Ihre Suche nach „Nicolás García Rivas“
No olvido, recuerdo
Manuel Moreno Castañeda, Jesús Mario Rivas Souza, Olga Tello Araujo, Juan Rosales Corona, Elda Castelán Rueda, María del Rosario Covarrubias, Ricardo Figueroa Rosales, Benigno Rogaciano Gallardo González, Javier Eduardo García de Alba García, Álvaro Fernando Gutiérrez Villaseñor, Mario Eduardo Mejía Íñiguez, Laura Topete González, Joel Robles Uribe, Francisco José Zamora Briseño, Óscar Espinoza de Santiago, Ana María de la Paz Huerta Orozco, Benjamín Flores Briseño, María Llamas Gutiérrez, Cecilia Plazola Rodríguez, Gabriela Rojo Díaz, Luis Alberto Dorantes Meza, Fernando Carlos Vevia Romero, Consuelo Plascencia Vázquez, Fernando Gabriel Miranda Valdez, Luis Benjamín Flores Isaac, Humberto Ponce Adame, Isidro Casillas Limón, Juana Cordero Baltazar
Fr. 9.00
América Latina
Reynell Badillo Sarmiento, Sergio García Rendón, Verónica Giordano, Miguel Gomis-Balestreri, René Alonso Guerra Molina, Lorenzo Maggiorelli, Margarita Marín-Aranguren Erli, Esteban Nina Baltazar, Javier Ignacio Niño Cubillos, José Manuel Rivas Otero, Thiago Rodrigues, Henry Cancelado Franco, Gabriel J Tobón Quintero, Ana Valle del Guerrero, Oscar Vidarte A, Wabgou Maguemati, Carolina Cepeda Másmela, Camilo Defelipe Villa, Aymeric Durez, Alfredo Edmundo Fernández Lara de Gaitán, Juan Guillermo Ferro Medina, Florent Frasson-Quenoz, Javier Leonardo Garay Vargas
Fr. 11.00
Voces al margen: mujeres en la filosofía, la cultura y el arte
Sandra Anchondo Pavón, Regina Luévano Cayón, Claudia García Parada, Daniela Pastor Téllez, Alma Guadalupe Corona Pérez, Virginia Aspe Armella, Emilio Maus Ratz, Ana Isabel García Gómez, María Teresa Nicolás Gavilán, Carlos Luis González Zarazúa, Fabiola Eunice Saúl Gavito, Alfonso Ortega Mantecón, Alejandrina Lincoln Strange Ochoa, Rocío Betzabeé González de Arce Arzave, Karla Paniagua Ramírez, Blanca Estela Solano Flores, Roberto Rivadeneyra Quiñones, Diana Erika Ibarra Soto, Víctor Isolino Doval González, Darío Camacho Leal, Rogelio Laguna García, Paulina Monjaraz Fuentes
Fr. 13.00
Calidad de vida, buen vivir y salud / Ciencias sociales
Sandra Vargas-Cruz, Valentina Salazar-Maldonado, Elías D. Colorado-Vélez, Camilo Corvacho-Guevara, Carlos Andrés Castro Jiménez, Juan Camilo Echeverry-Fajardo, Juliana Gaitán-Góngora, Camila García-Roa, Nicolás Rodríguez-Bolaños, María Paula Sarmiento Rojas, Veruska Martínez Mogollón, Irene Parra-García, William Iván López Cárdenas, Beatriz Helena Soto Mora, María Catalina Marrugo Díaz, Edgar Ibáñez-Pinilla, Fernanda C. Tolosa-Castro, Valeria Lozano-Lavado, María Paula Pérez-Mosquera
Fr. 9.00
Envejecer en el siglo XXI / Medicina
Natalia Johnson Arciniegas, Juan Fernando Cediel Becerra, Ricardo Miguel Luque Bernal, Angy Carolina Villamil Duarte, Nicolás Atehortúa, María Camila Buitrago, Carlos-Alberto Calderón Ospina, Claudia Talero Gutiérrez, Julián A Manrique Niño, Leonardo Palacios Sánchez, Jesús David Charry Sánchez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Claudia Mónica García López, Vivian Andrea Roa Vargas, Boris Julián Pinto Bustamante, María Camila Castro Fuentes, Andrea Padilla-Muñoz, Paula Andrea Jiménez Rojas, Michel-Andrés García-Otálora
Fr. 10.00
Arthur und die Minimoys
Céline Garcia, Luc Besson, Georges Bouchelagem, Patrice Garcia, Philippe Rouchier, Nicolas Fructus
Fr. 12.95
La salud sí tiene precio / Singular
Daniel Gollan, Nicolás Kreplak, Enio Garcia
Fr. 9.00
Predigt und Patronen
Nicolas Rodriguez Bautista, Antonio Garcia
Fr. 18.90
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
