Anderl, Pablo Castro
Fr. 43.90
Volver
Plácido Domingo, Pablo Sáinz Villegas
Fr. 11.95
Puccini: Manon Lescaut
Scotto, Domingo, Levine, Moo
Fr. 28.90
Filosofia e retórica na Faculdade de Direito do Recife
Antônio Lopes de Almeida Neto, Júlio César de Almeida, Laila Iafah Goes Barreto, José Lourenço Torres Neto, Luiz Filipe Araújo Alves, Narbal de Marsillac, Ney de Barros Bello Filho, Paulo de Barros Carvalho, Pedro de Oliveira Alves, Pedro Parini, Ricardo S. A. Mello, Pablo Ricardo de Lima Falcão, Roosevelt Delano Guedes Furtado, Cauim Ferreira, Tácio Lacerda Gama, Tárek Moysés Moussallem, Tatiana Aguiar, Tercio Sampaio Ferraz Jr., Torquato Castro Junior, Yuri de Oliveira Dantas Silva, Lais Zumach Lemos Pereira, Cláudio Brandão, Edil Batista Junior, Elias Canal de Freitas, Fabiana Oliveira Pinho, Igor Beltrão Castro de Assis, Ítalo José da Silva Oliveira, José Ribeiro Lins Neto
Fr. 7.50
Temas atuais de direito comparado / Current trends in comparative law
Gustavo Tepedino, Heloisa Helena Barboza, Humberto Dalla Bernardina de Pinho, José Augusto Fontoura Costa, José Roberto de Castro Neves, Marilda Rosado de Sá Ribeiro, Mario Viola, Melina Girardi Fachin, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Aline de Miranda Valverde Terra, Patrícia Guimarães, Patricia Klien Vega, Renato Giavina Bianchi, Simone Lahorgue Nunes, Ana Carla Harmatiuk Matos, Ana Paula de Barcellos, Anderson Schreiber, Arthur Sodré Prado, Daniel Bucar, Diogo Campos Medina Maia, Gisela Sampaio da Cruz
Fr. 17.00
La innovación en la lucha contra el lavado de activos / Derecho
Natalia Verán Muñoz, Jorge Humberto Galeano, María Paula AlvaradoBarreto, Omar Alejandro Vera López, Juan Pablo Rodríguez, René Castro
Fr. 5.50
Abordajes sociojurídicos contemporáneos para el estudio de las migraciones internacionales
Luciana Gandini, Pablo Ceriani Cernadas, Verónica Jaramillo Fonnegra, Alexandra Castro, Jennifer J. Lee, Cécile Blouin, Emily Button, Lila García, Javier de Lucas, Guillermo E. Estrada Adán, Nieves Fernández Rodríguez, Luisa Feline Freier, Omar Hammoud-Gallego, Bernardo Bolaños Guerra, Alethia Fernández Reguera de la Ahedo
Fr. 11.00
Paisajes del aislamiento / Páginas sueltas
Willan Valdemar Castillo Briceño, Mariño Luis Miguel González Mariscal, María Teresa Zárate Razura, María Dolores Garnica Michel, María los Ángeles Nava de Martínez, Marcelo Arnaldo Felipe Medone, Luis Jesús Moctezuma Velázquez, Luis Javier Plata Rosas, Lucio Arreola Barroso, Lorena Guadalupe Ortiz Rosales, Lilia Herlinda Mendoza Roaf, Valentina Buenrostro Ruíz, Karla Cortés Lozano, Karen Sofía Franco Cisneros, Juan Felipe Cobián Esquivel, José Luis Rosario Pelayo, José Luis Coyotl Mixcoatl, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Joel Anaya Padilla, Jesús Abraham Corona Figueroa, Isaac Jesús Palma de Córdova, Hugo Alexander Hervella Salgado, Soledad Jazmín Flores Lorenzo, Gabriel Casillas Calleja, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Fabiola Lizette Plascencia Aguilera, Evangelina Bidegain, Esteban Sevastian Valencia, Elba Aurora Castro Rosales, Dulce Elena Juárez Pérez, Cristina Gutiérrez Mar, Cecilia Kühne Peimbert, Carmina Nahuatlato Frías, Silvia Eugenia Castillero Manzano, Betsabé Jiménez Carranza, Azul María Orozco de Alatorre, Arturo Romero Santeliz, Ana Verónica Torres Licón, Ana Jazmín Sossa González, Ana Gabriela González Martínez, Alejandro Gael Montiel Hernández, Alberto Rojas Pineda, Abraham Godínez Aldrete, Sayri Karp Mitastein, Roberto Castelán Rueda, Raúl Aceves Lozano, Pedro Paredes Goche, Pablo Fernando Fernández Christlieb
