Ihre Suche nach „Monica C. Ramirez“ in „eBooks“
Inspiration of Joy
Monica C. Ramirez
Fr. 4.90
Una vida con carácter
Mónica C. Malaver
Fr. 4.00
Education Lead(her)ship
Jennie Weiner, Monica C. Higgins
Fr. 37.90
The Power of Wonder
Monica C. Parker
Fr. 17.90
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Guía para orientar la capacitación a manipuladores de alimentos / LIBROS DE TEXTO
Luz Mary Montes Ramírez, Olga Lucía Chaves Chaves, Luis Eduardo Castañeda Cano, González Herrera John Jairo, Marco Aurelio Montes Rivera, Luz Carime Herrera Villa, Leonardo Pablo de Vallejo, Mónica María Díaz Granados, Martha Elizabeth Cortés Rico
Fr. 7.00
Memorias subalternas
Jhon Alexander Idrobo Velasco, Sandra Catalina González Álvarez, Omaira Gómez Ortiz, Mónica Muriel Serna, Catalina Pinzón Castro, Miguel Ángel Castañeda Barahona, Edwin Diomedes Jaime Ruiz, Miguel Urra Canales, Julián Darío Bonilla Montenegro, Camilo Castiblanco Durán, Ana María Montes Ramírez, David González Cuenca, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Milany Andrea Gómez Betancur
Fr. 10.00
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
Cuentos felinos 7 / Humanidades y Artes
Clinton Ramírez C., Annabell Manjarrés Freyle, Álvaro Morales Aguilar, Guillermo Tedio, Martiniano Acosta Acosta, Adolfo Ariza Navarro, David Cabarcas Salas, Jaime Cabrera González, Roberto Celis, Andrés Elías Florez Brum, José Luis Garcés González, Naudín Gracián Petro
Fr. 5.50
Salud global
Giorgio Solimano C., Jorge Ramírez F., Alex Alarcón H.
Fr. 19.00
Little Blue Marble 2023: World on Fire / Little Blue Marble
Katrina Archer, Louis Evans, Monica Joyce Evans, Jenna Hanchey, Jordan Hirsch, Patrick Johnson, Stephen Kotowych, Ben Lockwood, Katie McIvor, Mike Morgan, Christopher R. Muscato, Lisa Beebe, Masimba Musodza, Wendy Nikel, Dan Peacock, Susan Kaye Quinn, Don Redwood, Julie Reeser, T. K. Rex, Keira Reynolds, Catherine Rockwood, Christopher Mark Rose, Matt Bliss, Holly Schofield, Susan Lee Simpson, Lisa Taylor, Wade Thiel, Catherine Weaver, Kathryn Yelinek, Gustavo Bondoni, Jason P. Burnham, C. J. Carter-Stephenson, Robert Dawson, Shiksha Dheda, R. K. Duncan
Fr. 8.00
Mecanismos alternativos de solución de conflictos / Derecho
David Hernando Barbosa Ramírez, Andrea Carolina Padilla Muñoz, Héctor Olasolo, Mario Urueña-Sánchez, Daniel Andrés Figueredo-De-Pérez, Adriana Camacho-Ramírez, Mónica Patricia Rodríguez Ronderos, Juan Camilo Franco Gómez, Johana-Fernanda Sánchez-Jaramillo, Juan David Duque Botero
Fr. 5.50
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Religión y política en la 4T / Biblioteca de alteridades Bd.43
Carlos Garma Navarro, Carla Vargas Torices, Carlos Martínez García, Carlos Torres Monroy, Leopoldo Cervantes Ortiz, Hedilberto Aguilar de la Cruz, Ariel Corpus Flores, María del Rosario Ramírez Morales, Mariana Guadalupe Molina Fuentes, Raúl Méndez Yáñez, José Carlos Mondragón González, Enriqueta Lerma Rodríguez, Arcelia Paz Padilla, Blanca Mónica Marín Valadez
