Ihre Suche nach „Moura Lympany“
Prêmio Ágora
Artur Alves Pinho Vieira, Hugo Leonardo de Moura, Guilherme Augusto, Victor Aquino
Fr. 4.50
Se e somente se
Ana Clara Mourão Moura
Fr. 6.50
Direito Digital
Allan Rocha de Souza, Caitlin Mulholland, Carlos Affonso Pereira de Souza, Cecília Dantas, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudio Lins de Vasconcelos, Danilo Doneda, Fernanda Nunes Barbosa, Filipe Medon, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Gabriel Rocha Furtado, Ana Amelia Menna Barreto, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Helder Galvão, Helen Cristina Leite de Lima Orleans, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Juliano Madalena, Karina Nunes Fritz, Manuel David Masseno, Newton de Lucca, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Goic Martinic, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Renata Mota Maciel, Renato M. S. Opice Blum, Renato Porto, Roberta Densa, Sérgio Branco, Angelo Viglianisi Ferraro, Sophia Martini Vial, Têmis Limberger, Thaita Campos Trevizan, Vinícius Klein, Vinicius Padrão, Vitor Almeida, Walter Aranha Capanema, Antonia Espíndola Longoni Klee, Antonio dos Reis Silva Silva Jr., Antonio Vecchio, Bruno Miragem, Bruno Ricardo Bioni
Fr. 50.00
Olhar Raro
Lauda Santos, Emília Katiane Emiruçuv, Bárbara Araújo da Silva, Pedro Westphalen, Paul Leo Francis Giagrande, Guy Yong, Marcelo Ferrer de Almeida, Ana Carolina Fischinger Moura de Souza, Patrícia Delai, Alessandro Zorzi, Sandra Matheus Gomes Santos, Maria Teresinha Cardoso, Ana Duarte, Eduardo Silva, Rogério Lima Barbosa, Juan Llerena Jr., Jamille Carneiro, Nina Musolino, Eduardo Vital, Paulo Feitosa, Ana Maria Ribeiro de Moura, Isabela Garcia Bessa, Iscia Teresinha Lopes Cendes, Roberta Saba, Tatiana Henrique, Tamine Capato, Juan Manuel Politei, Carlos Alberto Ruchaud, Fernanda Dubourg
Fr. 9.00
Fistoulari Dirigiert Khachaturian
Fistoulari, Ricci, Lympany, Lso, London Philharm.Orch
Fr. 12.95
Lírico, urbano & provisório
Carlos Moura
Fr. 1.00
Vade Mecum Doutrina da OAB
Adolfo Mamoru Nishiyama, Ival Heckert, José Humberto Souto Júnior, Lílian de Souza, Murillo Ribeiro, Paulo Márcio Reis Santos, Rafael Moura, Reyvani Jabour, Robinson Barreirinhas, Savio Chalita, Thiago Raso, Anna Sílvia Scofield, Bernardo Nogueira, Chris Bruno, Cristiano Campidelli, Elisa Moreira, Flávia Campos, Francisco Menezes, Henrique Subi
Fr. 39.00
Os Direitos Humanos e a Ética na Era da Inteligência Artificial
Ana Francisca Pinto Dias, José Henrique de Oliveira Couto, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Luciana Fernandes Berlini, Mireille Hildebrandt, Naiara Aparecida Lima Vilela, Romualdo Baptista dos Santos, Rodrigo Vitorino Souza Alves, Ana Júlia Silva Alves Guimarães, André Gonçalo Dias Pereira, Anna Carolina Pinho, Arthur Pinheiro Basan, Fernanda Daltro Costa Knoblauch, Jessyca Beatriz Rodrigues Lopes, João Alexandre Silva Alves Guimarães, João Victor Archegas
Fr. 18.00
Revolução ChatGPT
Alex Moura, Hader Azzin
Fr. 9.00
Catequista Nota 10 / Catequese
Fernanda Moura Leite
Fr. 2.00
Youth and Violence in Brazil.
