Ihre Suche nach „Moisés José. R. Souza“ in „Spanische eBooks“
¿Adictos o amantes? / Con-Vivencias
José R. Ubieto
Fr. 15.00
Pesca y acuicultura en el noroeste de México
Víctor Ángel Hernández Trejo, Martha Michey Cruz Cervantes, Mariana Flores Vargas, Martín I. Bustillo Ruíz, José R. Verduzco Chávez, Ana S. Vega Carranza, Jesús A. Fierro Coronado, Armando Monge Quevedo, Ruth Escamilla Montes, Luis César Almendarez Hernández, Ulianov Jakes Cota, Alberto Francisco Torres García, Genaro Diarte Plata, Salvador Granados Alcantar, Juan A. Gill León
Fr. 6.50
Imagen y Derecho de la Moda 2023-2024
Susy Bello Knoll, Erika Alexandra Alarcón Araujo, Fabián R. Hilal, Jessica Bernardi, José Luis Quintana Cortés, Martha Aurora Ramírez Espinoza, Pablo Xavier Montenegro Rubio, Martín Caselli, Sebastián A. Gamen, Thaielly da Silva José, Adriana Zúñiga Cruz, Ida Palombella, Valentina Favero, Carolina Albanese, Aidaluz Pimentel Baéz, Beatriz Ayala Cherubini, Begoña Cancino Garín, Cecilia Abarca Kowald, Cyntia Balda
Fr. 2.00
Teoría de la narrativa / Nuevos Hispanismos Bd.3
José R. Valles Calatrava
Fr. 24.00
Fr. 10.00
Los derechos humanos en el mar ante los desafíos de la transición ecológica y digital
Gabriela A Oanta, Nathalie Ros, Belén Sánchez Ramos, Christoph R Schreinmoser, José Manuel Sobrino Heredia, Juan Soroeta Liceras, Ioannis Stribis, Carlos Teijo García, Annina C Bürgin, Laura Carballo Piñeiro, Xosé Manuel Carril Vázquez, Eva Díez Peralta, Laura Huici Sancho, Artak Mkrtichyan Minasyan, Silvia Morgades Gil, Riccardo Pavoni
Fr. 46.00
Administración financiera
Fernando Juárez, José Luis Alayón, Wilson Eduardo Cifuentes Martínez, Andrés Mariño-Arévalo, Alejandro J. Useche, Johanna Díaz, Yeimy Luis Cárdenas, Alfonso Martín, Carolina Malagón Robayo, Luis Alejandro Bello Rodríguez, Carlos Hernán Pérez, Mario R. Paredes
Fr. 6.50
Estudios interdisciplinarios de las élites en Colombia
Alexander Gamba Trimiño, Constanza Rocío Fletscher del Fernández, Alonso Valencia Llano, José Luis Fernández Chavarría, Diana Marcela Paz Gómez, Miguel Urra Canales, Ivonne Andrea Robayo Cante, Daniel Antonio Dávila Barón, Maryam Julieth Velosa Mendieta, Edward Santiago Parra Molina, Catalina Acosta Oidor, Verónica Salazar Baena, Juan Pablo Cruz Medina, Laura Ximena Vanegas Muñoz, Alejandra Gutiérrez Gómez, Karla Luzme r Escobar Hernández, Camilo Serrano Corredor, María Camila Barrera Gutiérrez
Fr. 14.00
Verdades A Oscuras (DE TU BOCA A LA MÍA) / DE TU BOCA A LA MÍA
José Antonio Díaz Lara, Claudia Aponte Hernández, Corazon de Poeta, Carlos Ruffo, R. K, Miamcamo
Fr. 4.50
Ciencia o pseudociencia
Carlos Pedrós, Rafael Torres, Raquel Tenorio, Inés Mª Antón, Susanna Manrubia, María los Ángeles de Hueso, José Gallardo, Marta Cobo, Mateo Seoane, Moisés Maestro, Paula Ortega
Fr. 12.00
ANUARIO IBEROAMERICANO DE DERECHO DE LA ENERGÍA
Manuel Salvador Acuña Zepeda, Jesús Emanuel Díaz Zepeda, Luis Carlos Fernández Espinar López, Oaquín Figueroa Gallardo, Matheus Rebelo Gomes Rodrigues, José Juan González González Márquez, Aaron Koenck, Itzchak Kornfeld, Vicente López Ibor Mayor, Miguel A Marmolejo Cervantes, Karen Louise Mascarenhas, Daniela Aguilar Abaunz, César R Mata García, Jesús Alarcón, Marisol Anglés Hernández, Enric R Bartlett Castellà, Thiago Luis Felipe Brito, Ricardo Corona, Erick Cuba Meneses, Íñigo Guayo del Castiella