Fr. 13.00
Efectos del Covid-19 en Colombia / Derecho
Juan Sebastián Arboleda Currea, Paola Andrea Gómez Díaz, Juan Guillermo González Gallo, José Roberto Herrera Vergara, Juliana Morad Acero, Julys Sofía Pupo Martínez, María Paula Uricoechea, Viviana Carolina Veloza Acosta, Marcela Bello Leal, David Camilo Beltrán Ávila, Adriana Camacho-Ramírez, María Alejandra Carrillo Herrera, Carlos Antonio Clavijo Torres, Mónica María Cuervo Aparicio, Lenny Johanna Duque Mendieta, Iván Francisco Fuentes Peñaloza
Fr. 7.00
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
El océano como paisaje
Mónica Ramírez Bernal
Fr. 15.00
Consumidor y empresa
Mónica Andrea Ramírez Hinestroza, Ingrid Soraya Ortiz Baquero, Ana Isabel Cano Bará, Deisy Galvis Quintero, Fabio Andrés Bonilla Sanabria, Lina Fernanda Henao Beltrán, David Namen Baquero, Saúl Sotomonte Sotomonte, Adriana Lucía López Álvarez, Ana María Pineda Cely, María Elisa Camacho López, Fernando Silva García, Andrés Eloy Ordóñez Ordóñez, Tatiana Gaona Corredor, Luis Gonzalo Baena Cárdenas, Javier Andrés Franco Zárate
Fr. 19.00
Little Blue Marble 2022: Warmer Worlds / Little Blue Marble
Katrina Archer, Philip Charter, Maggie Chirdo, AnaMaria Curtis, Monica Joyce Evans, J. G. Follansbee, Jon Hansen, Liam Hogan, Kevin Lauderdale, Wendy Nikel, M. V. Pine, S. G. Baker, Gary Priest, Lorraine Schein, S. J. C. Schreiber, Salik Shah, Matt Tighe, M. C. Tuggle, David Lee Zweifler, Bo Balder, Jason A. Bartles, Leigh-Anne Burley, Jason P. Burnham, Victoria Brun, John Paul Caponigro, Priya Chand
Fr. 8.50
Cuentos felinos 5 / Humanidades y Artes
Martiniano Acosta, Adolfo Ariza Navarro, Raymundo Gomez Cásseres, Rafael Darío Jiménez, Carmen Victoria Muñoz Morales, Clinton Ramírez C, Guillermo Tedio, José Luís Garcés González, Luis Mario Araújo Becerra
Fr. 9.00
Transformación digital en las organizaciones
David Anzola, Jorge Iván Contreras C, Carlos Castro Iragorri, Julián Ramírez, Jeimy J Cano M, Gabriela María Saucedo Meza, Nelson Alfonso Gómez Cruz, Irma María Olis Barreto, Alejandro J Useche, Mario R Paredes, Henry Amorocho Daza, Gabriel Moreno Acevedo, Lina María Echeverri Cañas, Tom Børsen
Fr. 10.00
Giro a la derecha
Mario Torrico Terán, Lisandro M. Devoto, Katia María Gorostiaga Guggiari, Juan C. Olmeda, Carlos G. Torrealba M., Diego Solís Delgadillo, Carlos Durán Migliardi, Mónica Lara Escalante, Daniel Cerdas Sandí, Santiago Basabe-Serrano, Patricia Sotomayor Valarezo
Fr. 13.00
She Chose Him and Screwed Me! (Why He Married Her and Played Me, #3) / Why He Married Her and Played Me
P. Koffe Brown, Monica Macias, Myles Adams-Brown, Maya Adams, Yasmin Brown, Gracia Rich, Marquita McDaniels, ShaQuita Beverly, Loretta Dianne Porter, Chenelle Jones Hunter, Tomitchell C Pratcher, Brianna Vereen, Angelica Williams