Cléssio Moura de Souza
Fr. 39.90
Comentários à Lei Geral de Proteção de Dados
Carla Barbosa, Rafaella Nogaroli, Rodrigo Pironti, Silvio Guidi, Tertius Rebelo, Thamires Pandolfi Cappello, Caroline Goebel, Eduardo Dantas, Fernanda Schaefer, Fernando Mânica, Giovanna Trad, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Lara Rocha, Luciana Dadalto
Fr. 21.00
1979
Célio Albuquerque, Ruy Godinho, Guilherme Henrique, Cláudia Menescal, Ricardo Soares, Washington Santos, Mona Gadelha, Marcos Souza, Diogo Cunha, Bruno Thys, Talles Colatino, Jotabê Medeiros, Nelson Augusto, Ana Lu Germano, Daniella Zupo, Juca Filho, Marcos Sabino, Walterson Sardenberg Sobrinho, Emílio Pacheco, Fábio Cabral de Mello, Denilson Monteiro, Marcelo Pinheiro, Paulo Cesar Figueiredo, Marcelo Ferro, Mimi Rocha, Kamille Viola, Dalwton Moura, Chris Fuscaldo, Joyce Moreno, Mehane Albuquerque, Luiz Américo Lisboa Júnior, Gilberto Porcidonio, Leandro Gomes, Ricardo Schott, Marcelo Cabanas, Luiz Felipe Carneiro, Wagner Cosse, Ayrton Mugnaini Jr., Nivea Souza, Rodrigo Faour, Ricardo Pugialli, Alberto Villas, André Cananéa, Braulio Neto, Dacio Malta, Lorena Calabria, Bento Araujo, Maria Carolina Rodrigues, Roberto Muggiati, Cleodon Coelho, Rodrigo Nogueira, Vicente Dattoli, Márcia Tauil, Juarez Fonseca, Fábio Vizzoni, Rildo Hora, Moacyr Luz, Marlon Sette, Silvio Atanes, Ricardo Moreira, José Teles, Zé Edu Camargo, Klaudia Alvarez, Beto Feitosa, Vinícius Cunha, Danilo Casaletti, Luis Lamarão, Mauro Ferreira, Rafael Pinto Ferreira de Queiroz, Cesar Cardoso, Felipe Tadeu, Hugo Sukman, Fred Góes, Zeca Azevedo, Miltinho, Iso Fischer, André Diniz, Marluci Martins, Etel Frota, Madalena Salles, Lucas Vieira, Carlos Evandro Lordello, Leandro Souto Maior, Inahiá Castro, Crikka Amorim, Maurício Gouvêa, Fabian Chacur, Marquinho Carvalho, Mónica Vermes, Túlio Mourão, Tito Guedes, Leila Dantas, Silvio Essinger, Flávio Mendes, Manoel Filho, José Emilio Rondeau, Thelmo Lins, Andréia Pedroso, Luiz Carlos Sá, Mariana Mesquita, Marcos Sampaio, Carlos Eduardo Lima, Carlos Fonte Lito, Lucas Reginato, Itamar Assiere, Leonardo Lichote
Fr. 10.00
Emprego Militar do Espaço
Luis Felipe de Moura Nohra
Statt Fr. 18.00
Fr. 9.00 23
Genocídio no Direito Internacional
Marco Aurelio Moura dos Santos
Fr. 12.00
Chão de terra batida
Carolina de Moura
Fr. 3.00
Economia Ambiental
Luiz Antônio Abdalla de Moura
Fr. 25.00
Direito e Transformação Social
Adriana Ramos de Mello, Augusto Werneck, Carlos Maroja, Carlos Nelson Konder, Carlos Vinicius Ribeiro Ferreira, Chiara Spadaccini de Teffé, Christiane Serra Ferreira, Cristina Gaulia, Daniel Sarmento, Danielle Tavares Peçanha, Denise Levy Tredler, Alexandre Junqueira Gomide, Eduardo Chow de Martino Tostes, Elisa Costa Cruz, Fábio Amado, Fábio Zambitte Ibrahim, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Guerra, Flávio Ahmed, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Peña de Moraes, Aluisio Gonçalves de Castro Mendes, Gustavo Tepedino, Heloisa Carpena, Heloisa Helena Barboza, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, João Gabriel Madeira Pontes, José Guilherme Vasi Werner, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Julia Mendes Luz, Ana Frazão, Luciano Oliveira Mattos de Souza, Luiz Claudio Guimarães, Luiz Edson Fachin, Luiz Roberto Ayoub, Marcela Santana Lobo, Marco Aurélio Bezerra de Melo, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Marcos Catalan, Marcus Eduardo de Carvalho Dantas, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Ana Luiza Maia Nevares, Marina Bertinatto, Mário Luiz Delgado, Micaela Dominguez Dutra, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Patricia Ribeiro Serra Vieira, Paulo Lobo, Rachel Delmás Leoni, Rafael Mansur, Rafael Viola, Anderson Schreiber, Roberto Dalledone Machado Filho, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Sergio Cavalieri Filho, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vanderson Maçullo Braga Filho, Vinícius Rangel Marques, Vitor Almeida, Wallace Corbo, André Gustavo Corrêa de Andrade, André Luís Machado de Castro, Andrea Issa Avila Vieiralves Martins