El relato del Uno y el Otro en Henao y Arrubla, Nicolás Gómez Dávila y Gabriel García Márquez / Artes y Humanidades
Juan MORENO BLANCO
Fr. 5.00
El relato del Uno y el Otro en Henao y Arrubla, Nicolás Gómez Dávila y Gabriel García Márquez / Artes y Humanidades
Juan MORENO BLANCO
Fr. 4.50
Del séptimo cielo al corazón del hombre / Asociación Bíblica Española
Tomás García-Huidobro Rivas, Andrei A. Orlov
Fr. 19.00
El surgimiento del judaísmo rabínico y el Nuevo Testamento / Estudios Bíblicos
Tomás García-Huidobro Rivas
Fr. 13.00
El regreso al Jardín del Edén como símbolo de salvación / Estudios Bíblicos
Tomás García-Huidobro Rivas
Fr. 12.00
Las experiencias religiosas y el templo de Jerusalén / Estudios Bíblicos
Tomás García-Huidobro Rivas
Fr. 10.00
Lemuria The Dead of prince
José Enrique Salcedo, Nicolás García Anaros
Fr. 1.00
Lemuria El Príncipe Muerto
Nicolás García Anaros, José Enrique Salcedo
Fr. 1.00
La Casa del Aire
Nicolás García Anaros
Fr. 1.00
Diego Perdiste
Nicolás García Anaros
Fr. 1.00
Vygotski revisitado / Mente y cultura Bd.6
Efraín Aguilar, Jennifer Fraser, Luciano Nicolás García, Fernando González Rey, Eli Lamdan, René van der Veer, Anton Yasnitsky, Yekaterina Zavershneva
Fr. 10.00
El Estado de Derecho colombiano frente a la corrupción / COLECCIÓN TEXTOS DE JURISPRUDENCIA Bd.3
Fernando Andrade Fernandes, Enmanuel Jiménez Franco, Mª Belén Lozano García, Nuria Matellanes Rodríguez, Diego Mauricio Montoya Vacadíez, Omar Gabriel Orsi, Álvaro Osorio Chacón, Ana Isabel Pérez Cepeda, Nicolás Rodríguez García, Francisco J Sintura Varela, Francisco Bernate Ochoa, Ignacio Bergugo Gómez de la Torre, Giorgio D. M Cerina, Adán Carrizo González-Castell, Paula Casabianca-Zuleta, Jaime Lombana Villalba, Carlos Guillermo Castro Cuenca, Eduardo A Fabián Caparrós
Fr. 10.00
Poder constituyente a debate: perspectivas desde América Latina
Antonio Felipe Barreto Rozo, Nicolás Figueroa García Herreros, Jorge González Jácome
Fr. 10.00
Análisis dimensional discriminado en mecanica de fluidos y transferencia de calor
Francisco Alhama López, Carmelo Nicolás Madrid García
Fr. 38.00
Poder constituyente a debate: perspectivas desde América Latina
Antonio Felipe Barreto Rozo, Nicolás Figueroa García Herreros, Jorge González Jácome
Fr. 3.00
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Gestión empresarial en las instituciones de educación superior para la calidad y la pertinencia
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 7.00
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Diagno´stico y tratamiento de la infeccio´n por el virus de la inmunodeficiencia humana, Infecciones oportunistas y trastornos relacionados
Rosa Nohemi´ Tera´n Tera´n, Mari´a Fernanda Pen~a Va´squez, Mari´a Bele´n Medina Medina, Nelson Ignacio Cevallos Salas, Ana Paulina Celi de la Torre, Ruth Marilu´ Bosquez Salazar, Yanina Yaqueline Champang Castro, Cristina Moreno Izquierdo, Jessica Alexandra Carballo Serrano, Andre´s David Benavides Zu´n~iga, Juan Jose´ Romero Carvajal, Kathya Vero´nica Suaste Pazmin~o, Mo´nica Alexandra Garci´a Garci´a, Humberto Rodrigo Morales Rojas, Alexandra Gabriela Zambrano Rivas, Andrea Valeria Araujo Lascano, Ana Mari´a Go´mez Jaramillo, Miguel Eduardo Jarri´n Estupin~a´n, Hugo Enrique Miranda Maldonado, Luci´a Jeannete Zurita Salinas, Jennifer Adriana Tricallotis Guerra, Tamara Anabel Checa Altuna
Fr. 7.00
Microrredes eléctricas / Espacios
César Leonardo Trujillo Rodríguez, Francisco Santamaría Piedrahita, Johann Alexander Hernández Mora, Adolfo Andrés Jaramillo Matta, Elvis Eduardo Gaona García, Edwin Rivas Trujillo García, Óscar David Flórez Cediel, Diego Julián Rodríguez Patarroyo
Fr. 5.50