Fr. 19.00
Sátira y géneros menores / Nexos y Diferencias. Estudios de la Cultura de América Latina Bd.70
José R. Vilahomat
Fr. 20.00
No olvido, recuerdo
Manuel Moreno Castañeda, Jesús Mario Rivas Souza, Olga Tello Araujo, Juan Rosales Corona, Elda Castelán Rueda, María del Rosario Covarrubias, Ricardo Figueroa Rosales, Benigno Rogaciano Gallardo González, Javier Eduardo García de Alba García, Álvaro Fernando Gutiérrez Villaseñor, Mario Eduardo Mejía Íñiguez, Laura Topete González, Joel Robles Uribe, Francisco José Zamora Briseño, Óscar Espinoza de Santiago, Ana María de la Paz Huerta Orozco, Benjamín Flores Briseño, María Llamas Gutiérrez, Cecilia Plazola Rodríguez, Gabriela Rojo Díaz, Luis Alberto Dorantes Meza, Fernando Carlos Vevia Romero, Consuelo Plascencia Vázquez, Fernando Gabriel Miranda Valdez, Luis Benjamín Flores Isaac, Humberto Ponce Adame, Isidro Casillas Limón, Juana Cordero Baltazar
Fr. 9.00
Retos y aprendizajes para el turismo de naturaleza en Colombia
Daniel R Calderón Ramírez, Rosa María Chávez Dagostino, Sandra Mahecha Lizarazo, Jill Saxby San Juan Renza, Leonardo Garavito González, Clarita Bustamante Zamudio, Johan Manuel Redondo, Diana Morales Betancourt, Dolly Cristina Palacio Tamayo, José Javier Rodríguez del Castillo, Sandra Giovanna Galán Rodríguez, César Oliveros Ocampo
Fr. 9.00
Celos Que Matan!!!
José R. Reyes
Fr. 4.90
El autismo / Psicología y neurociencia
José R. Alonso, Irene Alonso Esquisábel
Fr. 9.00
Los territorios de la paz / Ideas para construir la paz
Mauricio García, Nicolás Torres, Javier Revelo, Jose R Espinosa, Natalia Duarte
Fr. 4.50
20 años. Creadores Literarios FIL Joven
Javier Espinoza de los Monteros, Luz Elvira Olivares Ramos, Carla Xel-Ha López Méndez, Daniela Montserrat Saucedo López, Joel Anaya Padilla, Alín Jara, Armenia Leticia Hernández Castañeda, Andrea Azucena Avelar Barragán, Héctor Javier Viveros Reyes, José Moisés Aguayo Álvarez, Carlos Eduardo Ramos Mejía, Ignacio Tadeo Romero Villavicencio, Ave Barrera García, Diana Garcidueñas, Luis Augusto Durango, Rosa Elia Reyes Flores, Katerina Jiménez Hernández, María Selene Villarreal Márquez, Liliana Yilzé Dávalos González, Jorge Armando Aranda Torres, J. Monroe, José Antonio Neri Tello, Argelia Lizeth Huerta Lepe, Luis Enrique Solorio Salazar, Luzdary Acosta Covarrubias, Claudia Lucía Miranda Fernández, Abel Díaz León de Floreano, Martha Emely Sánchez Salas, Marlene Denise Aguilera Zertuche, María Fernanda Íñiguez Romero, Mexitli Nayeli López Ríos
Fr. 7.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Gestión empresarial en las instituciones de educación superior para la calidad y la pertinencia
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 7.00
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Manifiesto por una izquierda digital / Urgentes Bd.5
José Moisés Martín Carretero, César Ramos Esteban
Fr. 7.50
Rezagos de la economía de Jalisco en la apertura económica (1980-2015) / Estudios Globales de Población y Región Bd.3
Carlos Riojas López, José Martín Chagollán Ramírez, Martha Virginia González Medina, Jesús Gerardo Ríos Almodóvar, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Fong Reynoso, Luis Ernesto Ocampo Figueroa, Moisés Alejandro Alarcón Osuna, Ana Rosa Moreno Pérez, Graciela López Méndez, María Elena Peyro Beltrán, Rubén Antonio Chavarín Rodríguez