Fr. 7.00
O Planejamento Urbano e as Políticas de Austeridade
Pablo Henrique Cordeiro Lessa, Nélida Astezia Castro Cervantes
Fr. 8.00
Direito Civil na Legalidade Constitucional
Ana Carla Harmatiuk Matos, Caroline Pomjé, Daniel Bucar, Daniela de Carvalho Mucilo, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Eduardo Nunes de Souza, Ewerton Gabriel Protázio de Oliveira, Fabiola Lathrop, Francisco Luciano Lima Rodrigues, Gabriel Rocha Furtado, Ana Carolina Brochado Teixeira, Gabriel Schulman, Gustavo Tepedino, José de Alencar Neto, Joyceane Bezerra de Menezes, Luciana Pedroso Xavier, Marcos Ehrhardt Jr., Maria Celina Bodin de Moraes, Maria Cristina de Cicco, Marília Pedroso Xavier, Pablo Malheiros da Cunha Frota, Ana Carolina Contin Kosiak, Rodrigo da Guia Silva, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Thamis Dalsenter e Vitor Almeida, Ana Paola de Castro e Lins, Anderson Schreiber, André Luiz Arnt Ramos, Carlos E. Elias De Oliveira, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Nelson Konder
Fr. 22.00
Coronavírus e responsabilidade civil
Adriano Marteleto Godinho, Caio Pires, Carlos E. Elias De Oliveira, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Clayton Reis, Daniel Bucar, Daniel Carnaúba, Daniel Dias, Diana Loureiro Paiva de Castro, Diana Poppe, Diego Brainer de Souza André, Alexandre Pereira Bonna, Eduardo Dantas, Elton Venturi, Fabiana Rodrigues Barletta, Felipe Braga Netto, Fernanda Schaefer, Frederico Moreira Alcântara de Siqueira, Gabriel Schulman, Gabriela Buarque Pereira Silva, Graziella Clemente, Guilherme Alberge Reis, Alexandre Salim, Guilherme Henrique Lima Reinig, Heloisa Helena Barboza, Henrique Freire de Oliveira Souza, Igor Zanella Andrade Campos, Ingrid Zanella Andrade Campos, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Lívia Oliveira Lemos, Luciana Dadalto, Mafalda Miranda Barbosa, Marcelo de Oliveira Milagres, André Araújo Molina, Marcos Ehrhardt Júnior, Nelson Rosenvald, Pablo Malheiros da Cunha Frota, Rafaella Nogaroli, Raquel Bellini de Oliveira Salles, Renata Vilela Multedo, Roberta Densa, Roberta Teles Cardoso, Roberto Henrique Pôrto Nogueira, Rodrigo Antônio Ribeiro Storino, André Luis Souza da Silva, Rodrigo da Guia Silva, Rodrigo da Mata, Rodrigo de Almeida Távora, Rodrigo Freitas, Salomão Resedá, Sílvio de Salvo Venosa, Thais G. Pascoaloto Venturi, Vitor Almeida, Vynicius Pereira Guimarães, Wagner Inácio Dias, Arnaldo Rizzardo, Walter A. Polido, William Garcia Pinto Coelho, Arthur Mendes Lobo, Atalá Correia, Bruno Leonardo Câmara Carrá
Fr. 29.00
Fr. 0.00
A Global Perspective/Health Inequity in Heart Failure, An Issue of Heart Failure Clinics
Pablo Castro
Fr. 73.90
Trasformaciones eclesiales / Cátedra Eusebio Francisco Kino Bd.3
Antonio Sánchez Antillón, Carlos Eugenio Maciel del Rio, Jesús Alejandro Ortiz Cotte, Jesús Arturo Navarro Ramos, Juan Diego Ortiz Acosta, Ana Silvia Solorio Rojas, Pablo Betancourt Castro, Fabian Rico, Brahiman Saganogo, Austreberto Villegas, Miguel Agustín Morett
Fr. 3.00
Trasformaciones eclesiales / Cátedra Eusebio Francisco Kino Bd.3
Antonio Sánchez Antillón, Carlos Eugenio Maciel del Rio, Jesús Alejandro Ortiz Cotte, Jesús Arturo Navarro Ramos, Juan Diego Ortiz Acosta, Ana Silvia Solorio Rojas, Pablo Betancourt Castro, Fabian Rico, Brahiman Saganogo, Austreberto Villegas, Miguel Agustín Morett
Fr. 3.00