Ihre Suche nach „Nelly Milady López-Rodríguez“
Statt Fr. 44.90
Fr. 43.90
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Problemas contemporáneos de administración y estudios organizacionales. Una perspectiva latinoamericana
Carlos Juan Núñez Rodríguez, Olga Lucía Anzola Morales, Rosiluz Ceballos Povedano, Liliana López Jiménez, Aydé Cadena López, Lorena Litai Ramos Luna, María Teresa Magallón Díez, Giovanna Maddalena Mazzotti Pabello, David Galicia Osuna, Rodrigo Eduardo Ocampo Merlo, Mariano Gentilin, Carmen Alejandra Ocampo Salazar, Diego René Gonzales Miranda, Giovanni Rodríguez Sánchez
Fr. 12.00
The Clouds Hill Tapes Pts. I,Ii & Iii (Vinyl)
Omar Rodriguez-López
Fr. 62.90
Mathesis y Logoi. Contribuciones a la filosofía de la lógica y la filosofía de la matemática
Andrés Felipe López López, César Augusto Guerra Villa, Miguel García Baro, Angelica María Rodríguez Ortiz, Juan Camilo Hernández Rodríguez, Alejandro Jiménez Restrepo, Nicolás Duque Naranjo, Danny A. J. Gómez Ramírez
Fr. 14.00
Antología 10: Planes divinos / Antologías Bd.10
Marcelo Laffitte, Elizabeth Silveyra, Fátima Iraheta, Fernando Riquelme, Gabriel Moyano, Graciela Vásquez, Jariz Suriano, José Carlos Arellano Ramos, Victoria Elizabeth Nowak Hrádek, Laura Fragosa, Liliana Flores de Gustowski, Esther Szczerba, Mabel Montesino, Marta Lamas, Massiel Vargas, Mateo Kurrle, Mayra Rodríguez, Michelle González, Milton Vera, Nelly Baz Mazzini de Campos, Néstor Parenti, Osvaldo Barrera, Aldo Stumpfs, Pablo González, Rolando Mendoza, Rosana García, Rosita Barrios, Yolanda Mejía, Alexandra Escorcia, Anibal Villagra, Ariel Pérez, Betty Heinze, Elizabeth Bonilla, Elizabeth Cabrera
Fr. 7.50
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
Practicum Fiscal 2022 / Practicum
Marina Castro Bosque, Rebeca Ibañez García, Hugo López López, Esther Marcos Rodríguez, Ramón Martínez Caballero
Fr. 110.00
Resiliencia / Páginas sueltas
David Camacho-Valadez, Gerardo Aguilera-Rodríguez, América Lizbeth Zazueta-López, José Francisco Muñoz-Valle, Erick Vietnam Ibáñez-Martínez, Irene Concepción Carrillo-Saucedo, Judith Alejandra Esparza-Estrada, Raúl Vargas-López, Adelina Vargas-Aldana
Fr. 6.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Emociones y psicoterapia: caminos e intersecciones / Colección Psicoterapia y diálogo interdisciplinario
Tania Carina Zohn Muldoon, Leslie Greenberg, Sofía Cervantes Rodríguez, Elba Noemí Gómez Gómez, María Rocío Enríquez del Rosas, Victoria Raquel Rojas Lozano, José Raymundo Jiménez García, Eloy Maya Pérez, Gabriela Rodríguez Hernández, Esteban Leonardo Laso Ortiz, Salvador Moreno López
Fr. 3.00
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Economía y finanzas sociales
Luis Raúl Rodríguez Reyes, Gonzalo Sebastián Rodríguez Zubieta, Eduardo Aguilar Hernández, José Enrique López Amezcua, Ramiro Antonino Bernal Cuevas, Gonzalo Hernández Gutiérrez, David Fernández Dávalos, José Guillermo Díaz Muñoz, Noemí Ornah Levy Orlik, Christian Said Domínguez Blancas, Antonio Ruiz Porras, Damara Semirais Álvarez González, Martha Leticia Silva Flores
Fr. 2.00
Tramas y conversaciones sobre lo común / Ciencias sociales