Fr. 7.50
Economía social y solidaria en la educación superior: un espacio para la innovación (Tomo 3)
Susana Bernardino, Guadalupe Hindi, Matías José Larsen, Pompilio Locks, Jesús López Belmonte, Ana Luísa Martinho, Deolinda Meira, Danilo Melo, Paola Brigida Mocellin, Wagner de Souza Leite Molina, Isabela Aparecida de Oliveira Lussi, Luz Stella Cáceres Gómez, Anderson Saski Pacheco, Ivanna Lys Petz, Márcia Luíza Pit Dal Magro, Santiago Pozo Sánchez, Silvana Sacchet Menzen, Loshiaqui Shimbo, Jessica Lisa da Silva, Vanêssa Simon, Bernardo Arantes do Nascimento Teixeira, Maria Lúcia Teixeira Machado, Joelson Gonçalves de Carvalho, Amanda Vargas Prieto, Maria Zanin, Murilo Cavagnoli, Renata Cristina Geromel Meneghetti, Ana Lucia Cortegoso, Miguel Ricardo Dávila Ladrón de Guevara, Scheila Girelli, Luiz Filipe Goldfeder Reinecke
Fr. 7.50
Jergario latinoamericano ilustrado
Sayri Karp, Edna Pozzi, Manuel Carballa, Leonardo Cabrera, Yazz Casillas, Josel Josel, Claudia Reyes Toledo, Concepción Company Company, Andrés Casciani, Carina Amarillo, Carlos Nine, Eduardo Macías, Ernesto R. B. Polotto, Ezequiel Alejandro Padilla, Florencia Lima Gentili, Gabriel Fernández, Huadi Huadi, Juan Lázaro Rearte, Lionel Zanarini, Lucrecia Soledad Rodríguez, Manuel Gasparri, Marcelo Chelo Candia, Mariana Nemitz, Federico Rodríguez, Mauro B. Good, Omar Hirsig, Osvaldo Berenguer, Raquel Pumilla, Virginia Martí, Maritza Piña, Claudia Barbosa Dias, Julián Dall'Agnol, Marina Cotrim, Rodrigo Rosa, Francisco Bitar, Sanquelio Lima de Santos, Alberto Casas Ochoa, Dani Mar Díaz, Ange Interestelar, Iván Camilo Barrios Soto, Javier Pinto Romero, Jhonatan García, José Mario Alzate Camacho, José Rodrigo Orozco, Katz Avellaneda, Ginés González García, Luis Osorio Tejada, Miguel Gerardo Ramírez, Olga Cuellar Serrano, Wilson Cochero Ramos, Yimmy Ortíz, Sonia Lazo, Adrián González, Alfonso Cabrera Macedo, Carlos Mal, Amable Desconocida, Hernando María Linari, Oldemar Oldemar, Gabo Cárabes, Gustavo Díaz Montañez, Ismael Tavera, Ismael Villafranco Tinoco, El Jay Jay, J. Cerón R., Armenia Leticia Hernández Castañeda, Juan Carlos Capella Valdés, Javier Henriquez, Jorge Saab, Juan Cházaro García, Lane Cope, Leonel Sagahón Campero, Tenedor Tenedor, María Magaña, Mario Estévez Lázao, Patricia Ayala García, Godoy Godoy, Rodrigo Ponce, Édgar Morisoli, Satya Satya, Axel Axel, Qucho Qucho, Osvaldo Osvaldo, Sergio Pastor Segura, Juan López, Julio César Vega, Mempo Giardinelli, Laura Villavicencio, Lizzet Vejling, Luis Quevedo, Pedro Luis Barcia, Rafael Urretabizkaya, Roberto Palacio, Sonia Krumm, Ángela Gancedo, Diego Ariel Herrera, Mariana Liceaga, Nancy Rozo, Julián Mónaco, Diego Rosemberg, María Teresa D´Meza, Astomiro Romais, Jairnilson Paim, Luis Augusto Fischer, Marcelo Luciano Di Renzo, Marcus Mota, Nair María di Oliveira, Oswaldo Truzzi, Miguel Ángel Quesada, Raquel Correia de Oliveira, Ruy Do Carmo Póvoas, Daniel Noemí, Adriana Roque Romero, David Ricciulli, Diego Fernando Pérez Medina, Elsa Cristina Robayo Cruz, Esteban Giraldo González, Juan González Reyes, Juan Cárdenas, Andreina Adelstein, Julián Castañeda, Pilar Montoya Chacón, Libia Rosa Narváez Barbosa, Lucía Bustamante Vélez, Luis Miguel Vargas Valencia, Lorena Ruiz Serna, María Bernarda Espejo Olaya, Nancy Liliana Rodríguez Velásquez, Octavio