Fr. 7.50
Uso transformador de tecnologías digitales en educación superior
Álvaro Hernán Galvis Panqueva, Angela Maria Martinez Chaparro, Claudia Elena Espinal Correa, Marlly Leana Amariles Jaramillo, Nora Elena Gil Ramírez, Sergio Humberto Barbosa Granados, Sofia Quintana Marín, Claudia Maria Zea Restrepo, Monica María Zuluaga López, Wilson Leandro Pardo Osorio, Yefrén Díaz López, Josep María Duart Montoliu, Cruz Elvira Correa Restrepo, Julia Elena Gómez Gómez, Norely Margarita Soto Builes, Maria Cecilia Botero Botero, Blessed Antonio Ballesteros Cantillo, Carmen Ricardo Barreto, Haydeé Gonzalez Martínez, Fernando Iriarte Diazgranados, Josep Maria Duart Montoliu, Ana Dolores Vargas Sánchez, Luz Adriana Osorio Gómez, Javier López Martínez, Oscar Rafael Boude Figueredo, Yasbley Segovia Cifuentes, Enith Castaño Bermudez, Gilbert Andres Cruz Rojas, Gloria Isabel Toro Córdoba, María Fernanda Aldana Vargas, David Herney Bernal García, Donna Socorro Zapata del Zapata, Maria Isabel Ramirez Rojas, Luis Hernando Barreto Carvajal, Maria Pilar Prado del Brand
Fr. 7.00
TranSER
Paula Andrea Hoyos-Hernández, Juliana Galvis Alvarez, Pamela Montaño, María Nayibe Gil, Ana Lucía Valenzuela Gallego, Carlos Andrés Tobar Tovar, Lina María González Córdoba, Juan Pablo Alvarado Herrera, Diana Catalina Gutiérrez Medina, Abdel Rodríguez Palacios, María Isabel de la Cruz, Laura Juliana Valderrama Orbegozo, Ana Sofía Rojas, Melissa Hincapié, Mónica Quiñonez, Clara Astudillo, Margarita Ramírez Leiton, Diego Correa Sánchez, María Socorro Pelaez del Lozano, Diana Estefanny Arce-Leonel, Vanessa Concha-Valderrama, Carolina Duarte Alarcón, Luz Adriana Soto Díaz, Mónica Lozada-Páez
Fr. 0.00
Comisiones de la verdad y género en países del Sur Global
Diana Marcela Gómez Correal, Angélica Fabiola Bernal Olarte, Juliana González Villamizar, Diana María Montealegre Mongrovejo, María Mónica Manjarrés Ramírez
Fr. 15.00
La gestión de las organizaciones
Carlos Ernesto Martín Pérez, Yolanda Navarro Flores, Mónica Lizette Medina Gómez, Francisco Fidel Borrás Atiénzar, Anisabel Regla Gálvez Fernández, Yadira Velázquez Labrada, Antonio Plácido Sánchez Batista, Claudia Alejandra Hernández Herrera, María Magdalena Huerta Villalobos, Inalvis Furniel Furniel, Edgar Ricardo Rodríguez Hernández, Néstor Alberto Loredo Carballo, Yusniel Ferreiro Martínez, Yadir Luis Domínguez Rodríguez, Francisco Yonatan Dueñas España, Claudia Karina Castellanos Gutiérrez, Aimée Pérez Esparza, Néstor Miguel Álvarez Álvarez, Evelio Gerónimo Bautista, Elizabeth García Domínguez, María Saturnina Gil Basulto, Joycet Ramírez Ruano, Alexander Navarro Ruiz, Arístides Pelegrín Mesa
Fr. 8.00
La ciudadanía en la formación inicial de maestros:
Mónica Patricia Tausa Ramírez, Iván Manuel Sánchez Fontalvo
Fr. 9.00
Investigación de operaciones
Miky G. Ortiz Ramírez, Paulo C. Olivares Taipe
Fr. 22.00