Danna Carolina Aguilar Gómez, Maria Carmen Muñoz del Sáenz, Lucas Pérez Soto, Héctor Quiceno Rodríguez, Tatiana Sánchez Parra, Helena Alexandra Sutachan Vargas, Johanna Eloísa Vargas Moreno, Viviana Wilches Rodriguez, Christopher Zahonero, Daniel Felipe Barrera Aguilera, Marcela Ceballos Medina, Nicolás Espinel Sánchez, Juliana Flores Flores, Sara Alejandra León, Carlos Arturo López Jiménez, Wooldy Edson Louidor, Martha Lucía Márquez Restrepo
Fr. 9.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Trilogía del Norte
Federico Volpini
Fr. 5.00
Mercosur en el nuevo escenario latinoamericano
Paula Ruiz Camacho, María Victoria Álvarez, Sadcidi Zerpa de Hurtado, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Santos López Leyva, Karla Verónica Félix Jaramillo
Fr. 9.00
Los procesos corpoemocionales en los estudios de género y sexualidades / Colección Emociones e Interdisciplina
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 3.00
Tecnologías de la cuarta revolución industrial
Carlos Vitaliano Sánchez, Jairo Enrique Martínez Garcés, Andrea Ceballos Zuluaga, Victoria Eugenia Ospina Becerra, Carlos A Castañeda-Marroquín, Chris Blask, Julio César Turbay Noguera, José María Riola Rodríguez, Miguel Andrés Garnica López, Patricia Helena Fierro Vitola, Jorge Ernesto Martín Pulido, Luis Alberto Zapata Garrido
Fr. 7.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
Crecimiento y calidad del músculo de ganado destinado al consumo
Fernando Ariza Botero, Marcela Ríos Rodríguez, Susan Lorena Castro Molina, Jorge Eduardo Gallo Bohórquez, Joel David Leal Gutiérrez, Ligia Mercedes Jiménez Robayo, Stewart Lowden, Yurani Teresa Ortiz Sánchez, Yenny Catherine Pinilla López, Adriana Isabel Rada Bula
Fr. 9.00
Entramados emocionales: cuidados, vivencias y redes sociales virtuales
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 2.00
Laboratorio de neurociencia social
Fabián David Varela Gómez, Fabio Ballén Párraga, Roberto Suárez Ariza, Diana Marcela Agudelo Ortiz, Jorge Martínez Cotrina, Christian Camilo García López, Carlos Felipe Buitrago Panader, María Alejandra Tangarife Cabrera, Alejandro Osorio Forero, Sandra Carolina Valencia, Jonathan David Rodríguez Chacón, Mónica Alejandra Romero
Fr. 21.00
Digitalización de la guerra, lo humano, el arte y los espacios urbanos y productivos
Raúl Hernández Mar, Ryszard Edward Rozga Luter, Joaquín Rodríguez Álvarez, Roser Martínez Quirante, María Alejandra Silva Kusy, Karen Jiménez Arriaga, Ester Clelia Schiavo Romero, Juan Carlos Travela Florentino, Lorena del Carmen Álvarez Castañón, Sergio González López
Fr. 9.00
Tendencias en la economía colaborativa:
Carlos Alfonso Laverde Rodríguez, José Marcos Vera Leyton, Héctor Andrés López Naranjo, Alexander Sellamén Garzón
Fr. 8.00
Nuevos rumbos del derecho administrativo / Derecho
Natalia Soledad Aprile, Juan David Duque Botero, Gloria Amparo Rodríguez, Gloria Eugenia Henao González, Luisa Fernanda García López, Katherin Cristina Hormaza Calvache, Andrés Gómez Rey, Héctor David Rojas Villamil, Hugo Alejandro Sánchez Hernández, Germán Darío Isaza Cardozo, Vanessa Andrea Suelt Cock, Hugo Andrés Arenas Mendoza, Ciro Nolberto Güechá Medina, Diana Carolina Valencia Tello
Fr. 8.00