Ihre Suche nach „Nicolás D. Ramirez“
Shadows Out Of Time
Darrell Schweitzer, Nicholas Kaufmann, Tim Lees, Adrian Cole, Geoffrey Hart, Harry Turtledove, Will Murray, Robert M. Price, Keith Taylor, Ann K. Schwader, Don Webb, James Chambers, Robert Guffey, Gordon Linzner, Bryan D. Dietrich, John R. Fultz, Frederic S. Durbin
Fr. 5.50
Aprende a gestionar tu negocio
Maria Antonia Nuñez, Daniela Marulanda Alzate, Luis Miguel Moreno Escobar, Valentina Motoa Ramírez, Isabel Cristina Valderrama Tamayo, Nicolás Velasco Pérez, Isabella Velásquez Rodríguez, Isabel Cristina Jaraba Otálvaro, Diego Armando Jurado Zambrano, Iván Darío Arango Múnera, Juan Esteban Ramírez Cañaveral, Andrés Felipe Garcés Arbeláez, Yeison Arley Grisales Vanegas, Alejandra Gutiérrez Londoño, Santiago Guzmán Arango
Fr. 4.50
El derecho como laboratorio de saberes / Derecho
Héctor Olasolo, David H Barbosa Ramírez, Rafael Tamayo-Álvarez, Héctor David Rojas Villamil, Luisa Fernanda Téllez Dávila, Mario Urueña-Sánchez, Walter Arévalo-Ramírez, Eliana Andrea Duitama Pulido, María Camila Correa Flórez, Nicolás Figueroa García-Herreros, Jessica Murillo Mena, Johanna Pilar Cortés del Nieto, María Paula López Velásquez
Fr. 10.00
Fundamentos para la cualificación del talento humano
Rita Flórez Romero, Leidy Carolina Ruiz Herrera, Johanna Emperatriz III Chocontá Bejarano, Jaime Alberto Castro Martínez, Nicolás Arias Velandia, Diana Paola Gómez Muñoz, Nicolás Castillo Triana, Paula Katerine Contreras Ruiz, Andrés Henao Florez, Diana Milena Ramírez Toro, Germán Camilo Zárate Pinto, Rosa Julia Guzmán Rodríguez, Ingrid Carolina Anzelín Zuluaga
Fr. 5.50
L'Église Saint-Nicolas d'Hérémence
Anne-Fanny Cotting, Carole Schaub
Fr. 10.00
Haori
Leyre Irene Avilés Canalejo, Román de Nicolás Galache, Juan Manuel Cuerda Muñoz, Rafael Fuentes Pardo, Daniel Jándula, Aron Dubh, L. B. Latrige, Miguel Ramírez Moreno, Alejandro Sueiras Hernández, Marc Zanón Antón
Fr. 4.50
Mathesis y Logoi. Contribuciones a la filosofía de la lógica y la filosofía de la matemática
Andrés Felipe López López, César Augusto Guerra Villa, Miguel García Baro, Angelica María Rodríguez Ortiz, Juan Camilo Hernández Rodríguez, Alejandro Jiménez Restrepo, Nicolás Duque Naranjo, Danny A. J. Gómez Ramírez
Fr. 14.00
Sostenibilidad y desarrollo humano integral / Compilaciones Bd.16
Euclides Eslava Gómez, Alejandro Moreno Salamanca, Diana María Ramírez Sarmiento, Luis Ravina Bohórquez, Andrea Resendi Luria, Alfredo Rodríguez, Cristian Rojas, Rolando Roncancio Rachid, Adriana Francisca Salinas Esteban, Martin Schlag, Juan Carlos Camelo Vargas, Luz Rocío Corredor González, Adolfo Eslava Gómez, Jesús David Girado Sierra, José Eduardo Gómez, Juan Luis Avendaño Hernández, Andrés Felipe López Latorre, Nicolás Fernando Molina Sáenz
Fr. 12.00
The Church of Saint-Nicolas d'Hérémence
Carole Schaub, Anne-Fanny Cotting
Fr. 10.00
Intelligent Control Systems with LabVIEW(TM)
Pedro Ponce-Cruz, Fernando D. Ramírez-Figueroa
Fr. 59.00
Requiem/Messe Basse/+
Diverse Interpreten
Fr. 19.95
General Biology for the Beginner
Nicholas J. Orme M. D., Atif Elnagger
Fr. 4.90
Dialogues des morts
D' Alembert, Nicolas Boileau, François de Fénelon, Bernard de Fontenelle
Fr. 2.00
Black Cat Weekly #46
S. Phillip Lenski, Nicholas Carter, Stephanie Jaye Evans, David D. Levine, James Holding, Larry Tritten, Hal Charles, Murray Leinster, George O. Smith, Edmond Hamilton
Fr. 3.00
Atys
Richter, D'Oustrac, Christie, Les Arts Florissants
Fr. 37.90
Atys
Richter, D'Oustrac, Christie, Les Arts Florissants
Fr. 37.90
Best New Horror - 25th Anniversary Edition / Best New Horror
Roberta Lannes, Nicholas Royle, Ian R. MacLeod, Karl Edward Wagner, Kim Antieau, Gary Kilworth, Jean-Daniel Breque, J. L. Comeau, David J. Schow, Poppy Z. Brite, Kim Newman, Peter Straub, D. F. Lewis, Cherry Wilder, Gregory Frost, F. Paul Wilson, David A. Sutton, Gene Wolfe, Steve Rasnic Tem, Gahan Wilson, Elizabeth Hand, Thomas Ligotti, Elizabeth Massie, Stephen Jones, K. W. Jetter, Jonathan Carroll, Harlan Ellison, Ray Garton, Michael Marshall Smith, Melanie Tem
Fr. 4.00
HyphenPunk Winter 2022 (HyphenPunk Magazine) / HyphenPunk Magazine
Jasen Bacon, Nicholas Stillman, Nicki Vardon, Markus Wessel, Artemis, Cameron Craig, Gary Every, Rob Francis, J. D. Harlock, Zoe Kaplan, Dw Milton, Xan van Rooyen
Fr. 3.00
Amazing Offer!