Fr. 48.00
Viajando nas Estrelas
Liliane Moura Martins
Fr. 8.00
Práticas e pesquisas de alunos e docentes do curso de Licenciatura em Matemática IFMT campus Juína
Jefferson Bento de Moura
Fr. 5.50
BELÉM SOB O OLHAR DA SACRAMENTA
Daniella de Almeida Moura, Anderson Rodrigo Tavares Silva
Fr. 11.00
Processos psicossociais e interdisciplinares em saúde
Carla Ferreira de Paula Gebara, Iracema Abranches, Luciana Xavier Senra, Lelio Moura Lourenço
Fr. 25.00
Avoar
Paulo César Prazeres Moura, José Carlos Aragão, Geovane Mascarenhas
Fr. 2.50
Fatores Psicológicos Positivos e Transtorno do Estresse Pós-Traumático em Servidores Penitenciários
Jorge Vinícius Moura de Souza
Fr. 8.00
Trajetórias do Direito Civil
Gustavo Tepedino, Bruna Lima de Mendonça, Caio Pires, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Henrique Félix Dantas, Carlos Nelson Konder, Daniel Bucar, Diana Loureiro Paiva de Castro, Eduardo Freitas Horácio da Silva, Eduardo Nunes de Souza, Elisa Costa Cruz, Vitor Almeida, Fabiana Rodrigues Barletta, Frederico Price Grechi, Gabriel Schulman, Giselda Hironaka, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Gustavo Kloh Muller Neves, João Quinelato, Juliana da Silva Ribeiro Gomes Chediek, Alexandre de Serpa Pinto Fairbanks, Lívia Barboza Maia, Lucia Maria Teixeira Ferreira, Luiz Edson Fachin, Maici Barboza dos Santos Colombo, Manuel Camelo Ferreira da Silva Netto, Milena Donato Oliva, Nelson Rosenvald, Paula Greco Bandeira, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Aline de Miranda Valverde Terra, Raquel Bellini Salles, Raul Choeri, Roberto Dalledone Machado Filho, Rodrigo da Guia Silva, Rose Melo Vencelau Meireles, Samir Namur, Thiago Rosa Soares, Vanessa Ribeiro Corrêa Sampaio Souza, Allan Rocha de Souza, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Carolina Velmovitsky, Ana Luiza Maia Nevares, Andressa Souza de Albuquerque
Fr. 42.00
PSICOLOGIA SOCIAL, EDUCAÇÃO E ANÁLISE INSTITUCIONAL PSICOLOGIA SOCIAL, EDUCAÇÃO E ANÁLISE INSTITUCIONAL
Flávia Cristina Silveira Lemos, Alcindo Antônio Ferla, Silvio José Benelli, Marcos Valério Santos da Silva, Jéssica Modinne de Souza e Silva, Luciana Batista da Silva, Bruno Jáy Mercês Lima, Gabriela Gomes Moura, Daiane Gasparetto da Silva Marcelo Ribeiro de Mesquita, Marcelo Moraes Moreira, Dolores Galindo, Pedro Paulo Gastalho de Bicalho, Aluísio Ferreira de Lima, João Paulo Pereira Barros, Marilene Proença Rebello Souza, Leandro Passarinho Reis Júnior, Christian de Souza Santos
Fr. 28.00
Geografia de Mato Grosso
Gislaene Moreno, Prodêncio Rodrigues de Castro Júnior, Tereza Neide Nunes Vasconcelos, Tereza Cristina Souza Higa, Gilda Tomasini Maitelli, Ariovaldo Umbelino de Oliveira, Cornélio Silvano Vilarinho Neto, Cristina Maria Costa Leite, Jurandyr Ross, Lunalva Moura Schwenk, Mário Diniz de Araújo Neto
Fr. 6.50
OS 200 ANOS DE INDEPENDÊNCIA E SEUS SIGNIFICADOS PARA A AMAZÔNIA
Francisca Deusa Sena da Costa, Anderson Vieira Moura
Fr. 7.50
Gêneros e sexualidades / Educação Bd.17
Jónata Ferreira de Moura, Mariana Fernandes Brito, Rayssa Maria Bezerra Vieira de Sousa, Ricardo Araujo Almeida Santana, Rosyene Conçeição Soares Cutrim, Walrimar Lourdes Martins, Zeila Sousa de Albuquerque, Sirlene Mota Pinheiro Da Silva, Alberto Magno Moreira Martins, Claudiane Santos Araujo, Douglas Fonseca Bonganhi, Gerson Carlos Pereira Lindoso, Iran de Maria Leitão Nunes, Jose Carlos Lima Costa, Letícia Silva Lima
Fr. 5.50
Jornada da Transição para Agilidade
Antonio Muniz, André Bracciali, Cyntia Morais, Isabela Gayno, Kharem Mauricio, Márcia Maximiano da Silva, Márcio Silva de Moura, Poliana Peixoto
Fr. 9.00