Escobar Giraldo, Pilar Quintana, Carlos Balmacera, Rafael Rubio Pérez, Vania Flórez Ramos, Jorge E. Rojas, Jorge Iván Cardona Soto, Luz Stella Castañeda Naranjo, Gustavo Solórzano Alfaro, Pierre Thomas Claudet, Rodrigo Quesada Monge, Ileana Acuña Mendoza, Matías Romero, Jenny Margoth Zelaya Matamoros, Ada Aurora Sánchez Peña, Alma Cázarez Ruiz, Ana Luisa Topete Ceballos, Astrid Velasco, Carmina Nahuatlato Frías, Cecilia Kühne, César Ángel Aguilar Asiain, Dolores Latapí Ortega, Édgar García Valencia, Claudio Volpintestapara, Fernando Fabio Sánchez, Gerardo García Muñoz, José Manuel González Freire, Juan Francisco Hernández Gallegos, José Luis Olazo García, Lorena Sánchez Adaya, Lydia Elizade Valdés, Olga Riebeling Amozorrutia, Sue Meneses Eternod, Raúl Eduardo González, Diego Golombek, Verónica Mendoza, Zarina Estrada Ferández, Eduviges Vergara Moreno, Marlene Guzmán, Rosa Irene Patterson, Aldo Figueroa Ocampo, Pedro Félix Novoa Castillo, Rafael Felices Taboada, Alejandro Solano, Carmen Felícitas Pérez Valerio
Fr. 11.00
Análisis del estado de cosas inconstitucional en el sistema penitenciario y carcelario en Colombia: propuestas para el Estado social de derecho
Omar Huertas Díaz, Rosario Adalberto Mondaca Corral, Hernán Alexander Ramírez Rodríguez, María del Rosario Molina, María Teresa Gaxiola Sánchez, Edgar Athzel Carmona Arias, Caviedes Estanislao Escalante Barreto, Iván Ricardo Morales Chinome, Nayibe Paola Jiménez Rodríguez, Fredy Ventura Velázquez Gonzáles, Francisco Guerrero Flores, Filiberto Eduardo R. Manrique Molina, Jesús José Ortiz Valenzuela, Celia Guadalupe Torres Ayala, Angie Lorena Ruiz Herrera, Mayda Goite Pierre, José Saúl Trujillo González, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Christian Benítez Núñez, Luis Bernardo Díaz, Bernd Marquardt, Óscar Mejía Quintana, Waldina Gómez Carmona, Arnel Medina Cuenca, Mauricio Ernesto Farfán Espinoza
Fr. 1.50
Ciudadanía, tecnología y cultura / Comunicación / Comunicología Latina
Francisco Sierra Caballero, Luis Jesús Galindo, Carlos Del Valle, Lucía Benítez, Fernando R. Contreras, Francisco Bernete, José Antonio Alcoceba, José Candón Mena, Tommaso Gravante, Alice Poma
Fr. 16.00
I y II Concurso de relato histórico Hislibris
Mª R. Gómez Iglesias, Pedro Escudero Zumel, Salvador Felip, José Manuel Aparicio, Félix Royo Silvestre, Carlos Benítez Trinidad, Norberto Zuretti, Juan Carlos Garrido, Antonio Polo González, Manuel J. Prieto, Javier Veramendi, Txema Gil, José Alexander Rodríguez Leudo, Urogallo de Hislibris, Luis Villalón, Raúl Borrás San León, Juan Luis Gomar Hoyos
Fr. 4.00
Colección de Propiedad Industrial e Intelectual (Vol. 2)
Alberto Villalobos, Francisco de las Carreras, Guillermina Estévez, Gustavo Freitas Morais, José Manuel Delgado, José Meythaler, Leonardo Alonso, Lucas Matías Lehtinen, M. I. Dorrego, M. P. Botti, Maritza Reategui, Armando Arenas, Martín Augusto Cortese, Meris Francisco Martich, Paula Inés Tiemesmann, Rubby Aristizabal, S. Sharry, Bruno Melchor, Cristian Daniel Bittel, Daniel R. Zuccherino, F. Shalom, Fabián Loyato, Félix Rozanski, Fernando García
Fr. 5.50
Federalismos latinoamericanos
Marcello Carmagnani, Alicia Hernández Chávez, Germán Bidart Campos, Natalio R. Botana, Aspásia Camargo, José Carlos Chiaramonte, Joseph L. Love, José Murilo de Carvalho, Josefina Z. Vázquez
Fr. 7.00