S. D. Vassallo, N S Ford, Norbert Góra, Julie Sevens, Nikki R. Leigh, Marilyn Cavicchia, Sarah Budd, Patrick Barb, Nicholas Alexander Hayes, Ben Walker, Ann Wuehler, Cindy O'Quinn, Catherine McCarthy, Sarah Jane Huntington, Simon Clarke, A. E. Fiori, Patricia Miller, Allen Ashley, Edward Barnfield
Fr. 5.00
Socrates on Self-Improvement
Nicholas D. Smith
Fr. 98.90
Socrates on Self-Improvement
Nicholas D. Smith
Fr. 98.90
Die Hälfte des Himmels
Nicholas D. Kristof, Sheryl WuDunn
Fr. 24.90
The Model Minority Stereotype
Nicholas D. Hartlep
Fr. 57.90
Ein Pfad entsteht
Nicholas D. Kristof, Sheryl WuDunn
Fr. 15.00
Gobierno Corporativo
Francisco Javier Prada Ramírez, Yadira Elena Alarcón, Jorge Gaitán Pardo, Juan Pablo López Moreno, Juliana Morad Acero, Marcela Serrano Solórzano, Santiago Guerrero Sabogal, Camilo Ramírez Zuluaga, Luis Felipe Botero Cárdenas, Nicolás Alberto Avella Millán
Fr. 11.00
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
Etnografía y Patrimonio Cultural. / Investigación Bd.211
Andrés Felipe Ospina Enciso, Diana Marcela Bernal Monroy, María Angélica Garzón Martínez, Sergio Rodolfo Carrizo, Jhon Emerson Moreno Riaño, Maria Albert Rodrigo, Diego Andrés Bernal Botero, Nicholas Woodward, Daniel Ramírez Pérez, María Laura Nuñez
Fr. 6.00
Voces al margen: mujeres en la filosofía, la cultura y el arte
Sandra Anchondo Pavón, Regina Luévano Cayón, Claudia García Parada, Daniela Pastor Téllez, Alma Guadalupe Corona Pérez, Virginia Aspe Armella, Emilio Maus Ratz, Ana Isabel García Gómez, María Teresa Nicolás Gavilán, Carlos Luis González Zarazúa, Fabiola Eunice Saúl Gavito, Alfonso Ortega Mantecón, Alejandrina Lincoln Strange Ochoa, Rocío Betzabeé González de Arce Arzave, Karla Paniagua Ramírez, Blanca Estela Solano Flores, Roberto Rivadeneyra Quiñones, Diana Erika Ibarra Soto, Víctor Isolino Doval González, Darío Camacho Leal, Rogelio Laguna García, Paulina Monjaraz Fuentes
Fr. 13.00
El debate sobre la propiedad en transición hacia la paz / Derecho
Fernando Vargas Valencia, Esteban Isaza Ramírez, Nicolás Perrone, María Fernanda Sañudo Pazos, Sital Kalantry, David Cordero-Heredia, Ximena Sierra-Camargo, Leonardo Güiza Suárez, Carlos Eduardo Beltrán Gómez, Luisa María Acevedo González, Natalí Buitrago Palacios
Fr. 7.50
Proceso de industrialización en Colombia
Jorge Sáenz Castro, Claudia Milena Pico Bonilla, Luis Eduardo Sandoval Garrido, Olga Lucía Anzola Morales, Luis Antonio Orozco Castro, Francisco Javier Osorio Vera, José Luis Camarena, Gustavo A. Yepes López, Isidro Hernández Rodríguez, Germán Sánchez Pérez, Jorge Iván González, Nicolás Alejandro Rojas Pardo, Andrés Felipe Castro Baquero, Alberto Méndez Morales, Sergio Cuellar, Carlos Alberto Restrepo Rivillas, Edna Carolina Sastoque Ramírez
Fr. 10.00